Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 июл 2017, 12:26

Вводные данные, может это поможет
Есть фирма в Германии, есть фирма в Украине и есть ФОП, которые предоставляет услуги фирме в Украине по контракту с фирмой в Германии
Все три обьекта - родичи

Что нужно сделать, дабы ФОП стал бляховодом?

Я так понимаю, купить авто на фирму в Германии, выдать бумажку, что ФОП будет выполнять работу для германской фирмы. Посадить на границе Польша-Украина немца за руль и вьехать... потом кататься год свободно?

Это правильная схема?
Какие расходы ложатся на немецкую сторону?
Последний раз редактировалось jia 02 авг 2017, 10:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 17 июл 2017, 12:41

jia писал(а):Какие расходы ложатся на немецкую сторону?


Как я понимаю все те же, что и в Германии - страховка и техосмотр, что уже делает абсолютно невыгодной правильную схему.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 17 июл 2017, 12:51

jia писал(а):Я так понимаю, купить авто на фирму в Германии,

Щорічно: заплатити податок на авто (залежно від екологічності, об'єму), застрахувати (автоцивілка) хз скільки це коштує на фірму.
На прикладі мого власного авто: 250 податок (бензин, 2 літри, Євро 4) і 350 страхівка.

выдать бумажку, что ФОП будет выполнять работу для германской фирмы.

А твій ФОП має право на зовнішньоекономічну діяльність? Там наче не для кожного класу дозволено таке.
Чи зовнішньоекономічна угода буде з українською фірмою, а та в свою чергу віддасть контракт ФОП-у у субпідряд?

Посадить на границе Польша-Украина немца за руль и вьехать...

Формально це не обов'язково, але хз як вони там на кордоні закони тлумачать.



ІМХО, видатки на німецькій стороні і додатковий паперовий геморой роблять цю затію гіршою, ніж звичайні литовські бляхи.
Але якщо щось вийде, то поділися, цікаво :popcorn:
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 июл 2017, 12:52

dart писал(а):А твій ФОП має право на зовнішньоекономічну діяльність? Там наче не для кожного класу дозволено таке.
Чи зовнішньоекономічна угода буде з українською фірмою, а та в свою чергу віддасть контракт ФОП-у у субпідряд?


Субпідряд

ІМХО, видатки на німецькій стороні і додатковий паперовий геморой роблять цю затію гіршою, ніж звичайні литовські бляхи.
Але якщо щось вийде, то поділися, цікаво :popcorn:


Дчкую
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 17 июл 2017, 12:53

Rasp писал(а):
jia писал(а):Какие расходы ложатся на немецкую сторону?


Как я понимаю все те же, что и в Германии - страховка и техосмотр, что уже делает абсолютно невыгодной правильную схему.


Техогляд - 110 євро раз на 2 роки.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 июл 2017, 12:55

dart писал(а):
Rasp писал(а):
jia писал(а):Какие расходы ложатся на немецкую сторону?

Как я понимаю все те же, что и в Германии - страховка и техосмотр, что уже делает абсолютно невыгодной правильную схему.

Техогляд - 110 євро раз на 2 роки.


А знімать з балансу ворого?

ЗІ. Я так зрозумів - максимально вигідно купити самому, приїхати в Литву, оформити там на їх контору і поїхати в Україну?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 17 июл 2017, 13:03

dart писал(а):
Rasp писал(а):
jia писал(а):Какие расходы ложатся на немецкую сторону?


Как я понимаю все те же, что и в Германии - страховка и техосмотр, что уже делает абсолютно невыгодной правильную схему.


Техогляд - 110 євро раз на 2 роки.


Вопрос не в сумме, а в том что его надо проходить и не на территории Украины. А раз так - то зачем вообще немецкая бляха, если литовская и польская гораздо проще и дешевле.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 17 июл 2017, 13:12

jia писал(а):
dart писал(а):
Rasp писал(а):Как я понимаю все те же, что и в Германии - страховка и техосмотр, что уже делает абсолютно невыгодной правильную схему.

Техогляд - 110 євро раз на 2 роки.


А знімать з балансу ворого?

Зняти з реєстрації і забути за податок, страіхвку і техогляд? Та не дорого мабуть. Але це ж тоді вже не законно буде.

ЗІ. Я так зрозумів - максимально вигідно купити самому, приїхати в Литву, оформити там на їх контору і поїхати в Україну?


Ну я би так і зробив, щоб не платити литовським ділкам за доставку (бо я і сам можу привезти), щоб мати можливість самому вибрати авто.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 17 июл 2017, 13:21

Rasp писал(а):Вопрос не в сумме, а в том что его надо проходить и не на территории Украины. А раз так - то зачем вообще немецкая бляха, если литовская и польская гораздо проще и дешевле.


Слушно, хіба що хочеш раз на пару років мати авто-відпустку з заїздом до Німеччини.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 июл 2017, 17:26

Rasp писал(а):Вопрос не в сумме, а в том что его надо проходить и не на территории Украины. А раз так - то зачем вообще немецкая бляха, если литовская и польская гораздо проще и дешевле.


Момента реально два
1. В случае чего - машина все равно остается в семье ибо будет записана на фирме родича
2. Думаю ты понимаешь, что потраченные 100евро денег фирмы - это 200+ евро отданых участникам литовской схемы
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Ghost_wild 17 июл 2017, 20:47

Вот, не поленись, посмотри видюхи, свяжись с чуваком(Серега зовут) Мой кум себе с его помощью пригнал и корешу сейчас машину выбирают. Но он может просто рассказать как все провернуть и не брать денег. Можешь все сам сделать.
https://www.youtube.com/channel/UCr3ENq ... WZS_HifiRA
https://www.facebook.com/avtopolland/
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 17 июл 2017, 21:15

Ghost_wild писал(а):Вот, не поленись, посмотри видюхи, свяжись с чуваком(Серега зовут) Мой кум себе с его помощью пригнал и корешу сейчас машину выбирают. Но он может просто рассказать как все провернуть и не брать денег. Можешь все сам сделать.
https://www.youtube.com/channel/UCr3ENq ... WZS_HifiRA
https://www.facebook.com/avtopolland/


Кількість схем росте в геометричній прогресії :-D

Таким макаром за 2 роки пів країни буде на бляхах, а там не за горами в відміна цього цирку з загороджуючим митом з причини його повної непрацездатності.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BALDEGOR 18 июл 2017, 00:28

dart писал(а):
Ghost_wild писал(а):Вот, не поленись, посмотри видюхи, свяжись с чуваком(Серега зовут) Мой кум себе с его помощью пригнал и корешу сейчас машину выбирают. Но он может просто рассказать как все провернуть и не брать денег. Можешь все сам сделать.
https://www.youtube.com/channel/UCr3ENq ... WZS_HifiRA
https://www.facebook.com/avtopolland/


Кількість схем росте в геометричній прогресії :-D

Таким макаром за 2 роки пів країни буде на бляхах, а там не за горами в відміна цього цирку з загороджуючим митом з причини його повної непрацездатності.

:+1:
BALDEGOR
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Откуда: Нетiшин
Авто: E36/5
Баллы репутации: 12

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Yacek 18 июл 2017, 20:59

Для того, чтобы так произошло, необходимы такие, обязательные условия:
-безусловная поддержка со стороны масс
Как активная(посильная пропаганда)
Так и пассивная(не нравится, не хочешь, не понимаешь, сцышь - тогда сиди и не пизди! Не мешай другим, более сознательным)
Т.к. возможность приобретать авто по нормальным, европейским ценам, это первый шаг к возможности жить в своей стране более цивилизовано!
А то меня заебало слышать от, на первый взгляд, адекватного человека слова по типу:
-На "лт" и " пл" ездят долбоебы! - полная хуйня!
Долбоебы ездят не только на евробляхах!
На БМВ ездят одни долбоебы! - точно такаяже хуйня!
Борьба с долбоебами это юрисдикция полиции!
Из-за долбоеба, я не должен быть ущемленным.
-какого хуя я купил тачку за 5+ тыс$ а вон тот хитрожоп купил ещё лучше чем у меня за 2$?!
Теперь моя тачка упадёт в цене и я не смогу её забарыжить за норм цену! - полная хуйня!
Таким индивидам, я настоятельно, рекомендую заткнуть рот, и держать своё узколобое, ублюдочное " мнение" при себе, и не мешать другим!
Я хочу жить в нормальной стране, и чтобы мои дети имели возможность приобретать авто( и не только) по ценам , соизмеримым с доходами!
А не из-за того, что узколобое жлобье трусится за своё ведро, которое упадёт в цене, или из-за того, что его давит жаба?!
Все остальные должны переплачивать за авто?!
У ме ня есть авто на бляхах "юа" и я его купил 10 лет назад за 6куе $, в напрочь урытом состоянии. Вто время как европеец за такую не дал бы и 1 тысячи $
Какого хуя так??!!!
Что я получил взамен???
Пиздатые дороги???
Хуй!!!
Мы оплачиваемой кому-то золотые параши и проч...

-какого хуя это хитрожобы не платят налог? И за пользование дорогами?(тут аж смешно до слез)
Платят! Как и все! Заправляясь на заправках!
Кстати, это тот случай, когда цены на топливо вплотную приблизились к европейским!
Збс???!!! А ездим по чем???
Так и живем!
А вот как будем жить дальше - зависит от уровня сознательности каждого из нас!
 "Бортвик"
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=21200

 Продам Дешево+Торг остатки донора: седан, купэ, туринг
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=18123
Аватара пользователя
Yacek
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:55
Откуда: Киев
Авто: 316 была, Е36 318--свап-->328Sedan
Баллы репутации: 41

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Kulichok 18 июл 2017, 21:14

Я думаю да, надо тачки на бляхах по цене в eu и все сопутствующие налоги на них :)
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Breaker 18 июл 2017, 23:30

у нас во Львове много тачек на польских и тд. Много знакомых ездит так. Со всех вариантов, лучший и самый масовий- когда пригнал тебе поляк и дальше ты тут ездишь. Полиция и так не имеет права проверять таможенные дела. С фирмами сложней, придется платить налоги, страховки и тд
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 01:00

:popcorn:

Слышите, писаки, а вопросик тут назрел:
Конечно это маловероятно, и полиция сейчас таким не занимается и вообще Вы мне скажете, что есть много "легальных" схем и бла-бла-бла и еще тысячи уточнений и тд. и т.п НО!

Если к вам все таки на дороге придолбуься (вот знаете, как оно бывает, коп не с той ноги встал и просто залася целью вас извести) за нерастаможенную машину и, выписав Вам штраф в 8,5К, потянут её на штрафплощадку (предугадывая ваш ответ, сразу парирую - нет, нахуй он идти не захочет)- то как тему с кличем о помощи на форуме назовете? :popcorn:

А то вон был случай, когда такого же умного на х5 за иностранную регистрацию на дороге прижали, так он в SOS потом писал, что его якобы избивают, приезжайте - выручайте. Собралось куча машин, а выяснилось, что его за номера иностранные зажали.
Последний раз редактировалось Eltoro 19 июл 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 19 июл 2017, 01:06

Yacek писал(а):
 
Для того, чтобы так произошло, необходимы такие, обязательные условия:
-безусловная поддержка со стороны масс
Как активная(посильная пропаганда)
Так и пассивная(не нравится, не хочешь, не понимаешь, сцышь - тогда сиди и не пизди! Не мешай другим, более сознательным)
Т.к. возможность приобретать авто по нормальным, европейским ценам, это первый шаг к возможности жить в своей стране более цивилизовано!
А то меня заебало слышать от, на первый взгляд, адекватного человека слова по типу:
-На "лт" и " пл" ездят долбоебы! - полная хуйня!
Долбоебы ездят не только на евробляхах!
На БМВ ездят одни долбоебы! - точно такаяже хуйня!
Борьба с долбоебами это юрисдикция полиции!
Из-за долбоеба, я не должен быть ущемленным.
-какого хуя я купил тачку за 5+ тыс$ а вон тот хитрожоп купил ещё лучше чем у меня за 2$?!
Теперь моя тачка упадёт в цене и я не смогу её забарыжить за норм цену! - полная хуйня!
Таким индивидам, я настоятельно, рекомендую заткнуть рот, и держать своё узколобое, ублюдочное " мнение" при себе, и не мешать другим!
Я хочу жить в нормальной стране, и чтобы мои дети имели возможность приобретать авто( и не только) по ценам , соизмеримым с доходами!
А не из-за того, что узколобое жлобье трусится за своё ведро, которое упадёт в цене, или из-за того, что его давит жаба?!
Все остальные должны переплачивать за авто?!
У ме ня есть авто на бляхах "юа" и я его купил 10 лет назад за 6куе $, в напрочь урытом состоянии. Вто время как европеец за такую не дал бы и 1 тысячи $
Какого хуя так??!!!
Что я получил взамен???
Пиздатые дороги???
Хуй!!!
Мы оплачиваемой кому-то золотые параши и проч...

-какого хуя это хитрожобы не платят налог? И за пользование дорогами?(тут аж смешно до слез)
Платят! Как и все! Заправляясь на заправках!
Кстати, это тот случай, когда цены на топливо вплотную приблизились к европейским!
Збс???!!! А ездим по чем???
Так и живем!
А вот как будем жить дальше - зависит от уровня сознательности каждого из нас!
А я еще не пойму хули у нас так недвижимость дорого стоит!? Мы что, не цивилизованные бомжи? Давайте наберем ипотек и перестанем за них платить!

Или че мы в шмотках не модных ходим? Я тоже хочу качественные джинсы и сумку Луи Виттон. Давайте "продавливать", чтоб цены на вещи были ниже! Чтоб гос пошлины и налоги на импорт убрали и т.д.

А то че Вам прихоходит в голову только идея о машине по халявной цене?
Что, больше ничего в жизни не надо?
раз заниматься подобным "вандализмом", то во всех сферах.
К примеру, я не хочу в больнице в очереди сидеть. Мне клиника в Феофании или Борис нравятся. Давайте с простудифилисом заламываться туда, требовать бесплатного лечения там. А хули?
Ну и т.д.
:popcorn:


П.С.
Кстати, Яцек, реально неприятно было читать про тупоголовых и т.д.
Может, конечно, ты на эмоциях писал, но все же..
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 19 июл 2017, 01:20

Этого чела на видео я знаю. Уехал пару лет назад из Украины в Польшу и занимается теперь автомобилями. Вроде легально все делает.
Яцек что-то злой на правительство очень. Да, там себе денег пихают в карманы за нас счет. Но если мы хотим чтобы машины были дешевые как в Европе, то может и топливо по той же цене, продукты, оплата за обучение и т.д. Наша страна сейчас такая и ее надо просто направить в правильное русло, но не так как получается с бляхами. И меня никто не переубедит, что большинство бляховодов просто неуверенные люди, которые дорвались до БМВ и нихрена не могут даже на обслуживание заработать.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 19 июл 2017, 01:45

Eltoro писал(а):Или че мы в шмотках не модных ходим? Я тоже хочу качественные джинсы и сумку Луи Виттон. Давайте "продавливать", чтоб цены на вещи были ниже! Чтоб гос пошлины и налоги на импорт убрали и т.д.


Нехай "госпошліни" на авто будуть такі самі, як і на джинси Луї Віттон :a_g_a:
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]