С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Raul_№1 27 сен 2018, 07:21

Всем Привет!
С 27 сентября штрафы за нарушение правил дорожного движения в Украине увеличатся в несколько раз :de_vil:

С 27 сентября вступает в силу новый Закон о парковках и стоянках. Законопроекты об увеличении штрафов за нарушения ПДД и об инвалидах на колясках еще не приняли.

Закон №5364 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы парковки транспортных средств» вступит в силу 27 сентября. Его подписал Президент в марте этого года. В ноябре прошлого года депутаты Верховной Рады создали законопроект №7286 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения». Он предусматривает существенные изменения в суммах штрафов за нарушение ПДД. Сейчас этот законопроект рассматривает «антикоррупционный» Комитет. Также на рассмотрении находится законопроект №7486, который касается инвалидов-колясочников.

Парковка и стоянка

Теперь патрульные и инспекторы по парковке смогут фиксировать неправильную парковку и стоянку с помощью фото и видео. Им необходимо будет сделать 2 фотографии в разных ракурсах, которые будут содержать дату, время и расположения автомобиля относительно неподвижных объектов. Эти материалы будут приобщены к делу во время рассмотрения административного правонарушения.

Штраф за неправильную парковку автомобиля на иностранной регистрации будет платить человек, который ввез его в Украину. Если автомобиль ввез к нам иностранец , то постановление за неправильную или неоплаченную парковку ему вручит Госпогранслужба.

Штраф за неоплаченную парковку составит 20-кратную стоимость 1 часа использования парковки. Если украинец занял бесплатное парковочное место для льготников, он заплатит в 30 раз больше стоимости 1 часа парковки. Под «неуплатой» за парковку подразумевается пребывание там более 10 минут.

Если в 100 метрах от платной парковки не будет парковочного автомата либо терминала, ее «владельцу» придется заплатить от 680 до 850 грн.

Копию постановления об админответственности будут оставлять на лобовом стекле автомобиля. Оплатить штраф за неправильную парковку можно будет через банк. Инспекторам по парковке запрещено брать наличные деньги у нарушителя. Необходимые реквизиты будут написаны в постановлении про админответственность. За 10 банковских дней от дня получения постановления нужно заплатить не менее 50% от суммы штрафа.

Эвакуация автомобиля

За нарушение правил остановки и стоянки автомобиль могут отправить на штраф-площадку. Причины эвакуации автомобиля должны быть зафиксированы инспектором по парковке на фото или видео. Стоимость эвакуации машины до 2-х тонн составит 720 грн. За каждые сутки хранения к этой сумме будут добавлять 144 грн.

Автомобиль имеют право отправить на штраф-площадку, если он поставлен на дороге в два или более рядов или в местах, запрещающих парковку или стоянку:

- на железнодорожных переездах,

- на трамвайных колеях,

- на эстакаде, мосту, в тоннеле, на путепроводе или под ним,

- на перекрестках и ближе 10 м от края проезжей части при отсутствии на ней пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса,

- на проезжей части, где расстояние между сплошной линией разметки или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м,

- ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а при их отсутствии – ближе 30 метров от дорожного знака такой остановки с обеих сторон,

- ближе 10 м от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения; в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось,

- ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий и непосредственно в месте выезда.

Некоторые штрафы могут вырасти в 20 раз

Изображение


Раньше за превышение установленной скорости более чем на 50 км/ч водителю приходится платить 510 грн. В новом законопроекте предусмотрена сума – 3400 грн.

За «побег» с места ДТП водители платят 255 грн. Если примут новый закон, им придется отдавать государству 3400 грн.

510 грн. составлял штраф лицу, которое не имеет права управлять транспортным средством. Согласно написанному законопроекту, штраф за это может возрасти до 10200, а во второй раз за это правонарушение накажут штрафом в 40800 грн.

Такую же сумму – 510 грн. – требуют с украинца, которого лишили права управлять транспортным средством. Если примут новый закон, то эта сумма увеличится до 20400 грн., а за повторное нарушение – 40800 грн.

Новые правила для инвалидов

8 месяцев назад депутаты написали законопроект №7486, предусматривающий изменения в ПДД относительно инвалидов на колясках. Так, он должен сделать инвалидов-колясочников участниками дорожного движения вне зависимости от того, ручной или электрический привод у коляски.

Если примут законопроект, люди с особыми потребностями будут выполнять все ПДД на дорогах общего пользования. Им отведено место в крайнем правом ряду в направлении движения транспорта. На них будут распространяться ПДД для велосипедистов.

Инвалидные кресла должны быть оборудованы «светоотражателями» и фонарями.

В тему: В Украине изменят состав автомобильных аптечек.
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал! © Конфуций
Аватара пользователя
Raul_№1
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:30
Откуда: Одесса
Авто: BMW E36(продал) RENAULT ARKANA 1.3 TURBO
Баллы репутации: 38

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение BardyEdwards 27 сен 2018, 08:59

Можно ознакомиться с законопроектами лично, кто не верит, искать можно по номеру законопроекта:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2

Кому лень искать посмотрите видос, там всё подробно рассказано:


Скоро ездить будет невозможно с такими штрафами! :cry_ing:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Kulichok 27 сен 2018, 10:54

ужснах, зрадонька :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Eltoro 27 сен 2018, 12:47

Vodianoi писал(а):Не видел у себя в городе ни одного паркавтомата...кому деньги кидать :du_ma_et:

А я еще и парковок не видел в городе. Что не обочина - то, либо полоса для движения общественного транспорта, то, либо, знак "остановка запрещена" висит.
Вопрос:
где, блядь, парковаться? Нахуй машина, если ты её поставить нигде не можешь не нарушая?

Подобные инициативы идут от пешеногих граждан, яжемам, велосипедистов, которым, какой то долбаёб сказал, что они - полноценные участники дорожного движения и других городских сумасшедших, которые желчью своей рыгают от зрады, что тротуар/обочина заняты. Им, видите ли, машина на обочине мешает пройти/пропедалировать по-царски.
А как вытормаживаться в ноль перед их тупорылой жопой, решившей перебежать 6 полос, или ехать на велике посреди дороги - так это в порядке вещей.. :facepalm:
Последний раз редактировалось Eltoro 27 сен 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение jia 27 сен 2018, 13:47

Пофіг, з новою поліцією не заробив жодного штрафу
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение va-alexander 27 сен 2018, 13:58

Никогда в жизни у меня не было проблем с парковкой ни в одном районе города. :ze_va_et: :ze_va_et:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение mimka_ua 27 сен 2018, 14:10

с той регулярностью, с которой копы ездиють на своих оставшихся тачках - ИМХО ничего не изменится :ne_vi_del:
Всегда делай так, как считаешь нужным. Отвечать все равно только тебе.
Аватара пользователя
mimka_ua
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:33
Откуда: Киев
Авто: e36 coup
Баллы репутации: 26

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Eltoro 27 сен 2018, 14:20

jia писал(а):Пофіг, з новою поліцією не заробив жодного штрафу


va-alexander писал(а):Никогда в жизни у меня не было проблем с парковкой ни в одном районе города. :ze_va_et: :ze_va_et:

Вам, видимо, реально оооочень везет.

Я, вот, стараюсь не нарушать правила парковки. Всегда ищу место. Как минимум - стараюсь парковаться с учетом регламентированного расстояния от переходов, поворотов, выездов со дворов, остановок. (помимо соблюдений правил, тут, вдобавок, переживаю, что машину поцарапают)
Очень часто приходится пиздовать пешком дофига, т.к. припарковаться удалось хер пойми где.

Но иногда действительно приходится кидать машину в 10 метрах от остановки/пешеходного или на бровку скакать или еще где-то, где по правилам это делать нельзя. И пусть кинет в меня камень тот, кто так не делал ни разу.

Я понимаю, настроили бы парковок. Или на тротуарах разрешили. Или еще где. И сказали бы, мол, вот вам парковки, а если будете бычиться - то получите штраф. Базару ноль. А так, получается, как то через жопу всё.

А! Еще не забывайте, что почти у каждой придорожной гостиницы / бизнес центра / гос учреждения / ресторана и т.д. кусок обочины всегда огорожен фишками (по их собственной инициативе). Типа "для гостей". И хер ты там станешь в наглую без того, чтоб охрана нервы не потрепала.

Крч пздц какой то. :facepalm:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Alexx-k 27 сен 2018, 14:41

Eltoro писал(а):А! Еще не забывайте, что почти у каждой придорожной гостиницы / бизнес центра / гос учреждения / ресторана и т.д. кусок обочины всегда огорожен фишками (по их собственной инициативе). Типа "для гостей". И хер ты там станешь в наглую без того, чтоб охрана нервы не потрепала.

Та ладно. Просто морду кирпичем и паркуюсь, если фишка мешает выхожу и отфутболиваю ее нахрен ибо по сути - это мусор на дороге и быть его там не должно.
Быкующему охраннику спокойно и вежливо говоришь: Если я что-то нарушил - подай на меня в суд.
Еще ни разу после этого вопросов больше не возникало
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Eltoro 27 сен 2018, 15:12

интересно, куда бляхам будут штрафы приходить?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Shivershy 27 сен 2018, 16:42

Eltoro писал(а):интересно, куда бляхам будут штрафы приходить?

это ж,получается,что если их тачан заберут на эвакуаторе то забрать обратно ее уже "владелец" не сможет,верно? :upset: (легально)
:-(
Аватара пользователя
Shivershy
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:41
Откуда: Киев
Авто: метро
Баллы репутации: 9

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Alexx-k 27 сен 2018, 16:56

Eltoro писал(а):интересно, куда бляхам будут штрафы приходить?

Та-же написано: тому кто ввез
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение top 27 сен 2018, 20:47

просто способ качнуть денег.
тех же мест парковки физически не хватает.

по остальным правилам... менты ж дальше берут на лапу.

про эвакуаторы в киев чуть зрады.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: С 27 сентября штрафы за нарушение ПДД, увеличатся....

Сообщение Dimon_VN 28 сен 2018, 08:30

Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138


Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]