61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение iShishkin 04 янв 2018, 00:56

что то я давно не был тут... Нихера не понял из последних пары постов. Кто кому что доказывает... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение 00888 04 янв 2018, 00:57

Тот факт что наши себя ведут вменяемо за границей говорит только о том что мы все таки в основной своей массе более чем умные и интеллигентные люди - в отличии от некоторых других иностранцев, не будем тыкать пальцами (и я не о русских или белорусах - а о людях более "ИНОстранных")

ltybc13 писал(а):Бльо а в аэропортах поведение. Мне знакомец как то рассказывал как толпу наших в Иерусалиме которые вывалились из автобуса толпой тупой успокоил просто подошедший солдат с М16. Сразу встали в очередь ровную и красивую :)


Это в Иерусалиме. Абы на своей земле солдат с М16 начал народ наш строить... Да уже было нечто подобное у нас, и не раз...
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 04 янв 2018, 01:15

00888 писал(а):Это в Иерусалиме. Абы на своей земле солдат с М16 начал народ наш строить... Да уже было нечто подобное у нас, и не раз...


Строить и порядок это разные вещи. Да и порядок строить можно разный и по разному.
А так историческая память сработала :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение dart 04 янв 2018, 03:36

00888 писал(а):Страны СНГ на это приговорены пожизненно, такие вот "мы" люди - такие всегда были, есть, и будут, и никуда от этого не уйдешь никакими реформами, законами, и т.д.

А вот хуй!
Нехай ті люди як "ми" в результаті "реформ" залишаться в афганістанах, а не у нас.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение dart 04 янв 2018, 03:41

Я 3 місяці тому у Хорватії іхав десь 60 по якомусь смт. Кошеня забігло під колеса і я не встиг зреагувати - потім дивився на його конвульсії у дзеркало.
Мені після того чітко відбило ганяти у населених пунктах. Нехай кожному з вас відбиє хоча-б після кошеняти, а не після дитини.
Хоча більшості відбиє після 3400, і то добре.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение va-alexander 04 янв 2018, 11:04

dart писал(а):Я 3 місяці тому у Хорватії іхав десь 60 по якомусь смт. Кошеня забігло під колеса і я не встиг зреагувати - потім дивився на його конвульсії у дзеркало.
Мені після того чітко відбило ганяти у населених пунктах. Нехай кожному з вас відбиє хоча-б після кошеняти, а не після дитини.
Хоча більшості відбиє після 3400, і то добре.

А есть разница между кошкой и ребенком? Может у ребенка есть что-то кроме животных инстинктов? Или ВДРУГ у него есть родители, которые не пустят его на дорогу? :ze_va_et: :ze_va_et:
И заметь ты сам сказал не успел среагировать, значит реакция плохая :ps_ih:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение va-alexander 04 янв 2018, 11:07

iShishkin писал(а):Всем привет. Давно не виделись :mi_ga_et:

Есть много текста по этой теме. Вызван он, как мне кажется, большим опытом поездок по Украине... примерно 40-50 тыс в год, не одной парой расхуяреных колес и прочих приключений.

Я вообще не понимаю к чему это ограничение. Начнем с города. 50км в час? Окей, не против, согласен. Только реализация должна быть действительно Европейская. Тут я большим опытом похвастать не могу... Будапешт. Там все просто. 50км в час. На всех дорогах, повторюсь на ВСЕХ, с двумя полосами для движения в одном направлении висит уже 60. На дорогах с 3мя и более полосами 70 в осложненных местах - перед поворотом, не за долго до светофора, перекрестка, большого съезда или прилегающей улицы, в остальном 80!

С таким подходом я согласен. На пример на проспекте было бы 80... На бандеры местами 70... а на Ванды Василевской 50... Ну что не серьезно? Нормальный подход.

Теперь о загородном движении. Опустим мелкие дороги и сосредоточимся, на пример, на Киев Харьков и Киев Львов. Так же опускаем вопросы освещения, дорожного покрытия, замерзания и прочих сюрпризов.

Начнем с того, какому сука светлому уму блядь пришло в голову сделать на дороге, с ограничением 110, в не освещенном месте...да хуй с ним, пусть в освещенном, наземный пешеходный переход? Ну сделали, пусть будет... Но почему он За поворотом? Или прямо в повороте. По каким законам физики авто тормозит в повороте на скорости 100? При чем скорее всего экстренно... И это повсеместно. Очень любят прямо на бугорке - зебру видно за 15м до нее...

Так вот, к чему я подводил. Аварийность на дорогах вызвана в первую очередь самими дорогами, в следующую очередь идиотами, у которых просто отсохли мозги. Вот на пример вчера, на Киев-Чоп, в темное время суток, в дождь, выходя на обгон фуры по всем правилам, соблюдая дистанции и интервалы какого было блядь мое удивление сука, мягко говоря, когда поравнявшись с полуприцепом у меня в ближнем свете нарисовался корч Ауди 100 БЕЗ СВЕТА! Даже блядь без габаритных огней! Вообще без нихуя! Мы чудом разъехались и это один из миллионов примеров того, что творят люди.

В наших любимых городах ситуация совсем печальна. Отсутствие дорожной разметки и ее игнорирование приводит к поворотам и разворотам в не положенных местах... Светофоры которых не видно... Остановки прямо на перекрестках... Маршрутки, объезжающие маршрутки, которые объезжают троллейбусы...

50 панацея от этого... :co_ol: Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Именно так и есть. Но ты посмотри сколько людей поддерживает и думает что 50кмч это всё! Лечение от всех болезней! И чаще всего это люди которые за рулём не ездят.
Или ездят, но понятия не имеют, что у них в поворотах кроме руля ещё и колеса поворачиваются.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Andrej525SE 04 янв 2018, 12:41

Последнее предложение, именно в яблочко )) .
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Dimon_VN 04 янв 2018, 12:42

Долбоебизм чистой воды, штрафы тупо для набивания казны, или куда они там идут.
Вот польские штрафы, за превышение дифференцируется, в зависимости от того, на сколько превысил. И штрафы адекватны нарушению, а не 100уй все, что выше 50... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Изображение

Те, кто одобряют - очень интересно будет почитать, когда ебанут вам 3-4 штрафа за месяц.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Dimon_VN 04 янв 2018, 12:45

И второе интересно, как эти придурки, до сих пор не решившие никак вопрос с бляхами, будут их штрафовать? Или бляхам опять похую, ездий как хочешь и сколько хочешь?
Вопросы конечно же риторические...
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение iShishkin 04 янв 2018, 12:50

Dimon_VN писал(а):Долбоебизм чистой воды, штрафы тупо для набивания казны, или куда они там идут.
Вот польские штрафы, за превышение дифференцируется, в зависимости от того, на сколько превысил. И штрафы адекватны нарушению, а не 100уй все, что выше 50... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Изображение

Те, кто одобряют - очень интересно будет почитать, когда ебанут вам 3-4 штрафа за месяц.


:+1: :+1: :+1:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Andrej525SE 04 янв 2018, 12:54

Dimon_VN писал(а):И второе интересно, как эти придурки, до сих пор не решившие никак вопрос с бляхами, будут их штрафовать? Или бляхам опять похую, ездий как хочешь и сколько хочешь?
Вопросы конечно же риторические...
+1, к риторичности :-D

По бляхам , думаю "решаться" вопрос будет к выборам президента. Какая-нить из полит сил сыграет на этой массе людей (заодно понятно станет , кто изначально лоббировал эти бляхи и тормозил процесс с решением типа вопроса по ним )
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Dimon_VN 04 янв 2018, 13:07

Следующим логичным шагом надо нанять гайцев опытных и расставлять и по трассе с фенами, а то ж у нас народ хитрый, будет знать где камеры висят и там притормаживать.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Mr_nice_guy 04 янв 2018, 13:31

По трассе, из личных наблюдений трасс Киев-Одесса, Умань-Кривой Рог, то не сказал бы, что есть какие-то проблемы с глобальными нарушениями скорости, Киев - Одесса все едут 100-120, редкие спехуны 140-160, все всех пропускают. Там очень бы не хотелось видеть полицаев с фенами. В городах совсем другое дело, но я думаю как парень на гелике ехал 100-120 со старыми правилами так и будет ехать с новыми, и только дедушки на жигулях будут 50 ехать, потому что не хватит пенсии штрафы платить. Пока у нас не начнут полицаи дрочить всех без разбора а не только простых смертных то дела не будет. А то их каждый второй бухой прокурор выпадает с тачки и хуями облаживает и ничего не боится.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение BardyEdwards 04 янв 2018, 13:38

Mr_nice_guy писал(а):По трассе, из личных наблюдений трасс Киев-Одесса, Умань-Кривой Рог, то не сказал бы, что есть какие-то проблемы с глобальными нарушениями скорости, Киев - Одесса все едут 100-120, редкие спехуны 140-160, все всех пропускают. Там очень бы не хотелось видеть полицаев с фенами.

Вот, кстати, да, за несколько моих длительных поездок по Украине тоже не замечал какой-то анархии на трассах. "Спехуном" чаще был я.

Вот что реально вымыкало - это иногда странные маневры дальнобоев и обгоны с выездом на встречку на еле передвигающемся автомобиле.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение dart 04 янв 2018, 13:43

va-alexander писал(а):
dart писал(а):Я 3 місяці тому у Хорватії іхав десь 60 по якомусь смт. Кошеня забігло під колеса і я не встиг зреагувати - потім дивився на його конвульсії у дзеркало.
Мені після того чітко відбило ганяти у населених пунктах. Нехай кожному з вас відбиє хоча-б після кошеняти, а не після дитини.
Хоча більшості відбиє після 3400, і то добре.

А есть разница между кошкой и ребенком? Может у ребенка есть что-то кроме животных инстинктов? Или ВДРУГ у него есть родители, которые не пустят его на дорогу? :ze_va_et: :ze_va_et:
И заметь ты сам сказал не успел среагировать, значит реакция плохая :ps_ih:



Тобто якщо я їхатиму по селу 80 і зіб'ю дитину, то моя совість буде чиста, а винні будуть батьки? Тіпа нєфіг випускати дитину на вулицю погуляти, дорога ж поряд.

Очевидно, що реакція в мене недостатньо швидка, тому і не ганяю.
А ти якщо впевнений, що в тебе реакція удвічі швидша за середню людину (що неможливо), то можеш накинути 15км/год до безпечної швидкості і їхати 65 замість 50
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение va-alexander 04 янв 2018, 13:44

dart писал(а):
va-alexander писал(а):
dart писал(а):Я 3 місяці тому у Хорватії іхав десь 60 по якомусь смт. Кошеня забігло під колеса і я не встиг зреагувати - потім дивився на його конвульсії у дзеркало.
Мені після того чітко відбило ганяти у населених пунктах. Нехай кожному з вас відбиє хоча-б після кошеняти, а не після дитини.
Хоча більшості відбиє після 3400, і то добре.

А есть разница между кошкой и ребенком? Может у ребенка есть что-то кроме животных инстинктов? Или ВДРУГ у него есть родители, которые не пустят его на дорогу? :ze_va_et: :ze_va_et:
И заметь ты сам сказал не успел среагировать, значит реакция плохая :ps_ih:



Тобто якщо я їхатиму по селу 80 і зіб'ю дитину, то моя совість буде чиста, а винні будуть батьки? Тіпа нєфіг випускати дитину на вулицю погуляти, дорога ж поряд.

Очевидно, що реакція в мене недостатньо швидка, тому і не ганяю.
А ти якщо впевнений, що в тебе реакція удвічі швидша за середню людину (що неможливо), то можеш накинути 15км/год до безпечної швидкості і їхати 65 замість 50
если родители не пустят ребёнка под колёса то у тебя будет совесть чиста и можешь ехать там хоть 200. Давай не строить обсуждение на слове если
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 04 янв 2018, 13:46

va-alexander писал(а): И чаще всего это люди которые за рулём не ездят.
Или ездят, но понятия не имеют, что у них в поворотах кроме руля ещё и колеса поворачиваются.


Шумахеры с Хэмильтонами одни. :) только изза руля болида Ф1 да с Нюрбургринга приехали. :)
Вообще гоночных трасс это ограничение не затронет. А дороги общего пользования называются общего изза того что по ним могут ехать как олень так и заслуженый мастер спорта по ралли.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение va-alexander 04 янв 2018, 13:47

ltybc13 писал(а):
va-alexander писал(а): И чаще всего это люди которые за рулём не ездят.
Или ездят, но понятия не имеют, что у них в поворотах кроме руля ещё и колеса поворачиваются.


Шумахеры с Хэмильтонами одни. :) только изза руля болида Ф1 да с Нюрбургринга приехали. :)
Вообще гоночных трасс это ограничение не затронет. А дороги общего пользования называются общего изза того что по ним могут ехать как олень так и заслуженый мастер спорта по ралли.

Я не говорил что у меня реакция лучше, я лишь прочёл то, что написали. А написали «не успел среагировать»
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: 60 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение iShishkin 04 янв 2018, 15:02

BardyEdwards писал(а):
Mr_nice_guy писал(а):По трассе, из личных наблюдений трасс Киев-Одесса, Умань-Кривой Рог, то не сказал бы, что есть какие-то проблемы с глобальными нарушениями скорости, Киев - Одесса все едут 100-120, редкие спехуны 140-160, все всех пропускают. Там очень бы не хотелось видеть полицаев с фенами.

Вот, кстати, да, за несколько моих длительных поездок по Украине тоже не замечал какой-то анархии на трассах. "Спехуном" чаще был я.

Вот что реально вымыкало - это иногда странные маневры дальнобоев и обгоны с выездом на встречку на еле передвигающемся автомобиле.


Анархия есть... Меня на Киев Одесса спихнул 600й в правый ряд и я разбул колесо. Участок дороги мягкоговоря "дырявый"...я плелся 80-100 в попытке все обьехать - там обьективно быстрее не возможно ехать. Он летел 200 и моргал не тормозя. Если бы не уехал - снес бы меня. на номере 1111 и он хуй ложил на всех.

Ну и на Киев - Чоп частенько сгоняют и на 140 и на 150... Один раз М5 в ф кузове столкнул меня на 200...

Но вся эта анархия делится на вот таких долбоебов как мерс и адекватных людей которые спешат - я в их числе и в числе тех, кто всегда уступит при возможности...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей