Поездка, в которой должен побывать каждый.

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение iShishkin 29 авг 2019, 22:49

Всем привет. Здесь будет длинное повествование о моей поездке в отпуск. Я не собирался это писать, но тем не менее, я получил неожиданные впечатления и хочу ими поделится. Уверен кому то будет полезно...а кто то скажет что я идиот. Поехали...

 Отрезок 1:
Киев-Мукачево. Здесь поведать особо нет чего - привычная дорога по трассе Киев - Чоп. О самой трассе не много позднее... Ехали не спешно, пропитывались первыми эмоциями отпуска. Заехали во Львов на обед, там же прикупили бухлишка в отпуск, не много отдохнули и двинули дальше. После Львова дорога переходит в Карпатские горы и это уже задает ритм и настроение поездки...огонь :co_ol: Чего то подобного я ожидал и от конечного пункта - Черногории...но об этом далее. Дорога до Мукачево со всеми неспешностями заняла 12 часов.


 Первый сюрприз:
Тут должен сказать я не ожидал такого поворота. Автомобиль был серьезно подготовлен к поездке, об этом можно написать такой же длинный пост...но я скажу лишь одно - топливный бак был проверен на герметичность давлением в 1бар и все было ок.
Так вот собственно в Мукачево вечером я заправился газиком и капнул 40л хорошего 95 бенза с целью использовать его на прожигах в горах... Заправил, поехал к гостинице и припарковавшись меня настиг очень сильный запах бенза. Была обнаружена бензиновая дорожка в 150 местров по дороге и бензопад снизу авто со стороны пассажира. Бензин оказался "хорошим" и разъел уплотнение колбы бензонасоса. Эта не исправность устранялась на месте, инструментом и подручными средствами :-D Все что получилось сделать это минимизировать течь, но когда авто работает и насос качает эта половина бака постоянно наполняется и топливо давит в уплотнение. В общем вонь стояла жуткая.
ИзображениеИзображение


 Отрезок 2:
Это была легкая прогулка - Мукачево - Будапешт. 350км отменного Венгерского автобана с ограничением 130 км в час...но с одной оговоркой - граница. Как это было? Занимательно. Во первых воняло бензом. Сильно. Во вторых как бы мы не пробовали прибыть раньше - в 6 утра уже была очередь. Не особо большая, работало 4 линии пропуска...но был какой то тупняк. Как выяснилось позднее опытным путем - у Венгров был какой то шмон. Досматривали пиздец - весь багаж, авто. Фолькс Транспортер отправился в бокс для досмотра и как я видел позднее - был разобран до болта. Сняли весь салон, карты, потолок, защиту моторного отсека... А наш план был очень простой: в очереди за 100 метров до границы тачка не заводилась - мы ее подталквали. Так делают многие, что бы не зайобовать стартер и аккум или когда аккум уже сел. Так что это не вызвало подозрений. Лужиц бенза мы не оставляли, запотевание на баке выветрилось и запах ушел. Прошли шмонный досмотр и поехали на автобан. Вся эта канитель заняла сука 7 часов... Вырвавшись на автобан мы проехали его на бензе, оставили 10л в баке на прогрев по тому что ехать на дилера, искать резинку и менять ее не было ни какого настроения, мать ее так. Дорога платная, минимальный срок 10 дней. Стоит 11 Евро. покупается или на первой заправке за границей до въезда на дорогу или онлайн еще в Украине. Клеить ничего не надо, все забито в базу и камера по дороге сверяет номерной знак. Если система сбоит Вас может остановить полиция и спросить подтверждение с покупки - чек с заправки или ПДФ который падает на почту после покупки. Дальше был Будапешт - ночевка, прогулка, пиво... Отпуск в общем. Очень зашло. Люблю этот город, особенно когда там какой то движ. В этот раз там был какой то фест - уличная еда, напитки, в живую играли Джаз, цепной мост перекрыли для транспорта... Вечер прошел суперово, мы отлично отдохнули, прогулялись, и даже забыли о границе и прочем недоразумении - официально отпуск начался!
ИзображениеИзображение


 Отрезок 3:
Утром мы отправлялись в сторону конечного пункта - города Бар в Черногории. Это почти 900км дороги, которые можно разделить на 2 участка - до Белграда и после. До него это автобан от самого Будапешта, те же 130км в час, отменный асфальт. Граница с Сербией есть, она не условна. Ехали рано - в 6 покинули Будапешт, к 8 были на границе. Очереди не было совсем, заняло 30 мин на регистрацию выезда с Венгерской стороны и въезд в Сербию. Не досматривали, спросили куда едем и на долго ли. Заглянули в багажник. Более менее говорят на инглиш...если и нет Серба понять легко. Здрава, Хвала и многое похоже на Русский. Участок дороги до границы уже оплачен - одна виньетка на всю Венгрию. Дорога по Сербии платится еще проще - при въезде на дорогу стоит пункт, жмешь кнопку, вылазит талон, забрал и поехал. На выезде с дороги такой же пункт - отдал талон, банковскую карточку, снимают сумму кратную пути который ты проехал. Вся платная дорога до Белграда стоила около 150грн. Город прошли по объездной, автобаны закончились и нас ждал пиздец :facepalm: Я возненавидел Сербию и их "Евробляхи". Везде по 1 полосе в каждом направлении, населенные пункты, извилистая дорога, нет мест обгона, всякие ведра ЧехоСловакские типо Трабант и прочего, лошади, трактора, люди с тачками...ПИЗДА! Средняя скорость 30км в час :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ехать ооооооочень долго, не красиво. Везде разруха, бедные села, авторазборки в миллионом количестве...все под открытым небом как буд то после техногенной катастрофы. Дорога так себе - без ям, не много латок, тряская. Это та Сербия, которую я не ожидал и не хотел видеть. Это все длится от Белграда до города Чачак. После все стало еще не радужнее. Добавились горы и обгоны вообще практически не возможны, к тому же идет ремонт. Движение перекрыто реверсами и на каждом мы теряли от 15 до 40 минут, а было их штук 5. Это создавало жуткий трафик в итоге и скорость определялась самым медленным корчем, а их там блядь хватает. Конечно местами есть ооочень радужные моменты - страна активно развивается и строит дороги. Часть из них уже открыта и если поехать по стрелке на табло, а не навигатору, который нихера не в курсе, то можно попасть на шикарные отрезки по 50-70 км длинной. Видео прилагаю(модеры, поправьте)
[YouTube]https://youtu.be/tkKJTVuhi84[/YouTube]
Таким образом мы добрались до границы с Черногорией. Находится она в горах и имеет только 1 линию прохода. Из за задержек на ремонтах образовалась очередь - все авто, собранные реверсом, такой же организованной колонной и заняли очередь для проезда. Заняло это час времени, даже не выходили из авто. Просто паспорт штамп и поехали. Самая легкая и быстрая граница. А самое смешное, что к поездке готовилась машина, а не мы. Как мы удивились, находясь уже в стране, что она не является частью ЕС и многим нужна виза для проезда в нее, но не Украинцам :-D Солнце уже село, мы двигались по Черногории в сторону столицы - Подгорица, и далее на Бар. Дороги горные, узкие, крутые по наклонам и виражам и до потери сознания красивые. Приложите все усилия что бы ехать днем!!! Не пожалеете. Мы к сожалению ехали по темному и жалели об этом. Дорога так же тяжелая по скорости, трафику и идиотам на ней. К 22 часам мы попали в Бар и поселились.


 Черногория
Что Вы знаете об этой стране? Я знал что там есть какие то горы...и какое то море. Смотрел пару видосов, слышал пару отзывов. Ожидал чего то типо Крыма, не более...она маленькая и население не большое. Думал по валяюсь на пляже, по пью пива...ни фи га! Нет, конечно Вы можете там это сделать - море шикарное! Чистое, достаточно теплое, нас встретило спокойным. Там и дайвинг и парашют и скутеры и что угодно. Но ограничиваться морем полный идиотизм!!! Я тут по стараюсь писать меньше, это нельзя рассказать, да и показать тоже. Нужно ехать и смотреть! При чем только на авто. Без вариантов. Вот Вам часть того, что я снял.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это всего пару ярких моментов. В наличии быстрые дороги в горах, виды с высоты, бесчисленные мосты, тоннели, каньоны, реки, горные озера, национальный парк, старые города, крепости, заливы, бухты, клубы, тусовки... Все можно по смотреть на авто заехав куда угодно и при желании уйти пешком в горы на неделю... В порту арендовать лодку и по смотреть все с воды, есть пещера в которую заходят катера и прямо внутри можно искупаться. Это страна эмоций и вдохновения!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Dimon_VN 29 авг 2019, 23:43

Был в тех краях, Черногория вообще тема конечно. В Сербии/Боснии хз как ты с ними на инглише говорил, там его максимум только на ресепшене в отелях понимают, на заправках и т.д. онли пытаться на русском объяснять :-D
Прикололи их названия, в одном слове и кириллица, и латиница, а местное лднр Баня-Лука в центре другой страны - ваще треш.
Ты это, звони в следующий раз, а то я второй год не могу найти с кем поехать в такой трип, а тут ты бля с такой темой :-(
Пы.сы. Ещё в тех краях обязательно к посещению Словения и Хорватия. Там был проездом, но с удовольствием туда бы сгонял на подольше.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Dimon_VN 30 авг 2019, 00:07

Жека, а через Венгрию вы ехали с целью выбора маршрута покороче, или конкретно в Будапешт хотели? Бо через Австрию имхо поинтереснее.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение dart 30 авг 2019, 01:07

Дімон, я з сім'єю їздив. Ти теж певно міг би. Якщо є звичайно.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение dart 30 авг 2019, 01:08

Домовлятися на Балканах простіше українською, ніж російською, єслі шо.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Nosfer 30 авг 2019, 09:21

Жека, спасибо за отчет!
Очень круто! Жду продолжение! :co_ol:
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Dimon_VN 30 авг 2019, 09:49

dart писал(а):Дімон, я з сім'єю їздив. Ти теж певно міг би. Якщо є звичайно.

Это само собой разумеется.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение iShishkin 30 авг 2019, 10:16

Dimon_VN писал(а):Жека, а через Венгрию вы ехали с целью выбора маршрута покороче, или конкретно в Будапешт хотели? Бо через Австрию имхо поинтереснее.


Мы планировали и маршрут короче, и бюджет по меньше...

Инглишь в Сербии - на заправке ок и на границе ок...так то проездом ни где не тормозил.

Я бы тоже посетил Словению, Хорватию...но пока ХЗ как будет в следующем году.

Я бы вообще какой нить Топ-Гир тур устроил на 3-4 тачки по маршруту на дней 14-15...но кто ж сорвется дальше Одессы :-D
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Reanimator 30 авг 2019, 10:53

Был в прошлом году по Балканам но на байке, все эти страны уже поняли инглишь и сервис маст хев, у нас ни где с этим траблов не было. Сербия только на Юге красивая ближе к Македонии. Босния очень удивила, особенно змеями на дороге :-D

Кстати о поездках, на байке уже много раз был на Трансальпине и Трансфагараше, а вот на машине нет) Может у кого есть планы дней на 5-7 Биказ> Трансфагарашь> Трансальпина> Турда?
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Alexx-k 02 сен 2019, 19:30

iShishkin писал(а):Я бы вообще какой нить Топ-Гир тур устроил на 3-4 тачки по маршруту на дней 14-15...но кто ж сорвется дальше Одессы :-D

У меня дружаня собрался в трип недельки на 3-4 по маршруту:
Польша-Германия-Франция-Испания-Португалия-Гибралтар-Испания-Италия-Австрия-Чехия-Польша :sh_ok:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение top 02 сен 2019, 22:23

Alexx-k писал(а):
iShishkin писал(а):Я бы вообще какой нить Топ-Гир тур устроил на 3-4 тачки по маршруту на дней 14-15...но кто ж сорвется дальше Одессы :-D

У меня дружаня собрался в трип недельки на 3-4 по маршруту:
Польша-Германия-Франция-Испания-Португалия-Гибралтар-Испания-Италия-Австрия-Чехия-Польша :sh_ok:

мало времени на такой список. это заехать отметиться ток
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Eagle 02 сен 2019, 22:38

top писал(а):
Alexx-k писал(а):
iShishkin писал(а):Я бы вообще какой нить Топ-Гир тур устроил на 3-4 тачки по маршруту на дней 14-15...но кто ж сорвется дальше Одессы :-D

У меня дружаня собрался в трип недельки на 3-4 по маршруту:
Польша-Германия-Франция-Испания-Португалия-Гибралтар-Испания-Италия-Австрия-Чехия-Польша :sh_ok:

мало времени на такой список. это заехать отметиться ток


Это да, надо на такой трип от месяца и выше
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение dart 03 сен 2019, 08:08

:co_ol:
Норм, я так їздив. Багато не на роздивляєшся, по пів дня місто, максимум день на деякі вибрані. Мені цього досить. Доведеться по 300-500 км на день їхати. Важко між 13ю і 15ю годинами, коли в авто всі заснули а тобі треба рулити. Атлантичний океан холодний ппц, купатися там особливо не розраховуй, наздолужиш на Середземному морі. На Гібралтар по безвізу не заїдеш, тільки фоточку на фоні можна зробити.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Alexx-k 03 сен 2019, 10:04

dart писал(а):На Гібралтар по безвізу не заїдеш, тільки фоточку на фоні можна зробити.

Виза уже есть
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение dart 03 сен 2019, 10:09

Alexx-k писал(а):
dart писал(а):На Гібралтар по безвізу не заїдеш, тільки фоточку на фоні можна зробити.

Виза уже есть

:co_ol:
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Alexx-k 03 сен 2019, 11:20

Eagle писал(а):
top писал(а):
Alexx-k писал(а):У меня дружаня собрался в трип недельки на 3-4 по маршруту:
Польша-Германия-Франция-Испания-Португалия-Гибралтар-Испания-Италия-Австрия-Чехия-Польша :sh_ok:

мало времени на такой список. это заехать отметиться ток


Это да, надо на такой трип от месяца и выше

Так его сроки не жмут, он может и полтора месяца катосить :nez-nayu:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Eagle 03 сен 2019, 12:13

dart, ну тут кому как. Я так тоже езжу часто, и по 2000 км приходится за 28 часов проколесить)) Но конечно в реально хороших местах нужно оставаться на несколько дней, а тем более в столицах разных. Вот я когда в Лондон колесил, там 3-х дней реально не хватило, в Шотландии тоже самое надо на неделю хотя бы. Помню оставил мотоцикл в Мюнхене и полетел в Барсу, там взял скутер и тоже 4-х дней не хватило...
Если бегом, то конечно можно и за 3 недели такой трип проколесить)
Alexx-k, если время не жмет, то жир! Главное чтобы еще бабосы не жали :-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение ionnich 03 сен 2019, 15:05

Я месяц назад был в трипе с кумом на мотыках по Альпам по маршруту:
Киев-Польша-Словакия(Национальный парк "Нижние татры")-Австрия (Гальштат-Ноккальмштрассе-Гроссглокнер-Герлосспас-Сильвретта роад)-Италия(Стельвио Пасс)-Австрия(Тиммельсйох)-Словакия-Украина(закарпатье).

Весь маршрут был рассчитан по горным панорамным автомобильным дорогам(названия в скобках) с миллионом поворотов и живописных видов.
Все горные дороги по Австрии - платные и зависят от вида транспорта. Большинство из них открыты только летом и в светлое время суток.
Стельвио Пас в Италии бесплатная и обязательна к посещению!!!! 2780м над уровнем моря.
общий пробег 5 т.км. за 9 дней. Ездили исключительно по асфальту.
На машине ехать семьей/компанией идеально вообще.

Оччень рекомендую)
ionnich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:24
Авто: E36 323, Е60 530
Баллы репутации: 1

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Ghost_wild 03 сен 2019, 16:57

Ооо, круто :co_ol: Я только вчера из Болгарии приехал. Накатал 2600 км по кругу. Добавляй еще цены на топливо(есть ли газ и где), на жилье, продукты, алкоголь и т.д. Думаю, многим будет интересно. Я так первый раз в Болгарию ездил по отчету на Опель клубе.
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: Поездка, в которой должен побывать каждый.

Сообщение Eagle 03 сен 2019, 18:01

Ну в кратце могу рассказать про жилье и топливо. Кстати по топливу есть русский сайт https://autotraveler.ru/ - НЕ РЕКЛАМА)

Самое дорогое топливо во Франции и Нидерландах. Францию я и так не переношу на дух, так как там кроме топлива еще куча дорог платных по дурной цене( кстати в Италии тоже автобаны не дешевые), гостишки тоже дорогие. Пример в Париже от 90 евро где-то. Можно отъехать от центра за город и там уже по 60 евро будут. В Нидерландах очень дорогие гостиницы. Пример в Амстердаме от 100 евро и выше. За городом можно в 70-80 евро уложиться. Германия тоже не из дешевых гостишек - около 70 евро. В Испании спокойно 50 евро. В Австрии много частных гостишек, где можно хорошо отдохнуть.
По топливу дешевле всего заправляться в Бельгии) Для тех,кто катает на газу, для Нидерландов, Англии, Франции вроде нужно покупать переходники. Иногда в Германии надо переходник, но очень редко, очень. Самое большее кол-во заправок газовых в Гермашке. В Австрии их нет (несколько штук на всю страну), так что надо быть готовым. Еще чуть позже допишу что-нибудь
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]