Моя тройка (Valery1983)

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 23 мар 2013, 14:03

..........................................ИТАК, наконец-то, свершилось!!!............................................
............ В 3-ЕМ месяце, на 3-Й день рождения клуба, перед своим 30-ТИлетием я купил свой 3-ИЙ по счету автомобиль - 3-КУ БМВ :-D
Почему-то я чуял (или хотел так думать), что куплю (перепишу) машину именно в день рождения клуба :hi_hi_hi: . А вот хозяин выкроил свободное время раньше - в начале недели (во творник он поехал в МРЕВ узнать что и как....сначала делали запрос в Бровары по месту прописки авто), а в четверг 21 -го поехали переписывать :nez-nayu: ... НО... работники МРЕВ "знали", что еще рано :-D , и погоняли меня 3 дня :-D . Сегодня получены номера и техпаспорт на мою фамилию. Так что теперь я законный владелец автомобиля. Кстати, вся переписка стала мне в 3000 грн. :-D :-D :-D


Но а теперь, собственно, начну всю историю догих поисков сначала :hi_hi_hi: .

Продал свою 316-ю я еще осенью и начал поиски такой же тройки, но с бОльшим объемом, в феншуйном состоянии и в фуле. Но поискав какое-то время, я понял, что моим желаниям не сбыться, покрайней мере не сейчас, т.к. суммы, на которую я расчитывал (до 10 куе), явно не хватало. Точнее сам автомобиль за данную сумму я купить мог (смотрели мне ребята неплохую Одесскую машинку, которая позже стала клубной :) ), но оказывается!!! и в машинах по 10 килобаксов есть что подделать :-D А еще нужны деньги на переписку :nez-nayu: и.т.д. и т.п. Вобщем я решил, что потратить все денежные запасы на автомобиль и остаться без копейки даже на ремонт авто, в долгах (а еще без работы :-D ) - по меньшей мере глупо. :popcorn:

Начал я искать чтото подешевле. Ездил в Хмельницкий, чуть было не купил там машину, но там оказался мёртвый двигатель :ne_vi_del: Потом началась зима и кататься по всей Украине в поисках, желание пропало :hi_hi_hi: Темболее, что у всех авториавских продавашек по телефону всё полнейший феншуй и идеал!!!! - а как приедешь, глянешь - :facepalm: :facepalm: :facepalm: А деньги то на такие катания уходят. Вобщем, ехать незнамо зачем через всю страну, как я понял, дело неблагодарное :sh_ok: Да и пришло осознание того, что всетаки надо взять чтото подешевле, т.к. с деньгами всё напряжнее и я без работы :mi_ga_et: Решил купить чтото 4-х котловое, пусть даже в "барабанной" комплектации. Но, как оказалось, и это совсем не простое дело, т.к. за пустое 4-х котловое корыто просят не намного меньше :facepalm: . Начал искать авто поближе. Смотрел несколько машин в Луганске (спасибо САРМАТу за помощь). Из просмотренного ничего не понравилось....даже за "дрова" почему-то просят немало денег :nez-nayu: . Все эти поиски меня не слабо утомили и разочаровали :ze_va_et: . Темболее, когда каждый день кричат на ухо - та нАщо тебе то старое БМВ, возьми нормальную новую машину - ТАЗик :-D :-D :-D Но сдаваться я не хотел, решил еще побороться за любый автомобиль(Е36), продолжив поиски. :men:

В конце зимы смотрел объяву в Донецкой области, Дончане (спасибо им) откликнулись на просьбу - "нашли концы" и рассказали мне вкратце об авто. Хотел ехать его смотреть, но семейные обстоятельства выбили из колеи на месяц (было совсем не до машин). Появлялось за зиму еще в объявах по области пару простеньких и недорогих машин - 318-х, но чето продались за пару тройку дней, не успел я даже на них глянуть :-D .

Вобщем, был я в ожидании весны и потепления, чтобы активизировать свои поиски, как мне позвонил знакомый (У нас было 2-е 36-х в городе - одна у меня, вторая у него....город то большой :hi_hi_hi: ) и говорит - "я тут свою машину продавать буду, ты еще не купил???" Говорю - "нет, пока не купил, когда надумаешь, - звони". Через неделю-две он мне позвонил и сказал, что уже надумал. Машинка у него конечно подуставшая(хоть и делал он по ней не мало, ходовка перебрана и т.д. и .т.п., но делать всёже есть чего :-D ) и за среднерыночную стоимость я ее смотреть бы не стал, но он назвал адекватную цену... и я задумался. Выбор тут конечно не простой и, думаю, мнения многих разделились бы 50/50 - брать уставший автомобиль и поднимать с колен? или взять дороже, но нормальную машину!?....
Как показала предыдущая практика поиска (моя и других одноклубников), какую замечательную и дорогую машину не возьми, ей всеравно 20 лет и есть что делать! Вобщем долго колебавшись, я всетаки пришел к варианту, что заберу эту машину, и по мере возможностей, буду доводить до ума. Правильное моё решение или нет - покажет только время :mi_ga_et:. В конце февраля мы поехали на независимую экспертизу в Луганск. Пощупав машину, сдалав лакокраску - эксперт дал заключение, что с машиной все в порядке. (Стоимость экспертизы - 250 грн.) Хотя сначала эксперт, увидев в техпаспорте марку "БМВ" неоднозначно улыбнулся и спросил, точно ли мы проверять хотим? Чтото вроди того - БМВ и всё в порядке с доками? - это врядли :-D . После экспертизы был беглый осмотр тех. состояния автомобиля. Заезд на пару СТО. Сход/развал и т.п.

Ну а как переписывал - написал вначале бортовика.

Так что, имеем - БМВ Е36 316 (М43) 94 год ( CALYPSOROT METALLIC ) - JE07891.
Принимайте :+1:
Последний раз редактировалось Valery1983 23 мар 2013, 16:30, всего редактировалось 26 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 01 апр 2013, 00:28

Итак сегодня 31 марта неожиданно пришла весна :-D .
И я решил сходить в гараж проведать машинку и заодно пофоткать.
Не кидайтесь помидорами и ничем другим, машина всё еще грязная, сегодня периодически шёл дождь и мыть её сгодня не было смысла.
Сфоткал как есть :facepalm:

Молдинг отвалился возле МРЕО, ждёт своей участи в багажнике :mi_ga_et:
Изображение
Треснуто стекло левой фары от неудачной попытки предхоза полирнуть её :-(
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Valery1983 10 апр 2013, 13:43, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 01 апр 2013, 00:53

star-bmw писал(а):Роботы по ней есть немного :du_ma_et:
Главное что тебе нравится :)


Работы я б сказал НЕ НЕмного :-D . Но потихоньку буду стараться поднимать машинку.

Итак планы на будущее: :hi_hi_hi:

- Заказать клипсы молдингов (молдинг правой передней двери отвалился возле МРЕО :-D , не знаю как 1,5 года ездил предхоз и ничего не отпадало, но молдинг был прицеплен наполовину на клипсах на половину на какомто силиконе :facepalm: ). Установить молдинги так, как они должны быть установлены :a_g_a: ;

- Замена передней оптики (т.к. стекло левой фары треснуто при попытке предхоза полирнуть его) и крепления фар сломаны.

- Поднять машину! (Хотя все занижают :-D ). Чиркаться пузом по дороге не есть хорошо, так что скорее всего закажу новые стоковые пружины по-кругу. (Сегодня мерял высоту и сравнивал с ЕТК.... чёто не совсем сходится :upset: по переду намерял - 30 мм. тут согласен.... а вот зад наоборот - около 30мм ВЫШЕ стока - хотя он не задрат, он низкий!!! неувязочка);

- Все сиденья в хлам :facepalm: Либо перешивать думаю, либо менять все. (Узнаю цены на то и на то - решу :sh_ok: )

- Поменять задние аморты (думаю ставить били Б4);

- По ходовке еще: к замене пыльник левой гранаты и сайлент реактивной тяги(если не путаю).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 10 апр 2013, 13:53

Приехали клипсы, спасибо Дим. Купил с запасом для молдингов и дверных карт этих штучек на 250 грн. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 10 апр 2013, 13:57

Молдинги установлены с горем пополам :facepalm: . Машинка протерта, кроме порогов - воды не хватило :hi_hi_hi: Фотки с телефона, так что просьба не пинать. Вот, что получилось -

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Valery1983 10 апр 2013, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Kulichok 10 апр 2013, 13:59

Возьми твердый воск и захренячь машину с порогами, натрешь и будет красивенько и на порогах равномерно. :a_g_a:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 10 апр 2013, 14:03

Теперь на очереди салон. Приедут сидухи, разберу салон до косточек (со снятием ковра). Пол думаю чемто обработать. Потолок и все остальное постирать. И собрать с уже новыми сиденьями. :upset:
Только чтото не радует перспектива снятия торпеды для снятия ковра :sh_ok:
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение NightSerfer 10 апр 2013, 14:13

Valery1983 писал(а):Теперь на очереди салон. Приедут сидухи, разберу салон до косточек (со снятием ковра). Пол думаю чемто обработать. Потолок и все остальное постирать. И собрать с уже новыми сиденьями. :upset:
Только чтото не радует перспектива снятия торпеды для снятия ковра :sh_ok:

В целом молодец! :mi_ga_et: А зачем тебе торпеду снимать для снятия ковра? Он и так нормально снимается))
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NightSerfer
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:23
Откуда: Луганск
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 7

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Kulichok 10 апр 2013, 14:15

NightSerfer писал(а):В целом молодец! :mi_ga_et: А зачем тебе торпеду снимать для снятия ковра? Он и так нормально снимается))

значит сам не снимал :hi_hi_hi: или снимал уже порезанный ковер.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение NightSerfer 10 апр 2013, 14:21

Kulichok писал(а):
NightSerfer писал(а):В целом молодец! :mi_ga_et: А зачем тебе торпеду снимать для снятия ковра? Он и так нормально снимается))

значит сам не снимал :hi_hi_hi: или снимал уже порезанный ковер.

Снимал как раз сам)) Единственные места где было порезано - это под ручкой коробки передач)) И то были отверстия явно не кустарного производства, резали не сами
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NightSerfer
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:23
Откуда: Луганск
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 7

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 10 апр 2013, 14:27

Ну, знающие люди говорят, что торпеда мешает, даже болты печки надо послаблять..... это пугает :upset: Ковер уходит глубоко вверх впереди, так что без снятие торпеды видать не обойтись :sh_ok:
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение NightSerfer 10 апр 2013, 14:31

Valery1983 писал(а):Ну, знающие люди говорят, что торпеда мешает, даже болты печки надо послаблять..... это пугает :upset: Ковер уходит глубоко вверх впереди, так что без снятие торпеды видать не обойтись :sh_ok:

мммм... да, под печкой припоминаю, есть такое дело)) Вытаскивался очень тяжело, долго парился, но ничего не выкручивал и не делал)) И в месте печки из-за этого стал коряво при установке обратно))
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NightSerfer
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:23
Откуда: Луганск
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 7

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Valery1983 10 апр 2013, 14:32

NightSerfer писал(а):
Valery1983 писал(а):Ну, знающие люди говорят, что торпеда мешает, даже болты печки надо послаблять..... это пугает :upset: Ковер уходит глубоко вверх впереди, так что без снятие торпеды видать не обойтись :sh_ok:

мммм... да, под печкой припоминаю, есть такое дело)) Вытаскивался очень тяжело, долго парился, но ничего не выкручивал и не делал)) И в месте печки из-за этого стал коряво))


Ну, тогда мы едем к вам :-D :-D :-D :dr_ink:
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение NightSerfer 10 апр 2013, 14:41

Давай давай)) Мы тебя уже на встрече заждались...
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NightSerfer
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:23
Откуда: Луганск
Авто: BMW 316 E36
Баллы репутации: 7

Re: Моя ТРОЙКА (-=Valery1983=-)

Сообщение Alex86 10 апр 2013, 17:36

NightSerfer писал(а):из-за этого стал коряво при установке обратно))

:hi_hi_hi: Для этого и надо всё разбирать.Тем более ничего там сложного нет и заодно пока всё снятое отхимчистить будет удобно.
Аватара пользователя
Alex86
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:48
Откуда: Бердянск
Авто: BMW
Баллы репутации: 9

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 16 апр 2013, 15:30

Сиденья уже на складе. Завтра или послезавтра поеду их забирать. Сниму пассажирское, и, надеюсь, влезут в машинку 2 сидухи :) . Ну а мучать салон буду уже после слёта :-ok-:
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Dimon_VN 16 апр 2013, 15:48

Valery1983 писал(а):Сиденья уже на складе. Завтра или послезавтра поеду их забирать. Сниму пассажирское, и, надеюсь, влезут в машинку 2 сидухи :) . Ну а мучать салон буду уже после слёта :-ok-:

Ничего не надо снимать, они отлично влазят на заднее сиденье :a_g_a:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 16 апр 2013, 16:11

Вчера произошёл "весёлый" случай.
Ковырялся я в гараже с машинкой, понемногу наводил порядки :hi_hi_hi: Закончил работу, помыл руки, переоделся, собрался ехать домой.....т.к. был уже очень голодный, уставший и сделал что планировал. Смотрю, соседи по гаражу притянули свой Vito на буксире :sh_ok: ..... Во, думаю, сапожники без сапог. Сами машины ремонтируют, а своя поломалась. Подходит этот сосед и спрашивает зарядку на аккумулятор... Не, брат, говорю, дома моя зарядка, тут нету. Направил его к другому, только подъехавшему соседу, - у него говорю 100% есть, пойди попроси .... и сажусь в машину уезжать :-D
Но, не тут то было :-D После прослушивания музыки каких-то 2-3 часов, аккумулятор попрощался :-D :-D :sh_ok:
Я от него, впринципе, многого и не ожидал, так как он неизвестного года выпуска, но всё, как обычно, происходит в самый "подходящий" момент :-D . Т.к. единственное ЗУ уже было забито, -
Зарядил я аккум самым надежным способом!!! - поездкой в магазин и покупкой нового аккума :hi_hi_hi:
Поковырялся в барсетке, все мои долговременные запасы составили 600 грн. с копейками. На эту сумму, думаю, как раз и куплю. Добрые люди отвезли меня в автомагазин.

Купил себе аккум, который уже знаю, когдато таким пользовался - FORSE. Хорошая 60-ка за свои деньги.

Изображение

В супер дорогих аккумах не вижу абсолютно никакого смысла. 4 года этот отслужит без проблем, а потом новый куплю. Покупать чтото в 1,5 раза дороже и верить, что 6 лет проработает....это наивно :-D
Вобщем получилась небольшая незапланированная обновка.

Кстати, привёз старый аккумулятор домой, дабы чисто из интереса измерить оставшуюся ёмкость. Как показывает моя практика, ёмкость таких чудо-аккумуляторов, которым года 4 и больше - 2 - 5 А*ч. Даже если ничего не посыпалось и банки не закоротили, сульфатация делает своё дело :facepalm: Заводиться и ездить даже такой "огромной" ёмкости хватает, но если чуть гдето забыл выключит габариты или музыку на время - аккумулятор делает сюрприз :-D . Так что, хороший аккумулятор - новый аккумулятор. :-ok-:
Оставшуюся ёмкость старого измерю и напишу :-D
Последний раз редактировалось Valery1983 24 апр 2013, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение Valery1983 24 апр 2013, 22:09

Измерил :hi_hi_hi:
Ёмкость, когдато 72 А*ч аккумулятора состовила порядка ...... 5 А*ч ! :-D

Получил сиденья. Спасибо Диме (Dimon_VN) :agree:
И правда сидухи влезли на задний диван легко. (Имеется ввиду 2 передних).
Аватара пользователя
Valery1983
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:31
Откуда: Луганская обл.
Авто: BMW 316i была -----> BMW 316i ;)
Баллы репутации: 3

Re: Моя тройка (Valery1983)

Сообщение drive_magnetic 24 апр 2013, 22:16

снимай ветровики и акульий плавник....
П.С. пороги не думал в цвет машины задуть ?
Good boys go to heaven, Bad boys go everywhere
drive_magnetic
 
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:21
Авто: BMW
Баллы репутации: 13

След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]