535 продана...

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

535 продана...

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 10:07

Предыстория
Пришла пора расставаться с любимой семеркой, эта машина по праву была лучшей, в которых мне доводилось ездить.
 7...
Изображение

Но, хотелось поездить на ручке, автомат порядком поддостал. Все круто, плавно, быстро, но не то. Эта машина реально для людей немного постарше...
Итак, она была продана и начался процесс обдумывания, что бы это такое взять интересное. Хотелось еще покатать тройку, из всех моделей вставляют только е36 и f30. Смотрел правда пару е46, но это скорее от того, что под мои критерии ничего путнего не находилось. Хотел только купе, в самом крайнем случае - туринг.
Да, добавлю, что к продаже 7ки в какой-то степени меня подтолкнула в продаже Альпина е39, которая, как выяснилось чуть позже, оказалась не тем авто, которое я бы хотел иметь. Скорее имела бы она меня.
 Альпина е39
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Просмотр
После обмониторивания авториа, нашего форума, раздумий и пары созвонов, выдвигаюсь в Киев смотреть альпину Влада Автомастера. Для проекта она подходила мне более чем. Поездка была двухдневной и совмещена с празднованием ДР клуба.
 Альпина е36
Изображение
Изображение

Скажу, что ехала она круто, реально круто. На дороге она себя вела, как ни одна е36, на которых я ездил. Звук - огонь. Чувствовалось, что Влад вложил в эту машину очень много сил, ему огромный респект. Безваносного 2.0 ей конечно было очень мало, я когда ехал уже прям видел, как в ней будет красоваться какой-то строкер 3.0, или, или...
Но, до подробного осмотра так и не дошло. Влад любезно заправил тройку, дал ключи и говорит - езжайте катайтесь, смотрите, короче че хотите делайте. Проехать удалось пару км, как раз собирались ехать куда-то на подъемник - упала педаль сцепы. Смотрим под машину - течет тормозуха... На передаче доехали до места нашей дислокации, хорошо хотя рядом совсем было, и оттуда уже на следующее утро Влад меня тянул М-кой по Киеву на шнурке... Ну а дальше было празднование ДР :hi_hi_hi:
В общем, альпина наверное меня не захотела и дала этой мелкой поломкой понять, что из Киева ехать пока не готова. Домой уехал без нее, ну и в последствии с Владом в цене мы не сошлись, потому поиски мои продолжились.

Поиски
И вот я вспоминаю, как видел у нас в "обзоре рынка" ссылку на ахуенную пятерку. Ищу, нахожу.
http://auto.ria.com/auto_bmw_535_14647353.html
Появляется уже знакомое чувство - мое. Звоню - не продана еще.
Оговорюсь, что пятерки вообще никогда не нравились и не нравятся особо до сих пор, понравилась именно эта. И все мои запросы она удовлетворяла, а главное - она на ручке. Хотелось конечно 4 литра, но начитавшись отзывов пришел к выводу, что если на ручке, то и 3.5 вполне можно катать.
Короче решено было брать. Звоню. И тут нежданчик - продавец не готов отдавать за столько, сколько я готов ему дать. :sh_ok: :-D Начинаю торговаться но максимум, на что он готов пойти, это удешевить за счет снятия дисков и новой подвески. Ну это в мои планы по приобретению данного авто нихуя не входило. Договорится не получалось.
И продолжились поиски на авториа... Выбрать было тупо не из чего, даже у космонавтом смотреть было не на что - все кривое и непонятное, а хотели за эти лахи 12-13 :facepalm: На ручке так вообще голяк полный... Как вариант, засматривался много раз на купешку Драйв Магнетика, но вот как-то что-то меня от нее отталкивало, хотя по бюджету и задумке в принципе подходила. А может, это я так запал на пятерку, что все остальное априори отбрасывал?

Заход №2
Спустя месяца полтора безуспешных поисков звоню опять владельцу пятерки. Я готов дать чуть больше, он - отдать чуть дешевле. Предлагает еще что-то снять. Одесса, что еще сказать... Но что снять? Предлагает какие-то модные тормоза и подвеску, т.к. без дисков я сказал сразу, что брать ее не буду. В итоге сходимся на том, что он снимает таки подвеску и тормоза, которые мне в принципе и не надо, стоковых хватает для моей езды с головой, но отдает за те деньги, что я предложил.
Через 20 минут я уже на вокзале с билетом в Одессу. :-D

Покупка
Еще перед выездом владелец озвучил все, что надо делать по машине - почти ничего. В принципе, на тот момент он не соврал. Ну и говорил, если меня все устраивает по телефону, то в живую я не разочаруюсь и снимать ли ее с учета уже с утра, чтоб по приезду не затягивать. Говорю снимай.
Приезжаю с утреца в Одессу, сажусь в маршрутку и уже через пол часа я на месте.
 
Изображение

Машина с учета еще не снимали... Хотя тогда я еще подумал, что это даже хорошо, т.к. хотел присутствовать при процедуре снятия.
Подъемник, осмотр - все устраивает. Владелец авто - хозяин СТО, это порадовало.
 
Изображение

Говорю поехали снимать. Хозяин говорит, что давай сначала перекинем подвеску, как раз приехал его товарищ на 5ке, готовый ее купить и взамен отдать свою. Тормоза были уже поменяны на сток. Ну говорю хуй с ним, давайте быстрее, чтоб в мрео успеть снять с учета, хочу сегодня уехать. Продавец подумал и решил, что все-таки лучше поехать сначала снять с учета, а потом ебаться с подвеской.
Едем в мрео. И тут блять начинается веселое знакомство с Одесским мрео :facepalm: :facepalm: :facepalm: Поначалу все ок, приехали, сразу иду в сантадор делать экспертизу, сделал - все заебись. Давай снимать. Идем к окошку, спрашиваем чекудаикак у них (по словам хозяина ему товарищ всегда машины ставит и снимает без его участия, но в другом районе Одессы). Квадратная морда из окошка "любезно" отвечает, что у вас же машина в другом районе Одессы (не страны блять, а Одессы), то вы можете сдать документы и тут, но подождать пока вам снимут придется всего какую-то неделю. НЕДЕЛЮ БЛЯ :sh_ok: Говорю ок, а если мы туда поедем, за сколько нам там снимут (время на часах 12 дня), отвечает довольная рожа, что сегодня уже не успеют 90%, а поскольку ни завтра, ни послезавтра мрео не работает, то забейте хуй туда ехать, тем более ехать что-то около 70км и по очень херовой дороге... Я охуевший. Владелец звонит своему товарищу в то далекое мрео, который вроде как обещает помочь снять за сегодня, но за около 1.5к, которые владелец платить отказался... Я как бы тоже, нах оно мне надо, снятие - это его заботы. Ну и посоветовал этот кореш какого-то бегунка в том мрео, где мы находимся. Пока продавец пошел его искать, я нашел справку-счет, где выяснил возможные варианты, как решить все вопросы проще всего. Если в вдух словах, есть вариант прямой перерегистрации, когда по сути оформляется чуть другая справка-счет, немного дороже, но по которой я становлюсь владельцем авто.
Плюсы: не надо снимать с учета тачку, оформили и можно ехать домой.
Минусы: стоимость на 200грн. дороже, когда буду дома переоформлять на себя в мрео, могут забрать документы и номера для проверки подлинности и всякой прочей ебатни. Может затянуться до недели.
Короче по такой схеме для продавца гемора вообще никакого, а для меня чуть есть, но главный момент, что снимать с учета не надо.
Решил проверить эту инфу, звоню гайцу знакомому - говорит все верно, есть такая тема, можешь не сцать.
К этому времени подходит продавец, этот решала ему озвучил вообще 2к, на что успешно был послан нах.
И так, как бы я не хотел снять машину с учета, пришлось соглашаться на такой вариант и идти оформлять эту волшебную справку-счет. Оформили напополам с продавцом, он даже денег на нее докинул.
А да, совсем забыл, главным бонусом было то, что продавца вся эта тягомотина тоже крепко напрягла и на мое согласие пойти таким путем, он согласился оставить подвеску за символическую сумму :)
Дальше отвожу продавца на сто и газую окунуть ноги в море, в Ильичевск.
 
Изображение

Пол часика на пляже и порядком измотанный жарой и нервотрепкой - домой.

Дорога домой
Ощущения от езды - огонь, подвеска отрабатывает на ура, прием, момент - ожидал худшего, ручка - кайф, едет 200 как здрасти. Все работает, ниче не гремит, не стучит, ну доволен одним словом более чем.
 
Изображение
Изображение
Изображение

Отъехать без приключений удалось километров 150 от Одессы...
Чувствую руль стал тяжелый, я на приборку - светится лампочка аккума, ну думаю приехали, ремень лопнул...
Открывают капот - ремень слетел, но целый, наебнулся ролик генератора :facepalm:
Продавец говорил, что надо поменять, но сука не так же прям сразу, дайте ж хоть домой доехать блеа... И остановился же так удачно на трассе - на горизонте во все стороны - тупо ничего. Траса только. И что делать без инструмента и ролика? :du_ma_et: Звоню другу - мотористу, говорит обычная ситуация, все можно сделать, но нужен ролик и пару ключей :-D Ну это я как бы и сам понимаю, но где мне взять ролик в пять вечера хуй знает где на трассе? Перезванивает через 2 минуты с ахуенной мыслью, что на натяжителе компрессора кондера такой же ролик. Надо только их поменять местами на натяжителях. Эта инфа не могла не радовать, но вопрос с инструментом оставался актуальным. На трассе не останавливался никто.
Вообще никто и никак. За исключением одного дяди на тракторе, который ехал 5км/час и у него просто не было выбора :-D Но единственное, чем он мог помочь, это дать ответ в рифму на вопрос 150+150 :-D
Звоню Лене Альпине. Объясняю ситуацию, через 20 мин перезванивает и сообщает радостную инфу - товарищ на е36 через час будет ехать вроде в Киев и сможет подкинуть нужный инструмент :) Ну что, остается ждать. Долго ждать не пришлось - подъезжает парень на 9-ке, причем ехал он на встречу, но не поленился развернуться и подъехать помочь. Нужные ключики у него нашлись и спустя час-полтора я поставил ролик на место и натянул ремень, парень от денежных благодарностей отказался наотрез. Приятно, что есть такие люди еще... Дал ему свой номер, вдруг че в Виннице понадобится.
Уже складывался, как подъехал на 36й товарищ с инструментом, попросил у меня дисков послушать и помчался дальше :-D
Домой доехал без происшествий.

Постановка на учет
Процедура перерегистрации машины из другого региона в Виннице без вспомогательных "элементов" заняла 2 часа. Не неделю и не сутки, а 2 часа.

 Дублирую фото из темы сюда
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 И видео


Дали буде.
Последний раз редактировалось Dimon_VN 18 фев 2021, 18:18, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение kravaz 12 авг 2015, 10:08

первый нах!
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 10:09

kravaz писал(а):первый нах!

не, четвертый, трое уже пошли :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение Kos23 12 авг 2015, 10:19

:popcorn: :popcorn:
Аватара пользователя
Kos23
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:05
Откуда: город герой ХЕРСОН
Авто: e36 купешка
Баллы репутации: 9

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 10:23

 
Изображение
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение kravaz 12 авг 2015, 10:24

скажи шо е39 круче чем е66...
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 10:27

я могу сказать, что ваз21011 круче, чем ф01, это шото поменяет? :)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение kravaz 12 авг 2015, 10:28

Dimon_VN писал(а):я могу сказать, что ваз21011 круче, чем ф01, это шото поменяет? :)

ты не от том..
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 10:35

мне 39ки как не нравились, так и не нравятся, но маэмо шо маэмо :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение Kulichok 12 авг 2015, 10:48

ну наконец-то дождался я этого момента!

Изображение
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 10:51

Kulichok писал(а):ну наконец-то дождался я этого момента!

:gir_l-fri_end:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 11:05

По мере прихода вдохновения буду редактировать первый пост
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 11:07

Изображение
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение Kulichok 12 авг 2015, 11:09

ну не томи уже :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 11:11

та это все не скоро будет, да еще инет мобильный, фот грузятся долго.
надо с мыслями собраться
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение bolt 12 авг 2015, 11:14

надо тоже что-то здесь написать)))
тут был болт :-D
Забей.(с)Болт
bolt
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54
Откуда: Одесса, Украина
Авто: e36, фокус, аккорд, кадет
Баллы репутации: 7

Re: 535

Сообщение Kapone 12 авг 2015, 11:19

давай уже описывай всё в красках, и как покупал с Альпинкой и как резал шкурку с ДМом
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: 535

Сообщение kravaz 12 авг 2015, 11:20

 
Dimon_VN писал(а):Изображение

что это такое? давай не скачивай фото с нета.
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 535

Сообщение Dimon_VN 12 авг 2015, 11:23

kravaz писал(а):
 
Dimon_VN писал(а):Изображение

что это такое? давай не скачивай фото с нета.

шта?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 535

Сообщение fernandes 12 авг 2015, 11:23

она ахуенная, у самого висела в избранном на риа, но у меня не сложилось. одна из самых пиздатых е39 последнее время выходивших на наш рынок :bra_vo:
fernandes
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:59
Авто: 2007 subaru outback H6 3.0
Баллы репутации: 2

След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]