61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение crash3r 01 апр 2021, 22:57

чтото новости расходятся
https://biz.liga.net/all/transport/novo ... mch-spisok
тут на 7 улицах можнро

В Киеве с 1 апреля отменят ограничения скорости до 50 км/ч на семи улицах – будет разрешена скорость до 80 км/ч. Об этом сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

В список вошли:

- ул. Шухевича (от Северного моста до ул. Бальзака);
- ул. Набережно-Рыбацкая (от Гаванского моста до ул. Электриков);
- Надднепрянское шоссе;
- Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе);
- Столичное шоссе (до ул. Академика Заболотного);
- ул. Саперно-Слободская (от ул. Гринченко до Южного моста);
- ул. Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/31/7288543/

а тут всётаки отменили это везде.
На Бажана сегодня 80 знаки не видел
так что фактически речь идет о разрешении двигаться со скоростью до 102 км/ч в населенном пункте! А на эти улицы приходится треть всех погибших и пятая часть всех травмированных в ДТП в Киеве за 3,5 года".

объяснение в принципе объективное. Может в остальных местах и можно подумать, но на Бажана разрешённые 102км/ч это точно перебор.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 08:29

crash3r писал(а):Ну велосипеды в городе как бы это норма. Можно сесть на велик и попробовать как оно)
Я проезжал например с Осокорков до Оболони и обратно разными маршрутами)) на Южном мосту, на набережной, днепровской набережной можно прочувствовать много интересных ощущений)))


Хочешь интересных ощущений? Купи жигуля на карбрюраторе. :)
Норма велик в Миргороде или в Чернигове. В мегаполисе по каким то пафосным кварталам, но не как по главным путям.
Ты в Эмиратах видел велосипедистов на трассах? :)

Вот интересные люди. Заехать по собственному желанию в некомфортные условия. :nez-nayu:
Один из Одессы в Киев на электросамокате в поисках интересных ощущений, другой на велосипеде с Осокорков до Оболони.
С таким успехом допустим можно голой жоппой в муравейник сесть. Ну а чего? Будет много интересных ощущений.

Езда на велосипеде по крупным трассам как минимум приведет к тому, что ты надышишся великолепным воздухом из выхлопных труб с вырезанной экологией и на стейдже 100500. :)
А вспоминая жизненный опыт раздачи рекламок на перекрестке, то после двух/трех часов такой раздачи, во рту присутствует стойкий привкус металла и он очень не приятный. В авто хоть какой то салонный фильтр хоть что то, + ты сидишь ровно на жоппе и твой организм не требует повышенного количества кислорода для окислительных процессов в мышцах. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 09:21

iShishkin писал(а):Это пиздец, граждане. Полный.

А кто угадает на какую скорость поставили камеру на вьезде в Ирпень? :popcorn:


Думаю это какая то уникальная скорость :) 36,6? :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение iShishkin 02 апр 2021, 09:30

ltybc13 писал(а):
iShishkin писал(а):Это пиздец, граждане. Полный.

А кто угадает на какую скорость поставили камеру на вьезде в Ирпень? :popcorn:


Думаю это какая то уникальная скорость :) 36,6? :-D


Да :-D 30км в час. :cranky: :poke2:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 09:31

iShishkin писал(а):Да :-D 30км в час. :cranky: :poke2:


:-D суспільство велосЫпЫдЫстов Ирпеня не против? :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение srg1 02 апр 2021, 10:16

Мне кажется, что после того, как по городу натыкали камер - ситуация на дорогах улучшилась. Ну лично мне комфортней ездить стало.
A.C.A.B.
Аватара пользователя
srg1
Администрация
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:12
Откуда: Kyiv
Авто: BMWe36coupe320>AudiA5cabrio2.0T

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 11:18

Лично мне кажеться, что Киев просто останавливается.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Eagle 02 апр 2021, 11:24

ltybc13 писал(а):Лично мне кажеться, что Киев просто останавливается.


Это лично твое мнение :-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 11:35

Eagle писал(а):Это лично твое мнение :-D


Ну да. И шо? :upset:
При этом выезжая на работу в 6:50 :-D увидев просвет всегда пользуюсь этим моментом от Московской до Ольги покрутить тахометр до первой камеры.
В этом есть свой каэфЪ.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Eagle 02 апр 2021, 11:54

ltybc13 писал(а):
Eagle писал(а):Это лично твое мнение :-D


Ну да. И шо? :upset:
При этом выезжая на работу в 6:50 :-D увидев просвет всегда пользуюсь этим моментом от Московской до Ольги покрутить тахометр до первой камеры.
В этом есть свой каэфЪ.


Ну, я тоже чтобы успеть норм, то выезжаю в 6:40-6:50 иначе потом встану. Хотя сейчас город пустой на этой неделе. На следующей вообще кайофово будет на работу ездить
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 11:58

Eagle писал(а):Ну, я тоже чтобы успеть норм, то выезжаю в 6:40-6:50 иначе потом встану. Хотя сейчас город пустой на этой неделе. На следующей вообще кайофово будет на работу ездить


Нифига не пустой.
Если раньше я выезжал с работы в 16.00 то я шел шо литерный.
Сейчас болт с левой резьбой. Выезжал и в 15.00 и в 16.00 такое чувство что до лапочки.

Ну крчЪ. Нытики угаманитесь. :) все им не так. :) скажите спасибо шо не 30км/ч и камер мало. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Eagle 02 апр 2021, 12:10

ltybc13 писал(а):
Eagle писал(а):Ну, я тоже чтобы успеть норм, то выезжаю в 6:40-6:50 иначе потом встану. Хотя сейчас город пустой на этой неделе. На следующей вообще кайофово будет на работу ездить


Нифига не пустой.
Если раньше я выезжал с работы в 16.00 то я шел шо литерный.
Сейчас болт с левой резьбой. Выезжал и в 15.00 и в 16.00 такое чувство что до лапочки.

Ну крчЪ. Нытики угаманитесь. :) все им не так. :) скажите спасибо шо не 30км/ч и камер мало. :)


Та это твое личное мнение) Я вот четко вижу, что город намного пустее чем неделю назад.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Alexx-k 02 апр 2021, 12:35

crash3r писал(а):Ну велосипеды в городе как бы это норма. Можно сесть на велик и попробовать как оно)
Я проезжал например с Осокорков до Оболони и обратно разными маршрутами)) на Южном мосту, на набережной, днепровской набережной можно прочувствовать много интересных ощущений)))

Велик в городе - норма, не спорю.
А вот велик на автомагистрали в 3 и более рядов - не норма!!! Ну вот нехрен велику делать на, например, набережной, победы, столичке, бажана... Тем более там есть тротуары/велодорожки, вот по ним и едь.

Вот ты ездишь по дорогам на велике, а у тебя стоят фонари свереди/сзади на нем? А световозвращающая жилетка есть?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Alexx-k 02 апр 2021, 12:40

crash3r писал(а):объяснение в принципе объективное. Может в остальных местах и можно подумать, но на Бажана разрешённые 102км/ч это точно перебор.

Та понятно шо для тебя перебор, бо ты ездишь 70 и хоцца именно в левом ряду.

Я считаю шо на Бажана 2 левых ряда легко можно делать 80. Прямая дорога, отбойник, левых поворотов нет.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Andrej525SE 02 апр 2021, 12:53

Alexx-k писал(а):
Я считаю шо на Бажана 2 левых ряда легко можно делать 80. Прямая дорога, отбойник, левых поворотов нет.


только велосипедисты против :-D

p.s.: сцук, вчера одного такого очередного хрустика , чуть не захерачил на Набережном шоссе. Оно блядь в 11 вечера едет себе на грязных катафотах , хорошо хоть по правой полосе . Но его то не жалко, захерачишь и хер с ним, одним дебилом меньше на Земле, воздух чище.. но млять оно ж и мне тогда жизнь может подпортить. А млять три ряда из за него должны ехать 20 или 30 км/ч? сука млять дегенераты. Блондинки на рав4 сначала тормозят до его скорости, потом тупят едут за ним, потом на тех же 20-30 км/ч выезжают в среднюю, и в итоге получается полный трэш и куча рисков дтп .

Млять, все же просто, есть велосипедная дорожка - пиздуй наполнять легкие свои дебильные выхопными газами по ней.
Нет велосипедной выделенной дорожки - сЪИбался нахер дебил, моЖ чуть дольше проживешь (хотя не факт, что это хорошо для средней температуры по больнице).

Хз, уже думал об этом, ну не знаю.. , мне родственникам если револьвер к виску приставят, тогда сяду на велик и поеду на Набережную .., а так.. ну полностью же инстинкт самосохранения должен отсутствовать, что бы на подобные дороги вытаскивать свою пятую точку на велике. :facepalm:
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 13:17

По набережной от моста Патона до Реч вокзала есть афигенная дорожка у реки.
Потом съебался на Труханов остров и выехал у московского моста в районе парка дружбы народа.
И некуй делать тем великам на дорогах.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 13:19

Andrej525SE писал(а):
p.s.: сцук, вчера одного такого очередного хрустика ,


Это не хрустик а участник дорожного движения. Идущего в попутном направлении.
Так шо давить низзя. Ну как. Можно, просто дорого будет :)

Тьфффу тьффу тьфффу
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение ltybc13 02 апр 2021, 13:48

Меня больше прикалывает как Веласипедисты обижаются когда их не пропускаешь едущих по пешеходному переходу. :)
Один даже возмутился шо я сильно умный, бо знаю, шо лесапедист и пишеход это два разных обьекта дорожнего движения.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Eagle 02 апр 2021, 14:32

Andrej525SE писал(а):
Alexx-k писал(а):
Я считаю шо на Бажана 2 левых ряда легко можно делать 80. Прямая дорога, отбойник, левых поворотов нет.


только велосипедисты против :-D

p.s.: сцук, вчера одного такого очередного хрустика , чуть не захерачил на Набережном шоссе. Оно блядь в 11 вечера едет себе на грязных катафотах , хорошо хоть по правой полосе . Но его то не жалко, захерачишь и хер с ним, одним дебилом меньше на Земле, воздух чище.. но млять оно ж и мне тогда жизнь может подпортить. А млять три ряда из за него должны ехать 20 или 30 км/ч? сука млять дегенераты. Блондинки на рав4 сначала тормозят до его скорости, потом тупят едут за ним, потом на тех же 20-30 км/ч выезжают в среднюю, и в итоге получается полный трэш и куча рисков дтп .

Млять, все же просто, есть велосипедная дорожка - пиздуй наполнять легкие свои дебильные выхопными газами по ней.
Нет велосипедной выделенной дорожки - сЪИбался нахер дебил, моЖ чуть дольше проживешь (хотя не факт, что это хорошо для средней температуры по больнице).

Хз, уже думал об этом, ну не знаю.. , мне родственникам если револьвер к виску приставят, тогда сяду на велик и поеду на Набережную .., а так.. ну полностью же инстинкт самосохранения должен отсутствовать, что бы на подобные дороги вытаскивать свою пятую точку на велике. :facepalm:


А с чего он должен сьебаста с дороги если нет выделенной дороги для велосипедистов? Набережная вроде как у нас не автомагистраль, он может так же как и ты в своей консерве ехать на двухколесном в правом ряду.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: 61 км в час в населённом пункте = 3400 грн. штрафа?

Сообщение Eagle 02 апр 2021, 14:34

ltybc13 писал(а):Меня больше прикалывает как Веласипедисты обижаются когда их не пропускаешь едущих по пешеходному переходу. :)
Один даже возмутился шо я сильно умный, бо знаю, шо лесапедист и пишеход это два разных обьекта дорожнего движения.


Только есть пешеходный переход с полосой для велосипедов, где они могут проезжать, а не идти пешком.
Да, много велодятлов пеерезжают на пешеходном, хотя нельзя, много без опозновательных, много сука едут почему-то во втором ряду.... таких конечно дофига умников есть. Я себе такого не позволяю на велосипеде. Но каждый гонит на другого всегда. Тут консервоводы на двухколесных, двухколесные на пешиков, который сука какого-то хера идут по велодорожке :de_vil:
Кста, а так прикольно по скоростному делают велодорожку почти на протяжении всего пути :co_ol:
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]