Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BardyEdwards 19 июл 2017, 11:01

dart писал(а):
BardyEdwards писал(а):Я, кажется, понял.
Он называет бляхами тачки в Германии/Польше и т.д.
А "на украинской регистрации" - это те, которые мы называем бляхами :-D


В моєму розумінні "бляха" - машина, що зареєстрована в ЄС, але їздить по Україні.

Ну тогда я ваще хз, о каком ТО ты говоришь. Эти мусорки на ходу разваливаются порой. Я не говорю о современных тачках, я говорю о таких, как у нас. Пройти ТО за бутылку не получится в Европе, так что я не верю, что они что-то там проходят толковое.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 11:12

dart писал(а):
Eltoro писал(а):
va-alexander писал(а):Цены на покупку авто должны ..
Можно, пожалуйста, поподробней касательно этого слова?
Почему должны? Кому должны? Почему только цены на авто должны, а не все остальное?

Почему не стоимость страховки должна быть такой же как в Европе? Почему требование к экологии и техосмотру (а, соответственно, и штрафы за это) не должны быть такими же, как там?


Тому що на це немає попиту. А попит на доступні авто є. Попит на хороші дороги теж є.

Кому треба екологія, якщо партія залених вже 100 років ніде не відсвічує?
Не треба нам екологія, а треба доступні авто.
Кому треба дорога страхівка? Може тобі? Ну то купи собі поліс, що покриває вартість середнього авто за 20кує, а не 100 тис. грн.
Я плачу за страхівку дорого, бо вона покриває один мільйон євро шкоди майну і п'ять мільйонів євро шкоди здоров'ю.
А что это за страховка с такими лимитами ответственности? Это в Украине или за рубежом?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 11:13

va-alexander писал(а):
Eltoro писал(а):
va-alexander писал(а):Цены на покупку авто должны ..
Можно, пожалуйста, поподробней касательно этого слова?
Почему должны? Кому должны? Почему только цены на авто должны, а не все остальное?

Почему не стоимость страховки должна быть такой же как в Европе? Почему требование к экологии и техосмотру (а, соответственно, и штрафы за это) не должны быть такими же, как там?

А ты остальное прочитай и сам ответишь на свои вопросы.
ты сначала на мои вопросы ответь, пожалуйста)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 19 июл 2017, 11:15

BardyEdwards писал(а):
dart писал(а):
BardyEdwards писал(а):Я, кажется, понял.
Он называет бляхами тачки в Германии/Польше и т.д.
А "на украинской регистрации" - это те, которые мы называем бляхами :-D


В моєму розумінні "бляха" - машина, що зареєстрована в ЄС, але їздить по Україні.

Ну тогда я ваще хз, о каком ТО ты говоришь. Эти мусорки на ходу разваливаются порой. Я не говорю о современных тачках, я говорю о таких, как у нас. Пройти ТО за бутылку не получится в Европе, так что я не верю, что они что-то там проходят толковое.


Ну спитай, як воно насправді, у тебе ж там багато бляховодів.
Я розумію так, що якщо авто на польських бляхах, то воно має проходити техогляд в Польщі щодвароки. Інакше формальному власнику такого авто буде бо-бо.
Хз, може вони там насправді щось мутять і не проходять ТО.

Може те, що тобі видається розвалиною, насправді нормальне авто. Грубо, якщо всі лампочки на місці, якщо світять правильно, якщо колеса не відвалюються, а рульве не люфтить, якщо гальма гальмують і трубки не потріскані і ще кілька десятків речей, що неозброєним оком не видно. Словом, якщо це все є, то машина придатна для доріг загального користування.

З іншого боку, нормальна на вигляд машина може мати якийсь колхозний ксенон, пиляні гальмівні супорти і диски 100500-го розміру. Така машина техогляд не пройде.

Ще треба зважати, що техогляд проводиться раз на 2 роки, а не раз у квартал. Думаю за 2 роки можна машину нормально розвалити якщо є таке бажання.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 19 июл 2017, 11:16

Eltoro писал(а):ты сначала на вопрос ответь, пожалуйста)

Зачем, если ты его не прочитаешь как и пред. сообщение?
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 19 июл 2017, 11:17

Eltoro писал(а):А что это за страховка с такими лимитами ответственности? Это в Украине или за рубежом?


А треба було читати що підписуєш :-D , там написано скільки вони компенсують, а скільки ти зі своєї кишені.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 11:18

va-alexander писал(а):
Eltoro писал(а):ты сначала на вопрос ответь, пожалуйста)

Зачем, если ты его не прочитаешь как и пред. сообщение?

Дядь) Похоже ты просто юлишь, т.к. не можешь аргументировать то, что сам и написал, что, мол, цены на машины ДОЛЖНЫ быть ниже)
Яснапанятна :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 11:19

dart писал(а):
Eltoro писал(а):А что это за страховка с такими лимитами ответственности? Это в Украине или за рубежом?


А треба було читати що підписуєш :-D , там написано скільки вони компенсують, а скільки ти зі своєї кишені.

Уасся, ты на приколе?))))
Я тебя спрашиваю, о какой ты там страховке с миллионными лимитами в Евро говоришь?))
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 19 июл 2017, 11:20

Eltoro писал(а):
va-alexander писал(а):
Eltoro писал(а):ты сначала на вопрос ответь, пожалуйста)

Зачем, если ты его не прочитаешь как и пред. сообщение?

Дядь) Похоже ты просто юлишь, т.к. не можешь аргументировать то, что сам и написал, что, мол, цены на машины ДОЛЖНЫ быть ниже)
Яснапанятна :mi_ga_et:

Ну это ведь по-твоему. Если не прочитать сообщение полностью можно и не такие выводы сделать. Странно чего ты не придолбался к словам "шо вы тут развели".
И подскажи, как я должен тебе аргументировать твои же выводы из моего сообщения?
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 19 июл 2017, 11:22

dart писал(а):Я розумію так, що якщо авто на польських бляхах, то воно має проходити техогляд в Польщі щодвароки. Інакше формальному власнику такого авто буде бо-бо.


Снимают с учета, продают в Украину тут пока никто ни страховки ни техосмотры даже не пытается смотреть на них, ездят себе еще годик пока дата в недействительных бумагах соответствует необходимой, а потом либо сдают на разборку либо просто ездят дальше пока не заберут. Никто их даже выгонять и загонять обратно в Украину раз в год - не пытается, во-первых это дорого кататься туда-сюда, во-вторых без нормальных бумаг ее никто назад в Украину не выпустит :) Это ж все очевидно как божий день, только немного углубись в эти "схемы" - оно все "легально" до первого пробивона хоть по какой-то базе, это машины-призраки.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 11:23

va-alexander писал(а):uote="Eltoro"]
va-alexander писал(а):
Eltoro писал(а):ты сначала на вопрос ответь, пожалуйста)

Зачем, если ты его не прочитаешь как и пред. сообщение?

Дядь) Похоже ты просто юлишь, т.к. не можешь аргументировать то, что сам и написал, что, мол, цены на машины ДОЛЖНЫ быть ниже)
Яснапанятна :mi_ga_et:

Ну это ведь по-твоему. Если не прочитать сообщение полностью можно и не такие выводы сделать. Странно чего ты не придолбался к словам "шо вы тут развели".
И подскажи, как я должен тебе аргументировать твои же выводы из моего сообщения?[/quote]ойтавсе понятно)
Спросил тебя аргументировать твои же слова, а ты тут гнилой базар развел.
Молодец. "по мужски", хули. :co_ol:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 19 июл 2017, 11:24

Eltoro писал(а):
dart писал(а):
Eltoro писал(а):А что это за страховка с такими лимитами ответственности? Это в Украине или за рубежом?


А треба було читати що підписуєш :-D , там написано скільки вони компенсують, а скільки ти зі своєї кишені.

Уасся, ты на приколе?))))
Я тебя спрашиваю, о какой ты там страховке с миллионными лимитами в Евро говоришь?))


Це в Німеччині.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 11:24

Rasp писал(а):
dart писал(а):Я розумію так, що якщо авто на польських бляхах, то воно має проходити техогляд в Польщі щодвароки. Інакше формальному власнику такого авто буде бо-бо.


Снимают с учета, продают в Украину тут пока никто ни страховки ни техосмотры даже не пытается смотреть на них, ездят себе еще годик пока дата в недействительных бумагах соответствует необходимой, а потом либо сдают на разборку либо просто ездят дальше пока не заберут. Никто их даже выгонять и загонять обратно в Украину раз в год - не пытается, во-первых это дорого кататься туда-сюда, во-вторых без нормальных бумаг ее никто назад в Украину не выпустит :) Это ж все очевидно как божий день, только немного углубись в эти "схемы" - оно все "легально" до первого пробивона хоть по какой-то базе, это машины-призраки.

:+1:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 19 июл 2017, 11:27

Eltoro писал(а):ойтавсе понятно)
Спросил тебя аргументировать твои же слова, а ты тут гнилой базар развел.
Молодец. "по мужски", хули. :co_ol:

Я ж тебе ответил "прочитай и получишь ответы". Если ты даже читать не можешь, то смысл твоих дальнейших базаров про гнилой базар и прочую херню?
Зачем мне тратить буквы на обьяснение чего-либо тому, кто не будет это читать? :ze_va_et:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 19 июл 2017, 11:27

Rasp писал(а):
dart писал(а):Я розумію так, що якщо авто на польських бляхах, то воно має проходити техогляд в Польщі щодвароки. Інакше формальному власнику такого авто буде бо-бо.


Снимают с учета, продают в Украину тут пока никто ни страховки ни техосмотры даже не пытается смотреть на них, ездят себе еще годик пока дата в недействительных бумагах соответствует необходимой, а потом либо сдают на разборку либо просто ездят дальше пока не заберут. Никто их даже выгонять и загонять обратно в Украину раз в год - не пытается, во-первых это дорого кататься туда-сюда, во-вторых без нормальных бумаг ее никто назад в Украину не выпустит :) Это ж все очевидно как божий день, только немного углубись в эти "схемы" - оно все "легально" до первого пробивона хоть по какой-то базе, это машины-призраки.


:facepalm: от уроди

я думав, легально

на підтвердження щойно мав діалог з "литовськими ділками"

Вітаю! Я не підкажете, якщо взяти у вас авто на литовській реєстрації, то треба коден рік виїжджати до Литви і кожні 2 роки проходити техогляд у Литві?

Добрый день. Нет, каждый год делать выезд не надо, если вы гражданин Украины. Для передвижения по территории Украины не надо проходить т.о. каждыне два года. Приходите к нам в офис мы сможем Вам ответить на все ваши вопросы и подберем хорошую машину.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение mike_t 19 июл 2017, 11:28

Тоже хочу бляху. Что-то типа е90. Чтобы в 6-7к стала тут.
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 19 июл 2017, 11:37

dart писал(а): :facepalm: от уроди

я думав, легально

на підтвердження щойно мав діалог з "литовськими ділками"


Ну так у нас тоже такое возможно - выгони украинскую машину в Польшу, а потом приди в МРЭО и утилизируй ее - документы потерял, номера тоже, машину насколько помню предъявлять для утилизации не нужно, да и справка с СТО об аварии с соответствующей фотографией металлолома - решает. Вот вам и ответ как оно у нас появляется с бумагами :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 19 июл 2017, 11:56

ИМХО - покупку такого авто кроме как самонаебаловом назвать нельзя... Я еще допускаю случай когда ты торговый аген, нужна машина, и ты взял какого-то гольфа мк3 за 1000 евро, то там пох. что с ним будет - чинить не дорого, если шо. А у нас народ бедный, кричит что денег нет на норм машины, а сам покупает е39/А6/Очкариков, и тут вопрос - с одной стороны бедный, а с другой может себе позволить владеть машиной, которой не каждый европеец владеть способен.
Так как работаю в сфере обслуживания авто, то знаю что это за машины, и на сколько они "свежие", как их чинят, и вообще - чувствую скоро вообще перестану их обслуживать, так как заебало выслушивать как все дорого, денег нет, "зробіть щось щоб їхало", "а можна дві прокладки підкласти під клапанну кришку, щоб її не міняти" "ви шо ??? Як 500 дол??? Ця вся машина 2000 коштує"...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 19 июл 2017, 12:06

mike_t писал(а):Тоже хочу бляху. Что-то типа е90. Чтобы в 6-7к стала тут.
блин, я вот на формат поджопника.. уже пол года облизываюсь.. думаю о "бляхе" 90-й в рестайле , дизеле и АКП .., только сук 6-7 ну никак не получается .., хлам это все будет (я за 320d говорю, 330d/335d даже не рассматриваю ибо дорого для меня сейчас в формате поджопника) . Продаваны обещают до 9-ти вложиться в мои критерии, а я открываю банальное мобиле.де и черным по белому вижу, что под мои критерии (целый кузов, не больше 6-ти месяцев после прохождения TUV-а, пробег до 200-т тысяч, полная сервисная история, не больше 2-х владельцев, люк и спорт седла) попадают машины стоимостью от 11-12 евро и выше - это там. Как оно сукО может вложиться в 9 долларов тут .. - я хз.. :facepalm:
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение sailorpapay 19 июл 2017, 12:12

вы заметили как этот наркоман професионально наводит шорох?
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron