Помоги в выборе первого кроссовера.

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 13 окт 2019, 18:07

Dimon_VN писал(а):
moreman писал(а):
Серега писал(а):Кроссовер для дальних дорог не очень- уазик он и есть уазик. Для дальних дорог нужен седан класса Е или фургон. Отец на своей 39-й без проблем два раза в год ездит в Закарпатье с Одессы. Только он не делал с нее пузотерку, а поставил пакет для восточной Европы.
Да и на днях заезжал знакомый на е212-м, до этого он ездил на дальние расстояния на паджеро и устал от него.

Привет , Серега ! :dr_ink:
Я ездил в Каменец-Подольский , сказать , что там ямы по дороге от Умани до Винницы и до Хмельницка ничего не сказать ) да в Основе дорога новая , но местами - это просто жесть , остановка до нуля и объезд по обочине ) исходя из этого думал , что кроссовер с большим клиренсом будет как раз подходящим авто.По поводу комфорта , на 36 турике проехал за раз около 700-800 км , сказать , что я устал - вообще не скажу , реально самое тяжелое - это концентрация на дороге и поиск этих наплывов ))) а так по комфорту было все очень даже супер , ехал с Женой и с малым , все довольны ) Подскажи тогда по Седанам Е класса , что бы ты посоветовал под мой бюджет!?

Там активно делают дорогу, до конца года будет почти вся готова. Ну и я во все, описанные тобой, направления ездил и езжу регулярно на е39 с занижением. Притормозил на ямах и дальше едешь.
На е36 проехать за раз 800км это ад, помню на западный берег Крыма ездил, ну нах. На той же семёрке - отдыхаешь.

Вся беда не в Ямах их там практически нету , а в огромных наплывах на дороге , которые просто под Днище не пустишь и приходилось ехать по ним ) не знаю , видимо мне не с чем сравнить , проехал я около 800 и чувствовал себя Файно ))₽ может когда на 7-ке проеду , тогда разницу и почувствую )
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 13 окт 2019, 18:10

ltybc13 писал(а)::) а на жигулях 5человек +забитый салон шматьем Киев-Одесса. :)
Крч. Вольт:)

Я когда ехал обратно и доехал до Умани , то понял , что дорога Киев - Одесса - это сказка,а не дорога )
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение Dimon_VN 13 окт 2019, 19:01

moreman писал(а):
Dimon_VN писал(а):
moreman писал(а):Привет , Серега ! :dr_ink:
Я ездил в Каменец-Подольский , сказать , что там ямы по дороге от Умани до Винницы и до Хмельницка ничего не сказать ) да в Основе дорога новая , но местами - это просто жесть , остановка до нуля и объезд по обочине ) исходя из этого думал , что кроссовер с большим клиренсом будет как раз подходящим авто.По поводу комфорта , на 36 турике проехал за раз около 700-800 км , сказать , что я устал - вообще не скажу , реально самое тяжелое - это концентрация на дороге и поиск этих наплывов ))) а так по комфорту было все очень даже супер , ехал с Женой и с малым , все довольны ) Подскажи тогда по Седанам Е класса , что бы ты посоветовал под мой бюджет!?

Там активно делают дорогу, до конца года будет почти вся готова. Ну и я во все, описанные тобой, направления ездил и езжу регулярно на е39 с занижением. Притормозил на ямах и дальше едешь.
На е36 проехать за раз 800км это ад, помню на западный берег Крыма ездил, ну нах. На той же семёрке - отдыхаешь.

Вся беда не в Ямах их там практически нету , а в огромных наплывах на дороге , которые просто под Днище не пустишь и приходилось ехать по ним ) не знаю , видимо мне не с чем сравнить , проехал я около 800 и чувствовал себя Файно ))₽ может когда на 7-ке проеду , тогда разницу и почувствую )

Сейчас там наплывов нет уже.
Ну если ты не сравнивал, то понятно, что оно может и на жиге казаться, что не устал.
Я переездил на многих гражданских тачках, семера в кузове е66 вне конкуренции. Недавно пол Европы откатал на q8 новой, не могу сказать, что чем-то лучше, чем на е66, кроме некоторых более свежих опций. Хотя те же дотяжки дверей и багажника в семере 02го года были, а в ку8 19го года, навороченной по всем фронтам - опция.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 13 окт 2019, 19:35

Вся беда не в Ямах их там практически нету , а в огромных наплывах на дороге , которые просто под Днище не пустишь и приходилось ехать по ним ) не знаю , видимо мне не с чем сравнить , проехал я около 800 и чувствовал себя Файно ))₽ может когда на 7-ке проеду , тогда разницу и почувствую )

Сейчас там наплывов нет уже.
Ну если ты не сравнивал, то понятно, что оно может и на жиге казаться, что не устал.
Я переездил на многих гражданских тачках, семера в кузове е66 вне конкуренции. Недавно пол Европы откатал на q8 новой, не могу сказать, что чем-то лучше, чем на е66, кроме некоторых более свежих опций. Хотя те же дотяжки дверей и багажника в семере 02го года были, а в ку8 19го года, навороченной по всем фронтам - опция.


Я не спорю, опыта у тебя явно больше ) просто усталость я чувствую по организму , а в какой машине я еду - это вроде не меняет дело , ты говоришь мол на е 36 - это ад , но я же после длиной дороги с радостью пошёл гулять по крепости и городу и не было чувства усталости ) я к этому говорил) а так полностью согласен , что есть куда более комфортные машины , собственно такую себе и ищу , правда с ограниченным бюджетом)
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение wolf 13 окт 2019, 21:22

почитав выше описанное, понял что проблема не в машинах,а в наших дорогах. так что не гоните что на 36й херово ехать далеко. если по нормальной дороге, когда эти 800км проезжаю за 6-7часов. я даже не останавливаюсь ни разу, даже на заправку,потому что бака топлива хватает.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение Dimon_VN 13 окт 2019, 21:28

wolf писал(а):почитав выше описанное, понял что проблема не в машинах,а в наших дорогах. так что не гоните что на 36й херово ехать далеко. если по нормальной дороге, когда эти 800км проезжаю за 6-7часов. я даже не останавливаюсь ни разу, даже на заправку,потому что бака топлива хватает.


:-D
Ничего ты не понял, тебе просто так хочется думать.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение jsn 13 окт 2019, 22:40

если дальняк на е36 был адом, значит та машина была уже мертва.. :facepalm:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение Dimon_VN 13 окт 2019, 22:44

:-D
нет лучше машин, чем тройка, е36 - венец автомобилестроения, и драйв, и комфорт, и проходимость
:-ok-:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение AlexTracer 14 окт 2019, 00:01

Усталость ещё от жесткости машины зависит, колейности, мощности, кресла, громкости глушителя та много чего.
И та же е36 в разном конфиге будет по-разному ощущаться.

Ездил на всех своих машинах на дальняк. Тяжелее всего конечно же на е36. Колейность, жесткость, по херовой дороге таки реально был ад.
Икса когда купил и гнал со Львова на Киев, то приехал в 10 вечера более отдохнувшим чем выезжал со Львова. Это первое впечатление после е36.
На пятерке самый кайф понятное дело на фоне остальных. Для управления надо одна рука и одна нога. Остальное всё отдыхает. На обгонах не напрягаешься, колейности нету, комфорт сидения, тихо и т.д

В твоем случае можно глянуть в сторону е60
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 14 окт 2019, 00:06

AlexTracer писал(а):Усталость ещё от жесткости машины зависит, колейности, мощности, кресла, громкости глушителя та много чего.
И та же е36 в разном конфиге будет по-разному ощущаться.

Ездил на всех своих машинах на дальняк. Тяжелее всего конечно же на е36. Колейность, жесткость, по херовой дороге таки реально был ад.
Икса когда купил и гнал со Львова на Киев, то приехал в 10 вечера более отдохнувшим чем выезжал со Львова. Это первое впечатление после е36.
На пятерке самый кайф понятное дело на фоне остальных. Для управления надо одна рука и одна нога. Остальное всё отдыхает. На обгонах не напрягаешься, колейности нету, комфорт сидения, тихо и т.д

В твоем случае можно глянуть в сторону е60

Е 60 можно найти достойную в этом бюджете !?
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение AlexTracer 14 окт 2019, 00:10

moreman писал(а):Е 60 можно найти достойную в этом бюджете !?

Месяц назад где-то вроде за 11 ушла е60. Я с виду так её смотрел, была агонь. Хз конечно по технике что там, но ребята говорили что всё ок и там было
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 14 окт 2019, 00:13

AlexTracer писал(а):
moreman писал(а):Е 60 можно найти достойную в этом бюджете !?

Месяц назад где-то вроде за 11 ушла е60. Я с виду так её смотрел, была агонь. Хз конечно по технике что там, но ребята говорили что всё ок и там было

Опять же выбор между бензин или дизель !?) мне чего-то бензин всегда был по душе , хотя многие знакомые ездят на дизелях и радуются !)
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение AlexTracer 14 окт 2019, 00:26

moreman писал(а):
AlexTracer писал(а):
moreman писал(а):Е 60 можно найти достойную в этом бюджете !?

Месяц назад где-то вроде за 11 ушла е60. Я с виду так её смотрел, была агонь. Хз конечно по технике что там, но ребята говорили что всё ок и там было

Опять же выбор между бензин или дизель !?) мне чего-то бензин всегда был по душе , хотя многие знакомые ездят на дизелях и радуются !)

Е53 был дизельный, мотор М57N. Ехал приятно. Единственное что шумноват был в холодную погоду. Но как потом выяснилось при продаже вакуумные подушки двигателя были порваны.
Летом устраивал на все 100. CommonRail довольно таки мягко работает.
Думаю стоит выяснить какие бензиновые двигатели брать не стоит, и выбирать из того что останется.
Дизель лучше самому потестить и понять подходит тебе или нет.
Лично мне на большом крутящем с низов нравится ездить. В е53 было 500 ньютонов с 2к оборотов в стоке. А мой ещё и чипованый был. В пятерке сейчас хоть и бензин, но тоже 450 ньютонов с 1400 оборотов. Кароч турбина сила. И пофиг она на дизеле или на бензине
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 14 окт 2019, 00:30

Е53 был дизельный, мотор М57N. Ехал приятно. Единственное что шумноват был в холодную погоду. Но как потом выяснилось при продаже вакуумные подушки двигателя были порваны.
Летом устраивал на все 100. CommonRail довольно таки мягко работает.
Думаю стоит выяснить какие бензиновые двигатели брать не стоит, и выбирать из того что останется.
Дизель лучше самому потестить и понять подходит тебе или нет.
Лично мне на большом крутящем с низов нравится ездить. В е53 было 500 ньютонов с 2к оборотов в стоке. А мой ещё и чипованый был. В пятерке сейчас хоть и бензин, но тоже 450 ньютонов с 1400 оборотов. Кароч турбина сила. И пофиг она на дизеле или на бензине

Ок , кто ездит на е 60 , поделитесь опытом , бензиновых и дизельных моторов , что лучше , что надежнее !?)
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение Eagle 14 окт 2019, 00:35

ltybc13 писал(а)::) а на жигулях 5человек +забитый салон шматьем Киев-Одесса. :)
Крч. Вольт:)


иди до дупкЫ :-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение ltybc13 14 окт 2019, 08:20

Eagle писал(а):иди до дупкЫ :-D


:-D Вольво? :-D

АКПП, достаточный мотор, длинная база, большие колеса, вместительный багажник (это от самоорганизации туристов, бывает что и прицепа не которым нехватает), хорошая шумка и круизь себе по 1500км.
Полный привод х.з. если на лыжи не ездить в лютый снегопад, то нафига он всрался. :nez-nayu:
ИМХО е61

Что бы ни куда не ехать, а дзвякнуть да пятой точкой посмотреть. https://auto.ria.com/uk/auto_bmw_530_24767092.html
Хотя для дореста цена я считаю великовата, но на плюшках и с моим любимым декором миртом. :nez-nayu:

ИМХО чисто из твоего бюджета вырисовывается х3/е61. Всякие кашкаи и Гольфы на высоком клиренсе ну я х.з. думаю все они дружно отсасывают по комфорту на трассе у е61. х3 есть подозрения, что это все же история 3 серии, где меньше шумки, чуть дешевле материалы, меньше опций. Оно вот так вот сразу не видно, но оно должно быть так.
Бо запилить х3 из тех же материалов что и 5я серия :) на выходе получится х5ть, а оно должно быть все же х3. :)

Как владельцу тура, купить еще один тур, будет сложно понять: а нафига мне еще один тур. У меня же есть тур.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение Frank Cowperwood 14 окт 2019, 11:32

Як варіант, можеш ще глянути в сторону Land Rover Freelander 2 2007-2008 року з дизелем 2,2. Я недавно на ній проїхався, досить комфортне авто з високим кліренсом. Х3 здався мені більш дубовим і шумним. По надійності теж його хвалять (особливо в порівнянні з різними Рейнджами). Там типу база Форда, двигун від Пижа, муфта халдекс від Вольво, японський автомат.

З мінусів - древня панель (але матеріали досить достойні), малий багажник (на вигляд десь як в Е36/Е46 тура, хоча по характеристиках - в 2 рази більший), управляється так собі.
Frank Cowperwood
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:36
Откуда: Луцьк
Авто: Була E36 2.8
Баллы репутации: 1

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение BardyEdwards 14 окт 2019, 22:35

Я не ездил на дальняк на е36, но на е46 проезжал +/-1300км за сутки - на 17 колесах действительно и дискомфорта не было, и сам не устал, и жена не устала. Но мне и сравнивать не с чем, на других тачках я столько не ездил за рулем.
Из того, что я понял лично для себя - практически любой кроссовер по трассе едет действительно не так приятно как купе/седан. Какая-то неустойчивость появляется что ли. Если прям часто на дальняк катать - я бы тоже посоветовал искать живую е39/е60.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение moreman 14 окт 2019, 22:57

Странно конечно , я думал , что наоборот на кроссоверах намного проще на дальняк гонять) буду тогда думать над этим вопросом ) спасибо всем за Советы )
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: Помоги в выборе первого кроссовера.

Сообщение AlexTracer 14 окт 2019, 23:37

moreman писал(а):Странно конечно , я думал , что наоборот на кроссоверах намного проще на дальняк гонять) буду тогда думать над этим вопросом ) спасибо всем за Советы )

На кроссовере выше сидишь, больше в стороны мотает. Разве шо на пневме будет ещё более-менее мягко.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]