Штрафы за езду с детьми без автокресел

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Damonwinner 21 ноя 2019, 12:24

....
Последний раз редактировалось Damonwinner 19 дек 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Damonwinner
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:24
Авто: ..........
Баллы репутации: 9

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Alexx-k 21 ноя 2019, 12:37

Damonwinner писал(а):Читаю переодически сводку по ДТП у нас в городе. В 95% случаев "водiй та пасажир отримали ЗЧМТ" и на стекле "розочки", а смотришь на ведро а у него толком и повреждений нету. О чем это говорит? Что на ремени положи х... и в замок воткнули затычку с иконкой.
Так же и с детскими креслами будет. Особенно в тонированых машинах.
Мне хватило одного раза, чтоб понять что ремень работает. Когда я, по меркам некоторых членов форума, на корче, а точнее на Москвиче 2140 на гололеде ушел в поле и кувыркнулся. Единственное повреждение: синяк у бывшей жены - ударилась головой об среднюю стойку.
Кстати Москвич после такого кульбита завелся и своим ходом вернулся домой за 150 км.
Я за автокресла, бустеры и т.д. Мне жизнь близких людей дороже, чем деньги потраченые на средства безопасности.
Ты можешь триста раз ездить правильно и соблюдать ПДД, но найдется олень который решит проскачить на красный или выскочить со второстепенки или еще какая-то хрень. И что тогда? Будете смотреть как ребенок прилетает с заднего седенья в лобовик? Или как отлично ломается у него шея?

:+1: :+1: :+1:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение p82988 21 ноя 2019, 13:13

Едешь такой себе по трассе (не по какой-то непонятной дороге между сёл, а по трассе) 10-20 км в час (пару часов) и встречки ползут со скоростью 10-20 км в час и думаешь, бля, да надо же обязательно купить ребёнку автокресло, безопасность и всё такое. Эх, жаль, что киевляне этого не поймут, у вас там трасс таких дырявых нет, понимают только когда выезжают на такие дырявые "трассы" в регионах.
П.С. Это Ольга Сумская там днём проехала, если бы ночью ехала в дождь, охерела бы по полной

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Alexx-k 21 ноя 2019, 13:43



Обращаю внимание что все подобные тесты проводят на скоростях ДО 60км|ч
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Серега 21 ноя 2019, 15:03

Та поставим мы кресла, то что с ними безопаснее никто и не спорит. Но это сделаем мы для безопасности. Когда для безопасности поработает власть? Насколько я знаю в бюджете на след.год сокращается финансирование строительства и ремонта дорог.
Задолбало это многосерийное шоу: порядок на таможне навел, порядок на дорогах навел...
Серега
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:46
Откуда: Одесса
Авто: 320-я на механике
Медали: 1
Бортовик года (2015) (1)
Баллы репутации: 28

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение p82988 21 ноя 2019, 15:29

Alexx-k писал(а):

Обращаю внимание что все подобные тесты проводят на скоростях ДО 60км|ч



Я зашел сегодня в магазин у нас на районе (единственный, где есть автокресла в наличии). Аж 4 кресла стоит на витрине от 2000 грн до 4000 грн - польско-китайское дерьмо розовых фиолетовых и ярко-зелёных цветов. Сомневаюсь что эти кресла (эти модели кресел) участвовали в краш-тестах. Не самое дорогое норм. качества детское Рекаро - семь тыс. грн, есть дороже, есть дешевле https://rozetka.com.ua/112717124/p112717124/
Тут на форуме передние рекаро на е36 + задний диван за шесть тыс. продают (не каждый себе может позволить купить). Ну нагребут все дешевых польско-китайских бэушных кресел - это резко повысит безопасность детей на дорогах? Да хрен там.
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение BardyEdwards 21 ноя 2019, 17:52

p82988 писал(а):
Alexx-k писал(а):

Обращаю внимание что все подобные тесты проводят на скоростях ДО 60км|ч



Я зашел сегодня в магазин у нас на районе (единственный, где есть автокресла в наличии). Аж 4 кресла стоит на витрине от 2000 грн до 4000 грн - польско-китайское дерьмо розовых фиолетовых и ярко-зелёных цветов. Сомневаюсь что эти кресла (эти модели кресел) участвовали в краш-тестах. Не самое дорогое норм. качества детское Рекаро - семь тыс. грн, есть дороже, есть дешевле https://rozetka.com.ua/112717124/p112717124/
Тут на форуме передние рекаро на е36 + задний диван за шесть тыс. продают (не каждый себе может позволить купить). Ну нагребут все дешевых польско-китайских бэушных кресел - это резко повысит безопасность детей на дорогах? Да хрен там.

так а шо ты предлагаешь? :popcorn:
кресло за 7к грн не каждый может позволить - ну и ? Почему то мобилу за 5-6к грн сейчас себе практически любой может позволить.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dimon_VN 21 ноя 2019, 18:05

Damonwinner писал(а):Читаю переодически сводку по ДТП у нас в городе. В 95% случаев "водiй та пасажир отримали ЗЧМТ" и на стекле "розочки", а смотришь на ведро а у него толком и повреждений нету. О чем это говорит? Что на ремени положи х... и в замок воткнули затычку с иконкой.
Так же и с детскими креслами будет. Особенно в тонированых машинах.
Мне хватило одного раза, чтоб понять что ремень работает. Когда я, по меркам некоторых членов форума, на корче, а точнее на Москвиче 2140 на гололеде ушел в поле и кувыркнулся. Единственное повреждение: синяк у бывшей жены - ударилась головой об среднюю стойку.
Кстати Москвич после такого кульбита завелся и своим ходом вернулся домой за 150 км.
Я за автокресла, бустеры и т.д. Мне жизнь близких людей дороже, чем деньги потраченые на средства безопасности.
Ты можешь триста раз ездить правильно и соблюдать ПДД, но найдется олень который решит проскачить на красный или выскочить со второстепенки или еще какая-то хрень. И что тогда? Будете смотреть как ребенок прилетает с заднего седенья в лобовик? Или как отлично ломается у него шея?

Это все понятно и классно, только какое отношение имеют какие-то там законы к желанию обезопасить своих родных и детей? Что мешало раньше это делать?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dimon_VN 21 ноя 2019, 18:06

p82988 писал(а):Едешь такой себе по трассе (не по какой-то непонятной дороге между сёл, а по трассе) 10-20 км в час (пару часов) и встречки ползут со скоростью 10-20 км в час и думаешь, бля, да надо же обязательно купить ребёнку автокресло, безопасность и всё такое. Эх, жаль, что киевляне этого не поймут, у вас там трасс таких дырявых нет, понимают только когда выезжают на такие дырявые "трассы" в регионах.
П.С. Это Ольга Сумская там днём проехала, если бы ночью ехала в дождь, охерела бы по полной

ИзображениеИзображение

Да, в ваших краях дороги весьпиздец, хуже дорог не видел нигде в Украине.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение sailorpapay 21 ноя 2019, 18:10

Норм Движ наводите из-за кресел
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение santos 21 ноя 2019, 19:15

Ничего вон скоро черная пятница. Можно со скидкой взять))) А так по теме автокресло нужно в машине 100 проц. Но закон надо поправить. А то там шопопало.
Аватара пользователя
santos
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев-Ирпень
Авто: E36 320i and Niva 4x4 3D & e91 320d
Баллы репутации: 35

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dimon_VN 21 ноя 2019, 21:48

А в маршрутках, автобусах как? С собой каждому ребенку таскать седло? Или в маршрутках безопасно?
А у кого двое-трое и больше детей?
А у кого заработки не сильно позволят раскошелится на что-то более-менее приличное?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение santos 22 ноя 2019, 01:31

Dimon_VN писал(а):А в маршрутках, автобусах как? С собой каждому ребенку таскать седло? Или в маршрутках безопасно?
А у кого двое-трое и больше детей?
А у кого заработки не сильно позволят раскошелится на что-то более-менее приличное?

Кстати про маршрутки. Смотришь ленту новостей через день у маршруток колеса отпадают... Это жесть конечно.
Про то что они дымят все и водилы под спайсами пох всем. Зато штрафы за кресла))) Но повторюсь! Кресло надо полюбому! Но со штрафами ясен пень что тупо бюджет наполняют. Так же как и камер натыкали щас снова как раньше будут стричь капусту
Аватара пользователя
santos
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев-Ирпень
Авто: E36 320i and Niva 4x4 3D & e91 320d
Баллы репутации: 35

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dnepr 22 ноя 2019, 03:02

Dimon_VN писал(а):А в маршрутках, автобусах как? С собой каждому ребенку таскать седло? Или в маршрутках безопасно?
А у кого двое-трое и больше детей?
А у кого заработки не сильно позволят раскошелится на что-то более-менее приличное?

Тю - Вы как маленькие. Берешь китайское кресло и усовершенствуешь самостоятельно. Укрепляешь, если нужно свапаешь ремни. Вы старые тачки переворачиваете вверх дном и наполняете по новой, а тут с креслом разобраться не можете ? :-D
Как вариант или пример
http://choowap.ru/shem-po-vykroykam-i-b ... shinu.html
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dnepr 22 ноя 2019, 03:35

или на те качество без переделок и бюджет
https://www.olx.ua/obyavlenie/avtokresl ... 9f71da9f44
https://www.olx.ua/obyavlenie/avtokresl ... 0aa43b3dcb
https://www.olx.ua/obyavlenie/avtokresl ... 99ed7f3a30
Короч - было б желание.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2019, 08:21

Насыпь ещё толковых советов.
Сколько мне надо кресел, если у меня двое детей и три авто, на протяжении дня жена детей завозит в школу/садик/тренировки - я забираю, и наоборот? Естественно все это в разное время и в разных местах. Или типа понапокупал тачек - в каждую по 2 кресла купи?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение dart 22 ноя 2019, 09:02

Dimon_VN писал(а):Насыпь ещё толковых советов.
Сколько мне надо кресел, если у меня двое детей и три авто, на протяжении дня жена детей завозит в школу/садик/тренировки - я забираю, и наоборот? Естественно все это в разное время и в разных местах. Или типа понапокупал тачек - в каждую по 2 кресла купи?

Там трохи вище для тебе написано рецепт: тачка затонована, штраф маловірогідний і однозначно дешевший, ніж 4 крісла. І взвгалі, кажуть , що у такого протокола немає перспективи в суді.

Багато людей із введенням штрафу банально задумаються про безпеку дітей і, як топікстартер, куплять крісло або хоча-б дешманський бустер (котрий теж радикально покращує шанси дитини). Інші як їздили із заглушкою замість паса безпеки, так і будуть їздити.

ЗІ: У мене 2 автівки і
при тому, що діти їздять на одному авто, а на іншому я їду на роботу
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2019, 09:03

Не удивлюсь, если завтра эта пиздаватая власть придумает что-то типа - всем в салоне одевать строительные каски. С ними же однозначно будет безопаснее в случае дтп.

Кстати, а все по городу ездят 50?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2019, 09:06

dart писал(а):
Dimon_VN писал(а):Насыпь ещё толковых советов.
Сколько мне надо кресел, если у меня двое детей и три авто, на протяжении дня жена детей завозит в школу/садик/тренировки - я забираю, и наоборот? Естественно все это в разное время и в разных местах. Или типа понапокупал тачек - в каждую по 2 кресла купи?

Там трохи вище для тебе написано рецепт: тачка затонована, штраф маловірогідний і однозначно дешевший, ніж 4 крісла. І взвгалі, кажуть , що у такого протокола немає перспективи в суді.

Багато людей із введенням штрафу банально задумаються про безпеку дітей і, як топікстартер, куплять крісло або хоча-б дешманський бустер (котрий теж радикально покращує шанси дитини). Інші як їздили із заглушкою замість паса безпеки, так і будуть їздити.

ЗІ: У мене 2 автівки і
при тому, що діти їздять на одному авто, а на іншому я їду на роботу

Так я о том и говорю, кто думал о безопасности детей, тому законы не нужны. Я тоже возил автокресла, сейчас вижу, что бустера для высоты хватает, ну а при боковом ударе, я думаю это не секрет ни для кого, шансов априори маловато по стороне удара.
Я вот, кстати, БМВ думал растонировать, уже почти даже начал это делать. Ага, хер там теперь. Польза закона блеать :facepalm:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Штрафы за езду с детьми без автокресел

Сообщение Серега 22 ноя 2019, 09:39

Dimon_VN писал(а):Не удивлюсь, если завтра эта пиздаватая власть придумает что-то типа - всем в салоне одевать строительные каски. С ними же однозначно будет безопаснее в случае дтп.

Кстати, а все по городу ездят 50?


Вангую следующий шаг: оборудовать все машины подушками безопасности. Потому что это жизнь. А кто не оборудует- тот не беспокоится про своих близких.
Серега
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:46
Откуда: Одесса
Авто: 320-я на механике
Медали: 1
Бортовик года (2015) (1)
Баллы репутации: 28

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]