За что отвечают эти два провода ведущие в приборку?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

За что отвечают эти два провода ведущие в приборку?

Сообщение Daniel_E36 24 сен 2019, 19:51

За что отвечают эти два провода (справа) ведущие в приборную панель?
Перестал работать спидометр/расходометр, бывает что на какое-то время опять работает, потом перестает, иногда вспышки на пару секунд, потом опять отвал. Тест приборной делал, все стрелки работают, проводка от датчика скорости в редукторе (на фото два других провода) заново провел, подключал между датчиком скорости лампочку и выводил к аккумулятору, работает, подкидывал другой датчик...

Уже не знаю что делать, мало меня АБС достала, так теперь ещё и это. Понять бы за что два других провода отвечают, может дело в них.

Фото:

Изображение
Daniel_E36
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2019, 10:05
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 0

Re: За что отвечают эти два провода ведущие в приборку?

Сообщение 318IS 25 сен 2019, 00:10

Daniel_E36 писал(а):За что отвечают эти два провода (справа) ведущие в приборную панель?

Указатель уровня топлива в баке.
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: За что отвечают эти два провода ведущие в приборку?

Сообщение Daniel_E36 25 сен 2019, 00:29

Благодарю. Тогда я в непонятках почему в стрелка спидометра (а вместе с ней и пробег и экономайзер) то работают то нет. Могли ли 5W лампы в приборке (вместо 3W по штату) навредить? По виду вроде все норм, а что бы плату всю посмотреть, нужно ломать крепежи... В бмв сервисе сказали что похоже на то что пропадает плюс или масса в приборке, но ведь все остальное работает, все лампочки, остальные показатели. Включая датчик топлива.
Daniel_E36
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2019, 10:05
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 0

Re: За что отвечают эти два провода ведущие в приборку?

Сообщение Martinez 25 сен 2019, 07:27

Daniel_E36 писал(а):Благодарю. Тогда я в непонятках почему в стрелка спидометра (а вместе с ней и пробег и экономайзер) то работают то нет

С этим и может быть связано))
Было похожее, только у меня в левом отсеке бака что-то с проводом было и из-за этого так же не показывало часть информации на приборке))
Изображение
Аватара пользователя
Martinez
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:56
Откуда: Киев
Авто: BMW E36 Coupe
Баллы репутации: 24

Re: За что отвечают эти два провода ведущие в приборку?

Сообщение Daniel_E36 25 сен 2019, 22:27

Martinez писал(а):
Daniel_E36 писал(а):Благодарю. Тогда я в непонятках почему в стрелка спидометра (а вместе с ней и пробег и экономайзер) то работают то нет

С этим и может быть связано))
Было похожее, только у меня в левом отсеке бака что-то с проводом было и из-за этого так же не показывало часть информации на приборке))

Как это проявлялось? Вот видео сделал своей проблемы https://youtu.be/7eGHetvGlUI
Daniel_E36
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2019, 10:05
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 0


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]