Установка передних ЭСП

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Установка передних ЭСП

Сообщение Dess 06 май 2018, 19:21

Ребята,приветствую. Нужен совет,помощь,слова поддержки и напутствия. Если тема дублируется - извините и дайте ссылку. Поиском по форуму пользовался,но не нашел ответа.

Опишу ситуацию: Е36,седан,апрель 94-го. Установлен блок ZMV. С завода ручные стеклоподъемники. До меня были установлены китайские эсп которые уже начали умирать.
Решил заморочится и дооснастить эсп как по заводу через блок ZKE.(со временем все перевести на ZKE). Проводку выплел из донорской. Никаких скруток,все как положенно,на гребешковые коннекторы,пины на фишки и все как у людей. На предохранитель тоже все как положено вывел от шпильки плюсовой. Кнопки с желтой жопкой. Решил сперва подключить пассажирскую сторону,затем водительскую. Все подключил по схеме,перепроверил. Подключаю мотор,(с двумя фишками,без механики "ножниц"),релюшки клацают дважды и ничего не происходит. Отключаю мотор,проверяю питание на силовой фишке тестером - при нажатии на кнопку в блоке происходит щелчок,на тестере небольшой скачек напряжения ( с каждым нажатием по разному,от 3-х до 10-ти вольт),сразу же в блоке второй щелчек и напряжение уходит. Подкидывал другой блок - то же самое. Перепроверил все по новому - без изминений. При подключении мотора на прямую он крутит без просадок как положенно в обеих режимах. Пробовал "обманку" типа закрытая дверь и подкидывал минус на пин фишки - ничего.
Подскажите куда копать,пожалуйста. Всем спасибо.
Dess
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:50
Откуда: Кременчуг
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 4

Re: Установка передних ЭСП

Сообщение wolf 07 май 2018, 07:11

на сколько мне известно, мотор с двумя проводами это под зв модуль где силовые кнопки.
а твои желтые они уже с дотяжкой и под зке. (но это не точно)
кста у меня 11.92 все 4 с завода. водительский даже с дотяжкой. так вот в нем много проводов. в остальных по 2.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Установка передних ЭСП

Сообщение Dess 07 май 2018, 09:38

wolf писал(а):на сколько мне известно, мотор с двумя проводами это под зв модуль где силовые кнопки.
а твои желтые они уже с дотяжкой и под зке. (но это не точно)
кста у меня 11.92 все 4 с завода. водительский даже с дотяжкой. так вот в нем много проводов. в остальных по 2.

Не-не. Мотор с двумя фишками: Одна на питание,а вторая на три провода. Тоесть мотор под ZKE блок.
Dess
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:50
Откуда: Кременчуг
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 4

Re: Установка передних ЭСП

Сообщение Dess 13 май 2018, 22:21

АПну.
Может все таки найдется добрый человек с дельным советом.
Dess
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:50
Откуда: Кременчуг
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 4

Re: Установка передних ЭСП

Сообщение Dess 15 июл 2018, 21:56

Методом длительных проб и ошибок,замены блоков и всего такого проблема решилась.
Можно закрывать тему.
Dess
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:50
Откуда: Кременчуг
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 4


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]