ZОНТІК - BMW 328i Cabrio USA

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

ZОНТІК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 26 авг 2020, 07:37

...да в 2020м году кто-то еще покупает е36 :-D
Всем привет, меня зовут Миша, и я БМВист. Это как-то лечится?)

Историю покупки вкину во второй пост. Тут пока в общем о машине.
Американка, бежевый электро салон, всякие жиры.
Состояние неплохое, но требует немного любви и внимания.
Планы - как всегда грандиозные :)

Расшифровка ВИНа
 
VIN WBABK732XVET64328
Марка BMW
Код модели BK73
Регион поставки USA
Серия E36
Тип кузова Кабриолет
Рулевое управление Левый руль
Модель 328i
Тип двигателя M52
Объем двигателя 2.8 л.
Мощность 142 кВт / 193 л.с.
Привод Задний привод
Трансмиссия Механическая КПП
Код и название лакокрасочного покрытия 668 - Schwarz 2
Код и название обивки салона P7SN - Кожа Montana/Casual/sand-beige
Страна сборки DE
Изготовлен 25.04.1997г.

S214A Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)
S240A Рулевое колесо с НПБ, кожа
S243A НПБ переднего пассажира
S277A Легкосплавный диск BMW со сдвоен.спицами
S314A Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S341A Бампер полностью окрашенный
S354A Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S388A Складной верх schwarz
S395A Система защиты при переворачивании
S399A Складной верх автомат. с э/двиг.
S411A Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S441A Комплект для курящих
S458A Регулировка сиденья Пд с э/приводом
S473A Подлокотник Пд
S481A Спортивное сиденье
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S498A Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.
S520A Фары противотуманные
S534A Автоматическая система кондиционирования
S540A Система поддержания заданной скорости
S542A Система автоматической диагностики
S554A Бортовой компьютер V с ДУ
S676A Система динамиков HiFi
S687A Подготовка под радиоприемник
S692A Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW I-Bus
S818A Главный выключатель батареи
S850A Dummy-SALAPA
S853A Надпись для панели приборов, англ.
S925A Dummy-SALAPA
S961A Специальный двигатель


Пару фоток со дня покупки - зафиксируем "было"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nosfer 14 май 2023, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение crash3r 26 авг 2020, 07:57

Миша, красава) :co_ol:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 26 авг 2020, 08:53

История покупки.

О кабриолете я мечтал, наверное, с дошкольного возраста, как и почти любой мальчик, увлекающийся автомобилями. А с момента покупки первой е36 я мечтал о кабриолете именно в этом кузове. Да, может быть z3, но все-таки, полноценный 4х местный кабр, этот длинный вытянутый силуэт - это очень красиво. Так что с мыслью что такая машина у меня когда-то будет я жил уже довольно давно. Оттого, стыдно признаться, что я собирался купить совсем другой кабриолет, и вышла по сути счастливая случайность. Но, обо всем по порядку.

Думаю, многие так делают – сидя на горшке, или лежа в ванной, или, когда не спиться листают авториа и смотрят какие-то интересные машины – что продается, что по чем. Всякие там старые Порше, или винтажные Альфа Ромео или еще какую-то дичь, но доступную у нас в Украине. У меня так был всегда сохранен поиск – БМВ до 1986го года, например. Другой поиск – кабриолет/родстер до 2000го на механике. И вот, как-то в июне мне попадается объявление, что в Одессе продается Mazda MX-5 – первое поколение NA. Да-да – та самая с открывающимися фарами-глазками. Машин а90го года. По сути уже легенда – автомобиль, который возродил утерянный в 60х класс маленьких, веселых спортивных авто. Ценник был 5600.
 
Изображение


Сначала я просто улыбнулся – приятная машинка, красная, без колхоза – есть что делать, но комплектная. Мыслей о покупке пока не было и в помине. Я всегда думал, что машину-игрушку я себе позволю «когда-то потом», когда у меня будет дом с белым заборчиком и гараж на две машины. Но эта малая меня зацепила – сначала начались мысли, «а может…», «а что, если все-таки…». Потом я прикинул что аренда гаража, это не так уж и дорого, да и машину выходного дня за 5-6 я себе вполне могу позволить без особого вреда для семейного бюджета - как раз есть пару удачных проектов, которые разом перекроют такую покупку, да и в целом (тьфу-тьфу) дела вроде идут… За этими мыслями прошло месяца полтора. Мазда все не продавалась и мозолила глаза. При этом я смотрел объявления по е36 и z3 – но дешевле 7и там ничего не было, а планку до 6, а лучше ближе к 5, я себе четко поставил. Понятно, что БМВ без крыши нормальную не купить, но тут ведь есть эта мазда! На финальном этапе, в середине июля, я уже нашел эту машину на драйве, созвонился с продавцом и продолжал думать. Критичных аргументов «против» как бы и не было. Решил, что надо ехать в Одессу смотреть ее – тут два варианта: или не понравится – я никогда в такой даже не сидел; или западет окончательно и надо брать. И в этот момент обьява пропадает. Пишу продавцу в телегу – продал. С одной стороны - облом, с другой облегчение, что теперь мне не надо делать этот выбор. Раз ушла – значит не мое.

В течении пары дней после этого мы пили пиво с Сержантом (кажется с такого уже начиналась одна история покупки е36). Ну и он мне говорит «нах тебе та мазда, не изменяй марке – ищи е36 кабриолет». На что я отвечаю «покажите мне е36 кабриолет, не на коленях за 6 и я его, блять, куплю!». Проходит пару дней – я продолжаю посматривать свой поиск на риа «БМВ, кабр/родстер/ до 2000го». Там постоянно висит 5-7 е46 в диапазоне 7-15, проскакивают зетки 4х горшковые за 12+, два ебанутых пытаются продать е36 320 за 10, и висит эта черная машина… Висит она в продаже минимум полгода, начиналась то ли с 8, то ли около того. Потом была цена 7 с чем-то, потом 6700 – уже очень близко к моему бюджету, но дороговато + она черная. И тут после моей фразы «дайте е36 кабриолет за 6» - ее перевыставляют за 6. Ну не быть же пиздаболом? Говорил «куплю» - вот она!

Сомнений было дофига. Тачка сначала продавалась в Запорожье, потом Покровск, Донецкая область, фотки частично те же, частично новые. Перекуп? Почему так дешево? 328, электро салон, по фоткам живая-ровная, написано «все работает» и никто ее полгода не покупает. Позвонил продавану. Почему-то ожидал что будет какой-то пацанский говор (каюсь, может быть донецкие стереотипы), а оказался очень приятный дядька по разговору. Сказал, что машина у него 6 лет, покупал как 3ю в семью потому что захотелось. Машина вся живая, ровная, крыша работает, но тент не в идеале, крашена правая сторона, но еще до него и сделана толково, мотор без вопросов, цепи менял – все как на фото. Почему так дешево? Потому что хочет продать, а как-то никому такая машина не нужна. Ну и реально, за 7-8 уже полно е46х, а молодежь теперь классику почти не ценит. Переоформить – легко и с удовольствием – документы в порядке, машина чистая.

Дальше было 1-2 недели в попытках себя отговорить… Еще я вспомнил – продавец сказал, что купил ее в Николаеве. Я задал вопрос Артему, моряку-фотографу – может ли кто-то знать машину. Он посоветовал обратится к Капонычу – написал ему. И тут оказалось в точку! Это была машина друга Сани Капоне и они как раз продали ее 6 лет назад тому дядьке. В Николаеве машина была в полном идеале – главное, чтоб новый владелец за 6 лет ее не ушатал. Тут я уже решил, что, если и эту машину купят у меня из-под носа, я себе не прощу. А это уже не сиюминутная слабость к мацуде, а прям мечта всей жизни (что касается авто). Решил ехать смотреть и, если не вылезет косяков – забирать. За 6, чтоб я ее не купил, она должна была быть или ржавая, или крыша б не работала или дымила б как паровоз. К потрескавшимся пластмаскам или не оригинальным лампочкам уже б никто не дойобывался.

Машина продавалась в Покровске. Как раз в эти дни все, кто мог бы со мной поехать в качестве группы поддержки были заняты или разъезжались по морям. А я крепко решил не откладывать и ехать в ближайшие дни – продавцу тоже было удобно. Решил сделать так – у меня есть друг в Краматорске – туда ходит интерсити, и продавцу не далеко. Записываюсь в МРЕО и беру билеты на пятницу – в 12 часов буду в Крамахе. Мой товарищ мне забронировал яму, чтоб посмотреть машину по низу. Встречаемся на вокзале – с первого впечатления – тачка огонь. Есть куда руки приложить по салону, колхоз оптика, говномузыка, не к месту колеса, но это все пыль. Мотор работает ровно, крыша работает, кондиционер заправлен… Тент на троечку – да. Но, во-первых, его можно заменить, во-вторых машина покупается чтобы ездить без крыши! Едем на яму – кузов ровный, не ржавый вообще, вся машина обработана. Запотевшая правая стойка, но об этом он говорил еще по телефону. Нет икс-брейса, но стоит железная защита. Короче – надо брать. Поехали в МРЕО – переоформление заняло 1,5 часа, получил номера, расплатился и стал счастливым обладателем кабриолета е36! Первые два впечатления – «не верится вообще» и «ездить без крыши именно настолько кайфово как я себе представлял»! И да, я реально скучал по е36! Конечно в первые минуты поофигел, не ездив на такой машине почти 3 года. К современной тачке быстро привыкаешь. Но руки-ноги все вспомнили. В управлении старой машиной есть свой кайф! И я его не забыл.

Дальше я переночевал у друга в Краматорске – обмыли покупку
Изображение

По счастливому стечению обстоятельств, как раз в эту субботу, мой любимый кум, Паша Куличок, празднует свой ДР :) До Харькоева 2 часа езды, так что я встал пораньше, и к 10и утра уже был у Пашки во дворе, готовый ехать на шашли.
Кум тачан тоже заценил
Изображение
 
:-D
Изображение


С субботы на воскресенье переночевал у Пашки и двинулся домой.
Круиз работает, кондиционер холодит, рядная шестерка приятно урчит под капотом, и впереди еще много офигенных моментов!
Изображение

P.S.: 9 лет назад, когда искал свою первую е36, я хотел любой цвет кроме зеленого и черного. Кто не помнит – моя первая машина была зеленая. Это судьба?)
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение BardyEdwards 26 авг 2020, 09:35

Ну что тут скажешь - купил что хотел, с чем и поздравляю! :dr_ink: Кабрик с мягкой крышей как тачка выходного дня и просто игрушка - думаю будет интересно.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Martinez 26 авг 2020, 09:38

Миша, поздравляю :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
Martinez
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:56
Откуда: Киев
Авто: BMW E36 Coupe
Баллы репутации: 24

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 26 авг 2020, 09:52

BardyEdwards писал(а):Ну что тут скажешь - купил что хотел, с чем и поздравляю! :dr_ink: Кабрик с мягкой крышей как тачка выходного дня и просто игрушка - думаю будет интересно.

Мне, кстати, именно эстетика мягкой крыши очень нравится!
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 26 авг 2020, 10:01

Планы по машине.

Кабр покупался сознательно как проект выходного дня.
Покататься без крыши в хорошую погоду, возможно когда-то поехать в красивое путешествие.
Хочу пострость красивую американскую е36 без колхоза - с квадратными номерами, габаритвами в повротники и вотэтовотвсё.

Внешка
- оптика - все в топку
- передние фары - европа, депо, линза, новые - куплены
- повротники рыжие - депо новые - куплены
- задние фонари с рыжим поворотником оригинал - поменялся с Тёмой jsn - спасибо огромное!
- повторители в крылья рыжие - куплены
Фары что стояли на машине - пластик (америка оригинал) с галзками, ресничками, ксенонами - скоро в продаже
- дособрать М-пак
- Пороги вертолеты - куплены
- задний бампер - куплен

- какие-то путевые диски вместо этих - они сюда не подходят. У машины уже раскатаны задние арки, так что можно будет что-то интересное придумать
- оригинал ноздри, а не черное вотэтовот

Салон

- освежить кожу - все живое, только подлокотник перешить и местами подкрасить сидухи.
- купил деревянную бороду НОВУЮ - надо добавить планку на бардачок и ручку ручника
- руль и ручку кпп хочу Nardi оригинал, естественно в дереве.
- что-то решить с музыкой

техническая часть
Машина уже у Шишкина на комплексном ТО - замена масла, фильтров, замена антифириза и промывка системы (продавец туда не лазил 6 лет). Жду вердикт по помпе/термостату/трубкам
Ремонт гидрача - гудит как сволоч и то работает то не работает. Жижа есть, течей нет - предварительно - пизда насосу.
Дальше собираюсь к 175 - проведем диагностику по низу, ремонт кулисы - не критично но люфтит.
Надо посмотреть выхлоп - вроде все оригинал с выбитыми катами - звук немного кастрюля, может где-то сечет.

В общем на первое время как-то так. За межсезонье может посмотрю какую-то подвеску интересную на нее и подкуплю ништячков.
Если все пойдет хорошо - к следующей весне это должна быть уже совсем другая машина!
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Володька1975 26 авг 2020, 12:35

Завидую белой завистью Мишаня!
Молодец! Мечты должны сбываться!
Аватара пользователя
Володька1975
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:04
Откуда: Италия, Неаполь
Авто: бмв е36 325 тдс туринг на автомате
Баллы репутации: 25

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение top 26 авг 2020, 13:41

везунчик :co_ol:
еще и сразу на ручке.
пусть доставляет только приятные хлопоты и эмоции)
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Артём_Украина 26 авг 2020, 18:47

Ну наконец-то, дождался бортовика :popcorn:
Поздравляю с приобретением :dr_ink:
Аватара пользователя
Артём_Украина
 
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:13
Откуда: Nikolaev ,Киев
Авто: мобиль
Баллы репутации: 77

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Chip 26 авг 2020, 22:31

Nosfer писал(а):P.S.: 9 лет назад, когда искал свою первую е36, я хотел любой цвет кроме зеленого и черного. Кто не помнит – моя первая машина была зеленая. Это судьба?)

и шо.. :-D
кто не помнит, там все ок было :a_g_a: :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение ltybc13 26 авг 2020, 22:48

С покупкой. ;)
Вот тебя Боженька отвернул от покупки отой жабы японской. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение jsn 27 авг 2020, 02:12

вай вай вай, какой бескрышный машын! поздравляю!
п.с. как говорят тут местные - в 2020 году надо быть очень богатым человеком чтобы позволить себе е36 :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Kulichok 27 авг 2020, 10:36

Поздравляю с покупкой, приятно едет тачан :co_ol:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение matsehora 27 авг 2020, 10:42

У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.

:-D
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Kulichok 27 авг 2020, 11:00

matsehora писал(а):
У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.

:-D
Это было через час
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Nosfer 27 авг 2020, 13:06

Chip писал(а):кто не помнит, там все ок было :a_g_a: :-D :-D :-D

Там все было офигенно! Лучшая в мире зеленая машина :)
Кстати, она сейчас в Одессе - парень ее любит и бережет - наше дело продолжается :)

jsn писал(а):п.с. как говорят тут местные - в 2020 году надо быть очень богатым человеком чтобы позволить себе е36 :hi_hi_hi:

то есть ты с двумя вообще олигарх? :):):)

Пацаны, спасибо за поздравления!
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение BardyEdwards 27 авг 2020, 13:48

А, блин, так кабрик еще и 328 :ras_pal_cov_ka:
дорого-богато :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение crash3r 27 авг 2020, 17:36

ltybc13 писал(а):С покупкой. ;)
Вот тебя Боженька отвернул от покупки отой жабы японской. :)

;;-)))
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: ZОНТИК - BMW 328i Cabrio USA

Сообщение Alexx-k 27 авг 2020, 17:42

ltybc13 писал(а):Вот тебя Боженька отвернул от покупки отой жабы японской. :)

Не боженька, а товарищ Сержант!!!

Он кстати и меня отвернул от такой-же ошибки в свое время, теми-же словами :hi_hi_hi:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]