Кто разбирается в мобильных телефонах?

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение joz 07 фев 2018, 14:23

BardyEdwards писал(а):
joz писал(а):
BardyEdwards писал(а):это ута клава со смайликами? мне б просто запятую добавить на клаву с буковами :upset:

там есть смайлы под отдельной кнопкой. но по сути настраиваемая клавиатура. в заводских настройках нет что ли скинов раскладки ?

ты точно про айфон?

Я так понимаю. на модном айфоне нет запятой и возможности изменить раскладку ну ту, где будет запятой - тоже нет? и даже на эмоджи клавиатуре? :facepalm:
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 14:30

joz писал(а):Я так понимаю. на модном айфоне нет запятой и возможности изменить раскладку ну ту, где будет запятой - тоже нет? и даже на эмоджи клавиатуре? :facepalm:

Есть обычная клава, на которой есть точка, но нет запятой
Изображение
И есть цифровая клава, где есть запятая
Изображение
И вот меня не прикалывает каждый раз переключаться на цифровую клаву, что бы ляпнуть запятую.
Загуглил - если зажать кнопку "123" на обычной клаве, то откроется цифровая клава, перемещаешь палец не отпуская на нужный символ (например, запятая), отпускаешь. Запятая ставится в текст, а клава сама переключается обратно на клаву с буковами. Это конечно лучше, чем просто переключаться каждый раз, но ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ЗАПЯТУЮ ОТДЕЛЬНОЙ КНОПКОЙ????
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение joz 07 фев 2018, 14:31

BardyEdwards писал(а):
joz писал(а):Я так понимаю. на модном айфоне нет запятой и возможности изменить раскладку ну ту, где будет запятой - тоже нет? и даже на эмоджи клавиатуре? :facepalm:

Есть обычная клава, на которой есть точка, но нет запятой
Изображение
И есть цифровая клава, где есть запятая
Изображение
И вот меня не прикалывает каждый раз переключаться на цифровую клаву, что бы ляпнуть запятую.
Загуглил - если зажать кнопку "123" на обычной клаве, то откроется цифровая клава, перемещаешь палец не отпуская на нужный символ (например, запятая), отпускаешь. Запятая ставится в текст, а клава сама переключается обратно на клаву с буковами. Это конечно лучше, чем просто переключаться каждый раз, но ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ЗАПЯТУЮ ОТДЕЛЬНОЙ КНОПКОЙ????

Спасибо бро! теперь я понял, почему друган без знаков препинания строчит меседжи ;;-)))
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 14:37

joz писал(а):Спасибо бро! теперь я понял, почему друган без знаков препинания строчит меседжи ;;-)))

:-D :dr_ink:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Dimon_VN 07 фев 2018, 15:22

Я шото на первом скрине и точки не наблюдаю :du_ma_et:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 15:33

Dimon_VN писал(а):Я шото на первом скрине и точки не наблюдаю :du_ma_et:

:-D :-D внатуре :-D
точка ставится как и на андроиде, двойным нажатием на пробел. на андроиде вроде была кнопка с точкой, но ставил я все равно двойным пробелом, бо удобнее. поэтому тут разницы не заметил.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение top 07 фев 2018, 16:07

BardyEdwards писал(а):
top писал(а):работает очень-очень быстро. хотя сравнить особо не с чем. мощнее смарта у меня не было.
сколько бы приложений не висело - никаких проблем нет. в игры не играю на нем.

ну у меня на сони была такая хрень, шо типа открываешь ютуб, листаешь список видосов, сворачиваешь, открываешь/сворачиваешь еще 3-4 приложения, потом открываешь опять ютуб - и оно тебя возвращает на стартовый экран, бо приложения оперативку засрали и ютуб как самое старое из открытых - открывается как с нуля. а на айфоне такого нет - приложения по 15 штук висят свернутыми, разворачиваются мгновенно и с того же момента, на котором свернул. мелочь, а приятно.
вот шо бесит - шо запятой на клаве с буквами нема и надо переключаться на клаву со знаками препинания. если это настраивается - скажите как :upset:


я вообще не запускаю так много одновременно, потому что потом лень долго копаться во вкладках приложений.
так как закрыть сразу все приложения секунда. и открываются мгновенно. потому нет смысла сток в фоне держать.

вот ток что спецом назапускал 15 шт: хром, почту, ютюб с видео на паузе, файловый менеджер, драйв2, фильм на паузе, калькулятор, плеер муз, плеймаркет, инстаграм, авториа, ватсап, вайбер, фейсбук, галерея.
снова открыл ютюб - видео так же стоит на паузе, продолжил. все норм.
все разворачивается быстро без задержек.

а что на современных Иос нельзя другую клаву поставить?
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 16:16

top писал(а):я вообще не запускаю так много одновременно, потому что потом лень долго копаться во вкладках приложений.
так как закрыть сразу все приложения секунда. и открываются мгновенно. потому нет смысла сток в фоне держать.

вот ток что спецом назапускал 15 шт: хром, почту, ютюб с видео на паузе, файловый менеджер, драйв2, фильм на паузе, калькулятор, плеер муз, плеймаркет, инстаграм, авториа, ватсап, вайбер, фейсбук, галерея.
снова открыл ютюб - видео так же стоит на паузе, продолжил. все норм.
все разворачивается быстро без задержек.

а что на современных Иос нельзя другую клаву поставить?

Не, видео на паузе это норм, там вроде именно прописано это программно, это не заслуга ОЗУ. Могу ошибаться. ну да ладно, уверен, что на топовых андроидах система работает огонь. Я когда свой первый икспериа почистил от хлама с рут правами, он вообще летать начал :)

Что касается установки клавы - я не интересовался даже, телефон за 700 баксов просто обязан иметь идеальную звонилку и удобнейшую клавиатуру, бо це головни функции любого телефона, имхо :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Kulichok 07 фев 2018, 17:49

BardyEdwards писал(а):Не, видео на паузе это норм, там вроде именно прописано это программно, это не заслуга ОЗУ.

:a_g_a:

а с иос-клавой я конечно в ахуе :facepalm:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Alexx-k 07 фев 2018, 18:05

top писал(а):а что на современных Иос нельзя другую клаву поставить?

Можно.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Rasp 07 фев 2018, 18:40

Поклацал недавно Sony Xperia Z (отдали его перепрошить т.к. умер после обновления по воздуху с разблокированным загрузчиком), посетило давно забытое чувство КАЧЕСТВА :) как примерно если 10 лет назад после Самсунга/Лг взять в руки Нокию - сложно объяснить чем она отличалась тогда, кроме как всем, вот примерно так же и с Сонькой сейчас. Короче решил приобрести Xperia X, на них как раз сейчас скидка сумасшедшая.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 19:11

Rasp писал(а):Поклацал недавно Sony Xperia Z (отдали его перепрошить т.к. умер после обновления по воздуху с разблокированным загрузчиком), посетило давно забытое чувство КАЧЕСТВА :) как примерно если 10 лет назад после Самсунга/Лг взять в руки Нокию - сложно объяснить чем она отличалась тогда, кроме как всем, вот примерно так же и с Сонькой сейчас. Короче решил приобрести Xperia X, на них как раз сейчас скидка сумасшедшая.

Эх, Z в свое время очень радовала.. Хотя у меня была ZL, по сути, те же яйца, только без пылевлагозащиты :-D
Начинал с SonyEricssonk750i, потом музыкальная xperia wt19, потом qwerty sk17, просто бомбезный аппарат. Потом понеслась... Xperia U, Xperia Sola, Xperia P, Xperia ZL, Xperia M2, Xperia XA... :-D
Надеюсь, X тебя не разочарует, бо цена в 6к как привлекает, так и пугает :-( Отпишешь потом свои ощущения.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение joz 07 фев 2018, 19:30

Rasp писал(а):Короче решил приобрести Xperia X, на них как раз сейчас скидка сумасшедшая.

Покатал я Xperia T - больше сони не хочу. кроме как PS )
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение AlexTracer 07 фев 2018, 21:12

Может что я с дешевого слабого лж сразу на айфон перескочил, но не скажу что он не практичный. Мне телефон в том числе для работы надо, так вот на айфоне стало на много проще и шустрее.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 08 фев 2018, 00:36

AlexTracer писал(а):Может что я с дешевого слабого лж сразу на айфон перескочил, но не скажу что он не практичный. Мне телефон в том числе для работы надо, так вот на айфоне стало на много проще и шустрее.

Сань, не в обиду, но лыжы... у сестры был, у друга, у сотрудника - все в свое время флагманские, и хоть мне нравятся телики, мониторы, холодильники и стиралки от лг, телефоны они делают отвратные. Все что клацал - тупили и дико лагали по отзывам. Кроме нексуса. Ну рили, не разу не слышал, что бы телефон от ЛГ(не нексус) - норммально отжил своё и не поджигал жопу владельцу. Хотя к самой фирме я оч хорошо отношусь
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Rasp 08 фев 2018, 08:44

Причем все это еще с давних давен, я помню как владельцы называли их лыжами, а не владельцы - лажами :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение SID_ 08 фев 2018, 13:17

mike_t писал(а):Ифон 8+ или 10? какие есть соображения?
Я за 10 - потому что круто, а те кто разбираются, говорят что экран хуйня, полосками какими-то бликует...


Х нужно брать! У моих трёх знакомых уже. Все довольны!
Мои личные соображения - форм фактор. Все таки корпус 6+ в 2018 году это уже чересчур. Я надеюсь это последняя реинкарнация. После недолгого пользования Х кнопку Home больше видеть не хочу!))
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 14 фев 2018, 13:30

Rasp писал(а):Поклацал недавно Sony Xperia Z (отдали его перепрошить т.к. умер после обновления по воздуху с разблокированным загрузчиком), посетило давно забытое чувство КАЧЕСТВА :) как примерно если 10 лет назад после Самсунга/Лг взять в руки Нокию - сложно объяснить чем она отличалась тогда, кроме как всем, вот примерно так же и с Сонькой сейчас. Короче решил приобрести Xperia X, на них как раз сейчас скидка сумасшедшая.

ну что, приобрел?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Rasp 14 фев 2018, 13:46

Да, уже хожу неделю с ним.

Сразу предупрежу, что мнение мое истиной в последней инстанции не является т.к. меняю я телефоны достаточно редко и все что новое - для меня по умолчанию вау! :) Ну как бы сравнивать особо не с чем - только по таким же отзывам от друзей, что ходят с другими телефонами, ну и там по "пару минут взял другой поклацать-посмотреть".

Телефон классный. Экран большой, цвета передает отлично, пофигу на освещение, сенсор как на айфоне - никаких проблем с тем что нажал не туда или тупняков каких-то.
Зарядку держит 2-3 дня (у меня). Андроид 8, т.е. не смотря на год выпуска обновления прилетают еще, возможно будут и дальше.
Про баг с ночной съемкой - правда, фотографии зеленят немного при вспышке.
Фотографирует неплохо, автофокус быстрый - но мне опять-таки не с чем сравнивать.
Кнопки громкости не нравятся только, они вообще не там где должны были бы быть, я так понимаю их сделали удобными для зума при фото, но кому и зачем он сдался?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение paulkorff 14 фев 2018, 20:17

Я себе взял ксяоми ми 6. После старенького айфона 5 это конечно космолёт))

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]