обманул и посочувствовал

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение p82988 10 май 2019, 22:43

Kulichok писал(а):
p82988 писал(а):
Kulichok писал(а):Вот бля свапнул. Я так диски свапнул, тоже попал :(


Как можно попасть на свапе дисков? Прислали херню или предоплату попросили?


В бортовике писал :(


От какого месяца и года запись сделана в бж? Все, нашел, прочитал
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение megatowka 12 май 2019, 09:29

sailorpapay писал(а):Мотор купили за 1к грн ?

нет, я сейчас напишу полные расходы на мотор
предоплата 1к
получение 1,2к
доставка от места получения к станции 500
оплата запчастей которые он до отправлял 300+ точно не знаю, но мастер мне сказал такую сумму
и в после того как мотор завели и машина начала ехать я отправил ему еще 2,2к
итого:
5,2тысячи, это не считая тех запчастей которые я покупал чтобы он вообще начал работать
помпа, расходомер, катушка, провода, хобот на воздушный фильтр, датчик холостого хода (такая круглая фигня с трубками под колектором), потом трубки к нему это еще 250 гривен, потому что то что он прислал все трухлое, и там какаято фигня которая показывает положение заслонки такая маленькая черная штуковина, и обход имобилайзера еще кажись 1,5к
Последний раз редактировалось megatowka 12 май 2019, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.
megatowka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:20
Авто: e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение megatowka 12 май 2019, 09:33

BardyEdwards писал(а):
Shivershy писал(а):
sailorpapay писал(а):Мотор купили за 1к грн ?

При этом его запустили,а он поехал не бодро :(

страшно жить

да мне не надо бодро, я менял мотор потому что М40 уже так цокотел что ездить нереально, ну это совсем другя история, человек сказал что мотор хороший вот я и поверил ну и цена хорошая, а в итоге получилось то что получилось, я это все тут написал не для того чтобы "вот посмотрите какой нехороший человек продал мотор", я знаю что требовать деньги нет смысла я их не увижу.
Это все для того что никогда не покупайте кота в мешке пока не послушаете не проедите не увидите что слова которые говорит продавец подтверждены фактами.
С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.
megatowka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:20
Авто: e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение megatowka 12 май 2019, 09:36

BardyEdwards писал(а):
ltybc13 писал(а):
AVTOMASTER писал(а):Честно говоря, считаю сделку сбалансированной исходя из цены уплаченной за товар и качества товара

Нифига не сбалансированная. А кто компенсирует то время которое человек потратил на установку и в итого получил ШЛАК?
Или это не считается и типо а шо такое?
Удивляет если честно.
Товар шел как опупительный заеб...тельный.

ну тут как бы проеб покупателя не меньший, чем проеб продавана. кто ж мешал посмотреть на номер на блоке и коллекторе прямо на почте, а не после свапа? я конечно сочуствую, но бачылы ж очи

Я работаю инженером / монтажник отопления и сантехники в народе просто "сантехник" это представь что ты хочешь купить котел и спрашиваешь продавца а это такой котел? а он отопит мне мой дом? а тебе говорят да все норм, рабочий, обогреет, и тебе приходит этот котел ты его ставишь и в итоге ничего он не греет, тебе другой сантехник так шож ты не посмотрел там же написано, а ты скажешь так яж не сангтехник и я не понимаю в этом ничего... Так вот я к моторам никакого отношения не имею я привык верить людям потому что сам то что говорю то и делаю, я не понимаю и не разбираюсь куда смотреть что проверять я другим занимаюсь и другим зарабатываю на жизь так что не надо пожалуйста меня винить в том что моля я дурак не посмотрел куда надо было смотреть. :ne_vi_del:
С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.
megatowka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:20
Авто: e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение sailorpapay 12 май 2019, 12:37

megatowka писал(а):
sailorpapay писал(а):Мотор купили за 1к грн ?

нет, я сейчас напишу полные расходы на мотор
предоплата 1к
получение 1,2к
доставка от места получения к станции 500
оплата запчастей которые он до отправлял 300+ точно не знаю, но мастер мне сказал такую сумму
и в после того как мотор завели и машина начала ехать я отправил ему еще 2,2к
итого:
5,2тысячи, это не считая тех запчастей которые я покупал чтобы он вообще начал работать
помпа, расходомер, катушка, провода, хобот на воздушный фильтр, датчик холостого хода (такая круглая фигня с трубками под колектором), потом трубки к нему это еще 250 гривен, потому что то что он прислал все трухлое, и там какаято фигня которая показывает положение заслонки такая маленькая черная штуковина, и обход имобилайзера еще кажись 1,5к


доставка от места получения к станции 500 - твои проблемы.


помпа, расходомер, катушка, провода, хобот на воздушный фильтр, датчик холостого хода (такая круглая фигня с трубками под колектором), потом трубки к нему это еще 250 гривен, потому что то что он прислал все трухлое, и там какаято фигня которая показывает положение заслонки такая маленькая черная штуковина, и обход имобилайзера еще кажись 1,5к



ШТО? а ты планировал купить мотор за 2000грн? ПРям полный свап комплект? ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение BardyEdwards 12 май 2019, 12:49

megatowka писал(а):Я работаю инженером / монтажник отопления и сантехники в народе просто "сантехник" это представь что ты хочешь купить котел и спрашиваешь продавца а это такой котел? а он отопит мне мой дом? а тебе говорят да все норм, рабочий, обогреет, и тебе приходит этот котел ты его ставишь и в итоге ничего он не греет, тебе другой сантехник так шож ты не посмотрел там же написано, а ты скажешь так яж не сангтехник и я не понимаю в этом ничего... Так вот я к моторам никакого отношения не имею я привык верить людям потому что сам то что говорю то и делаю, я не понимаю и не разбираюсь куда смотреть что проверять я другим занимаюсь и другим зарабатываю на жизь так что не надо пожалуйста меня винить в том что моля я дурак не посмотрел куда надо было смотреть. :ne_vi_del:

Ну так у продавца такая же логика, мол, я не профессиональный разборщик, просто попался варик под разборку, сказали что с 1.8, но кто ж знал, я ж не профи.

Как покупатель - ты в первую очередь заинтересован в том, что бы не купить фуфло. И банально загуглить как отличить по первичным признакам 1.6 от 1.8 - не сложно. Та кароче...
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение Dimon_VN 12 май 2019, 13:09

1. Надо было проверять все на почте.
2. Не понимаешь сам - бери с собой специалиста.

Может тебе на сто какой-то левый 1.6 впихнули вместо купленного 1.8? Нет никаких гарантий, что это не так.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение Mr_nice_guy 12 май 2019, 13:41

Сам же автор темы писал в переписке что есть мотор в Киеве за 300 баксов на машине. Берешь "моториста", едешь смотришь все что угодно, слушаешь, договариваешься что будет входить в свап комплект, снимается мотор и все счастливы. Что не положили, поехал по месту и забрал. Нету доставок, тонны сообщений итд. Лучше перед всей этой историей было на форуме создать тему и попросить совета как лучше купить мотор, либо приехать на Ашан на встречу и там обсудили бы.

И на последок...Что это за моторист такой, который, когда совал в тачку мотор,подключая все провода и разъемы, даже не обратил внимание на то что на нем 1,6 написано?
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение p82988 12 май 2019, 14:05

1.6 - 102 лошадки, 1.8- 115 (бывает и 140, но автор рассчитывал купить 115). Это практически одно и тоже. Что там, что там на обгонах, особенно при включенном кондиционере (если он есть) будет тяжко. Почисти форсунки (+500 грн) и будет бодрее ехать.
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение Kulichok 12 май 2019, 14:16

p82988 писал(а):1.6 - 102 лошадки, 1.8- 115 (бывает и 140, но автор рассчитывал купить 115). Это практически одно и тоже. Что там, что там на обгонах, особенно при включенном кондиционере (если он есть) будет тяжко. Почисти форсунки (+500 грн) и будет бодрее ехать.
Бывает 140 - плакаю . Не бывает в м43 140
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение p82988 12 май 2019, 14:35

Я имел ввиду, что двигатели с обьемом 1,8 в е36 бывают 115 лошадок и 140 лошадок. И 115 и 102 это почти одно и тоже. Ездил и на 102 и на 140 - разница существенна
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Re: обманул и посочувствовал

Сообщение Kulichok 12 май 2019, 14:48

p82988 писал(а):Я имел ввиду, что двигатели с обьемом 1,8 в е36 бывают 115 лошадок и 140 лошадок. И 115 и 102 это почти одно и тоже. Ездил и на 102 и на 140 - разница существенна
А на 102 и 115 ездил?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Пред.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron