Аккумулятор какой покупать?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

АКБ какой эмкости я поставил*бы на свой автомобиль

емкость нового АКБ должна соответствовать емкости рекомендуемой заводом-производителем
56
63%
емкость нового АКБ будет соответствовать объему стоявшего ранее АКБ
2
2%
поставлю АКБ большей емкости
13
15%
у меня в машине много музыки, нештатных потребителей электричества АКБ большей емкости мне просто необходим
18
20%
 
Всего голосов : 89

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Alexx-k 25 окт 2011, 10:51

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение ENERGIZER 25 окт 2011, 11:00

Ответьте ПЛЗ на один вопрос, зачем ставить АКБ большей нежели рекомендованная емкость ?!
Часто слушаете музыку при незаведенной машине ?!
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Aleks1 25 окт 2011, 11:09

jia писал(а):
Aleks1 писал(а):ты не вникаешь, твой генератор постоянно под нагрузкой, он быстрее изнашивается :facepalm:

:facepalm:

Этописец
Зачем ему быстрее изнашиваться?
Ты хоть в компжелезе понимаешь? Есть у тебя комповый упс, он заряжен полностью. Какой ток заряда батарей в этот момент? (подключись к нему, посмотри параметры тока заряда!) НОЛЬ...
Тоже и с генератором
Возьмем утро, когда твоя 65ка и моя 95ка заряжены на 100%
Мы завелись и проехали 10км
Во время заводки твой и мой скушал по 60Вт, те же 60Вт они получили от генераторов в пути И ЗАРЯДКА ПРЕКРАТИЛАСЬ... зачем моему нагружаться сильнее и изнашиваться?
Тоже будет и если поставить ЗАРЯЖЕННЫЙ аккум от камаза... геренатору пофик какой аккум воткнут (исключение, если приходится заряжать полностью разряженный аккум, что реально только если тебя подкурили... и то, "износ" увеличиавется исключительно из-за чуть удлененного времени до полного заряда... тут правда авто не нужно заводить ибо генератор постоянно генерит статическую составляющую на бортсеть и ессно изнашиваится ;;-))) )
Есть еще один закон физики, что энергия не берется из неоткуда и в никуда не девается


упертость твоя напрягает, ты неправ, аккум повышенной мощности ставят в паре с генератором большой отдачи!!! я же тебе пытаюсь объяснить - если бы у меня стоял аккум повышенной емкости, то при моем эксплуатации авто из-за не подзарядки он давно бы умер от постоянного "голодания" не подзаряда, а ты про ведра, телефоны и компы :sh_ok:
заканчиваю с тобой бесполезную переписку, люди которые почитают написанное сделают сами для себя правильный выбор, вот еще покури
http://www.autodevice.ru/gena.htm
http://avto-akkumulyatory.com.ua/vybrat-akkumulyator.html
http://avto-akkumulyatory.com.ua/akkumulyator.html
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение jia 25 окт 2011, 11:11

ENERGIZER писал(а):Ответьте ПЛЗ на один вопрос, зачем ставить АКБ большей нежели рекомендованная емкость ?!
Часто слушаете музыку при незаведенной машине ?!


Мотивы очень простые
У меня и в мобле, ноуте и в нетбуке - кругом усилинные батарейки... специально их не меняю, просто как дохнут штатные, ставлю потолще... это удобно
Тоже и с авто... за переплату в 100-200грн получаешь больше времени автономной работы
При езде по городу неважно
А вот трассовые пробеги
1. Умер генератор/оборвало ремень - лишние пару десятков ампер могут дать проехать лишние 100-200км до сервиса/домой
2. Случилось ДТП или мотор заглох зимой в степи - хоть попогрев чуток не даст околеть
3. Природа музыка... можно лупить часами, не волнуясь за то, что не заведешься

Этим просто увеличиваешь параметр отказоустойчивости автомобиля
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение jia 25 окт 2011, 11:19

Aleks1 писал(а):упертость твоя напрягает, ты неправ, аккум повышенной мощности ставят в паре с генератором большой отдачи!!!


Кто ставит?
Зачастую когда колхозят звук мошьный
Не веришь мне, почитай людей и БМВ
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=238565

А вот тебе рекомендации БМВ или ты умнее их?
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E53/ ... 1/61_1360/
Я так понимаю на 90ампер ставить можно только с покупкой нового генератора? :-D

я же тебе пытаюсь объяснить - если бы у меня стоял аккум повышенной емкости, то при моем эксплуатации авто из-за не подзарядки он давно бы умер от постоянного "голодания" не подзаряда, а ты про ведра, телефоны и компы :sh_ok:


А как тебе обьяснишь, если ты бредишь? Чего б ему недозаряжаться? Генератор выдает 14 вольт? Выдает! Есть в остатке хотя б 3 ампера? Есть, вот он зарядится... еще раз спрошу, как автозарядки с 5-ти амперами умудряются зарядить аккумы на 90а?

заканчиваю с тобой бесполезную переписку, люди которые почитают написанное сделают сами для себя правильный выбор, вот еще покури
http://www.autodevice.ru/gena.htm
http://avto-akkumulyatory.com.ua/vybrat-akkumulyator.html
http://avto-akkumulyatory.com.ua/akkumulyator.html

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ты хоть ссылки читал сам то, пейсатель?

"Всё зависит от состояния электропроводки: если она в хорошем состоянии, потери на контактах минимальны, генератор выдаёт положенный ему ток, причём без просадки напряжения под нагрузкой, то всё будет нормально. "

Если у тебя недозаряжает аккум - ремонтируй авто, на нормальном авто ничего не случится... мало того, будет даже лучше ибо гена будет заряжать меньшими токами, что только продлит жизнь акумулятору

"он функционирует нормально только когда постоянно отдает ток и снова заряжается."

Бугага
Автор даже не знает как работает электрика в автомобиле

ЗЫ. Советую больше такого читать и обязательно заказывать все запчасти у таких спецов! Они тебе помогут угробить авто, своими знаниями
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Aleks1 25 окт 2011, 11:27

ты что читаешь между строк??? :pc:
Относительно максимальной предельной емкости также нет четких условий, но есть параметры, которых необходимо придерживаться. С одной стороны, если вместо АКБ емкостью 55 А*ч установить исправный и заряженный более емкий аккумулятор, он не выведет генератор из строя однозначно, но чем больше превышение штатной емкости, тем больше вероятность того, что наступят условия (выход "банки" из строя, большая разряженность) при которых действительно произойдет перезагрузка генератора.

Нельзя однозначно утверждать, что установка АКБ какой-то емкости может привести к перезагрузке генератора. В каждом конкретном случае необходимо рассматривать целый ряд условий ( степень разряженности, емкость, обороты двигателя, исправность АКБ, предельно допустимый ток отдачи и характеристики генератора).

На самом деле скорее не разумно устанавливать АКБ большой емкости, так как устанавливаемый заводом-изготовителем аккумулятор имеет достаточный запас, обеспечивающий:

- достаточный срок плановой работы;
- запас пусковых свойств с учетом всех осложняющих обстоятельств;
- резервный запас емкости для того, чтобы доехать до стоянки с вышедшим из строя генератором;
- поддержка напряжения бортсети при отрицательном балансе;
- питание всех приборов при неработающем двигателе.


Существует ошибочное мнение, что лучше тот аккумулятор у которого больше емкость. Это было бы так на самом деле, если бы генератор автомобиля мог обеспечить полный заряд аккумуляторной батареи любой емкости. Однако на самом деле это не соответствует истине. А если не обеспечивать постоянно необходимую зарядку, срок службы АКБ существенно сократится и он преждевременно выйдет из строя. Дело в том, что аккумулятор должен работать постоянно. Он функционирует нормально только когда постоянно отдает ток и снова заряжается. АКБ не должен ни перезаряжаться, ни недозаряжаться. Существуют рекомендуемые параметры аккумулятора, установленные для каждой марки автомобиля заводом-изготовителем. И желательно устанавливать при замене АКБ той же емкости. которая была установлена изначально.
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение jia 25 окт 2011, 11:42

Aleks1 писал(а):ты что читаешь между строк??? :pc:


О... ты уже плевать хотел на рекомендации БМВ?
Зачем на один и тот же генератор они ставят 70 или 90?
Наверное не шарят и не читают, что написано в интеренатех... как лохи учебники физики чтят
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение ENERGIZER 25 окт 2011, 11:53

1. Умер генератор/оборвало ремень - лишние пару десятков ампер могут дать проехать лишние 100-200км до сервиса/домой
2. Случилось ДТП или мотор заглох зимой в степи - хоть попогрев чуток не даст околеть
3. Природа музыка... можно лупить часами, не волнуясь за то, что не заведешься

сори, неубедительно. :ne_vi_del: :dr_ink:
остался счастлив за себя что поставил АКБ заводской емкости. :popcorn:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение jia 25 окт 2011, 11:57

И еще я открою тебе маленький секрет
Если у тебя написано на генераторе 75А, то это значит что он способен выдавать такой ток ТОЛЬКО НА 6000оборотах... при штатной езде дай бог он выдаст 40-50, а значит если следовать твоим слыкам, то нужно срочно, СРОЧНО меня аккум на 45А ибо твой постоянно недозаряжается и завтра УМРЕТ
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение jia 25 окт 2011, 11:58

ENERGIZER писал(а):
1. Умер генератор/оборвало ремень - лишние пару десятков ампер могут дать проехать лишние 100-200км до сервиса/домой
2. Случилось ДТП или мотор заглох зимой в степи - хоть попогрев чуток не даст околеть
3. Природа музыка... можно лупить часами, не волнуясь за то, что не заведешься

сори, неубедительно. :ne_vi_del: :dr_ink:
остался счастлив за себя что поставил АКБ заводской емкости. :popcorn:


Следую твоей логике никаких тюнехов тормозов, двигла и т.д. - это убивает автомобиль.
Странные вы

ЗЫ. А тебе таки более емкий аккум еще нужнее ибо авто катается не часто и в разы больше работает автономно от аккума... тебе лишние амперы таки более нужнее чем каждодневной поповозке
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение ENERGIZER 25 окт 2011, 12:10

Следую твоей логике никаких тюнехов тормозов, двигла и т.д. - это убивает автомобиль.

на тройке тунинх тормозов заключалсьо в полной перепаковке суппортов и установке тормозилок с 328
на Z3 сейчас стоят тормозилки с 330і :nez-nayu:
относительно двигла реально боюсь лезть и предпочитаю или комплексную замену или доустановку компонентов с топовых версий троек (м3/м3гт/z3м) :popcorn:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение jia 25 окт 2011, 12:15

ENERGIZER писал(а):
Следую твоей логике никаких тюнехов тормозов, двигла и т.д. - это убивает автомобиль.

на тройке тунинх тормозов заключалсьо в полной перепаковке суппортов и установке тормозилок с 328
на Z3 сейчас стоят тормозилки с 330і :nez-nayu:


Но ведь заводом не предназначалось!
Нужно срочно снять, ведь инженера БМВ тонко просчитали усилитель тормозов, а ты взял и заколхозил... к тому же это незаконно ибо есть переобладання и в случае ДТП виновник будет подкован и поймет, что тормозилки не родные, будет судится и нервов попортить
Смешно?
А вот с аккумами все такие правильные, все так боятся статеек в интернетах...
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение ENERGIZER 25 окт 2011, 12:29

Но ведь заводом не предназначалось!

чего не предназначались ?!
на z3М шли :a_g_a:
поэтому и минимум переделок :ne_vi_del:
я*б не рискнут тулить брэмбовские от семерки или 540й :sh_ok:
это дет сродни выбору резинки, у меня нет желания платить за резинку которая расчитана на езду зимой 200км/ч по бездорожью если я не выезжаю из города и не езжу более 80/90км/ч
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Rampy 25 окт 2011, 12:30

Вот это консилиум собрали!!! :-D
Сервис и Запчасти BMW
063 294 6363 / 098 294 6363
http://d-garage.com.ua/
Аватара пользователя
Rampy
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:48
Откуда: Киев
Авто: E92 330/ E39 520
Баллы репутации: 90

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Slicer 25 окт 2011, 12:39

хватит флудить!
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение S@nEk 25 окт 2011, 12:47

Цитата из статьи:
На вопрос, можно ли устанавливать на автомобиль АКБ большой емкости однозначного ответа нет. Не существует четких параметров зависимости мощности генератора и емкости аккумулятора. И сами производители устанавливают на разные автомобили с одинаковым генератором различные АКБ. Емкость аккумулятора в первую очередь определяется мощностью стартера.

Соглашусь с jia после всех демагогий.

но аккумулятор большей емкости в пределах разумного просто должен быть... если по заводу 60-65 Ач, то можно спокойно ставить 75 или 95Ач. Но нет смысла ставить За 120-150 Ач.
Последний раз редактировалось S@nEk 25 окт 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение ENERGIZER 25 окт 2011, 12:49

Думаю никто не будет против если я прикреплю голосовалку к топику :popcorn:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Pahanium 25 окт 2011, 14:42

А как такой ответ на голосовалку:
Поставлю аккумулятор той же емкости что и стоял, есмкость при этом соответствует емкости рекомендуемой заводом производителем и при этом больше чем шла с завода?
Jii прав ставить можно больше и ничего плохого не будет.
Например, взять две машины одинаковые с аккумуляторами обычной емкостью и увеличенной, завелись включили фары музыку попогрейку, постояли в пробке и остановились, что у одного будет недозаряд что у другого на одну и тоже величину. Потом проехались без пробки без фар и других источников потребления тока и зарядились оба, но если на слабом аккуме повторить первую операцию 5-10 раз то на следующий раз не хватит емкости завестись, а с усиленой батареей на следующий раз хватит емкости зарядиться и проехаться без пробок и он сам зарядится до конца
Аватара пользователя
Pahanium
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:45
Откуда: Киев
Авто: 318i седан M43 95 года
Баллы репутации: 9

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Aleks1 25 окт 2011, 17:15

допустим, но теперь давайте из теории перейдем на практику и возьмем один конкретный случай:

я и jia каждый день проезжаем одинаковый километраж, допустим 50 км, у нас одинаковый генератор 80А, одинаковое потребление тока, попогревы и музыка, но у меня аккум 75А, а jia прокачал свою тачку и поставил усиленный аккум 95А, и мы оба меломаны и любим с утра на всю послушать музыку минут так по 20.
но я слушаю на не заведенной 10 минут и 10 на заведенной (потому что боюсь разрядить свой аккум), а jia зная что у него мега аккум слушает её 20 минут на не заведенной - согласитесь психологически так будет поступать каждый, ведь боятся ему нечего в аккуме сила!!! и чей акумм будет постоянно не дозаряжен??? чей аккум более предрасположен к сульфатации??? чей быстрее выйдет из строя при одинаковом пробеге??? чей генератор быстрее выйдет из строя???

P.S. в далеком прошлом будучи студентом я подрабатывал в магазине при аккумуляторном заводе SADA, продукция эконом класса но неплохого качества, так гарантийная политика завода была очень строга, и при каком либо малейшем подозрении на заводской брак - происходила замена АКБ, продавцы были строго проконсультированы и советовали аккум по параметрам авто, записывалась марка авто и серия аккума в гарантийный талон, если покупатель настаивал на менее или более емком АКБ, ему конечно продавали, но в случае возникших проблем - в гарантии отказывали. не учитесь на чужих ошибках и не слушайте глупых советов.

да BMW действительно ставят аккумы с большей емкостью в машины с вэбастой, но в инструкции к эксплуатации вэбасты указано, что пользоваться обогревом можно 1 цикл перед поездкой на расстояние около 50 км, иначе это приводит к преждевременному разряду АКБ.
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: Аккумулятор какой покупать?

Сообщение Chip 25 окт 2011, 17:45

такой вопрос, у меня по вину выдает что:
S570A Система усиленного электропитания

вычитал в нете что - это гена мощнее (в моем случае стоит 140, (сам лично смотрел)) и соответственно акум тоже мощнее. мне вот интересно как узнать какой заводской акум стоял (какой емкости)?
Аватара пользователя
Chip
 
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:18
Откуда: г.Киев
Авто: .
Медали: 1
Модератор года (2011) (1)

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]