TruCam - новый лазерный определитель скорости

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Dimon_VN 29 окт 2018, 13:37

Damonwinner писал(а):Я лично считпю что за превышение скорости нужно наказывать, и наказывать жестко. По статистике большенство аварий происходит именно из-за превышения скоростного режима, а не пьянки как думают многие.
Ездил в Европу на авто, то наши там придерживаются скоростного режима как миленькие. Почему-то не хочется получить штраф в Евро. И как-то не спешат наши потом обжаловать штраф.
А как на Родину приезжают так тапок в пол. А если штраф то сразу бегут в суд доказывать что виноват полицейский.
П.С. К Полиции оношения не имею. Просто хочу ездить на безопастных дорогах.

Наши там ездят медленнее только потому, что не знают, где можно валить, а где нет :)

По теме - не вижу проблем, везде знаки, увидел - сбросил, проехал - наспаешь дальше. Знаки понатыкали в наиболее аварийных местах.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Reanimator 29 окт 2018, 13:49

Damonwinner писал(а):Я лично считпю что за превышение скорости нужно наказывать, и наказывать жестко. По статистике большенство аварий происходит именно из-за превышения скоростного режима, а не пьянки как думают многие.
Ездил в Европу на авто, то наши там придерживаются скоростного режима как миленькие. Почему-то не хочется получить штраф в Евро. И как-то не спешат наши потом обжаловать штраф.
А как на Родину приезжают так тапок в пол. А если штраф то сразу бегут в суд доказывать что виноват полицейский.
П.С. К Полиции оношения не имею. Просто хочу ездить на безопастных дорогах.


Еще как там нарушают, особенно местные кто знает где стоят камеры или полицаи с радарами. Австрия Германия и подавно носятся на своих турах и тормозят под самой камерой до разрешенной скорости. Про южные страны вообще молчу, за привышение штраф аж 25ойро. Привышение это конечно плохо но и совковые ограничения тоже не хорошо, даже на трассе Киев Львов есть участки где можно валить и 200, пусть не много но можно... Считаю нужно расширить скоростной диапазон и не ограничиватся в 110км. И конечно же у каждого водителя в голове должно быть понимание, где можно ехать быстро, а где нельзя ехать быстрей 40кмч.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 29 окт 2018, 16:27

Reanimator писал(а):
Damonwinner писал(а):Я лично считпю что за превышение скорости нужно наказывать, и наказывать жестко. По статистике большенство аварий происходит именно из-за превышения скоростного режима, а не пьянки как думают многие.
Ездил в Европу на авто, то наши там придерживаются скоростного режима как миленькие. Почему-то не хочется получить штраф в Евро. И как-то не спешат наши потом обжаловать штраф.
А как на Родину приезжают так тапок в пол. А если штраф то сразу бегут в суд доказывать что виноват полицейский.
П.С. К Полиции оношения не имею. Просто хочу ездить на безопастных дорогах.


Еще как там нарушают, особенно местные кто знает где стоят камеры или полицаи с радарами. Австрия Германия и подавно носятся на своих турах и тормозят под самой камерой до разрешенной скорости. Про южные страны вообще молчу, за привышение штраф аж 25ойро. Привышение это конечно плохо но и совковые ограничения тоже не хорошо, даже на трассе Киев Львов есть участки где можно валить и 200, пусть не много но можно... Считаю нужно расширить скоростной диапазон и не ограничиватся в 110км. И конечно же у каждого водителя в голове должно быть понимание, где можно ехать быстро, а где нельзя ехать быстрей 40кмч.


+100500 За границей ехал за местными. По Румынии и Болгарии местами и 200км в час. Нарушают на раз. И наши тоже.

Про ограничения тоже тру. В Европе мало где поедешь быстрее. А на тех улицах где можно так поехать висит и 70 и 80 и 90... На окружных дорогах в 5 полос в черте города и 110.

Там особо нет смысла нарушать. Едешь и едешь... Все как должно быть.

У них между прочим повышающие скорость знаки висят круглый год. А от дорожной обстановки каждый водитель снижает скорость и сам головой думает.

Ниши же дибилы с 1 ноября повесят 50 на проспекте победы и будут стоять стрелять. И похер шо снег выпадет аж в феврале. Причем неожиданно. :-D

Хотите ездить по безопасным дорогам? Нужен честный техосмотр. Нормальное дорожное покрытие. Ебать пешеходов за прыгание под колеса. Отлавливать бездомных животных. Правильно воспитывать детей относительно безопасности дорожного движения. Чистить дороги. Наносить разметку. Ставить освещение. Убирать пьяных трактористов и велосипедистов.

А еще надо жестко ебать маршруточников, атвобусников и дальнобоев. Я не понимаю этой хуйни когда я иду по левому с разрешенными 110, а они 60 выходят на опережение и заставляют меня экстренно тормозить. Просто похуй заебашу я его в прицеп или нет. Ненавижусукатвари.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 29 окт 2018, 17:15

iShishkin писал(а):Хотите ездить по безопасным дорогам? Нужен честный техосмотр. Нормальное дорожное покрытие. Ебать пешеходов за прыгание под колеса. Отлавливать бездомных животных. Правильно воспитывать детей относительно безопасности дорожного движения. Чистить дороги. Наносить разметку. Ставить освещение. Убирать пьяных трактористов и велосипедистов.

А еще надо жестко ебать маршруточников, атвобусников и дальнобоев. Я не понимаю этой хуйни когда я иду по левому с разрешенными 110, а они 60 выходят на опережение и заставляют меня экстренно тормозить. Просто похуй заебашу я его в прицеп или нет. Ненавижусукатвари.

:co_ol: все четко написал! плюсую :+1:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение AlexTracer 29 окт 2018, 17:32

jsn писал(а):
iShishkin писал(а):Хотите ездить по безопасным дорогам? Нужен честный техосмотр. Нормальное дорожное покрытие. Ебать пешеходов за прыгание под колеса. Отлавливать бездомных животных. Правильно воспитывать детей относительно безопасности дорожного движения. Чистить дороги. Наносить разметку. Ставить освещение. Убирать пьяных трактористов и велосипедистов.

А еще надо жестко ебать маршруточников, атвобусников и дальнобоев. Я не понимаю этой хуйни когда я иду по левому с разрешенными 110, а они 60 выходят на опережение и заставляют меня экстренно тормозить. Просто похуй заебашу я его в прицеп или нет. Ненавижусукатвари.

:co_ol: все четко написал! плюсую :+1:
:+1:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 29 окт 2018, 17:41

Водителя бмв нельзя назвать адекватным :-D

Я на самом деле не понимаю зачем эти ограничения и штрафы если эти додики на дороге не могут проехать на работу что бы ни кого не при тереть или догнать. А как дождь пойдет так ваще пизда.

А вторая половина сыних укуреных и просто неадекватов на бляхах и нет ваще хуй ложили. То на столб намотают то трамвай подвинут. :facepalm:

Согласитесь, мы бмвисты ездим быстро, нарушаем много... Но большенство без серьезных ДТП.

Я 2 раза пристраивал Е60 свою и оба раза когда ехал 40. 1й - баба впереди передумала ехать, а я отвернулся налево уже...классика. Повреждений на 100 баксов... Если бы как обычно пулял с развязки со 2го ряда во 2й то все бы разьехались.
2й точно так же только я передумал ехать по тому что маршрутку не учили повороты включать...а сзади мужик уже налево смотрел...

И таких ДТП миллион. По тому что маршрутчики пидарасы, а много людей или не уверенно ездят или хуйней за рулем занимаются.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 29 окт 2018, 17:48

iShishkin писал(а):Водителя бмв нельзя назвать адекватным

вторая половина сыних укуреных и просто неадекватов на бляхах

маршрутчики пидарасы


выделил три заповеди :mi_ga_et:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Reanimator 29 окт 2018, 17:54

Я бы еще добваил европейские стандарты получение прав в автошколе, желательно как в Германии или Австрии с обязаловкой поездить зимой по снегу, а не как у нас за 5ть неледль или купить права.. :facepalm:

з.ы. водители всякого рода бусов, неадекваты в кубе, по сравнению остальными :upset:
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Dimon_VN 29 окт 2018, 18:11

Хорошо мечтаете)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 29 окт 2018, 18:45

Reanimator писал(а):Еще как там нарушают, особенно местные кто знает где стоят камеры или полицаи с радарами. Австрия Германия и подавно носятся на своих турах и тормозят под самой камерой до разрешенной скорости. Про южные страны вообще молчу, за привышение штраф аж 25ойро. Привышение это конечно плохо но и совковые ограничения тоже не хорошо, даже на трассе Киев Львов есть участки где можно валить и 200, пусть не много но можно... Считаю нужно расширить скоростной диапазон и не ограничиватся в 110км. И конечно же у каждого водителя в голове должно быть понимание, где можно ехать быстро, а где нельзя ехать быстрей 40кмч.


Макс, ну что ты говоришь. Европейцы не носятся. Вот правда, по трассам Европы уже намотал уже тысяч 40-50. В разных странах по-разному ездят. Вот Польша, Венгрия, Словакия ближе к нам по менталитету и там могут нарушать. Но вот в Польше этого я меньше замечал чем в Словакии или Венгрии. В Германии практически не нарушают. На автобанах нет ограничения и едут себе с какой скоростью хотят. Кстати на автобане Германии я понял для чего они создавали эМки)))) Если говорить про езду в городах, то во всех странах многие позволяют ехать выше указанной скорости на 15-20 км/ч. Ни раз приходилось подстраиваться под местных чтобы видеть как они себя ведут на дорогах. Не могу вспомнить как во Франции, но вроде там более менее. В Нидерландах не нарушают скоростной режим. Буквально парочку видел на трассах, кто превышал скорость. Где еще могут нарушать как по мне так это в Италии, там народ такой))) Кстати заметил такую штуку, что англичане себе в Европе позволяют не придерживаться скоростного режима по крайней мере на автобанах. В Англии когда катал, то там тоже народ на автобане превышает скорость. Кроме скоростного режима реально нарушений в Европе практически не замечал.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 29 окт 2018, 18:46

Dimon_VN писал(а):Хорошо мечтаете)

Ага :-D
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Dimon_VN 29 окт 2018, 19:19

Eagle писал(а):
Reanimator писал(а):Еще как там нарушают, особенно местные кто знает где стоят камеры или полицаи с радарами. Австрия Германия и подавно носятся на своих турах и тормозят под самой камерой до разрешенной скорости. Про южные страны вообще молчу, за привышение штраф аж 25ойро. Привышение это конечно плохо но и совковые ограничения тоже не хорошо, даже на трассе Киев Львов есть участки где можно валить и 200, пусть не много но можно... Считаю нужно расширить скоростной диапазон и не ограничиватся в 110км. И конечно же у каждого водителя в голове должно быть понимание, где можно ехать быстро, а где нельзя ехать быстрей 40кмч.


Макс, ну что ты говоришь. Европейцы не носятся. Вот правда, по трассам Европы уже намотал уже тысяч 40-50. В разных странах по-разному ездят. Вот Польша, Венгрия, Словакия ближе к нам по менталитету и там могут нарушать. Но вот в Польше этого я меньше замечал чем в Словакии или Венгрии. В Германии практически не нарушают. На автобанах нет ограничения и едут себе с какой скоростью хотят. Кстати на автобане Германии я понял для чего они создавали эМки)))) Если говорить про езду в городах, то во всех странах многие позволяют ехать выше указанной скорости на 15-20 км/ч. Ни раз приходилось подстраиваться под местных чтобы видеть как они себя ведут на дорогах. Не могу вспомнить как во Франции, но вроде там более менее. В Нидерландах не нарушают скоростной режим. Буквально парочку видел на трассах, кто превышал скорость. Где еще могут нарушать как по мне так это в Италии, там народ такой))) Кстати заметил такую штуку, что англичане себе в Европе позволяют не придерживаться скоростного режима по крайней мере на автобанах. В Англии когда катал, то там тоже народ на автобане превышает скорость. Кроме скоростного режима реально нарушений в Европе практически не замечал.

Да канешна, наваливают в Польше ажбегом :a_g_a:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 29 окт 2018, 19:29

Dimon_VN писал(а):
Eagle писал(а):Да канешна, наваливают в Польше ажбегом :a_g_a:


Ну я же говорю, в Польше больше с нашим менталитетом. Но не так как мы нарушают.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Reanimator 29 окт 2018, 19:42

Eagle писал(а):
Dimon_VN писал(а):
Eagle писал(а):Да канешна, наваливают в Польше ажбегом :a_g_a:


Ну я же говорю, в Польше больше с нашим менталитетом. Но не так как мы нарушают.


Буквально в прошлом году ехали из Глокнера в Зальцбург, херачит дождь знак 110 и тучка, мы едем 120 и нас все обходят 140+ как будто ни дождя ни знаков нет. Но суть не в этом, а в том, что народ у нас не воспитанный.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 29 окт 2018, 19:43

Reanimator писал(а):
Eagle писал(а):
Буквально в прошлом году ехали из Глокнера в Зальцбург, херачит дождь знак 110 и тучка, мы едем 120 и нас все обходят 140+ как будто ни дождя ни знаков нет. Но суть не в этом, а в том, что народ у нас не воспитанный.


кстати я тоже замечал, что в дождь они нормально так едут) Да, культуры вождения нихрена нет.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Ura 30 окт 2018, 00:47

[YouTube]https://youtu.be/TavbvAcDCS4[/YouTube]
Ідея якраз і состоїть, в тому, щоб не війти в зону фіксаці номеру, щоб цифри були не розборчиві тому потрібно знати коли авто буде облучоне лазерним лучом, саме краще зупинитися і змінити водіЯ))) вар 100пр) + база із всіма знаками та місцями установки трукамів на мафон в авто, який буде працювати постійно та попереджувати, але всеж є пристрої, які оприділяють лазерний луч, але в лобовій проекції. Я доречі обжалував свою першу постанову 4 суда) такі ні копійки ні защо не заплаатив) Удалити відео із прібора можна при наявність певно ПО і не тра розказувати, що воно не стерається бла бла... живем в світі цифрових технологій, все стрирається і пишеться, був в Польші там всі прілічно так люблять нарушати і нас на віто при 120 обганяли на 140-160км і 2 сплошна нових бмв і ауді там не спиняла, хто має гроші той порушає))) Нащот андроїд додатків хто що юзав?
Аватара пользователя
Ura
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:18
Авто: BMW 318I e36
Баллы репутации: 1

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Piontkovskiy 30 окт 2018, 01:01

Ura писал(а):[YouTube]https://youtu.be/TavbvAcDCS4[/YouTube]
Ідея якраз і состоїть, в тому, щоб не війти в зону фіксаці номеру, щоб цифри були не розборчиві тому потрібно знати коли авто буде облучоне лазерним лучом, саме краще зупинитися і змінити водіЯ))) вар 100пр) + база із всіма знаками та місцями установки трукамів на мафон в авто, який буде працювати постійно та попереджувати, але всеж є пристрої, які оприділяють лазерний луч, але в лобовій проекції. Я доречі обжалував свою першу постанову 4 суда) такі ні копійки ні защо не заплаатив) Удалити відео із прібора можна при наявність певно ПО і не тра розказувати, що воно не стерається бла бла... живем в світі цифрових технологій, все стрирається і пишеться, був в Польші там всі прілічно так люблять нарушати і нас на віто при 120 обганяли на 140-160км і 2 сплошна нових бмв і ауді там не спиняла, хто має гроші той порушає))) Нащот андроїд додатків хто що юзав?

:kli_ny: пока осилил - мозг сломал
Piontkovskiy
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:53
Авто: 11
Баллы репутации: 10

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение ENERGIZER 30 окт 2018, 10:47

Eltoro писал(а):Но хер вы в суде что оспорите. Я прям представляю диалог с судьёй:
- он не сертифицирован!
- Он сертифицирован и прошел испытания.
- Но я же в ФБ читал! И еще что он не пашет из-за эффекта косинуса!
- Касса там.
- Ок..

:-D :co_ol:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение ZINGER 31 окт 2018, 00:00

Piontkovskiy писал(а):
Ura писал(а):[YouTube]https://youtu.be/TavbvAcDCS4[/YouTube]
Ідея якраз і состоїть, в тому, щоб не війти в зону фіксаці номеру, щоб цифри були не розборчиві тому потрібно знати коли авто буде облучоне лазерним лучом, саме краще зупинитися і змінити водіЯ))) вар 100пр) + база із всіма знаками та місцями установки трукамів на мафон в авто, який буде працювати постійно та попереджувати, але всеж є пристрої, які оприділяють лазерний луч, але в лобовій проекції. Я доречі обжалував свою першу постанову 4 суда) такі ні копійки ні защо не заплаатив) Удалити відео із прібора можна при наявність певно ПО і не тра розказувати, що воно не стерається бла бла... живем в світі цифрових технологій, все стрирається і пишеться, був в Польші там всі прілічно так люблять нарушати і нас на віто при 120 обганяли на 140-160км і 2 сплошна нових бмв і ауді там не спиняла, хто має гроші той порушає))) Нащот андроїд додатків хто що юзав?

:kli_ny: пока осилил - мозг сломал

Ну как так можно писать? Реально утомляет искать подходящие буквы из предыдущих слов для понятия смысла только что прочитанного набора букв.
Хотел бы ответить,но так не смогу :upset:
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Mr_nice_guy 31 окт 2018, 00:12

Damonwinner писал(а): По статистике большенство аварий происходит именно из-за превышения скоростного режима, а не пьянки как думают многие.


Аварии происходят не из-за скорости а из-за похуизма водителей,неадекватности оценки себя и дорожной обстановки,просто елементарной невнимательности итд. Всегда будут отмороженные ребята которые сядут за руль бухими, ребята с ксивами, которые выходят с машины и кладут хуями сотрудником полиции, превышают скорость итд. И сколько ты камер не поставь и сколько знаков не навесь, если человек неадекватный то ему пофигу на все эти правила, он просто заедет на остановку с людьми и все. Во всяком случае пока не будет действовать один закон для всех. Пока нихрена не работает. Пока, как писал Женя, будут на проспектах страдать херней и тормозить Киев, а кортежам честь отдавать.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]