подскажите по авто из США

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Dimon_VN 17 апр 2020, 00:20

ltybc13 писал(а):Ладно. Вопрос состоит, как проходят будни электро владельца не гибрида, а чистого.
Вводные:
Живем в городе в квартире.
Ставим на стоянку без возможности подзаряда.
Работаем допустим 30км от дома, без возможности заряда. Туда сюда только на работу +60км круглогодично, ну и +15% пробега на всякие там торгошкики +50км на выходные. ИТОГО: 500км пробега в неделю 7 дней.
Владеем лифом на 24кВт батареи.
Какой моя жизнь станет на повседневе? Так сказать будни. Понятно вопрос в зарядке. Сколько я буду тратить своей жизни, что бы зарядиться.

Потом подгрузим летом еще дачей в Остре. +120км от Киева.
Т.е. в Остер ты докатился в прямом смысле слова, зарядился на обратку, докатился на стоянку в Киев, а потом в понедельник на работу КАК? :upset:

Ну есть же для тебя решение
 
Изображение

Заодно ещё кто-то через тройничек может ночью подзарядиться)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: подскажите по авто из США

Сообщение crash3r 17 апр 2020, 00:32

Eagle писал(а):
crash3r писал(а):Там разные тарифы на каждой станции могут быть. Там инвесторы сами ставят цены на своих станциях. Есть конские тармфы, есть вменяемые. Есть Чадемо по 2.18 за квт.+плата за время. На таких таксисты пасутся круглосуточно.

За паркоместо же платить надо
Я ж пишу, счётчик за время, но тут у АЕ скидка 50% на время если их машина. И есть зарядки без счётчика времени
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 08:02

Я ж так и знал. Я пятой точкой чую маланские обрезанные мутки :-D :-D :-D
Платишь за ска какое то время, 50% что их авто, тарифы, карты, в ИТОГО ну его в пень.
Если есть гарантированная не маланская розеДка дом/работа, то можно думать, если нет то и не надо.

Ну и сегодня очередной лифчик таксер выдрачивал своим появлением в крайней левой, при условно пустой правой.
Я ж знаю твой предел 80км/ч, ну какого ты левый вообще рассматриваешь для движения если правый едет твои +/- 80км/ч.


Кард Дачи в сторону идустриалки перекрыта :upset:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 08:07

Dimon_VN писал(а):Ну есть же для тебя решение
 
Изображение

Заодно ещё кто-то через тройничек может ночью подзарядиться)


Думаю хомичок владелец лифа на фото, так думал: Аааа. Млть. Куплю электрокар ска буду на шару ездить.
А потом столкнулся с реальностью и вот так вот. Такие дела. Жизнь мажора не из легких.
Больше удивляет ГБО на Приусах. Да да. Есть такое.
Последний раз редактировалось ltybc13 17 апр 2020, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 08:11

О еще неугомонное желание во всем разабрацца.
Вот Ок. Купил Я Лиф. Имею возможность безграничной зарядки и по амперажу и по кВт и по кВт/ч.
Но ска чую, что простой розедкой я не обойдусь.
Надо будет еще докупать станцию для нормальной зарядки эдак за двуху денег.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 17 апр 2020, 08:50

;;-)))

а расшифруй свой ник, Itybc13)))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 08:58

Eagle писал(а):;;-)))

а расшифруй свой ник, Itybc13)))


Епт ты на ВОЛЬТЕ ездишь. Креативность должна же быть выше чем у меня. :-D
Это ж просто. :)

Знаешь. Вспомнилось из школы.
КрчЪ довели мы физичку до белого колена :-D уже вот вот в истерику упадет.
Трясет руками и спрашивает: Ну как так можно???? Я не понимаю.
Кореш мой ей спокойно заявляет: Это не для средних умов :-D :nez-nayu:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 17 апр 2020, 09:00

Ну вот ты так и не можешь прямо на вопросы отвечать :-D Да и просто отвечать, тебе блин надо эдак с выкрутасами написать ;;-)))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 09:05

Eagle писал(а):Ну вот ты так и не можешь прямо на вопросы отвечать :-D Да и просто отвечать, тебе блин надо эдак с выкрутасами написать ;;-)))


А папистеть :-D
Хоть и на работе, а делать некуй то. Все по норам.
Двинули ж тему.
Владелец неВольта заглянул. Чему рад. Очень рад.
Иностранцы зашли отписались, владельцы Эмок шмемок на уровне.
Вообщем созидаем. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 09:07

Что бы понять глубину маланства электромира.
Ты платишь на заправке отдельно за время на заправке типо как аренда паркоместа и еще + за кВт/час?
Я правильно понял?
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 17 апр 2020, 09:14

Расшифруй свой ник. И шо у тебя за работа такая? Все время о ней говоришь, но чем конкретно занимаешься я так и не понял.

Насчет заправок да, платишь за паркоместо считай))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 09:19

Eagle писал(а):Насчет заправок да, платишь за паркоместо считай))


Ну я ж говорил.
Перед тем как прыгнуть надо понять, что нет льда в 15см, что бы шею не сломать.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 17 апр 2020, 09:21

Так, все
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение crash3r 17 апр 2020, 09:55

ltybc13 писал(а):Что бы понять глубину маланства электромира.
Ты платишь на заправке отдельно за время на заправке типо как аренда паркоместа и еще + за кВт/час?
Я правильно понял?
Ты слишком усложняешь себе понимание. Это уже детали. Есть зарядные станции где плата только за кВт. Там где ещё тикает счётчик времени просто знаешь что цена за кВт указана не в чистом виде, зарядившись несколько раз - понимаешь сколько обходится тебе киловатт с учётом времени. Плата за время тоже не просто так придумана, а что бы заставить людей забирать машины с зарядки. Например, условно, владелец какого-нибудь вольта с маленькой батареей приехал и кинул машину на зарядке на весь день, она зарядилась за час, киловатты уже перестали тикать, а машина стоит и занимает коннектор. Для этого и придуман счётчик времени, который тикает пока машина занимает коннектор. Со стороны инвестров, купивших станции это можно понять, это ж и доход. Станция за день может зарядить 1 машину или 10...

Зарядка дома - в принципе полностью тебе её хватает. 30кВт диф заряжается часов 10, если в нем установлена зарядка простая 3.3кВт/час. Насколько правильно читал, есть комплектации круче, у которых зарядка вшита 6кВт/час. Но главное чтобы он розетки не попалил. У Рено Зое со страта есть 3х фазная зарядка, она может дома от 380вольт заряжаться очень быстро.

Купить зарядную станцию себе это круто и ещё и выгодно. Если есть возможность купить и установить на улице возле дома то будешь заряжаться сам и ещё зарабатывать, заряжая других. 1500$ на энтерпрайзе стоит зарядка медленеая на 2 коннектора. Обещают что окупается за полгода. Интересно попробовать, но ещё не пробовал. Точнее не придумал куда её поставить.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 10:13

Маланство в том, что тикает, когда заряжаешь и не заряжаешь. Т.е. я приехал к тебе купить у ТЕБЯ ТВОЙ кВт, и без услуги парковки ТЫ мне не продашь свой кВт. Ну ты понял в чем суть?

Вообще владелец электрокара, который оставляет на зарядке полный авто, это гандон и пидар. :) И таких надо сжигать. :)
Не маланство, это когда зарядка идет не снимать плату за парковку, а через 15минут после того как зарядился ( с пониманием что владельцу придет уведомление по вайберу) начислять штраф с конским тарифом. Именно ШТРАФ, так как ты занимаешь место, которое может крепко помочь добраться домой твоему коллеге по не счастью.
Это не маланство.
Так же не маланство, это если ты заряжаешь "в долгую", то кВт дороже, чем ты заряжаем "быстро".
я понимаю, что в ИТОГО ценник кВт будет +/- одинаков, но сьем денег маланский.
Это если бы продавец на базаре, брал плату за то что я стою в очереди к нему или у прилавка или вход в Сильпо 20грн :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: подскажите по авто из США

Сообщение Eagle 17 апр 2020, 11:05

ltybc13 писал(а):Маланство в том, что тикает, когда заряжаешь и не заряжаешь. Т.е. я приехал к тебе купить у ТЕБЯ ТВОЙ кВт, и без услуги парковки ТЫ мне не продашь свой кВт. Ну ты понял в чем суть?

Вообще владелец электрокара, который оставляет на зарядке полный авто, это гандон и пидар. :) И таких надо сжигать. :)
Не маланство, это когда зарядка идет не снимать плату за парковку, а через 15минут после того как зарядился ( с пониманием что владельцу придет уведомление по вайберу) начислять штраф с конским тарифом. Именно ШТРАФ, так как ты занимаешь место, которое может крепко помочь добраться домой твоему коллеге по не счастью.
Это не маланство.
Так же не маланство, это если ты заряжаешь "в долгую", то кВт дороже, чем ты заряжаем "быстро".
я понимаю, что в ИТОГО ценник кВт будет +/- одинаков, но сьем денег маланский.
Это если бы продавец на базаре, брал плату за то что я стою в очереди к нему или у прилавка или вход в Сильпо 20грн :-D

Реальный гандон и пидар это двсник, который стал на место зарядки электрокара
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: подскажите по авто из США

Сообщение kravaz 17 апр 2020, 11:21

а можно летнюю прошивку залить? в электро мобиль
доуг спрашивает
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: подскажите по авто из США

Сообщение crash3r 17 апр 2020, 11:23

ltybc13 писал(а):Маланство в том, что тикает, когда заряжаешь и не заряжаешь. Т.е. я приехал к тебе купить у ТЕБЯ ТВОЙ кВт, и без услуги парковки ТЫ мне не продашь свой кВт. Ну ты понял в чем суть?

нет, есть станции без платы за время. Пишу четвёртый раз. Платишь просто 4грн за квт, например и всё.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: подскажите по авто из США

Сообщение crash3r 17 апр 2020, 11:35

по соотношению цена за время как раз и зависит от мощности зарядки.
например, на скоростных Чадемо тарифы в Киеве есть от 2,18 за кВт но с высокой стоимостью за время (например 80/100/120 грн за час, от этой цифры может быть скидка 50%). Например за 30 минут на Чадемо Лиф может принять 20 киловат, это *2,18 = около 40-45грн. И плата за время, к примеру у меня со скидкой 100/2 это 50 грн час, стоял на зарядке 0,5часа = 25грн. итого 45+25 = 70грн. в итоге просто в чистом виде киловатт обойдётся в 3,50грн. Мощные 120А Чадемо и стоят по 120грн, 100А по 100грн, 80А по 80грн. Слабые 40А около 40-50грн. В итоге зарядить машину будет стоить одинаково. На слабой меньше цена за время, но и стоишь дольше.

Медленные зарядки -это как правило 5-10грн час плата за время и киловатты по 4,0-4,50-4,99грн, или вообще только цена за киловатт.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: подскажите по авто из США

Сообщение ltybc13 17 апр 2020, 11:45

Eagle писал(а):Реальный гандон и пидар это двсник, который стал на место зарядки электрокара


Извините, но у Вашего авто есть ДВС :-D Так что аккуратнее с высказыванием. :-D

ДВСник в 90% в этом случае может быть быком или полудурком не отдупляющим всю тяжесть его поступка.
Ведь у него в голове нет пульсирующей мисли: заправка заправка. У него их шо гною и даже с висячей базой на окко полный бак займет от силы 15-30минут.
А вот владелец электрокара он то ни кто иной понимает, что свободная розедка, это в некоторых случаях реальное спасение для такого же.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]