Чёрный список продавцов/покупателей

Поиск, покупка, продажа запчастей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Название темы должно содержать наименование продаваемого/покупаемого товара и слово «Куплю» или «продам». Темы с неопределенными названиями типа «всем сюда!» удаляются.
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение товара (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Запрещено дублировать темы, запрещено создавать несколько тем с разным название про один и тот же товар одного продавца.
- В разделе "Продажа запчастей" наличие реального фото товара - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Черный список

Сообщение Mayor 26 янв 2013, 22:37

troiak писал(а):А как узнали ,что (они оба)один и тот же? :nez-nayu:

номер телефона одинаковый. И на машине которую разбирал Кольт стоит довольно специфический кондиционер, а теперь его продает кент.
Mayor
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Откуда: Крым Симферополь
Авто: bmw е39 530d
Медали: 1
Разборка года (2012) (1)
Баллы репутации: 74

Re: Черный список

Сообщение troiak 26 янв 2013, 22:38

Mayor писал(а):
troiak писал(а):А как узнали ,что (они оба)один и тот же? :nez-nayu:

номер телефона одинаковый. И на машине которую разбирал Кольт стоит довольно специфический кондиционер, а теперь его продает кент.

:bra_vo:
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: Черный список

Сообщение Aleks1 27 янв 2013, 01:36

RuslanZ - за непорядочное отношение к делопроизводству, за постоянную задержку поставок запчастей, за завышенные цены.
настоятельно не рекомендую иметь с данным человеком, а в простонародье "воином света" какие либо дела!!!
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: Черный список

Сообщение coupe 27 янв 2013, 01:55

Mayor писал(а):
troiak писал(а):А как узнали ,что (они оба)один и тот же? :nez-nayu:

номер телефона одинаковый. И на машине которую разбирал Кольт стоит довольно специфический кондиционер, а теперь его продает кент.

у кента уже нет тел.
и вот :
kent666 писал(а):
mandaringena писал(а):ну конечно вчера ещё цены были завышена!вчера редуктор был 800 сегодня уже 600)))весёлый ты парень!
каждому суждено ошибаться.может он и 500.кто как смотрит.и вобще я не парень.противоположный пол.это так на всякий случай
Изображение

«The Ultimate Driving Machine»
Аватара пользователя
coupe
Модератор
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:45
Откуда: Одесса
Авто: М3 3,2 купе
Медали: 3
Модератор года (2013) (2)
Баллы репутации: 64

Re: Черный список

Сообщение colt99 27 янв 2013, 12:12

шерлок хомс посто отдыхает.
1-если кого-то не устроила запчасть.я всегда говорю что можете вернуть.машина была рабочая-работало все на ней и без какихто проблем.
2-я здесь нахожусь под одним ником.
3-с kent666 познакомился здесь.она купила у меня стекло.
4-"майор" с одной стороны прав а именно запчасти мои.по моей прозьбе она дала в продажу.как завязываются взаимоотношения я надеюсь никому объяснять не надо.
если нельзя продовать одни запчасти двум людям то попрошу ее убрать с продажи.
colt99
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:51
Авто: bmw
Баллы репутации: 1

Re: Черный список

Сообщение Uyrec 27 янв 2013, 13:30

colt99 писал(а):шерлок хомс посто отдыхает.1-если кого-то не устроила запчасть.я всегда говорю что можете вернуть.машина была рабочая-работало все на ней и без какихто проблем.2-я здесь нахожусь под одним ником.3-с kent666 познакомился здесь.она купила у меня стекло.4-"майор" с одной стороны прав а именно запчасти мои.по моей прозьбе она дала в продажу.как завязываются взаимоотношения я надеюсь никому объяснять не надо.
если нельзя продовать одни запчасти двум людям то попрошу ее убрать с продажи.

Ну рас ты такой правельный заберай насос ГУР назад!!!!!!!! :de_vil:
Аватара пользователя
Uyrec
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:31
Авто: BMW E 36
Баллы репутации: 0

Re: Черный список

Сообщение colt99 27 янв 2013, 21:03

Uyrec писал(а):
colt99 писал(а):шерлок хомс посто отдыхает.1-если кого-то не устроила запчасть.я всегда говорю что можете вернуть.машина была рабочая-работало все на ней и без какихто проблем.2-я здесь нахожусь под одним ником.3-с kent666 познакомился здесь.она купила у меня стекло.4-"майор" с одной стороны прав а именно запчасти мои.по моей прозьбе она дала в продажу.как завязываются взаимоотношения я надеюсь никому объяснять не надо.
если нельзя продовать одни запчасти двум людям то попрошу ее убрать с продажи.

Ну рас ты такой правельный заберай насос ГУР назад!!!!!!!! :de_vil:

а если вы такие не правельные то я заберу.в этом проблем нет.
colt99
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:51
Авто: bmw
Баллы репутации: 1

Re: Черный список

Сообщение colt99 27 янв 2013, 21:11

colt99 писал(а):
Uyrec писал(а):
colt99 писал(а):шерлок хомс посто отдыхает.1-если кого-то не устроила запчасть.я всегда говорю что можете вернуть.машина была рабочая-работало все на ней и без какихто проблем.2-я здесь нахожусь под одним ником.3-с kent666 познакомился здесь.она купила у меня стекло.4-"майор" с одной стороны прав а именно запчасти мои.по моей прозьбе она дала в продажу.как завязываются взаимоотношения я надеюсь никому объяснять не надо.
если нельзя продовать одни запчасти двум людям то попрошу ее убрать с продажи.

Ну рас ты такой правельный заберай насос ГУР назад!!!!!!!! :de_vil:

а если вы такие не правельные то я заберу.в этом проблем нет.

можно было сразу позвонить и сказать. что неустраивает.я не скрываюсь как некоторые.у меня есть номер телефона и некоторые знают где я нахожусь.звоните приезжайте буду рад общению
colt99
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:51
Авто: bmw
Баллы репутации: 1

Re: Черный список

Сообщение Uyrec 27 янв 2013, 21:47

Скинь данные куда отправлять
Аватара пользователя
Uyrec
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:31
Авто: BMW E 36
Баллы репутации: 0

Re: Черный список

Сообщение colt99 27 янв 2013, 22:15

Uyrec писал(а):Скинь данные куда отправлять

симферополь нов.поч.отд-2 тулаев николай николаевич 0997373505.только то что я отправлял.
colt99
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:51
Авто: bmw
Баллы репутации: 1

Re: Черный список

Сообщение Uyrec 31 янв 2013, 09:58

colt99 писал(а):
Uyrec писал(а):Скинь данные куда отправлять

симферополь нов.поч.отд-2 тулаев николай николаевич 0997373505.только то что я отправлял.

Ты КЕНЕ666 ты отправлял шланги бочек для житкости и гур? в г.Харьков Напиши в лс.
Аватара пользователя
Uyrec
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:31
Авто: BMW E 36
Баллы репутации: 0

Re: Черный список

Сообщение GEKTOR 06 фев 2013, 12:28

Infernal :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Телефон 0967644978, Кривой Рог

Если назову пи*аросом - так это ещё комплимент ему будет... :a_g_a:

Отправил после Нового Года в Кривой Рог колодки ручника наложным, а он не забрал.
Звонил, писал ему много раз - он божился, чо заберёт 100% (мол не переживай). :popcorn:

В итоге прошёл месяц и он з/ч не забрал...
А Новая Почта по прошествии месяца увозит не забранные посылки на утилизацию... :facepalm:

Сегодня пришлось писать заявление на возврат посылки в Киев.
Итого - 50грн. за то что лежала на складе, 40грн. за покатушки туда-сюда + бенз + нервы...

Звоню сегодня утром с Новой Почты - он говорит "вы не туда попали" :facepalm:

Фтопку гандона :de_vil:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Обсуждение отношений покупатель-продавец (из Чёрного списка)

Сообщение Администрация 06 фев 2013, 13:15

Тут обсуждаем нюансы непорядочности продавцов/покупателей.


В чёрном списке только факты.
Последний раз редактировалось GEKTOR 10 июл 2013, 15:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: перенёс обсуждения из темы "Чёрный список"
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:14
Откуда: Украина
Авто: BMW E36
Баллы репутации: 4

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Delos 06 фев 2013, 13:22

Весна, авитаминоз мозга :-D
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Sergant 06 фев 2013, 15:41

сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Dimon_VN 06 фев 2013, 15:54

Sergant писал(а):сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:

Ну как бы высылать деньги всем подряд да еще за непроверенный товар тоже неохота. Когда у человека присутствует положительная репутация торговая - я кидал деньги без вопросов, а когда хз кто, которого в глаза никто не видел ни разу, ставит условия кидать полную сумму на карту - то в большинстве случаев идет лесом, к сожалению :dr_ink:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение kravaz 06 фев 2013, 15:59

я конечно не продаю запчасти а немного другие вещи, которые желательно посмотреть перед покупокой. продавая наложенным было пару рас что человек находил дешевле или просто пропал. НО в 98% случаев я успешно продавал и зарабатывал положительные отзывы. набрав определённое кол-во отзыово я продаю или по 100% предоплате ( так как я предоставляю максимально развёрнутую инфу по фото) или как миним 5-20% стоимости от лота, дабы если человек не заберёт товар то я смогу етой предоплатой погасить стоимость доставки + хранение.
РЕбята, просите предоплату. да ето трудно не все согласны и не всегда об етом думашь, ибо человек убедителен мол мне надо бля буду приду заберу и т.д.
и не забывайте о репутации.
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение crash3r 06 фев 2013, 16:01

Sergant писал(а):сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:

:+1: для чего и есть репутация на форуме у продавца, и мыслящий человек догадается что продавцу потерять покупателей ради того что-бы кинуть когото на 1000-2000 грн не имеет смысла.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Dimon_VN 06 фев 2013, 16:12

crash3r писал(а):
Sergant писал(а):сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:

:+1: для чего и есть репутация на форуме у продавца, и мыслящий человек догадается что продавцу потерять покупателей ради того что-бы кинуть когото на 1000-2000 грн не имеет смысла.

Вот захочешь ты купить у человека БЕЗ репутации редкий ништяк за сладкую цену, а он требует 100% денег на карту. И че делать?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Anjey 06 фев 2013, 16:16

Sergant писал(а):сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:


Уважаемый, Sergant, Вы сейчас судите с точки зрение продавца! Я же позволю себе посмотреть на это с точки зрения покупателя. Например я Вас не знаю, равно как и Вы меня, но я хочу купить деталь которую Вы продаете. Если я плачу деньги, то соответственно хочу гарантировано получить товар, второй момент - хочу быть уверенным в его качестве (степени изношенности, пробеге, внешнем виде и т.п.). Наложенный платеж для меня как покупателя - Всего лишь гарантия, что товар придет и будет соответствовать своему описанию. Я много раз наталкивался на некачественный товар присланный с разборок и все равно его забирал (не от доброты душевной, а из-за того, что это были мелочи и не хотелось из-за копеек выяснять отношения), но это не значит что я готов отправить абсолютно незнакомому человеку деньги непонятно за что. Вы конечно можете сказать "Нам с Тобой не по пути", но я ведь не один такой :)
Ситуация с Геной безусловно мягко сказать неприятная и виновник должен быть наказан, но ведь и продавцы бывают разные.
П.С. - мой пост не имеет отношения конкретно к Вам :dr_ink: , просто хотел посмотреть на вопрос с другой стороны. А истина как всегда "где-то посередине". :)
Аватара пользователя
Anjey
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:41
Откуда: Киев
Авто: BMW E36 320 sedan
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Запчасти



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]