Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение maxwheller 13 июн 2017, 12:10

Человек открыт к претензиям. Я покупал насос гур-а, мне не подходили шланги, я начал изучать, понял что клапан не тот, написал ему, он сказал что напишет полякам, и пришлет другой клапан - через пару дней он (клапан) был у меня - поставил и все собралось как надо. Потом еще перезванивал, спрашивал как дела, все ли ок. При продаже провел инструктаж, чтобы промыл все, какую жижу лучше... В обще - приятные впечатления от сотрудничества. ИМХО, если реставрация 100 дол, а иногда больше, то лучше купить реставрированную за 150, а своя будет на подмену - можно потом ее отреставрировать, и кинуть на машину...
Последний раз редактировалось maxwheller 13 июн 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 13 июн 2017, 12:34

maxwheller писал(а):Человек открыт к претензиям. Я покупал насос гур-а, мне не подходили шланги, я начал изучать, понял что клапан не тот, написал ему, он сказал что напишет полякам, и пришлет другой клапан - через пару дней он был у меня - поставил и все собралось как надо. Потом еще перезванивал, спрашивал как дела, все ли ок. При продаже провел инструктаж, чтобы промыл все, какую жижу лучше... В обще - приятные впечатления от сотрудничества. ИМХО, если реставрация 100 дол, а иногда больше, то лучше купить реставрированную за 150, а своя будет на подмену - можно потом ее отреставрировать, и кинуть на машину...

ну молодец чувак, если так. узнаю еще про Львовский сто, но этот вариант нравится больше..
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение joukd 13 июн 2017, 12:37

maxwheller писал(а):Человек открыт к претензиям. Я покупал насос гур-а, мне не подходили шланги, я начал изучать, понял что клапан не тот, написал ему, он сказал что напишет полякам, и пришлет другой клапан - через пару дней он был у меня - поставил и все собралось как надо. Потом еще перезванивал, спрашивал как дела, все ли ок. При продаже провел инструктаж, чтобы промыл все, какую жижу лучше... В обще - приятные впечатления от сотрудничества. ИМХО, если реставрация 100 дол, а иногда больше, то лучше купить реставрированную за 150, а своя будет на подмену - можно потом ее отреставрировать, и кинуть на машину...

Очень плюсую :+1:
Аватара пользователя
joukd
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:52
Откуда: Київ
Авто: E36 touring LSB m52b25
Баллы репутации: 6

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение 175 13 июн 2017, 22:07

Любую бу рейку нужно везти к реечникам,а они точно скажут она будет ходить или нет
Распорки передние и задние,замки,моторные и арматурные работы!Вскрытие дверей,капотов и багажников!Ремонт стеклоподъёмников!
067 711 39 30 или 063 104 47 87
Сварка
Аватара пользователя
175
 
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:02
Откуда: Kyiv-Land.Борщага
Авто: Е 46-330Ci.Е 46-325iх,Ренауль Рафик Лонг
Медали: 4
СТО года (2013) (1)
Баллы репутации: 413

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение SID_ 13 июн 2017, 23:51

175 писал(а):Любую бу рейку нужно везти к реечникам,а они точно скажут она будет ходить или нет


Есть такие реечники, после которых ходить не будет)) Вот в чем вопрос )
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение 175 14 июн 2017, 09:28

SID_ писал(а):
175 писал(а):Любую бу рейку нужно везти к реечникам,а они точно скажут она будет ходить или нет


Есть такие реечники, после которых ходить не будет)) Вот в чем вопрос )

Я имел ввиду для проверки рейки у них,а по поводу мастеров реечников ,то тут да не поспоришь
Распорки передние и задние,замки,моторные и арматурные работы!Вскрытие дверей,капотов и багажников!Ремонт стеклоподъёмников!
067 711 39 30 или 063 104 47 87
Сварка
Аватара пользователя
175
 
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:02
Откуда: Kyiv-Land.Борщага
Авто: Е 46-330Ci.Е 46-325iх,Ренауль Рафик Лонг
Медали: 4
СТО года (2013) (1)
Баллы репутации: 413

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 14 июн 2017, 09:45

эх, у нас тут такие мастера, шо и после проверки может ходить не будет :hi_hi_hi:

спасибо за советы, всё учту :dr_ink:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 02 июл 2017, 23:39

В общем, во вторник весьма внезапно было принято решение срочно съездить с женой в Одессу. На поезд было уже не попасть, а тачка к такой поездке не готовилась. Ну и есть ряд проблем, не устранив которые, я не хотел бы ехать на какие-то более-менее дальние расстояния: хотя это и первое моё личное авто, по чужому опыту знаю, что без подтяжки соплей, поездки на дальние расстояния на старых тачках редко проходят без приключений. Но выбора не было, поэтому я на "вдруг прокатит" решил таки ехать. Чуть забежав вперед скажу, что так делать больше не буду, пожалуй :) Меня смущал в первую очередь убитый задний сайлентблок переднего правого рычага, который я заказал давненько, но пришёл он уже после моего отъезда. В общем, вооружившись регистратором, телефоном в качестве навигатора и доллАрами на всякий случай, в 6.30 утра мы двинули из Мукачева в Одессу (через Житомир).
 Предполагаемый маршрут
Изображение

Навигатором пользовался от Яндекса, первые 600 км дороги прошли отлично. Е40 замечательная, особенно от Львова и в сторону Киева. Очень долго топил 190-205 в левом ряду, машина идёт хорошо.
Приближаясь к Житомиру, я так расслабился на хорошей трассе, что не заметил, что навигатор повел меня через город. Ладно, городок в принципе небольшой, проехал я его быстро. Но самое страшное оказалось впереди - это трасса Р-18, ведущая с Житомира на трассу Киев-Одесса. Не то, что бы дорога была прямо плохая... но я не смог по этому ... покрытию ехать больше 70 км/ч (а местами и 40-50 км/ч), после того, как пару раз на без того кривом асфальте влетел в пару приличных ям :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: В общем, часа полтора-два я катился и молился всем баварским богам, шоб побыстрее попасть на нормальную дорогу. Всё осложнялось ещё тем, что вёз жену, а ей сильная тряска ооочень нежелательна.

Выкатившись на трассу Киев-Одесса, я наконец-то выдохнул и нажал на педальку газа. Весь накопившийся негатив начал потихоньку уходить. В общем, только я начал познавать Дзен, качусь себе 160-190 и вдруг на приборке загорается лампочка уровня охлаждающей жидкости :sh_ok: я на первой же заправке через пару км сворачиваю, останавливаюсь. Откручиваю крышку(она даже не теплая :-( ) - так и есть, антифриз и не виднеется :-( Начал осматривать всё, до чего мог визуально дотянуться - всё сухое, под тачкой ничего не капает. Следует отметить, что температура двигателя не поднималась (указатель был ровно по центру). В общем, долил антифриза до максимума, и покатился дальше. Настроение испортилось, старался не топить вообще и катиться 90-110. В Одессе был уже в 19.30, т.е. на дорогу с остановками на заправку/перекус ушло 13 часов.

Написал в вайбере в болталке, сразу же многие отозвались, в частности, HelenaZ, за что ей отдельный респект :) Не буду долго описывать всё, но в общем, состыковаться с мастером не получилось, и в субботу в 11 утра мы выехали в обратном направлении. Но план был другой теперь: поскольку весь путь за один день дался тяжело и тачке, и жене, решили ехать через Киев, там переночевать и с утра двинуть домой в Закарпатье. Остановка в Киеве позволит и отдохнуть, и повидаться с клубнями, которые могут что-то подсказать. В 10 вечера встретились на ВОГе с Максом Doctor_Bymer, Ромой Папаем, Денисом Эльторо, Андреем Mr_nice_guy, Славиком zava и Ромой Sprint(если я правильно понял его ник тут). Все очень разные, но очень крутые, было безумно приятно познакомиться лично и хоть немного побеседовать на счёт того, насколько же именно #бнвговно :co_ol: :co_ol: Ну и спасибо Sprint за наклейки, помою тачку - обязательно налеплю "e36club.com.ua" на форточку :a_g_a:

Изображение
"Летящей походкой" :-D

Изображение
Эксперты в деле :) короче, парни тоже посмотрели, но ничего критичного по антифризу не увидели. Был один подтек, но то я когда заливал с 5-литровой канистры чуть не расчитал :nez-nayu:

Ну и заодно на память - редкий кадр (уж для меня точно :hi_hi_hi: ):
Изображение

Далее, в шесть утра подьем, завтрак, мини-сборы и в 7 утра мы уже двигаем в сторону Закарпатья. Не выспался нихрена, отель был говнище, имхо. Старался ехать аккуратно, больше 3.5к оборотов не поднимать. Про эту часть пути расписывать нечего, доехал с Киева до Стрыя без приключений вообще. Дальше пошла узкая дорога, где периодически приходилось динамично обгонять фуры. После порядка 15 таких резких обгонов снова загорелась лампочка охлаждайки. Остановка, долил около 0.7-1л, покатились дальше. На всю дорогу Киев - Мукачево ушло около восьми с половиной часов.

Вот мы и добрались...
ИзображениеИзображение


Ну и подведем небольшой итог:
- Тачкой очень доволен, как бы ни было тяжело ей, а она очень послушная. С каждым километров влюбляюсь в неё всё больше.
- По цифрам:
Мукачево - Одесса, 1100+ км. Средние показатели - 110км/ч и 9.8л/100км (долго топил по трассе е40 около 200км/ч).
Одесса - Киев - 470+ км. Средние показатели - 120 км/ч и 8.9л/100км
Киев - Мукачево - 770+ км. Средние показатели - 96 км/ч и 8.6л/100км
По Закарпатскому серпантину в пенсионерском режиме порядка 40км ехал с расходом в 6.4л, меньше я никогда еще не видел у себя :)
Всю дорогу кондиционер не выключался.
- отель Голосеевский - забегаловка какая-то, имхо. Я не шарю в столичных ценах, конечно, но за 900 грн за ночь ожидал лучших условий, чем совдепия :facepalm: но это тема не для этого форума :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение paulkorff 03 июл 2017, 00:35

Я ехал в Одессу вот так , и не встретил плохой дороги :)

Изображение
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение SID_ 03 июл 2017, 00:40

По первым строкам сообщения думал что случилось таки что то в дороге... Слава богу нет!

Так а антифриз куда уходит? :ne_vi_del:
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 июл 2017, 00:48

paulkorff писал(а):
 Я ехал в Одессу вот так , и не встретил плохой дороги
Изображение

этот вариант должен предложить навигатор здорового человека, а у меня навигатор курильщика, походу :)
SID_ писал(а):По первым строкам сообщения думал что случилось таки что то в дороге... Слава богу нет!

Так а антифриз куда уходит? :ne_vi_del:

Та да, слава богу всё прошло относительно хорошо. Куда девается - пока не выяснили. Повезу на СТО, пусть ищут... :-(
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение joz 03 июл 2017, 09:13

paulkorff писал(а):Я ехал в Одессу вот так , и не встретил плохой дороги :)

 
Изображение

:+1: Житомир - Киев отличная дорога, я даже залипал от скуки, после киевских разбитых дорог.
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 июл 2017, 09:26

joz писал(а):
paulkorff писал(а):Я ехал в Одессу вот так , и не встретил плохой дороги :)

 
Изображение

:+1: Житомир - Киев отличная дорога, я даже залипал от скуки, после киевских разбитых дорог.

та там везде всё норм, кроме вот этого конченого отрезка Изображение
я пока проехал его, всего три-четыре машины видел, думаю, это тоже о многом говорит
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение joz 03 июл 2017, 09:31

та то маршрут не популярный просто :-D
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение sailorpapay 03 июл 2017, 09:38

Касательно отеля - в киеве, большие, известные отели - дорого и нищенски.
За 1к грн ты получаешь совок.
Если же снимать номер не в таких больших отелях - то за 1к это будет люкс. :)
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 июл 2017, 09:47

sailorpapay писал(а):Касательно отеля - в киеве, большие, известные отели - дорого и нищенски.
За 1к грн ты получаешь совок.
Если же снимать номер не в таких больших отелях - то за 1к это будет люкс. :)

оке, буду знать :)
обидно просто, шо цель была - просто поспать перед поездкой, но и этого толком не получилось. там слышимость - ппц просто, алкашня бродит какая-то, двери все хлопают жестко, в три часа ночи шумно, как на вокзале. пропуск в отель - на бумажке ручкой пишут фамилию твою и говорят всегда носить с собой, но так ни разу и не спросили её. пароль от вайфая так же написан на бумажке, которую нужно брать на ресепшене, но тебя это не спасёт, потому что добивает вифи далеко не везде, а там где добивает - не работает инет. ну его нафиг эту дыру.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Biker_ 03 июл 2017, 14:11

Я когда с Германии возвращался то навигатор тоже на ту дорогу меня направил на Белую Церковь, но я через 500 метров той дороги развернулся и поехал через Киев, и не зря :)
Аватара пользователя
Biker_
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:07
Откуда: Киев - Белая Церковь
Авто: E70 x35d
Баллы репутации: 62

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 июл 2017, 14:12

Biker_ писал(а):Я когда с Германии возвращался то навигатор тоже на ту дорогу меня направил на Белую Церковь, но я через 500 метров той дороги развернулся и поехал через Киев, и не зря :)

:a_g_a: вообще не зря ) ну на будущее буду знать :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение AlexTracer 03 июл 2017, 14:35

Ага, особенно от Киева до Умани отличная дорога :-D
Хотя хз, может за год уже сделали. Прошлым летом она там была гавнище
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 03 июл 2017, 14:38

AlexTracer писал(а):Ага, особенно от Киева до Умани отличная дорога :-D
Хотя хз, может за год уже сделали. Прошлым летом она там была гавнище

не сделали :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]