Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 14 май 2017, 00:17

maxwheller писал(а):
Rasp писал(а):
maxwheller писал(а):Только вот на соревнованиях по автозвуку я таких простых решений не видел...


Так тут стоит задача соревнований или задача хорошего звука при хорошем функционале? Вообще тема звука, особенно авто - это сплошное бугога. Всякие "позолоченные клеммы" - это из этой тематики :)


У каждого свое понимание хорошего звука. У меня корефан от штатного хк тащился... Вот пусть тс купит китайца, назови ему прайс, и перепаяй.

Ну кстати хз, мне б послушать, как звучит такая китайщина. Может, как неразбалованный слушатель, я тоже буду в восторге.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 май 2017, 09:13

Маленькая неприятность, которая рано или поздно вполне могла себе случиться и, теоретически, я себя к ней готовил.

Короче говоря, на перекрестке разнес зеркало Опелю Астра. У меня царапина на зеркале и отломанная ножка крепления непосредственно самого зеркальца, у Опеля - зеркало в лохмотья какие-то превратилось. Было два пути решения, либо вызывать полицаев и заполнять бумажки, либо заплатить самому водиле. Водила запросил 70 баксов. Торговаться я не стал, поскольку он вообще не виноват ни в чём. Потерять полдня на оформления тоже не хотелось, потому решил просто расчитаться на месте.
 
Схематично обьясню, шо как было.
Я - синий, поворачивал налево, у меня зелёный свет, всё хорошо.
Красная - Астра, которую я зацепил.
Желтая - жигуль на обочине.
Изображение
Короче, я повернул и уперся в жопу жигуля, который очень странно стоял на обочине (желтый на картинке). Смотрю, он стоит, поворотов никаких не показывает. Я решил, что судя по всему, съезжать не собирается. Места между нем и Астрой хватало, я решил проехать. И как раз, когда я проезжал между ним и Астрой, этот жигуль начал ехать влево, т.е. съезжать с бордюра. Я какого-то хера дергнул чуть левее и хлопнул зеркало Астры. Остановился, включил аварийку, выхожу с тачки - а жигуль уже втопил, поминай как звали.

В целом, виноват я сам - правило ДДД никто не отменял. Тем более, в Мукачево :facepalm: :facepalm:

Ну и мои "потери". Царапина, сантиметра 2. Тоже неприятно...
Изображение


А так - с друзьями вчетвером ездили в Ужгород и обратно пару раз, никого не укачало, не растрепало и т.д. все довольны :) ну и больше 190 не разгонял, негде особо.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение sailorpapay 15 май 2017, 09:50

ништяк хоть отделался
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 май 2017, 10:21

sailorpapay писал(а):ништяк хоть отделался

Та да, могло быть и хуже. тут улочки узкие, реально. Паша подтвердит, я думаю :)
Полдня потом настроения не было. Ну нарабатываю опыт, хер ли тут скажешь.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Kulichok 15 май 2017, 10:24

BardyEdwards писал(а):
sailorpapay писал(а):ништяк хоть отделался

Та да, могло быть и хуже. тут улочки узкие, реально. Паша подтвердит, я думаю :)
Полдня потом настроения не было. Ну нарабатываю опыт, хер ли тут скажешь.

Я в вашем мункаче пиздовал уосемдесят по центру)). Ну а так то да, улочки​ нереально узкие, эуропа, херли))
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 май 2017, 10:43

Ну, в общем, вот [2]
Изображение
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение sailorpapay 15 май 2017, 10:47

BardyEdwards писал(а):Ну, в общем, вот [2]
Изображение

:co_ol:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение SID_ 15 май 2017, 11:34

BardyEdwards писал(а):Ну, в общем, вот [2]
Изображение




Другое дело :co_ol:

А по мини ДТП мог заполнить Евро протокол на месте, без полиции. Страховая бы все оплатила пострадавшему.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение sailorpapay 15 май 2017, 11:35

SID_ писал(а):
BardyEdwards писал(а):Ну, в общем, вот [2]
Изображение




Другое дело :co_ol:

А по мини ДТП мог заполнить Евро протокол на месте, без полиции. Страховая бы все оплатила пострадавшему.

я бы на месте пострадавшего, не согласился бы на европротокол
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Kulichok 15 май 2017, 11:37

sailorpapay писал(а):я бы на месте пострадавшего, не согласился бы на европротокол

:+1:
+ возня + штрафы-хуяфы. не так уж и критично :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 май 2017, 12:19

SID_ писал(а):
BardyEdwards писал(а):Ну, в общем, вот [2]
Изображение




Другое дело :co_ol:

А по мини ДТП мог заполнить Евро протокол на месте, без полиции. Страховая бы все оплатила пострадавшему.

Он на ПЛ номерах был, европротокол можно было составить? :facepalm: протупил я, походу... в любом случае, день был чуть ли не расписан поминутно, поэтому в той ситуации было удобнее так. На будущее буду знать.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение ltybc13 15 май 2017, 13:25

О на бляхах? Мог бы и вызвать полицию.
Хотя отдыхать планировал. Может и правильно сделал. +70уев к тратам на отдых. Хотя всегда можно было "дать" 50 или вообще сказать: штука есть. Думаю бляхам этого хватило с головой.
Сам пару раз на месте деньги давал когда был виновен и незначительное повреждение. Накой этот головомес.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Driveee 15 май 2017, 14:08

ltybc13 писал(а):О на бляхах? Мог бы и вызвать полицию.
Хотя отдыхать планировал. Может и правильно сделал. +70уев к тратам на отдых. Хотя всегда можно было "дать" 50 или вообще сказать: штука есть. Думаю бляхам этого хватило с головой.
Сам пару раз на месте деньги давал когда был виновен и незначительное повреждение. Накой этот головомес.

как же запарили эти гнилые вёдра на бляхах за 500 евро :de_vil:
мой бортовик - viewtopic.php?f=16&t=16316

І настане час, коли один скаже "СЛАВА УКРАЇНІ !" і мільйони відповідатимуть "ГЕРОЯМ СЛАВА !" (С.Бандера)
Аватара пользователя
Driveee
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:46
Откуда: Ивано-Франковск
Авто: BMW F10 535i
Баллы репутации: 12

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение sailorpapay 15 май 2017, 14:10

BardyEdwards писал(а):
SID_ писал(а):
BardyEdwards писал(а):Ну, в общем, вот [2]
Изображение




Другое дело :co_ol:

А по мини ДТП мог заполнить Евро протокол на месте, без полиции. Страховая бы все оплатила пострадавшему.

Он на ПЛ номерах был, европротокол можно было составить? :facepalm: протупил я, походу... в любом случае, день был чуть ли не расписан поминутно, поэтому в той ситуации было удобнее так. На будущее буду знать.

лол. Гонишь)
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Rasp 15 май 2017, 14:11

BardyEdwards писал(а):Он на ПЛ номерах был, европротокол можно было составить? :facepalm: протупил я, походу... в любом случае, день был чуть ли не расписан поминутно, поэтому в той ситуации было удобнее так. На будущее буду знать.


Если на ПЛ номерах - можно было вообще нахер послать и сказать что его в правовом поле не существует :)

Он если бы тебя притер - включил бы дурака 100% именно потому что полячка и ничего с него не возьмешь или свалил бы вообще - кто его искать будет и где?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 май 2017, 14:24

sailorpapay писал(а):лол. Гонишь)

:nez-nayu: ага, прогоняю

Rasp писал(а):
BardyEdwards писал(а):Он на ПЛ номерах был, европротокол можно было составить? :facepalm: протупил я, походу... в любом случае, день был чуть ли не расписан поминутно, поэтому в той ситуации было удобнее так. На будущее буду знать.


Если на ПЛ номерах - можно было вообще нахер послать и сказать что его в правовом поле не существует :)

Он если бы тебя притер - включил бы дурака 100% именно потому что полячка и ничего с него не возьмешь или свалил бы вообще - кто его искать будет и где?

Но в данном то случае притер я его, так сказать. он вообще стоял себе и никого не трогал, перепуганный, лет 19. Та и пофиг, на какой он тачке и с какими номерами, чисто по-человечески.
Я со своей стороны сделал так, как в тот момент было проще мне. Друзья с Одессы приехали на выходные, мало времени было на всё про всё :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение ltybc13 15 май 2017, 14:27

Чисто по человечески то годный поступок. Ну если стоять на основах: Человек человеку таки человек.
А так вышел бы со словами: Да че ты бык сделал :-D Он как бы увидал БэМэВэ да еще на людской регистрации, еще бляхи тебе бы отдал за ущерб :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Заратустра 16 май 2017, 11:01

BardyEdwards писал(а):Но в данном то случае притер я его, так сказать. он вообще стоял себе и никого не трогал, перепуганный, лет 19. Та и пофиг, на какой он тачке и с какими номерами, чисто по-человечески.
Я со своей стороны сделал так, как в тот момент было проще мне. Друзья с Одессы приехали на выходные, мало времени было на всё про всё :nez-nayu:

у вас там что, на этих бляхах одни щенки ездят?)))) меня там на объездной в жопу догнал один на бляхах. Ему на вид вообще лет 15-16 было
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 16 май 2017, 11:10

Заратустра писал(а):
BardyEdwards писал(а):Но в данном то случае притер я его, так сказать. он вообще стоял себе и никого не трогал, перепуганный, лет 19. Та и пофиг, на какой он тачке и с какими номерами, чисто по-человечески.
Я со своей стороны сделал так, как в тот момент было проще мне. Друзья с Одессы приехали на выходные, мало времени было на всё про всё :nez-nayu:

у вас там что, на этих бляхах одни щенки ездят?)))) меня там на объездной в жопу догнал один на бляхах. Ему на вид вообще лет 15-16 было

ну не только щенки, но и они в том числе :) тут вообще процентов 90 тачек на "бляхах".
а насчёт щенков - в автошколе был пацан, ему 18 только исполнилось, на занятия не ходил никогда, на практике ни разу не был, потерянный "слегка". И ничо, говорит, что каждый день людей возит уже полгода на бусике на бляхах. Полгода возит, права получил месяц назад. О чем тут еще говорить? Я уж молчу в целом о его адекватности, тут даже местные пальцем у виска крутили, глядя на него..
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 01 июн 2017, 20:07

Дозаправил кондер, поменял фильтр салона (Bosch), продезинфицировали там все. Ездить стало в разы комфортнее :co_ol:
Старый фильтр был похож на кусок мошонки слона, еще в каких-то ветках и почках деревьев. Фу, короче.

Ну и уже неделю как тачка стала заводиться со второго раза. В основном, как постоит. Поворачиваю ключ и тишина, стартер не крутит. Зато со второго раза стабильно все. Ну с этим разберусь.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]