Кто разбирается в мобильных телефонах?

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Alexx-k 12 янв 2018, 16:17

Kulichok писал(а):
Alexx-k писал(а):Та да, но зато удобно ::yaz-yk:

чем это удобно? :-D на каждую кнопку можно назначить 2 действия. а у тя одна кнопка и хер чо назначишь ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Это на какие кнопки можно назначить?
У меня на нее то-же можно назначить, наприамер я если 2 раза в нее тапну открывает камеру и это буде тополнительно к тому что она Хоум и возврат назад ::yaz-yk:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Alexx-k 12 янв 2018, 16:20

BardyEdwards писал(а):
Alexx-k писал(а):
BardyEdwards писал(а):Лёш, есть какое-нибудь фото с основной двойной камеры? Интересует настолько ли она крутая, как рассказывают

Ня пару, шо быстро нашел. Все без обработки, как есть

:co_ol: спасиб :dr_ink:
качество вроде приличное

Мне качество очень нравится, сравнивали на работе с фоней 8, хуёвым п10, разница небольшая
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Kulichok 12 янв 2018, 16:21

Alexx-k писал(а):Это на какие кнопки можно назначить?
У меня на нее то-же можно назначить, наприамер я если 2 раза в нее тапну открывает камеру ::yaz-yk:

на эти + сенсор отпечатка ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Alexx-k 12 янв 2018, 16:25

Kulichok писал(а):
Alexx-k писал(а):Это на какие кнопки можно назначить?
У меня на нее то-же можно назначить, наприамер я если 2 раза в нее тапну открывает камеру ::yaz-yk:

на эти + сенсор отпечатка ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Изображение

Прыкольно
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Eltoro 21 янв 2018, 22:49

А кто то шарит в андроидах?
Зоебал Асус Зенфон 5.
Постоянно глюкает плеймаркет. И каждый раз, когда любое приложение делает запрос на него на предмет наличия обновлений - пишет ошибку "Произошла ошибка Плеймаркет".

В настройках приложений сношу обновления самой программы плеймаркет - все обновления обновляются и вроде как проблема проходит. Но через день-два - всё по новой.

И тупит дичайше. Оперативу не чистит. За пару часов простоя - еле поднимается с кнопки включения экрана и согласно штатной программе очистки памяти постоянно остается 100-150 Мб оперативки (из 2Гб). Очистка освобождает максимум 300 Мб, которые через пару часов опять чем то забиваются.

И чё делать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение top 21 янв 2018, 23:51

Eltoro писал(а):А кто то шарит в андроидах?
Зоебал Асус Зенфон 5.
Постоянно глюкает плеймаркет. И каждый раз, когда любое приложение делает запрос на него на предмет наличия обновлений - пишет ошибку "Произошла ошибка Плеймаркет".

В настройках приложений сношу обновления самой программы плеймаркет - все обновления обновляются и вроде как проблема проходит. Но через день-два - всё по новой.

И тупит дичайше. Оперативу не чистит. За пару часов простоя - еле поднимается с кнопки включения экрана и согласно штатной программе очистки памяти постоянно остается 100-150 Мб оперативки (из 2Гб). Очистка освобождает максимум 300 Мб, которые через пару часов опять чем то забиваются.

И чё делать? :du_ma_et:

вероятно, много мусора. и главное, какие-то процессы сильно и постоянно жрут память.
посмотри активность приложений в том числе во время сна... ищи жруна.
по форуму только бнв можно диагностировать))

в худшем случае, сохрани важную инфу и сбрось смарт до заводских настроек (хард ресет).
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Kulichok 22 янв 2018, 00:35

Asus надо шить цианогеном и не париться, на р780 только она работала идеально. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=630426
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение mike_t 23 янв 2018, 17:55

Ифон 8+ или 10? какие есть соображения?
Я за 10 - потому что круто, а те кто разбираются, говорят что экран хуйня, полосками какими-то бликует...
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение top 23 янв 2018, 18:07

mike_t писал(а):Ифон 8+ или 10? какие есть соображения?
Я за 10 - потому что круто, а те кто разбираются, говорят что экран хуйня, полосками какими-то бликует...


да, платишь чисто за дизайн - экран.
готов за это доплатить - бери.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 11:49

Короч, взял таки жене iPhone 6s, после недельки юзания, оба привыкли к иос, решил взять и себе. Взял семёрку. Попробую описать ощущения от ифона после восьми лет юзания андоида :) Я всегда был на стороне андроида и в принципе, на его стороне и остаюсь. На андроид больше приложений, больше бесплатного контента, рядовому пользователю таки он будет ближе.

Смотрел я на Самсунг Галакси с7, с8, Пиксель 2 и ифоны 6с, 7 и 8.
Самсунги не понравились чот, какие-то слишком яркие, стекло на задней крышке тоже не люблю. Та и в руке лежат не оч удобно, но это лично для меня. Я хотел смарт, которым бы мог пользоваться одной рукой свободно, а рука у меня не сильно здоровая. Поэтому 5" - это был верхний предел размера дисплея. Пиксель 2хл понравился по отзывам и обзорам, но по размеру мне подходил просто Пиксель 2, а не 2хл. А по моему мнению, пиксель 2 выглядит дико отрыжечно на фоне 2хл. Короч, тоже как-то не зацепил.

Посмотрел ифоны, впринципе, под мои нужны вполне хватило бы и 6с, но у 7 есть черный матовый цвет, который оч круто выглядит, да и камера там немного, но лучше. Восьмерка как-то не зацепила по сравнению с семеркой, хотя я думал будет иначе. В общем, решил попробовать таки ифон. Поначалу дико бесило отсутствие кнопки "назад", как в андроиде. Через день-два привык, тем более, что там есть фича, когда дважды тапаешь на кнопке "домой" и верхняя часть экрана опускается на полэкрана вниз, даже тянуться не надо. Качеством фото и видео доволен, работает оч шустро, приложения в памяти висят до тех пор пока не закроешь, при чем висят полноценно, на том же моменте, на котором ты свернул его. Я понимаю, что со временем он может работать не так шустро, но вот пока так. Батарея не огонь, по меркам андроида средненькая, я б сказал. Но мне опять таки хватает на весь день с включенным вифи. Человеку, который прям много звонит и часто юзает какие-то игрули/приложухи - явно на день не будет хватать зарядки. Мне же - с головой. Как-то так :nez-nayu:

В целом, не понимаю срача о том, что лучше - андроид или иос, если они несравнимые какие-то. Для меня - андроид как седан, айфон как купе. Один более практичный, другой более красивый и приятный на ощуп. Но в целом, и тот, и другой позволяют выполнять свои основные функции. Не скажу, что прям "ВАУ ОХРЕНЕТЬ КАК КРУТО АНДРОИД ТАКОЕ ГОВНО А ИФОН ОГОНЬ".

Всё это, конечно, лично моё мнение и мои ощущения. Стоит добавить, что если бы я хотел смарт с дисплеем побольше - то точно брал бы Пиксель 2хл, но никак не айфон 7+/8+.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение top 07 фев 2018, 12:53

 
BardyEdwards писал(а):Короч, взял таки жене iPhone 6s, после недельки юзания, оба привыкли к иос, решил взять и себе. Взял семёрку. Попробую описать ощущения от ифона после восьми лет юзания андоида :) Я всегда был на стороне андроида и в принципе, на его стороне и остаюсь. На андроид больше приложений, больше бесплатного контента, рядовому пользователю таки он будет ближе.

Смотрел я на Самсунг Галакси с7, с8, Пиксель 2 и ифоны 6с, 7 и 8.
Самсунги не понравились чот, какие-то слишком яркие, стекло на задней крышке тоже не люблю. Та и в руке лежат не оч удобно, но это лично для меня. Я хотел смарт, которым бы мог пользоваться одной рукой свободно, а рука у меня не сильно здоровая. Поэтому 5" - это был верхний предел размера дисплея. Пиксель 2хл понравился по отзывам и обзорам, но по размеру мне подходил просто Пиксель 2, а не 2хл. А по моему мнению, пиксель 2 выглядит дико отрыжечно на фоне 2хл. Короч, тоже как-то не зацепил.

Посмотрел ифоны, впринципе, под мои нужны вполне хватило бы и 6с, но у 7 есть черный матовый цвет, который оч круто выглядит, да и камера там немного, но лучше. Восьмерка как-то не зацепила по сравнению с семеркой, хотя я думал будет иначе. В общем, решил попробовать таки ифон. Поначалу дико бесило отсутствие кнопки "назад", как в андроиде. Через день-два привык, тем более, что там есть фича, когда дважды тапаешь на кнопке "домой" и верхняя часть экрана опускается на полэкрана вниз, даже тянуться не надо. Качеством фото и видео доволен, работает оч шустро, приложения в памяти висят до тех пор пока не закроешь, при чем висят полноценно, на том же моменте, на котором ты свернул его. Я понимаю, что со временем он может работать не так шустро, но вот пока так. Батарея не огонь, по меркам андроида средненькая, я б сказал. Но мне опять таки хватает на весь день с включенным вифи. Человеку, который прям много звонит и часто юзает какие-то игрули/приложухи - явно на день не будет хватать зарядки. Мне же - с головой. Как-то так :nez-nayu:

В целом, не понимаю срача о том, что лучше - андроид или иос, если они несравнимые какие-то. Для меня - андроид как седан, айфон как купе. Один более практичный, другой более красивый и приятный на ощуп. Но в целом, и тот, и другой позволяют выполнять свои основные функции. Не скажу, что прям "ВАУ ОХРЕНЕТЬ КАК КРУТО АНДРОИД ТАКОЕ ГОВНО А ИФОН ОГОНЬ".

Всё это, конечно, лично моё мнение и мои ощущения. Стоит добавить, что если бы я хотел смарт с дисплеем побольше - то точно брал бы Пиксель 2хл, но никак не айфон 7+/8+.

стоял перед схожим выбором.
в итоге в декабре взял хуавей Р10 64gb 2 sim. 450 $ официал, 2 года гарантии. он не топовый, но за баланс цена-плюшки - очень доволен им. очень тонкий. красивый. приятнейший в руках. в живую выглядит лучше, чем на картинках.
тоже есть всякие фичи с разделением экрана, видео в отдельном окне.
мегабыстрый сканер спереди. на этот же сканер можно повесить все управление смартом, отключив наэкранные кнопки. даже с моей средней рукой мне комфортно одной рукой пользоваться.
батарея 3200. есть быстрая зарядка в комплекте.первые 50% набирает за 30 мин, до 90% еще +30. остальное медленно еще добирает...
работает очень-очень быстро. хотя сравнить особо не с чем. мощнее смарта у меня не было.
сколько бы приложений не висело - никаких проблем нет. в игры не играю на нем.

пиксель нравится. и за начинку даже внешне нравится уже)) но не за такой ценник.
от самсунгов отказался из-за стекла. хотел метал. хотя в руках и вообще - нравятся.
несколько раз задумывался об ипхонах. но так и не решился... когда-то был 3GS. все же практичность на первом месте: универсальный разъем зарядки, карты памяти, 2 симки, разъем 3,5. хотя кому-то это не принципиально.
а приложений имхо хватает на обоих осях, если это не что-то очень специфическое.
прошивки и прочие радости - уже вырос из этого. хочу стабильный аппарат из коробки)
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Dimon_VN 07 фев 2018, 12:58

BardyEdwards писал(а):Взял семёрку

я сделал все, что мог...
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Kulichok 07 фев 2018, 13:07

Та ну да, недостаточно оказалось :(
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 13:29

:-D ну прастите

Айфон нормальная такая тема, я на нём ток музыку слушаю, звоню, камерой пользуюсь и иногда в Real Racing играю. Ну и болталку читаю. когда сдохнет - вполне возможно что андроид опять возьму. или если надоест.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 13:35

top писал(а):работает очень-очень быстро. хотя сравнить особо не с чем. мощнее смарта у меня не было.
сколько бы приложений не висело - никаких проблем нет. в игры не играю на нем.

ну у меня на сони была такая хрень, шо типа открываешь ютуб, листаешь список видосов, сворачиваешь, открываешь/сворачиваешь еще 3-4 приложения, потом открываешь опять ютуб - и оно тебя возвращает на стартовый экран, бо приложения оперативку засрали и ютуб как самое старое из открытых - открывается как с нуля. а на айфоне такого нет - приложения по 15 штук висят свернутыми, разворачиваются мгновенно и с того же момента, на котором свернул. мелочь, а приятно.
вот шо бесит - шо запятой на клаве с буквами нема и надо переключаться на клаву со знаками препинания. если это настраивается - скажите как :upset:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Dimon_VN 07 фев 2018, 13:51

где-то я такое уже слышал :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение joz 07 фев 2018, 13:57

BardyEdwards писал(а):
top писал(а):
вот шо бесит - шо запятой на клаве с буквами нема и надо переключаться на клаву со знаками препинания. если это настраивается - скажите как :upset:

emoji клавиатура :-D
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 13:59

joz писал(а):
BardyEdwards писал(а):
top писал(а):
вот шо бесит - шо запятой на клаве с буквами нема и надо переключаться на клаву со знаками препинания. если это настраивается - скажите как :upset:

emoji клавиатура :-D

это ута клава со смайликами? мне б просто запятую добавить на клаву с буковами :upset:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение joz 07 фев 2018, 14:00

BardyEdwards писал(а):это ута клава со смайликами? мне б просто запятую добавить на клаву с буковами :upset:

там есть смайлы под отдельной кнопкой. но по сути настраиваемая клавиатура. в заводских настройках нет что ли скинов раскладки ?
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 07 фев 2018, 14:01

joz писал(а):
BardyEdwards писал(а):это ута клава со смайликами? мне б просто запятую добавить на клаву с буковами :upset:

там есть смайлы под отдельной кнопкой. но по сути настраиваемая клавиатура. в заводских настройках нет что ли скинов раскладки ?

ты точно про айфон?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]