Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорости

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение dart 27 ноя 2017, 22:51

Rasp писал(а):"За правилами", это не значит - везде соблюдать скоростной режим. Идиотские режимы никто нигде не соблюдает и там где можно ехать 100 и при этом нет ни полицаев, ни камер - никто никогда не будет тошнить 50, так что не рассказывай.


Ти не зрозумів, я не спекулюю на тему якби могло бути, і як би не могло, як треба зробити, і як не треба.
Я просто проїхав за своє життя 100ккм і з них, напевне, три чверті - по ЄС. Як їздять у ЄС, написав вище.

ЗІ: можна, звичайно, мені не вірити, то таке :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось dart 27 ноя 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение top 27 ноя 2017, 22:54

Дарт, расскажи как в германии на ремонтах с ограничением 80 - большинство топит соточку. Во франции под эти же ремонты 70 - аналогично сотку давят почти все.
До франции я думал, что у нас мотоциклисты ездят агрессивно, но париж сумел меня удивить.
Как там с перестроением и "залетами" из 2-3 полосы в съезд с автобана прям перед твоим носом, жесточайше подрезая.
Вклиниваться в поток в торможении - любимая тема у них. и чем крупнее город, тем более это выражено.
Но перед камерами все смирненько притормаживают и после них - заметно добавляют газку.
На выезде из берлина на север в сторону гамбурга - 80. Так видел пилота, обгонявшего полицейский бус, который таки ехал 80. Я сзади того буса ехал)
Единственное, что они воспринимают, это физические ограничения и наказание деньгами. Потому тормозят перед камерами, потому в некоторых селах клумбы-сужения. Во франции много зон 30, которые находятся, как на возвышенности, то есть кусок дороги выше и на нее заехать нужно - быстро невозможно. Потому много бордюров вместо обычной разметки сплошной линии. Потому что просто разметку - нарушают. А бардюр - нет.
Да, в целом культура вождения выше. Но говорить, что там все вежливые дедушки, а у нас бибизяны - неверно.
Дураков везде хватает, как и адекватных людей.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение ltybc13 27 ноя 2017, 22:55

Отличительная черта нашего человека, это самоопределения идиотское это ограничение или нет. :-D
И вообще какого буя здесь две сплошные нарисованы. :-D Идиотизм чесн слово.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение dart 27 ноя 2017, 23:05

top писал(а):Дарт, расскажи как в германии на ремонтах с ограничением 80 - большинство топит соточку. Во франции под эти же ремонты 70 - аналогично сотку давят почти все.

Хз як у Франції, а у Німеччині здебільшого їдуть таки 80. Там обігнати не дуже є як, одна смуга і парканчик зліва-зправа - один їде 80, за ним всі тягнуться.

До франции я думал, что у нас мотоциклисты ездят агрессивно, но париж сумел меня удивить.

В Парижі їздив на метро, лишивши авто у передмісті.

Как там с перестроением и "залетами" из 2-3 полосы в съезд с автобана прям перед твоим носом, жесточайше подрезая.

Не зустрічав такого.

Вклиниваться в поток в торможении - любимая тема у них. и чем крупнее город, тем более это выражено.

Не розумію, про що мова, може я так само роблю :hi_hi_hi:

Но перед камерами все смирненько притормаживают и после них - заметно добавляют газку.

Ага, є такі, знак 70, вони їхали 75. Значить треба гальмувати, проїхали радар, "охніхєрасє, 60 вже, треба газувати".

На выезде из берлина на север в сторону гамбурга - 80. Так видел пилота, обгонявшего полицейский бус, который таки ехал 80. Я сзади того буса ехал)
Единственное, что они воспринимают, это физические ограничения и наказание деньгами. Потому тормозят перед камерами, потому в некоторых селах клумбы-сужения. Во франции много зон 30, которые находятся, как на возвышенности, то есть кусок дороги выше и на нее заехать нужно - быстро невозможно. Потому много бордюров вместо обычной разметки сплошной линии. Потому что просто разметку - нарушают. А бардюр - нет.
Да, в целом культура вождения выше. Но говорить, что там все вежливые дедушки, а у нас бибизяны - неверно.
Дураков везде хватает, как и адекватных людей.


А я десь казав, що у Німеччіні дєдушкі, а в Україні бібізяни?
Саме те я і казав, що у Німеччині культура вище, а в Україні нижче, десь на рівні Греціі, але краще ніж, наприклад, у Туреччині, і у жодне порівняння не йде з якимось Єгиптом.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Kulichok 27 ноя 2017, 23:19

Турки ездят на уровне Киева. До харьковчан им далеко
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Rasp 27 ноя 2017, 23:20

ltybc13 писал(а):Отличительная черта нашего человека, это самоопределения идиотское это ограничение или нет. :-D
И вообще какого буя здесь две сплошные нарисованы. :-D Идиотизм чесн слово.


Ты как будто по дорогам у нас не ездишь и не замечаешь ни идиотских знаков непонятно зачем и с какой целью стоящих, ни идиотской разметки, да-да в две сплошные на ровной хорошо просматриваемой дороге - по причине ибонехуй, будете ехать все в один ряд ибо участок дороги аварийный! А подумать о том, что он аварийный как раз-таки по причине этих двух сплошных? Когда народ едет на море 900 км и под самый конец уже натурально буреет от этих идиотских ограничений на ровном месте - тут тебе и привет лобовое столкновение, потому что 20 идущих за Камазом машин обогнать как-то не сильно получается, а не было бы знака и разметки - обогнали бы себе по-очереди и все. Тоже самое с пешеходными переходами, которые на трассе нафигарили 40 штук, вдоль всего села и все-равно ни одна падла по нему не переходит, а переходят только там где им удобно. А ты должен все эти 10 км упереться Камазу в бампер, потому что обгонять на пешеходных переходах нельзя! А между ними - нереально, их 40 штук, через каждые 50-100 метров. Вот скажи адекватное это самоопределение идиотизма или нет?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение top 27 ноя 2017, 23:23

Дарт, ощущение, что ты по ЕС только в Lidl ездил... :hi_hi_hi:
Ты за жизнь 100 к наездил, я за последний год столько же.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение dart 27 ноя 2017, 23:26

Kulichok писал(а):Турки ездят на уровне Киева. До харьковчан им далеко

:-D
Не знаю, що у вас там у Харкові, а в Києві я за кермом бував і ще буду.
А в Стамбулі більше не буду, бо ну його нах.
Може це не турки, а просто місто таке, хз. Може ти десь в курортному місті катався, і там було інакше.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение ltybc13 27 ноя 2017, 23:29

Безусловно организация дорожного движения важный фактор безопасности.
НО когда мне в "спину" в городе мигают сзади а я еду в городе :sh_ok: 100км\ч я чего то в душе улыбаюсь и сбрасываю до 80ти :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение dart 27 ноя 2017, 23:29

top писал(а):Дарт, ощущение, что ты по ЕС только в Lidl ездил... :hi_hi_hi:
Ты за жизнь 100 к наездил, я за последний год столько же.

А в мене враження, що ти хочеш вибілити Україну, зібравши весь негатив, що ти бачив за всі свої 100500км з усього ЄС, де тільки бував.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение top 27 ноя 2017, 23:43

dart писал(а):
top писал(а):Дарт, ощущение, что ты по ЕС только в Lidl ездил... :hi_hi_hi:
Ты за жизнь 100 к наездил, я за последний год столько же.

А в мене враження, що ти хочеш вибілити Україну, зібравши весь негатив, що ти бачив за всі свої 100500км з усього ЄС, де тільки бував.

Я понимаю, что ты любитель профессионально перекручмвать тексты, чем ты здесь на форуме рергулярно и занимаешься.
Сколько бы я ни ездил, как оказывается, это во много раз больше, чем твои "путишествия" в продуктовые магазины, что и дает мне возможность увидеть картину больше и реально.
Но найди силы перечитать еще раз мой пост выше.
Я ж не пишу сборник пяти ситуаций, которые я видел и записал в блокнотик. Описал в общих чертах атмосферу на дороге в ЕС.
А у меня ощущение, что ты пытаешься выбелить ЕС, как настоящий очень немец) что ты не любишь украину - это уже все поняли.
И главное, чего ты в упор не хочешь видеть в моих словах, люди и дураки, и нормальные - есть и там, и тут. И не стоит категорично тыкать, что в ЕС все ровные, а в украине хаотичное движение. Ведь это не так.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение dart 27 ноя 2017, 23:48

top писал(а):И главное, чего ты в упор не хочешь видеть в моих словах, люди и дураки, и нормальные - есть и там, и тут. И не стоит категорично тыкать, что в ЕС все ровные, а в украине хаотичное движение. Ведь это не так.


Давай на цьому і закінчимо. Ти так вважаєш, я теж так завжди вважав
:dr_ink:


ЗІ: і не треба про продуктові Лідли, я тебе ніде особисто не ображав
Последний раз редактировалось dart 27 ноя 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Dimon_VN 27 ноя 2017, 23:50

Злывся
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение mike_t 28 ноя 2017, 01:00

Хуйня все это. Пиздежь и провокация.
В городах - +/- правил придерживаются. Но там где ограничение 30, смело 50-60 все едут. Там где 70 - 90-100. Трасса. Хуй его его знает, только имбицылы в домах на колесах по правилам едут. Даже рахитичные смартыхуярты 140 стабильно пруться в местах с ограничением 110. Ремонт дорог - ограничение 80. Мож наши пуганные и едут 75 кмч. За местными - всегда минимум соточка. Швейцария - все по правилам... ага да. Туннели 130. Открытая магистраль 150-170. Австрия так же.
А больше всех соблюдают скоростной режим итальянцы... там даже фиат панда судорожно дергается в конвульсиях, потому что от последнего эспрессо он проехал 300 км. И все эти 300 в красной зоне... нежно упираясь в отсечку. Пускай и на 157 кмч.
Справндливости ради - культура вождения на высоте.
А про то что никто скоростной не нарушает - пиздежь. При том основательная.
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Eltoro 28 ноя 2017, 01:26

Извиняюсь за уже ставший оффтопом сабж темы, но... Так надо ли 50 по городу телиться и будут ли штрафовать за превышение? :)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Man1fest0 28 ноя 2017, 09:01

Надеюсь, додумаются сделать какой-то сайт, где можно будет свои штрафы смотреть и делиться ими в соцсетях)))
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Midosh 28 ноя 2017, 09:51

Man1fest0 писал(а):Надеюсь, додумаются сделать какой-то сайт, где можно будет свои штрафы смотреть и делиться ими в соцсетях)))

Сайт и сейчас есть, но он нихера не работает. Пишут что временно не работает, но так уже 2 года :-D
Аватара пользователя
Midosh
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:08
Откуда: г.Винница
Авто: Е36ой седанчик
Баллы репутации: 13

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение sailorpapay 28 ноя 2017, 09:55

Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение Midosh 28 ноя 2017, 10:04

sailorpapay писал(а):http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=250448365

Бля :facepalm:
Аватара пользователя
Midosh
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:08
Откуда: г.Винница
Авто: Е36ой седанчик
Баллы репутации: 13

Re: Опубликовано постановление Кабмина об ограничении скорос

Сообщение sailorpapay 28 ноя 2017, 10:19

Midosh писал(а):
sailorpapay писал(а):http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=250448365

Бля :facepalm:

так приняли ил нет
нихуя не понятно
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]