Пропал ближний.

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Пропал ближний.

Сообщение eugene88 09 мар 2018, 18:55

Менял фары, все появилось кроме ближнего. Поставил старые тоже нет. Предохранители и реле целые.
Аватара пользователя
eugene88
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:06
Авто: e36 328i Touring
Баллы репутации: 1

Re: Пропал ближний.

Сообщение Артем Муха 09 мар 2018, 19:08

eugene88 писал(а):Менял фары, все появилось кроме ближнего. Поставил старые тоже нет. Предохранители и реле целые.

Аналогичная ситуация всплыла, габариты и дальний работают, ближний покинул машину, если найду раньше причину, отпишу.
Артем Муха
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:10
Авто: e36 coupe
Баллы репутации: 8

Re: Пропал ближний.

Сообщение eugene88 09 мар 2018, 20:59

Ближний на одной фаре появился. На второй никак. Такое ощущение, что он на нее и не приходит. Параллельно поменял лампочки в туманках. Проверял все работает - идти домой тоже одна потухла, что за чертовщина вообще творится. :upset:
Аватара пользователя
eugene88
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:06
Авто: e36 328i Touring
Баллы репутации: 1

Re: Пропал ближний.

Сообщение wolf 12 мар 2018, 18:05

всем привет
тоже беда с ближним.
не всегда включается, или не сразу. бывает через несколько секунд вкл. а бывает приходится ручку на себя держать и ехать на дальнем. бывает включился и все ок, но стоит переключиться на дальний, тут же все тухнет и остаются только габариты, переключаю на бл. ни чего, при чем блымалка дальним работает всегда.
бывает поклацаю включением света (на ближнем) включится и светит, только переключу на дальний, потухло.
в общем я хер пойму в чем прикол.
больше склоняюсь к основному вкл света. но хз
подскажите кто сталкивался?
п.с включатель света снимал и смотрел, но ни чего там я так и не увидел, вроде все щелкает переключает :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Пропал ближний.

Сообщение Eltoro 12 мар 2018, 23:06

Попробуй подкинуть заведомо исправный включатель габаритов / ближнего. (крутилку)

У меня из за этой падлы когда то тупо перестали гаснуть габариты по левой стороне (левая перед + левая зад) + перестал работать ближний по правой стороне.

Кстати, учти, что крутилка от рестайла в дорестайл не подходит, несмотря на внешнюю визуальную идентничность. (наоборот не знаю)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Пропал ближний.

Сообщение wolf 12 мар 2018, 23:31

Eltoro писал(а):Попробуй подкинуть заведомо исправный включатель габаритов / ближнего. (крутилку)

У меня из за этой падлы когда то тупо перестали гаснуть габариты по левой стороне (левая перед + левая зад) + перестал работать ближний по правой стороне.

Кстати, учти, что крутилка от рестайла в дорестайл не подходит, несмотря на внешнюю визуальную идентничность. (наоборот не знаю)

да был бы он. а так придется покупать.
еще и туманки пропали, реле щелкает а фары не горят. в туманках ксенон. питание приходит на блоки розжыга когда они отключены. если подключаю хоть один блок (любой) то питание проседает до +-2 вольт :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Пропал ближний.

Сообщение Eltoro 13 мар 2018, 11:34

wolf писал(а):да был бы он. а так придется покупать.

Друже, я тут по ОЛХ шароебился и наткнулся на продажу вот такой байды:
https://www.olx.ua/obyavlenie/mehanizm- ... ccfe17e93b

Изображение
Это та часть, которая в основном там в этой крутилке ломается.
Цена всего 60 грн.
Мож купи да попробуй заменить? (чтоб всю крутилку не покупать)
Если оно - малой кровью отделаешься :ne_vi_del: Если нет, то 60 грн. не супер большая потеря. Да и заменишь заодно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Пропал ближний.

Сообщение joz 13 мар 2018, 12:09

крутилку (выключатель) света, взял в сборе с воздуховодом за 150 грн, целый, в отличном состоянии. имеет ли смысл в половину дешевле брать только пластик? да и пластик напечатан в данном случае, а кто знаком с 3д печатью знает, что есть разная плотность печати. самый дешманский вариант , просто в руках рассыпется. а плотный и более качественный будет стоить на порядок дороже. если уже подходить к вопросу с заменой данного элемента, я думаю правильней было бы обратиться к токарю и выточить из цельной болванки, более прочную детальку, имхо.
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Пропал ближний.

Сообщение Eltoro 13 мар 2018, 12:34

joz писал(а):крутилку (выключатель) света, взял в сборе с воздуховодом за 150 грн,

Повезло. А я дважды брал за 300 ((

joz писал(а):да и пластик напечатан в данном случае, а кто знаком с 3д печатью знает, что есть разная плотность печати. самый дешманский вариант , просто в руках рассыпется. а плотный и более качественный будет стоить на порядок дороже.

Прикольно, а как ты определяешь, что это напечатано на 3д и он херового качества? По цвету? :du_ma_et:

joz писал(а):если уже подходить к вопросу с заменой данного элемента, я думаю правильней было бы обратиться к токарю и выточить из цельной болванки, более прочную детальку, имхо.

Мб. Но интересна цена работы.

В целом, я бы просто такую херь купил, чисто поставить проверить, исчезнут ли проблемы со светом (чтоб определится, в крутилке ли дело).
Но на истину не претендую) Хозяин - барин :a_g_a:
Говорил же, что можно у кого то попросить исправный и подключить к себе. Там 1 шуруп открутить и он в руках.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Пропал ближний.

Сообщение wolf 14 мар 2018, 11:43

Eltoro писал(а):
wolf писал(а):да был бы он. а так придется покупать.

Друже, я тут по ОЛХ шароебился и наткнулся на продажу вот такой байды:
https://www.olx.ua/obyavlenie/mehanizm- ... ccfe17e93b

Изображение
Это та часть, которая в основном там в этой крутилке ломается.
Цена всего 60 грн.
Мож купи да попробуй заменить? (чтоб всю крутилку не покупать)
Если оно - малой кровью отделаешься :ne_vi_del: Если нет, то 60 грн. не супер большая потеря. Да и заменишь заодно :ne_vi_del:

1. мне как и джозу кажется что она на 3д напечетана.
2. разобрал вчера свою. там все просто, усики защелки подковырнул и готово. но осторожно т.к они оооочень хрупкие.
Изображение

Изображение

Изображение
и мне кажется эта херь там почти ни как не относится к глюкам. (хоть и трещенку я все таки там видел) я все же больше склоняюсь к тому что контакты уже подзагорели. (было такое и с крутилкой вкл. печки. резистор заменил,а оно все равно не работало на первых трех скоростях. разобрал,почистил, собрал. уже второй год без нареканий) так вот, ниже на фото видно что там есть контакты, наждачку в двое сложил и почистил там
все собрал но не выезжал еще. но на месте пробовал раз 10 вкл. выкл. ни разу не глюкнуло. до "ремонта" через раз а то и чаще НЕ вкл. свет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Пропал ближний.

Сообщение Горячий 14 мар 2018, 12:41

А взять мультиметр и схему освещения и пройтись по проводке не проще,что бы не играть в бабу гадалку?
Аватара пользователя
Горячий
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:55
Откуда: понинка
Авто: BMW e36,YAMAHA R6
Баллы репутации: 18

Re: Пропал ближний.

Сообщение wolf 15 мар 2018, 12:46

Горячий писал(а):А взять мультиметр и схему освещения и пройтись по проводке не проще,что бы не играть в бабу гадалку?

может и проще, не пробовал еще. :ps_ih:
вчера ездил вечером, все работает как надо. значит не зря разбирал переключатель. один раз даже туманки включились, правда вскоре и погасли. :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]