Обзор рынка других моделей BMW

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 31 янв 2018, 22:38

maxwheller писал(а):Если выбор пал на х3, старайся влезть в рестайл.


Чем рестайл лучше, кроме внешнего вида?
В поиске 1 е87, е90 и сегодня вывалился этот уродец. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 31 янв 2018, 22:43

ltybc13 писал(а):
maxwheller писал(а):Если выбор пал на х3, старайся влезть в рестайл.


Чем рестайл лучше, кроме внешнего вида?
В поиске 1, е90 и сегодня вывалился этот уродец. :)


Лучше материалы салона, несколько отличается панель, доработаны уплотнители, салоны в рестайле не скрипят, в дорестайле, якобы, более скрипучие. Ну и внешний вид в рестайле получше, хотя по твоей ссылке стопы и руль рестайловые, на дорестайловой машине. Я бы советовал выбрать машину не далеко от себя, живую, рестайл, и просто напросится на тест драйв (я тоже не переваривал х3, пока не поездил на нем). Но, если бы я брал Х3, то дизель 2,0 рестайл, или 3,0/3,0sd, с последним вообще должно быть весело. Все что бенз - либо не едет и жрет, либо просто жрет...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 31 янв 2018, 22:46

maxwheller писал(а):Лучше материалы салона, несколько отличается панель, доработаны уплотнители, салоны в рестайле не скрипят, в дорестайле, якобы, более скрипучие. Ну и внешний вид в рестайле получше, хотя по твоей ссылке стопы и руль рестайловые, на дорестайловой машине. Я бы советовал выбрать машину не далеко от себя, живую, рестайл, и просто напросится на тест драйв (я тоже не переваривал х3, пока не поездил на нем). Но, если бы я брал Х3, то дизель 2,0 рестайл, или 3,0/3,0sd, с последним вообще должно быть весело. Все что бенз - либо не едет и жрет, либо просто жрет...


Предельно понятно.
А как у них с системой полного привода? Геморойный?
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 31 янв 2018, 22:52

ltybc13 писал(а):
maxwheller писал(а):Лучше материалы салона, несколько отличается панель, доработаны уплотнители, салоны в рестайле не скрипят, в дорестайле, якобы, более скрипучие. Ну и внешний вид в рестайле получше, хотя по твоей ссылке стопы и руль рестайловые, на дорестайловой машине. Я бы советовал выбрать машину не далеко от себя, живую, рестайл, и просто напросится на тест драйв (я тоже не переваривал х3, пока не поездил на нем). Но, если бы я брал Х3, то дизель 2,0 рестайл, или 3,0/3,0sd, с последним вообще должно быть весело. Все что бенз - либо не едет и жрет, либо просто жрет...


Предельно понятно.
А как у них с системой полного привода? Геморойный?


Та не, они вообще считаются довольно безгеморными бмв. Главное найти ухоженную, а не отжатую, так как и выносливую машину можно укатать. Я не зря бросал ссылку именно на тот х3, на который бросал, по всему, это была достойная машина, и по цене оч. даже вменяемая. Полный привод, на сколько знаю, аналогичный с рестайловым иксом.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение paulkorff 31 янв 2018, 23:19

А они были не полно приводные ?
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 31 янв 2018, 23:25

paulkorff писал(а):А они были не полно приводные ?


Практически уверен что нет, но было бы не плохо.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 31 янв 2018, 23:36

ltybc13 писал(а):
paulkorff писал(а):А они были не полно приводные ?


Практически уверен что нет, но было бы не плохо.


Не знаю как е83, но F25, были, но для рынка америки, и еще какого-то, встретить такой не факт что придется. А что не плохого в моноприводном кроссовере? Дрифтить на нем собрался?
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 31 янв 2018, 23:59

maxwheller писал(а):
Не знаю как е83, но F25, были, но для рынка америки, и еще какого-то, встретить такой не факт что придется. А что не плохого в моноприводном кроссовере? Дрифтить на нем собрался?


При покупке нового авто как то все равно. А вот с 100500 рук любой дополнительный узел требующий проведения ТО и имеющий ресурс, но не существенный в быту, напрямую влияет на стоимость последующего владения.
Ну и вес и потеря "мотора" на доп крутилки.
Последний раз редактировалось ltybc13 01 фев 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 01 фев 2018, 00:02

ltybc13 писал(а):
maxwheller писал(а):
Не знаю как е83, но F25, были, но для рынка америки, и еще какого-то, встретить такой не факт что придется. А что не плохого в моноприводном кроссовере? Дрифтить на нем собрался?


При покупке нового авто как то все равно. А вот с 100500 рук любой дополнительный узел требующий проведения ТО и имеющий ресурс, но не существенный в быту, напрямую влияет на стоимость последующего владения.


Ну, с таким подходом надо брать карбюраторный гольф2. Я не слышал про проблемы с полным приводом у х3. Да, это конструктивно не простая машина. Но на глазах есть х3 с пробегом 270 тыс. Купленный с пробегом 200, машина не парит, слава Богу. Что менялось я писал выше. Я смотрел копейки, так х3 не на много дороже, при этом более универсальный в быту.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 01 фев 2018, 00:24

Ооо. Понял. Спс.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 01 фев 2018, 00:35

ltybc13 писал(а):
maxwheller писал(а):
Не знаю как е83, но F25, были, но для рынка америки, и еще какого-то, встретить такой не факт что придется. А что не плохого в моноприводном кроссовере? Дрифтить на нем собрался?


При покупке нового авто как то все равно. А вот с 100500 рук любой дополнительный узел требующий проведения ТО и имеющий ресурс, но не существенный в быту, напрямую влияет на стоимость последующего владения.
Ну и вес и потеря "мотора" на доп крутилки.


Что касается потерь мотора, то я ездил на рестайловом 2,0д, так его хватает вполне, я не знаю как едет по ходовым качествам 3,0д, не более ли он дубовый, и тяжелый в ходу, но по мощности его хватит тем более. НО, если бы рестайловый 2,0д был бы на столько же надежный как и 3,0д, я бы всторону 3,0 и не смотрел бы. Вот 3,0SD, это должно быть интересно 286 л.с. и 6,6 до сотни на акпп, на паркетнике, вот это должно быть весело.
Я просто советую прокатится на двухлитровом рестайловом дизеле, хотя бы для общего развития, может не попрет. Меня эта машина подкупила, при изначально скептическом отношении, но в эксплуатации просто подкупила, и внешний вид мне уже не важен, на столько понравилась машина, всеми ее качествами - економия, рулежка, динамика, практичность...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение AlexTracer 01 фев 2018, 01:46

maxwheller писал(а):Что касается потерь мотора, то я ездил на рестайловом 2,0д, так его хватает вполне, я не знаю как едет по ходовым качествам 3,0д, не более ли он дубовый, и тяжелый в ходу, но по мощности его хватит тем более. НО, если бы рестайловый 2,0д был бы на столько же надежный как и 3,0д, я бы всторону 3,0 и не смотрел бы. Вот 3,0SD, это должно быть интересно 286 л.с. и 6,6 до сотни на акпп, на паркетнике, вот это должно быть весело.
Я просто советую прокатится на двухлитровом рестайловом дизеле, хотя бы для общего развития, может не попрет. Меня эта машина подкупила, при изначально скептическом отношении, но в эксплуатации просто подкупила, и внешний вид мне уже не важен, на столько понравилась машина, всеми ее качествами - економия, рулежка, динамика, практичность...

Ещё чучуть и ты уговоришь меня жене взять такой поджоп :)
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение paulkorff 01 фев 2018, 02:16

BMW X3 М 15 300 $ / 436 050 грн смотрите на https://auto.ria.com/auto_bmw_x3_21213099.html и в приложении auto.ria.com/mobile_app
Скачивайте приложение AUTO.RIA — ищите авто быстро и удобно!
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение BardyEdwards 01 фев 2018, 02:54

Раз уж тут опять зашла речь за икс... :-D
В общем, я никого ни на что не агитирую, просто делюсь инфой. Мне тоже раньше дико не нравился он внешне и я его не рассматривал именно потому, что он был мне не симпатичен. Своё мнение я в корне поменял именно после того, как несколько дней подряд меня покатали на таком. Покатал человек, у которого два таких икса в семье и оба покупались новыми.

Подпишусь под практически каждым словом Макса, но от себя добавлю ещё кое-что.
из минусов(или особенностей) я бы выделил:
- спорный дизайн
- высокая цена на нашем рынке на хорошие экземпляры (под хорошим я понимаю рестайловый дизель на черной коже с электросалоном, акпп, желательно 3.0, желательно с панорамой, желательно с монитором. Цена такого экземпляра вполне себе может переваливать за 15к, мелькали вплоть за 21к, которые продавались. Понятно, что уходят они дешевле, скорее всего, но не думаю, что намного. При этом самая крутая версия его 3.0сд - дизель с двойным наддувом - мелькала при мне вообще всего один раз и очень быстро как-то ушла, за пару дней, при том, что я посматриваю за рынком е83 с момента, как купил тачку).
- это паркетник, но тот же е53 ощущается более мягким, по моим личным ощущениям. Это плата за хорошую управляемость, я так понимаю.
- как в е46 - однозонный климат контроль и нет подогрева заднего ряда (не знаю, есть ли он в е53, но все же).

Я бы ни сравнивал его ни с крузаками, ни лехусами никакими, ни с чем. Из того на чем я ездил - он ни на что не похож. Просто не самая красивая, но юркая и практичная тачанка. Ну и при всей моей антипатии к дизелю, он интересен именно на дизеле. А дизель, как мы знаем, тоже не для всех :-D Что бы не описывать почему именно дизелек, кинул ниже обзоры.

Ну и советую посмотреть видео Володи Потанина, он там рассказывает и про рестайл, и про моторы:


Ещё есть видео Академика, как по мне он тоже неплохо рассказал о нём, без фанатизма относясь к бмв:


Как-то так :dr_ink:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 01 фев 2018, 10:35

paulkorff писал(а):BMW X3 М 15 300 $ / 436 050 грн смотрите на https://auto.ria.com/auto_bmw_x3_21213099.html и в приложении auto.ria.com/mobile_app
Скачивайте приложение AUTO.RIA — ищите авто быстро и удобно!


М пак у них на любителя, да и 2,5 - бестолковый выбор - жрет и не едет, если уж бенз то 3 литра. Но я бы искал только дизель.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение maxwheller 01 фев 2018, 10:38

Серега, у Х3 бывает подогрев заднего ряда, при чем частенько. Если он есть, то кнопки находятся сзади центральной консоли, за подлокотником, там к тонелю прекреплена спец нахлобучка а на ней кнопки подогрева.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение BardyEdwards 01 фев 2018, 10:43

maxwheller писал(а):Серега, у Х3 бывает подогрев заднего ряда, при чем частенько. Если он есть, то кнопки находятся сзади центральной консоли, за подлокотником, там к тонелю прекреплена спец нахлобучка а на ней кнопки подогрева.

:upset: что-то я внимания не обращал... ну, значит, минус один "минус" :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение AlexTracer 01 фев 2018, 12:00

maxwheller писал(а):Серега, у Х3 бывает подогрев заднего ряда, при чем частенько. Если он есть, то кнопки находятся сзади центральной консоли, за подлокотником, там к тонелю прекреплена спец нахлобучка а на ней кнопки подогрева.

У меня довольно неплохая комплектация, но подогрева заднего ряда нету :-(
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение BardyEdwards 01 фев 2018, 12:13

AlexTracer писал(а):
maxwheller писал(а):Серега, у Х3 бывает подогрев заднего ряда, при чем частенько. Если он есть, то кнопки находятся сзади центральной консоли, за подлокотником, там к тонелю прекреплена спец нахлобучка а на ней кнопки подогрева.

У меня довольно неплохая комплектация, но подогрева заднего ряда нету :-(

В етк глянул - у е53 есть задние диваны с подогревом :a_g_a:
Что касается е83 - то у него вот такая шляпа сзади на тоннеле, как Макс и говорил:
Изображение
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 01 фев 2018, 13:55

BardyEdwards писал(а):Изображение


Чистое ИМХО:
Какой же уибанский цвет салона все же. И с таким салоном много как е83 так и е87.
Бида печаль.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]