Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 авг 2017, 19:33

ltybc13 писал(а):
BardyEdwards писал(а):не понял? ты про то, что ремонтировать надо было?


Нее ремонтировать то не то пальто.
Сам недавно менял радик с бачком менял. Бачок рЫгинал еще то шо на заводе поставили запаяли предыдущие властники :)
Просто оригинал закупать за 5100,00. Есть же приемлемые заменители.

я отталкиваюсь от того, что если могу поставить оригинал - то лучше поставлю оригинал. например, рулевую рейку я пока себе позволить новую оригинальную не могу, буду менять на заменитель :-( ну или реставрировать свою...
А радиатор - это ж не на один год. Та и вообще, меньше 200 баксов для БМВ - сумма? :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение ltybc13 03 авг 2017, 19:36

Та ну феншуить надо так феншуить.
Жизнь мажора не из легких. Поговаривал мой знакомец з Борщаговки :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 авг 2017, 19:37

ltybc13 писал(а):Та ну феншуить надо так феншуить.
Жизнь мажора не из легких. Поговаривал мой знакомец з Борщаговки :-D

т.е. если я не могу покупать ВСЁ оригинальное, то надо покупать только заменители? :-D
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 авг 2017, 19:39

Kulichok писал(а):
BardyEdwards писал(а):ого. а чё так? там у меня два радика, друг за другом, насколько я понял(поправьте, если я не прав).
Так вот я заказал только радик охлаждения двигателя.

Бо у тебя отдельно расширительный бачок.
Второй радиатор - кондиционера, и может быть ещё радиатор акпп :-D

Будешь в Харькове - маячь :mi_ga_et:

ой, писмотрим.. буду 5 дней, а планов - на год..
насчёт радиков - ну я так себе и представлял :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение ltybc13 03 авг 2017, 19:41

BardyEdwards писал(а):т.е. если я не могу покупать ВСЁ оригинальное, то надо покупать только заменители? :-D


У каждого свои тараканы.
У меня таки да. Я не говорю за откровенное гавно по заменителю. Да и есть некоторые позиции которые есть только в рыгинале, тут уж ни ку да.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 авг 2017, 19:47

ltybc13 писал(а):
BardyEdwards писал(а):т.е. если я не могу покупать ВСЁ оригинальное, то надо покупать только заменители? :-D


У каждого свои тараканы.
У меня таки да. Я не говорю за откровенное гавно по заменителю. Да и есть некоторые позиции которые есть только в рыгинале, тут уж ни ку да.

Всё равно, короч, я не понял, шо именно я сделал не так, но да ладно. я ж не опытный БМВист :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение ltybc13 03 авг 2017, 19:53

Бльо ты сделал все так.
То мои тараканы удивились за уровень феншуйности. :-D
Сам менял радик и как выяснилось и бачьок. Дядя Сирожа сказал какой "не Ниссенс" купить я и купил.
Потом выяснилось шо бачек "инженеры криворукие" до меня уже паяли, то благодаря Лехе то и бачек новый вродь Неру прикупил.
А вот крышачку на бачьок по феншую на Баварии сам лично прикупил :-D :-D :-D Бо еще что то там забирал. Уже не помню шо точно.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение dart 03 авг 2017, 20:28

ltybc13 писал(а):По дискам сам бы не точил. Марна справа.


А чого марна справа? Дарма в TIS написано що точити і як?
Мені теж скоро міняти диски/колодки от і думаю.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение ltybc13 03 авг 2017, 21:50

dart писал(а):А чого марна справа? Дарма в TIS написано що точити і як?
Мені теж скоро міняти диски/колодки от і думаю.


Це мої таракани. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 10 авг 2017, 14:36

ltybc13 писал(а):Бльо ты сделал все так.
То мои тараканы удивились за уровень феншуйности. :-D
Сам менял радик и как выяснилось и бачьок. Дядя Сирожа сказал какой "не Ниссенс" купить я и купил.
Потом выяснилось шо бачек "инженеры криворукие" до меня уже паяли, то благодаря Лехе то и бачек новый вродь Неру прикупил.
А вот крышачку на бачьок по феншую на Баварии сам лично прикупил :-D :-D :-D Бо еще что то там забирал. Уже не помню шо точно.

В общем, потом я посоветовался в болталке в вайбере, отменил заказ на оригинальный радик и взял Хеллу за 3400. Там еще и контора какая-то мутная была, но то ладно :)

Заехал сегодня на ATL, шоб поменять радик и стартер(который, кстати, мне оперативно нашёл один хороший одноклуббник от его е36). Радик поменяли, стартер - нет. Говорят, полтачки надо разобрать, шоб до него добраться, сегодня не успеют. Завтра другие клиенты записаны, а послезавтра - я уже с утра буду в пути в Киев :-( ну шо поделать, поеду с болеющим стартером..

Ещё ржачно было слушать рассказы, про то, шо у м54б25 блок такой же, как у 2.0, шо этот стартер не подойдет(пока я его не перевернул другой стороной) и шо оч редко видят такие ухоженные е46 :-D
Я еще переспросил: может, "уложенные"? :-D

И еще возможно скоро получится установить один небольшой, но приятный ништячек :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Kulichok 10 авг 2017, 14:50

что там за рукожопы работают, что не могут тебе стартер поменять? :ne_vi_del:
вези его в Харьков, поменяем :)
и да - в теме должны быть фотографии :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 10 авг 2017, 15:27

Kulichok писал(а):что там за рукожопы работают, что не могут тебе стартер поменять? :ne_vi_del:
вези его в Харьков, поменяем :)
и да - в теме должны быть фотографии :-D

Паша, это ATL + Мукачево :nez-nayu: :-D
Если мне его поменяют - буду только рад :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение kravaz 10 авг 2017, 15:37

ГЕнстар в киеве или стартерок (кажется)
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Заратустра 11 авг 2017, 10:36

Дело не в географии, а действительно в рукожопии. Если мастер с головой и руками дружет, то ему не нужен опыт работы с бмв, что бы снять с нее стартер, не разбираю пол машины))) Откручивается крепление кпп, при необходимости, кардан от нее откручивается. Мотор с кпп наклоняется и открывается доступ к стартеру. ПО крайней мере мне так делали однажды.Под капотом при этом снимали копрпус воздухана, гофру и щуп.
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 11 авг 2017, 10:39

Заратустра писал(а):Дело не в географии, а действительно в рукожопии. Если мастер с головой и руками дружет, то ему не нужен опыт работы с бмв, что бы снять с нее стартер, не разбираю пол машины))) Откручивается крепление кпп, при необходимости, кардан от нее откручивается. Мотор с кпп наклоняется и открывается доступ к стартеру. ПО крайней мере мне так делали однажды.Под капотом при этом снимали копрпус воздухана, гофру и щуп.

Я погуглил, нашёл описание замены стартера на драйве вот таким же способом, как ты описал. Представил себе эту процедуру и понял, шо не хочу, что бы они это делали перед поездкой :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение wolf 11 авг 2017, 13:19

Заратустра писал(а):Дело не в географии, а действительно в рукожопии. Если мастер с головой и руками дружет, то ему не нужен опыт работы с бмв, что бы снять с нее стартер, не разбираю пол машины))) Откручивается крепление кпп, при необходимости, кардан от нее откручивается. Мотор с кпп наклоняется и открывается доступ к стартеру. ПО крайней мере мне так делали однажды.Под капотом при этом снимали копрпус воздухана, гофру и щуп.

я когда то с дизельки своей снимал таким же путем.
а потом еще снимал для профилактики,чистки,смазки. сверху откручивал накидным на 10 вроде но гбц была снята :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 20 авг 2017, 19:19

Короче говоря, смотался я в Харьков (Мукачево - Киев - Харьков - Киев - Мукачево, около 2500 км суммарно туда/назад).

Цель поездки - поменять стартер, свапнуть спортситсы и помыть подкапотку :nez-nayu: Все цели выполнил, доволен, как слон :-D

 Салон
Изображение

Салон от праворульной е46. Да, не идеал. Да, не феншуй. Но меня устраивает, не факт, что в будущем буду менять на леворульный.
Свапали на ВОГе в Киеве с Денисом Eltoro и Максом Doctor_Bymer.
Макс - золотой человек, 6 часов бескорыстно копался в наших с Денисом ведрах и ни разу не сказал, как сильно мы обнаглели :smu:sche_nie:
В итоге, регулировки/подогрев работают, но горит "Беременный мужик". Блок мата присутствия пассажира заколхозили с левой сидухи на правую, удлинили провод (я так говорю, как будто принимал в этом участие :-D :facepalm: ), но "беремчатый" не погас. Есть мнение, что это из-за того, что не снимали клему с аккума, когда колхозили, и если сбросить ошибку - то её уже быть не должно. Посмотрим.

 Подкапотка
Вживую выглядит приятнее, качество фото хромает. +5 л.с. почувствовались сразу :hi_hi_hi:
Изображение


Фото поменяного стартера нет, поставили пока от е36. Обьяснять почему не хочу, так получилось, в общем. Навернется этот - буду ставить уже от е46. Да, не феншуйно, не правильно и т.д. Но пока так.

Познакомился с некоторыми Харьковскими БМВшниками, в частности, с Женей Foks'ом. Крайне приятный и положительный человек, оч хороший и скромный специалист :co_ol:
За вечер поменял стартер, заодно посмотрел подвеску, нашёл и устранил причину течи АТФки (проблема оказалась в старых резинках, рулевая сама в хорошем состоянии и больше не течет :ya_hoo_oo: ).
Так же он сказал, шо с подвеской всё вроде огонь, так шо пока пересыпать ее не буду.

А вот не устраненная проблема - нужно поменять все сайленты редуктора. Я еще не искал их и не знаю, шо почем, но надо будет этим заняться.

В целом, по поездке - Харьков оч понравился, а вот в Киеве мне тяжко :-(
На подъезде к Киеву я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ехал 230 км/ч, шо для меня оч много и больше я не стал даже пробовать, хотя чувствовалось, шо это не предел :smu:sche_nie:
Масло жрёт, но только если ехать длительное время 190+ (чисто предположение, я таким не занимаюсь). За поездку Мукачево - Харьков и Киев - Мукачево - уровень не просаживался совершенно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Заратустра 29 авг 2017, 01:15

на редукторе три сайлента - 2 передних и один задний. Задний бери Meyle HD, он цельнорезиновый, в отличии от стокового резино-гидравлического, который очень быстро умирает.
А стартер у е36 и 46 разе отличается?
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 29 авг 2017, 10:55

Заратустра писал(а):на редукторе три сайлента - 2 передних и один задний. Задний бери Meyle HD, он цельнорезиновый, в отличии от стокового резино-гидравлического, который очень быстро умирает.
А стартер у е36 и 46 разе отличается?

:a_g_a: всё верно, вот они:
33176770788 х 2
33176751808 х 1
Изображение

Насчёт стартера - как мне объяснили, стартер от е36 встает в е46 и наоборот, но от е46 в целом надежней и по возможности лучше уж ставить его :nez-nayu: Я не углублялся, если честно.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Заратустра 29 авг 2017, 11:06

Эм, на всяк случай уточню) вот этот задний сайлент нужен
Изображение
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron