Моя тройка (Valery1983)

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение star-bmw 24 апр 2013, 22:19

фоты сидух)
Изображение
050-017-3-777 viber
Аватара пользователя
star-bmw
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:49
Откуда: Вышгородский р-н смт Дымер
Авто: бмв e36 2.8-ПРОДАН>бмв е46 2.2-ПРОДАН
Баллы репутации: 7

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 24 апр 2013, 22:27

Со слёта привез маленькую обновку для машнки - 3-х кнопочный салонный плафон - спасио Silver-у :agree:

Перед установкой решил сделать ему небольшую реставрацию...

Полностью разобрал-

Изображение

Вымыл корпус плафона -

Изображение

Контакты кнопок есс-но были окислены -

Изображение

Почистил...стало так -

Изображение

Печатную плату ктото когдато паял -

Изображение

Восстановил пайку, убрал торчащие лишние 2 провода, очистил от флюса, краски и грязи.....стало так -

Изображение

Собрал -

Изображение


Плафон готов к установке :-ok-:
Последний раз редактировалось Valery1983 24 апр 2013, 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 24 апр 2013, 22:28

drive_magnetic писал(а):снимай ветровики и акульий плавник....
П.С. пороги не думал в цвет машины задуть ?


Хотел выкинуть ветровики, но они снимутся только вместе с лаком..... а местами и с краской :nez-nayu:

Пороги?.... ну их сначала надо будет чуток подварить :hi_hi_hi: а потом уж красить.... Но это попозже. Пока еще есть чем заняться :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Valery1983 24 апр 2013, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Dimon_VN 24 апр 2013, 22:36

star-bmw писал(а):фоты сидух)

Так обычные стоковые седла :)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Dimon_VN 24 апр 2013, 22:38

Valery1983 писал(а):Измерил :hi_hi_hi:
Ёмкость, когдато 72 А*ч аккумулятора состовила порядка ...... 5 А*ч ! :-D

Получил сиденья. Спасибо Диме (Dimon_VN) :agree:
И правда сидухи влезли на задний диван легко. (Имеется ввиду 2 передних).

Пускай радуют :dr_ink:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Dimon_VN 21 авг 2013, 00:57

Апну что-ли :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Dimon_VN 21 авг 2013, 01:18

А если серьезно, то как продвигаются дела с восстановлением машины? Ну кроме того, что известно (пружины, аморты). Мне интересно, по форуму на днях лазил и вспомнил, что давно не видел твой бортовик :)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение kravaz 21 авг 2013, 08:06

Dimon_VN писал(а):А если серьезно, то как продвигаются дела с восстановлением машины? Ну кроме того, что известно (пружины, аморты). Мне интересно, по форуму на днях лазил и вспомнил, что давно не видел твой бортовик :)

:+1:
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 21 сен 2013, 15:12

kravaz писал(а):
Dimon_VN писал(а):А если серьезно, то как продвигаются дела с восстановлением машины? Ну кроме того, что известно (пружины, аморты). Мне интересно, по форуму на днях лазил и вспомнил, что давно не видел твой бортовик :)

:+1:


Да вот, лето прошло, а успел мало чего сделать :-( . Мастера, которые должны подварить кой-чего пол года завтраками кормят.... с весны и до сих пор :facepalm: Сам понемногу делал, что мог. Написать все пока руки не доходят. Дел еще много, а финансов мало :nez-nayu: Так что на данный момент все работы остановлены, машина будет зимовать в гараже.... ждать весны и денег :-D
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 21 сен 2013, 15:39

Без подробностей и фотоотчётов, могу пока просто перечислить, что делалось:

- Разбирался весь салон до костей, обрабатывал пол, особого криминала и дырок нету, но рыжики были.....все чистил, грунтовал, обрабатывал. Стирал, чистил, клеял всё что мог по салону, сушил, ставил на места.

- Пока всё было разобрано исправлял кое-что по проводке, куда добралась рука варваров.

- Кинул акустические провода вместо штатных на задние динамики, снял штатные задние "колонки-пищалки".

- Сделал акустическую подготовку полки, правда хороших овалов еще не купил.

- Куплены переходники под овалы, правда, ставиться как есть они не будут, сделал дополнительное крепление их к полке и сами переходники буду переделывать (дорабатывать).

Вобщем всю эту вышеперечисленную работу по салону расчитывал сделать за неделею.....а ушёл месяц :sh_ok: (Конечно не каждый день я проводил в гараже и не с утра до вечера, но всёже намного дольше, чем планировалось).

- Перебрана задняя ходовка, заменены сайленты - в продольных рычагах поставлен лемф, плавающие шарниры - мейле. (Мастер содрал кучу бабла, хотя я вместе с ним всё делал :-D ).

- Поменяны пыльники правого ШРУСа. (Пыльники оказались фиг знает какими, на место нормально не становились, нет у них приливов под выступы в креплениях, как на родных....они просто плоские :facepalm: и сразу слазили..... пришлось сильно подолбаться мастеру.... хотел спалить мне за это машину, гад :poke2: ).

- Поменяны сход/развальные болты, т.к. стояли не понятно какие.... один из них не хотел выпресовываться даже 5-ти тонным прессом :-D Нижние сайленты, где стоят эти болты купил..- лемф, но оставил старые, на вид еще живые, хотя может поступил не правильно, т.к. там сборки/разборки больше.

- Поварены задние стаканы.

- Обработан и покрашен багажный отсек (гнили и дырок не было, но убирал раздражающие рыжики).

- Поставлены новые аморты (монро рефлекс), с новыми пыльниками, отбойниками, гаечками...шайбочками :facepalm:

- Поставлены новые задние опоры - мейле HD.

- О, чуть не забыл, сделал под заказ шайбы усиливающие задние стаканы. Получились не хуже заводских. Их тоже погрунтовал, покрасил.

- По переду пока поменял только пружины.....всё еще впереди :facepalm: т.к. я писал, что машина перестала рулиться.

- Сделан сход/развал всех колёс на бош стенде.

- Както писал, что коротнула проводка лямбды и выгорела нафиг со всей моторной проводкой и с мозгами вместе. :facepalm: Так что заменена проводка и мозги...

Это то, что вспомнил сходу, а еще было много мелких ковыряняй.... и предстоят еще крупные :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Valery1983 21 сен 2013, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Alex86 21 сен 2013, 15:44

Всё хотел спросить,а зачем ты искал передние лонжероны со стаканами,неужели всё так плохо? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Alex86
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:48
Откуда: Бердянск
Авто: BMW
Баллы репутации: 9

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 21 сен 2013, 15:48

Alex86 писал(а):Всё хотел спросить,а зачем ты искал передние лонжероны со стаканами,неужели всё так плохо? :du_ma_et:


Вот его (правый) брызговик со стаканом мне мастера и не хотят варить :-D пол года отмораживаются.... пугают еще, что двигатель снимать прийдётся..... :facepalm:
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Alex86 21 сен 2013, 15:56

Ну если по уму то наверное прийдется снимать движок :a_g_a:
Аватара пользователя
Alex86
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:48
Откуда: Бердянск
Авто: BMW
Баллы репутации: 9

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 21 сен 2013, 16:06

Alex86 писал(а):Ну если по уму то наверное прийдется снимать движок :a_g_a:


Может и так, но мне не надо трогать лонжерон....а только брызговик... неужто нельзя со стороны арки всё приварить?
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Silver 21 сен 2013, 16:17

а как тебе сделали развал-схождение,если ты говоришь что нужно делать передок,а то машина не рулиться?)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 21 сен 2013, 16:30

Silver писал(а):а как тебе сделали развал-схождение,если ты говоришь что нужно делать передок,а то машина не рулиться?)


Машина не рулится (не держит дорогу) из-за стоек передних. Буду менять. На сход/развал не повлияет.
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Angry_johnny 10 дек 2013, 17:25

Валера фотки не грузятся твои. :-(
Хотите отмотать счетчик? ездите задом!©http://kf.100ms.ru
Аватара пользователя
Angry_johnny
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:50
Откуда: ЛНР
Авто: е46 330d
Баллы репутации: 14

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 03 фев 2014, 19:35

Сегодня немного спали морозы (а они у нас были порядка -30 :sh_ok: ) и я решил съездить в гараж, проведать свою девочку.
Напомню, машина зимует в гараже, за зиму выезжала всего пару раз на небольшие расстояния... было это до морозов. Т.к. таких морозов никто не ожидал, вытаскивать аккумулятор осенью я не стал, просто откинул массу и немного его укутал. Вобщем, переживал я за то, как там аккум....выжил или нет после таких морозов. Хотя машина и находилась в гараже, не думаю, что там было особо теплее. Т.к. морозы стояли долго и были постоянными (не только ночью, к примеру), думаю, что температура в гараже опустилась приблизительно до уличной. Даже незамерзайка в бачке приобрела вид зелёного льда :-D.
Вобщем, подкинув клеммы и включив ненадолго габариты, стал заводить двигатель. Несмотря на его не бодрое состояние (двигателя) завёл легко. Аккумулятор крутил довольно весело, даже с не выжатой сцепой (всё время забываю выжимать сцепление при старте двигателя.....что-то никак не возьму себе это за правило :nez-nayu: ). Двигатель не слабо поторохтел гидриками, прогрелся - стал работать тише.
Т.к. машина долго стояла я решил не спешить, нормально прогреть двигатель, а также посмотреть на наличие и состояние жидкостей (еще до заводки). Вынул щуп масла, уровень есть....само масло конечно вязковато. Уровня антифриза небыло еще осенью, т.к. он уходит... открыл бачок - смотрю есть......смотрю - не замерз :hi_hi_hi: Про незамерзайку уже написал - лёд :hi_hi_hi:
Также решил померять давку в колёсах.... с этой "жарой" давление упало с 2-х атмосфер до 1,3 - 1,4. А одно колесо вообще спустило :facepalm: Благо, есть компрессор, а то от накачивания всех колёс ноги бы отпали. Вобщем, откопав ворота гаража я выехал и направился домой, чтобы и машинку немного погонять (а то застоялась :) ) и дома подзарядить аккумулятор.
По дороге из гаража "спас" замерзающего и голосующего на остановке бедолагу-автомобилиста, который ждал маршрутку, как манну с небес. Это в Киеве "фраера" на маршрутках не ездят (никому не в обиду :-D ), а тут поставил машину в гараж - и ты такой же пешеход.....так же замерзаешь в ожидании маршрутки, ждешь её как подарок судьбы.......а она, как обычно, фиг едет :hi_hi_hi: Благо, есть хорошие люди, не раз меня подвозили домой с гаражей и знакомые и незнакомые, вот и я решил последовать примеру, - не проезжать мимо "нуждающегося" :hi_hi_hi: . Летом еще можно часок на остановке постоять....не страшно....а зимой - ну его в болото.
По дороге домой заехал в автомагазин за канистрочкой антифриза. Возле автомагазина находится шиномонтаж, когда я его проезжал, какойто мужик махал рукой, пытаясь меня остановоить.... ну, думаю, я уже приехал, так что подвезти не смогу,не подороге мне....и не остановил. Поехав обратно, снова проезжая шиномонтажку, вижу - опять машет мне тот же мужик. Тут до меня дошло, что это не просто прохожий, а человек, чья машина стоит на шинке....видать надо ему чего-то...- останавливаю. Вобщем, лопнуло колесо у него на машине, на шиномонтажку он доехал както, а запаска дома, - попросил свозить его домой за колесом. Ну, спешить мне некуда, всё равно, машинку "выгуливаю", да и неприятность у человека, садись - говорю, поехали. А ехать в такие дебри :facepalm: частные сектора, там даже вороны не летают :-D . Ну, думаю, проверю свою машинку и резину на выживаемость зимой. Слава стоковой подвеске!!! Проехал по этим кучугурам, где ноги можно поломать с дуру....нигде не зацепился дном. По утоптанной скользоте и оврагам спустились к его дому, - думал не выеду :sh_ok: . У него 99-ка, привод то передний, а у меня задний...и масса побольше. Мужик говорит - у соседки сын задом обычно выезжает (это чтоб из заднего привода сделать передний :hi_hi_hi: ), но мы то гордые....мы на бумере :-D , развернулся заехав мордой к нему во двор (т.к. улочка узкая) и попёр на подъем ... выехал даже не буксонув ни разу....без проблем, хотя реально сейчас скользко. Вобщем, проходимостью машины и тем, как держит резина, доволен! Срывался в букс только намеренно.... заходя в повороты и давая газу. Саму по себе машину ни разу не кинуло.. И хорошо, что у меня нормальная высота подвески, а не пузотёрка :-D .... давно уже днище бы и пороги добил по нашим дорогам. За резину отдельное спасибо Ване (Майору).
Сейчас машина под домом, аккумулятор в квартире, завтра заряжу и поедем снова в гараж. Будут ли еще такие морозы или нет незнаю, но аккумулятор спрячу в гараже в подвал. :mi_ga_et:
Волнуюсь вот...машинка под подъездом сама....без сигнализации (т.к. аккумулятор в квартире), чтоб никакой гад :poke2: ничего не сделал.
Фухх.....история получилась :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Valery1983 03 фев 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Viper_dn 03 фев 2014, 19:41

вообщем прогулял бумера нормально;)) :+1:
Аватара пользователя
Viper_dn
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:51
Откуда: Донецк
Авто: Sedan B20 +stroker . Swarz II
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 03 фев 2014, 19:43

Viper_dn писал(а):вообщем прогулял бумера нормально;)) :+1:


Неужто всё прочитал? Осилил? :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]