подскажите по авто из США

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 15 апр 2020, 23:14

crash3r писал(а):
Eagle писал(а):Вообще не понимаю людей которые двигаются в левом ряду при свободных правыХ :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вот у меня всегда в мозгу происходит диссонанс когда я возвращаюсь из Европы на родину... це ж пЫздець... как хотят так и ездят блять. В Европе тупо уверен в тех, кто по дороге двигается. Насчет скорости хорошая идея, я тоже как-то думал, что надо просто в тачках чтобы были ограничения в зависимости от знаков. Захотел поехал в Германию и на автобане там анлим тули себе :nez-nayu:
Кстати про Германию и анлим на автобанах. У меня есть партнёр, гражданин Германии, живёт под франкфуртом. Вот приезжал недавно, сидели выпивали и звонит ему жена. Порвала на кайене двадцатькакоето колесо об тротуар. Я ж спрашиваю, что за кайен, он говорит новый дизель. Я и говорю, а нахера тебе Порше с трактором... это ж порше, Германия, надо ж турбо, выехать на автобан, навалить... На что он мне сказал, что а) если у меня есть деньги это не значит что их не считаю, и б) наваливать негде, безлимитных автобанов осталось мало, кругом жестко зажимают по скорости, пару раз навалил и всё, минус права с полной перездачей, с такими штрафами, что тот турбо и выгулять негде. Разве что на нордшляйфе ездить, но там проще по месту взять в аренду то что нужно и обратно поехать на тракторе.


Да ну. Может он просто в таком месте живет. Вот пару недель назад в одну сторону через Берлин ехал себе и автобаны были без ограничений, так и в обратную по другим автобанам - тоже безлим. Мне кажется Германия без таких автобанов - не Германия)) Вот реально для чего были придуманы М, АMG, RS - для того, чтобы спокойно ездить между городами Германии на автобанах. Реально. Сколько ездил, особо супер гонщиков не наблюдал, может парочку и промчались, но автобаны реально сделаны для комфортной езды и все на дорогах друг друга уважают. Хотя заметил, что в Европе на автобанах часто народ не включает поворотники... не понимаю только почему... тяжело что ли на скорости клацнуть...
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение dart 16 апр 2020, 01:26

Є без обмежень, попадаються. Але не так щоб багато. Ну може 20-30% якогось довгого маршруту будуть без обмежень. Я собі раніше на таких ділянках їздив 180-220. Не треба для цього М, чи RS - 318ї вистачає.
Зараз звик і немає відчуття людини, яка вирвалася з України на автобан. Їду собі рекомендовані 130 на круїзі, бо ганяти 200 то дитячі забавки. Сильно швидше не приїдеш, палива витрачається ппц, стомлюєшся, небезпека росте неспівмірно з вихлопом.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение dart 16 апр 2020, 01:29

А взагалі, вже давно ведуться розмови про те, щоб поставити всюди 130 задля екології. Раніше ADAC був проти, тепер вони не заперечують. Якась там палата парламенту у лютому проголосувала лишити все як є. Але, імхо, кінець автобанів без обмежень не за горами, питання кількох років.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение sailorpapay 16 апр 2020, 01:39

crash3r писал(а):Есть одна тема улыбающая очень, едешь на электротяге в правом ряду, подкатываешься к светофору, тут с левого ряда срывается х5, разгоняется до 100 и снова упирается в стоящих на светофоре любителей левого ряда, а ты катишься 60 в правом, он свободен, пока доехал до светофора там загорается зеленый и ты без остановки проезжаешь всех первым. Этот Х опять срывается, всем моргает, объезжает справа, героически вырывается вперёд, на пол пути до следующего светофора обгоняет тебя, и снова вытормаживается в красный. И ты снова проезданшь мимо в правом ряду, потому что пока доехал до светофора и горит зеленый. И так повторяешь всю ул. Горького, например, и подобные.


Это как трахать руку. Пока один напрягается,тащит бабу в ресторан, дарит цветы, кайфует от процесса и потом ее ебет, другой спокойно без напряга трахает руку.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ust1m 16 апр 2020, 10:14

:popcorn:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Fighting Irish 16 апр 2020, 10:58

ltybc13 писал(а):Это пусть локти кусает в Вольво :-D ,
Все остальные как бы и не думали на ВОЛЬТОМ. :-D
А по теме: вот вопрос, ты с Британии ехал месяц либо 50% на бензине. А расход ГОВОРЯТ там под +9л.
Так что :popcorn:

Что ж тебя так бомбит то?! :du_ma_et: :-D
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 16 апр 2020, 11:16

Fighting Irish писал(а):Что ж тебя так бомбит то?! :du_ma_et: :-D


Хэлоу май френдЪ :-D А шо? Ты ж отрефлексировал :-D И чего тогда тебя бомбит? :-D
Ошибаешься в своем суждении, что меня по какой то причине бомбит. :-D
Тот опыт жизни, который ты преподал в своей теме, его трудно переоценить. :nez-nayu:
Он будет со мной еще долго.
По теме, просто на карантине трындим.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение sailorpapay 16 апр 2020, 12:46

dart писал(а):
BardyEdwards писал(а):Почему-то я еще ни разу от владельцев 300+ сильных тачек не слышал, что они зря купили такие тачки, бо всё равно доезжают до пункта назначения как 100-сильные тачки. Что-то скрывают видимо.

Мене можеш записати першим

так а чего тебя первым записывать? ЧТо не так?
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 16 апр 2020, 15:50

ltybc13 писал(а):
Eagle писал(а):Я об этом писал в прошлом году, но никто ж не слушает...
Хоть сейчас и одна тачка - VOLT, но она тупо все перекрывает. Расходы в месяц - понты, СТО - забыл, вот приехал из Британии на ней - без проблем. Машина для моей семьи - идеал. Ну только чуть места мало после минивена :-D


Это пусть локти кусает в Вольво :-D ,
Все остальные как бы и не думали на ВОЛЬТОМ. :-D
А по теме: вот вопрос, ты с Британии ехал месяц либо 50% на бензине. А расход ГОВОРЯТ там под +9л.
Так что :popcorn:


Не думали, зато тут так строчили в теме про вольт о вольте :-D
Чего я ехал с Британии месяц? :facepalm: Обратно я как раз за сутки считай доехал :-D

Вот расход за всю дорогу туда-обратно.
Изображение
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Dnepr 16 апр 2020, 15:59

ну и где изюм ?? Трактор по трассе в полтора раза меньше ест. У меня щас на этом овоще расход : трасса 90+- км\час - 4.5 л, 120 - 5.5, 160 - 6л. в городе до 7ми.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 16 апр 2020, 16:11

Eagle писал(а):Вот расход за всю дорогу туда-обратно.
Изображение


Читая пиктограммы на этой чудной приборке :-D я вижу, что заряда батареи на 56км? :sh_ok:
7,4/100км ну х.з. удивил? Нет. У меня ланос в городе умудрялся 8мь 92го кушать. И шо?

Я вообще отношусь к гибридам как к наебалову в целом.
Особенно у Тойоты. Ска 3,5ДВС но ты блять экологичный, бо у тебя батарея позволяет тебе проехать 10км при скорости не выше 40км/ч. Условия примерны и вероятно не точны.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Dnepr 16 апр 2020, 16:13

sailorpapay писал(а):
dart писал(а):
BardyEdwards писал(а):Почему-то я еще ни разу от владельцев 300+ сильных тачек не слышал, что они зря купили такие тачки, бо всё равно доезжают до пункта назначения как 100-сильные тачки. Что-то скрывают видимо.

Мене можеш записати першим

так а чего тебя первым записывать? ЧТо не так?

Он имеет ввиду,что он будет первым,кто говорит,что сожалеет о том,что купил тачку 300+ :)
Дарт,я правильно понял ?
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 16 апр 2020, 16:16

Dnepr писал(а):ну и где изюм ?? Трактор по трассе в полтора раза меньше ест. У меня щас на этом овоще расход : трасса 90+- км\час - 4.5 л, 120 - 5.5, 160 - 6л. в городе до 7ми.


Зато капиталку как у БМВ не надо делать :-D :-D :-D
Оценил приборку. :-D
Приборка читаема шо кпецъ как информативна. Еще бы в иконке на приборке баба сиськи показывала ото был бы уровень. И можно комплектацию назвать: ВОЛЬТ ПорнХабЭдишинс. :-D
Подозреваю, шо и в целом это чудо автомобиле строения удивляет. Но то такое я за него и не думал. :nez-nayu: Так что пхй.
Последний раз редактировалось ltybc13 16 апр 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 16 апр 2020, 16:17

Dnepr писал(а):Он имеет ввиду,что он будет первым,кто говорит,что сожалеет о том,что купил тачку 300+ :)
Дарт,я правильно понял ?


Он имел ввиду вроде что не понял накой в быту +300сил.
Типо и меган 1,5дизель пойдет.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Dnepr 16 апр 2020, 16:18

для меня гибрид - это обычная машина с канистрой запаса топлива в багажнике :nez-nayu:
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 16 апр 2020, 16:20

Ну как всегда в своем репертуаре. Вы блять каждый день в дальняк ездите? :facepalm:
Несколько раз в год поехал в дальняк с нормальным расходом. Все остальное время езжу на халяву.
У меня на другой машине расход был 12 литров бенза, на бмв - 13-14. Чем дальше тем меньше расход))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Dnepr 16 апр 2020, 16:21

с чего ты взял,что не надо делать капиталку ?? Там,шо, вечный двс ? или вечная батарея,или вечный электромотор ?? Правды ради ,не знаю шо дешевле ремонтировать и как часто..
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 16 апр 2020, 16:22

Eagle писал(а):Изображение


А средняя скорость то какая была?
Интересно.
Я одно могу сказать, что бензиновые генераторы неепически прожорливы.
Более эффективны дизель генераторы.
Брал недавно для производства. 58кВт 3 фазы, турбо дизель, 8-9л в час. Вещь.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 16 апр 2020, 16:22

ltybc13 писал(а):
Dnepr писал(а):ну и где изюм ?? Трактор по трассе в полтора раза меньше ест. У меня щас на этом овоще расход : трасса 90+- км\час - 4.5 л, 120 - 5.5, 160 - 6л. в городе до 7ми.


Зато капиталку как у БМВ не надо делать
Оценил приборку. :-D
Приборка читаема шо кпецъ как информативна. Еще бы в иконке на приборке баба сиськи показывала ото был бы уровень. И можно комплектацию назвать: ВОЛЬТ ПорнХабЭдишинс. :-D
Подозреваю, шо и в целом это чудо автомобиле строения удивляет. Но то такое я за него и не думал. :nez-nayu: Так что пхй.


Та тебе не привычна приборка, потому что ты постоянно глазами у себя упираешься в тахометр, а тут его нет. :-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 16 апр 2020, 16:23

Dnepr писал(а):с чего ты взял,что не надо делать капиталку ?? Там,шо, вечный двс ? или вечная батарея,или вечный электромотор ?? Правды ради ,не знаю шо дешевле ремонтировать и как часто..

А с чего ты взял, что надо? :-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]