Компьютерные Игры PC

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение joz 30 апр 2017, 01:11

dart писал(а):
joz писал(а):
dart писал(а): :sh_ok: як це?
я думав механічне керування залишилося далеко в минулому столітті і у вузькоспецифічних застосуваннях.


есть незавифсимые ругуляторы без крайних точек, которые ты можешь крутануть в любой момент


Ага, це, значить механічне регулювання :)

Просто для мене механічне регулювання це в прасці - біметалічна пластина (характеристики якої змїнюються крутилкою), що розриває контакт за певної температури. А всі ці Залмани - єлектроніка.

крутилки - это обычный потенциометр, алгоритм который высчитывается. те кто ставят себе такие игрушки на системник - понимают что к чему и программируют, подшивают управление. у тебя может быть ночной режим, может быть обычный. тебе не надо что б десяток кулеров дубасили на 70% мощности, когда смотришь фильм. просто рубишь крутилкой. но так же у тебя прописано, что при температуре от 35-40 градусов ГПУ включаются передний и задний кулера, а при 45 врубается ещё и верхний. но это всё поддаётся настройкам и задаваемым алгоритмам.
у меня MSI Twin Froz III, накрылся один кулер. я его запитал от кпу(на мамке фан 2) где выставил так же скорость под температуру, а гпу вот в сприне настроил. эта экспанента при максимальной нагрузке не даёт ГПУ греться выше 51 градуса. пр этом вход и выход кулера в штатном режиме работают, чисто смена нагретого воздуха, без форсированного нагнетания.

Изображение
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 30 апр 2017, 01:28

kozak_ark писал(а):
Silver писал(а):ну интиресно- проц, карта, мать и оператива. SSD или жосткий диск?

там по фото ссд-система и обычный как хранилище

Проц i7-4770k, в разгоне 4.5Ghz
Мать MSI Z97 Gaming 3
ОЗУ 16Gb, ddr3, какой-то самсунг в разгоне 1800Mhz
Видео MSI GTX1060 Gaming X, в разгоне 2050 Mhz
SSD ocz 250Gb для системы, програм и онлайн игр.
Hdd 2Tb - хламосборник
600w блок питания.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение dart 30 апр 2017, 01:42

crash3r писал(а):Hdd 2Tb - хламосборник


От наїбнеться твій хламозбонік і будеш знати почому фунт хлама.
Де бекапи зберігаєш?
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 30 апр 2017, 01:54

dart писал(а):
crash3r писал(а):Hdd 2Tb - хламосборник


От наїбнеться твій хламозбонік і будеш знати почому фунт хлама.
Де бекапи зберігаєш?

Недавно, осенью, как раз столкнулся с такой проблемой. Умер прошлый винт на 1.5Тб после 6 лет работы. Причём на нём была и система и всё остальное. Частично что-то на нём получилось восстановить пока он был присмерти и как-то включался. Думаю что с учётом переноса основной активности на ссд, этот прослужит дольше. Что там ценного сейчас? Наверное ничего. Фото все сливаются в гугл фотографии, видео там же или на ютубе. Все документы на дропбоксе. Очередь фильмов на просмотр не проблема перекачать заново с торрентов, игры не проблема скачать и переустановить.
Кстати, там на фото видно, что ещё подключен маленький винт от ноутбука. Это со старого ноутбука отца, 250гб, ему больше 10 лет, из них последние 7 он валяется в моих системниках как хранилище старых фотографий, так как был заменён на больший объем. И ничего с ним не случается. Пока он работает жалко выбросить, а так он то и не нужен особо. Так что не думаю, что это проблема.

А вот то что ссд не вечные меня тревожит больше, особенно как поймать момент до того как настанет ему хана, и можно ли всё скопировать (клонировать) на другой, так чтобы не переустанавливать систему.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение dart 30 апр 2017, 02:17

crash3r писал(а):
dart писал(а):
crash3r писал(а):Hdd 2Tb - хламосборник


От наїбнеться твій хламозбонік і будеш знати почому фунт хлама.
Де бекапи зберігаєш?

Фото все сливаются в гугл фотографии, видео там же или на ютубе. Все документы на дропбоксе. Очередь фильмов на просмотр не проблема перекачать заново с торрентов, игры не проблема скачать и переустановить.


:co_ol:

в мене приблизно так само. ссд немає, є 2 вінчестера по 4Г, там кілька розділів, деякі в софтверному RAID 0, інші в RAID 1.
Якщо якась біда з одним з вінчестерів, то система злетить гарантовано (RAID 0). Але копія даних лишиться (RAID 1). Але це для того, що ще не потрапило на гугл-драйв з технічних причин (лінь).

От думаю зробити крипто-контейнер для копій всіх документів і захостити його на гугл-драйві (фотки вже давно там) та все ніяк.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение kozak_ark 30 апр 2017, 08:41

crash3r писал(а):А вот то что ссд не вечные меня тревожит больше, особенно как поймать момент до того как настанет ему хана, и можно ли всё скопировать (клонировать) на другой, так чтобы не переустанавливать систему.

Интересный вопрос. Меня так же иногда посещает. Да и еще теперь типа легальная 10-ка после обновления стоит. Как ее переустановить если она с 7-ки переустановить?
А вообще я на ссд кроме системы не ставлю софт, ну может мелкие программки типа плеера или офиса. Причем мс офис заминил на либреофис пакет
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 30 апр 2017, 09:58

Кстати да, гугл диск много рабочих документов принял на себя. Особенно те, в которых идёт работа одновременно с несколькими пользователями. Дропбокс удобен тем что при создании файла я сразу сохраняю его в папке Дропбокс и имею потом доступ к нему как дома, так и на работе так и на телефоне, после внесения изменений он сам его обновляет.


Переустановка 10ки начисто не проблема. У меня тоже стояла стояла на винчестере до смерти 10ка, обновленная с 7ки. Версия 10240 вроде-бы была, потом она обновлялась до 1607. Потом слег винт. Купил ссд и новый винт, поставил на чистую на ссд 10ку 10240, крякнул, всё обновилось до версии 1607 само, работало. В среду я не дождался пока придёт последняя обнова 1703, скачал её на 0дэй, обновил. Тоже всё норм, только какой-то драйвер выебнулся и долго загружалась, но в пятницу пришёл с работы и загрузилась как обычно за 15-20 секунд. Надеюсь ушло и не надо будет переустанавливать все драйвера.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение kozak_ark 30 апр 2017, 10:25

Забыл уже как Винду сломанную качать/ставить
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение joz 30 апр 2017, 10:42

crash3r писал(а):А вот то что ссд не вечные меня тревожит больше, особенно как поймать момент до того как настанет ему хана, и можно ли всё скопировать (клонировать) на другой, так чтобы не переустанавливать систему.

Ну вот друган пол года назад брал ссд на розетке, ставил на него только систему и какой то мусор не значительный был, недавно он у него тупо перестал работать
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 30 апр 2017, 11:30

kozak_ark писал(а):Забыл уже как Винду сломанную качать/ставить

Качаешь винду, они сейчас все не взломанные, качаешь программку kms-auto нажимаешь кнопочку Активировать, ждёшь пока она что-то сделает, перезагружаешь комп и готово. Ничего не поменялось со времен вин7.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 30 апр 2017, 11:31

joz писал(а):
crash3r писал(а):А вот то что ссд не вечные меня тревожит больше, особенно как поймать момент до того как настанет ему хана, и можно ли всё скопировать (клонировать) на другой, так чтобы не переустанавливать систему.

Ну вот друган пол года назад брал ссд на розетке, ставил на него только систему и какой то мусор не значительный был, недавно он у него тупо перестал работать

Вот это и стремно, причём, я так понял что с любым ссд такое может произойти, независимо от производителя и цены.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение Kulichok 30 апр 2017, 11:36

Так же, как и с веником. Только ссд в разы быстрее
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 30 апр 2017, 21:12

хз, веник за 18 лет у меня сдох вот только 1 раз, и делал он это медленно и мучительно, и даже после того как на нем перестала загружаться винда, я смог его подключить к новой системе, скопировать с него то что было нужно, хоть он и вырубался и отваливался при этом, после он еще работал несколько недель, правда был доступен не весь объем. И только потом признаки жизни ушли окончательно и система перестала его определять.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение Lirik 01 май 2017, 14:43

kozak_ark писал(а):Забыл уже как Винду сломанную качать/ставить

Она бесплатная была несколько лет, но всё равно остался кто-то, кто не зарезервировал себе хотя бы одну штуку))
А покупают лицензионную продукцию Microsoft у нас в основном только юридические лица, во избежание проблем с законом. Зачем платить за программы или игры, если скачать игры https://pc-torrents.net/ либо софт можно в течение десяти минут совершенно бесплатно?) Лицуху начнут покупать не раньше того дня, когда за пользование пиратскими программами будут штрафовать всех подряд.
Последний раз редактировалось Lirik 02 июн 2017, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lirik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:56
Авто: BMW 524
Баллы репутации: 0

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение kozak_ark 01 май 2017, 21:34

Lirik писал(а):
kozak_ark писал(а):Забыл уже как Винду сломанную качать/ставить

Она бесплатная была несколько лет, но всё равно остался кто-то, кто не зарезервировал себе хотя бы одну штуку))

не ну 7-ку я качал когда-то с торрентов. а как обновился но 10-ку уже не "воровал". кстати, прочитал на сайте микрософт, что если винда привязана к профилю, то поставить можно даже на новое железо.
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 02 май 2017, 09:35

но она на пиратском кряке от 7ки не будет никуда првязываться походу
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение kozak_ark 02 май 2017, 19:27

crash3r писал(а):но она на пиратском кряке от 7ки не будет никуда првязываться походу

Ну не знаю. Может и нет. Кекогд ставили 10 они же ставили на любую 7-ку, тем самым ее легализовав.
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 02 май 2017, 19:31

Та ничего там не легализовано, она просто схавала кряк от 7ки, точно так же она и крякается как 7ки.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение joz 09 май 2017, 17:04

люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Компьютерные Игры PC

Сообщение crash3r 11 май 2017, 17:21

https://www.bundlestars.com/en/game/spintires

SPINTIRES
за $3.99
$29.99 -87%
Изображение
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]