Нюансы при замене DME

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Нюансы при замене DME

Сообщение Djun 15 июн 2017, 16:44

Оставлю это здесь, может кто что подскажет.
Досталась от старого хозяина машинка с гибридом под капотом, двигатель М44 (блок с головой) и навеска + проводка + мозги М42. Оно то вроде как и работало но не совсем правильно. Основная проблема в датчике распредвала, у М44 он холла в отличии от индуктивного в М42. и геометрически они тоже разные. Как итог - не видит распредвал - форсунки льют всегда и все.
Стало мне скучно, купил все необходимое для перехода на норм мозги 0261203667, расходомер, датчики. Установил, разъем перепиновал, нужные провода дотянул.
Сначала заводилась но жутко стреляла то в впуск то в выпуск. Как оказалось в схеме не правильно пронумерованы катушки зажигания.
Сейчас есть еще пара замечаний, не критичны, но хотелось бы их решить:
- Отсечка 5500 (как я понимаю DME не видит ABS)
- Стрелка указывающая мгновенный расход на месте показывает максимум, как трогаюсь с места падает на ноль. Разные характеристики сигнала или не туда подключил? подключался на 42 ногу DME.
- Начали выскакивать ошибки по лямбде. Они совместимы? или подключил не туда? Вторая вообще не подключена. Скрины могу вечером выложить если нужно.Показания Инпа в он-лайне читает-отображает
Djun
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:51
Авто: М
Баллы репутации: 1

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]