Ищу е53,е70, audi q5,7 + полноприводные седаны

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 12 авг 2017, 23:22

Kulichok писал(а):
MICTEP писал(а):но что то ему очень не понравилась моя идея загнать его Х5 на Баварию на диагностику. Кароч вернется будем видеть.

Хм.... Ну не вопрос, что-то придумаем

Так у меня вопрос к нему был по другому, я сильно не торговался, и сказал "так как я его уже смотрел дальше если что буду смотреть только на сервисе, на Баварии, ценник меня устраивает, но если мы едем на Баварию и находят дорогие поломки, согласен скинуть на ремонт?" Вот здесь началось мутиво, типа я сейчас на отдыхе, и вообще что ты хочешь от машине которой 10 лет и т.д. - Вот именно это мне и не понравилось, ценник не дешевый чтобы брать его сразу и вкидывать, и вообще я всегда так свои машины продаю и требую от других, либо обслужи машину и продавай, либо скидывай на ремонт.
У меня уже просто был прикол, когда я поехал смотреть машину на СТО и думал что если что то найду то поторгуюсь, и вот после того как мне написали целый список по машине что под замену, продаван сказал "не хочешь не бери, я ничего скидывать не буду". Я был в ах..е :de_vil: от такого расклада, сказал что он мудила и что никто так не делает, и уехал. После того случая, я всегда уточняю такие банальные вопросы, чтобы я не платил зря за СТО за просмотр :ne_vi_del:
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение Rasp 13 авг 2017, 08:58

MICTEP писал(а):У меня уже просто был прикол, когда я поехал смотреть машину на СТО и думал что если что то найду то поторгуюсь, и вот после того как мне написали целый список по машине что под замену, продаван сказал "не хочешь не бери, я ничего скидывать не буду". Я был в ах..е :de_vil: от такого расклада, сказал что он мудила и что никто так не делает, и уехал. После того случая, я всегда уточняю такие банальные вопросы, чтобы я не платил зря за СТО за просмотр :ne_vi_del:


С другой стороны продавца тоже можно понять - умников пытающихся сбить деньги за то, что они никогда в жизни менять и ремонтировать не будут - тоже хватает, а насчитать список ерундовый по сути, но сумасшедший по деньгам, это тоже не проблема. Особенно на Баварии, где могут тебе его составить по пробегу/износу, а не по фактическому состоянию.
Ну и ты сам тоже должен понимать всю неадекватность этой затеи применительно к E53 - сколько он с новья стоил? А ты его даже за 25к покупать не хочешь, но при этом решил торговаться на ремонты с доведением состояния до нового автомобиля, со стартом от 15-17к как я понимаю, т.е. предлагаешь просто взять и подарить тебе машину :-D Я думаю с такими просьбами лучше не к незнакомым людям обращаться, а к папе или теще :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 10:24

Rasp писал(а):
MICTEP писал(а):У меня уже просто был прикол, когда я поехал смотреть машину на СТО и думал что если что то найду то поторгуюсь, и вот после того как мне написали целый список по машине что под замену, продаван сказал "не хочешь не бери, я ничего скидывать не буду". Я был в ах..е :de_vil: от такого расклада, сказал что он мудила и что никто так не делает, и уехал. После того случая, я всегда уточняю такие банальные вопросы, чтобы я не платил зря за СТО за просмотр :ne_vi_del:


С другой стороны продавца тоже можно понять - умников пытающихся сбить деньги за то, что они никогда в жизни менять и ремонтировать не будут - тоже хватает, а насчитать список ерундовый по сути, но сумасшедший по деньгам, это тоже не проблема. Особенно на Баварии, где могут тебе его составить по пробегу/износу, а не по фактическому состоянию.
Ну и ты сам тоже должен понимать всю неадекватность этой затеи применительно к E53 - сколько он с новья стоил? А ты его даже за 25к покупать не хочешь, но при этом решил торговаться на ремонты с доведением состояния до нового автомобиля, со стартом от 15-17к как я понимаю, т.е. предлагаешь просто взять и подарить тебе машину :-D Я думаю с такими просьбами лучше не к незнакомым людям обращаться, а к папе или теще :smu:sche_nie:


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ты даже не удосужился почитать всю тему и понять про что я пишу, но решил вставить свой "умный" вброс - не надо!
Во первых, я писал про е70, причем тут е53 вообще не понятно. :ne_vi_del:
Второе, по стоимости ремонта. Когда это при диагностике автомобиля писали список "исходя из пробега" - смешной что ли. Ты приехал на подъемник, а там например половина рычагов под замену, рейка течет, насос ГУР подвывает - ремонта так на 2-3К ЧТОБ ПРОСТО ЕЗДИТЬ! и тут продаван тебе говорит я ничего скидывать не буду, не хочешь не бери, что дальше делать будешь?
А это "а к папе или теще" вообще не понял, тебя что теща или папа спонсирует и ты думаешь что у всех так или наоборот тебе денег не дают и ты обиделся? :-D

И вообще вот тебе пример из лично моего опыта, я продал лексус свой ПОЛНОСТЬЮ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, на СТО не нашли НИЧЕГО что нужно менять или делать в ближайшее время, и более того я еще человеку комплект оригинальных колодок вкруг отдаю! ААА я забыл я же из параллельной вселенной, точно :co_ol:
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение AlexTracer 13 авг 2017, 10:59

Это очень щекотливый вопрос.
Одни продают с ценником машины в идеальном состоянии даже если там мотор надо делать, другие изначально учитывают это.
Допустим рыночная цена хорошего экземпляра 16к. Человек продает за 15, но там надо делать коробку. Тоесть уже сразу скинул на поробку. Потом приходят покупатели и скинь ещё на коробку, на топливо, да и вообще па братски.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение Rasp 13 авг 2017, 11:12

MICTEP писал(а):и тут продаван тебе говорит я ничего скидывать не буду, не хочешь не бери, что дальше делать будешь?


Для начала я не буду смотреть на премиум внедорожники старше 1-2 лет, если не готов сходу туда засунуть 5к.
Потому что за 15-17к там остатки роскоши для нетребовательной публики остались.

MICTEP писал(а):тебя что теща или папа спонсирует и ты думаешь что у всех так


Твои бы слова да богу в уши - сразу стало бы жить полегче :)

MICTEP писал(а):И вообще вот тебе пример из лично моего опыта, я продал лексус свой ПОЛНОСТЬЮ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, на СТО не нашли НИЧЕГО что нужно менять или делать в ближайшее время


При желании доебаться можно всегда, ты этим по жизни занимаешься при выборе машин - тебе ли не знать :) Про "на СТО не нашли НИЧЕГО", а потом через неделю-месяц необходимо поменять пол-машины расходников - это классика. Если ты к этому не готов то тебе БУ машина премиум сегмента не нужна, по крайней мере на постоянной основе, а не на перекидку.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 11:16

AlexTracer писал(а):Это очень щекотливый вопрос.
Одни продают с ценником машины в идеальном состоянии даже если там мотор надо делать, другие изначально учитывают это.
Допустим рыночная цена хорошего экземпляра 16к. Человек продает за 15, но там надо делать коробку. Тоесть уже сразу скинул на поробку. Потом приходят покупатели и скинь ещё на коробку, на топливо, да и вообще па братски.

Так есть же реальный пример
https://auto.ria.com/auto_bmw_x5_17615308.html
Я его раньше смотрел когда я еще лексус не продал, мы тогда договорились за 24К за нал, думаю как бы не халява за е70 07года, цена выше среднего.
Так как цена не дешевая я считаю что технически он должен быть в идеале (мелочи типа лампочки не берем в учет) и если найдем то что нужно делать уже и дорого то это предмет для торга от 24К - или я не правильно думаю? :du_ma_et:
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 11:23

Rasp писал(а):При желании доебаться можно всегда, ты этим по жизни занимаешься при выборе машин - тебе ли не знать :) Про "на СТО не нашли НИЧЕГО", а потом через неделю-месяц необходимо поменять пол-машины расходников - это классика. Если ты к этому не готов то тебе БУ машина премиум сегмента не нужна, по крайней мере на постоянной основе, а не на перекидку.


Rasp я не хочу с тобой спорить, я тебе говорю конкретно про себя и конкретно как я поступаю при продаже/покупке авто, а ты мне говоришь свои догадки.
Пусть я один такой, но это НЕ нормально покупать машину и СРАЗУ вкидывать туда 5К - для меня это значит только одно, что покупатель олень и не знал куда и как смотреть чтобы выявить проблемы и купил тупо проблемную, не обслуженную машину и теперь вкидывать прийдется ему (покупателю) - я себя к таким относить не буду и по этому я стараюсь максимально проверить машину которую думаю купить а не покупать кота в мешке.
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение Rasp 13 авг 2017, 11:36

MICTEP писал(а):Пусть я один такой, но это НЕ нормально покупать машину и СРАЗУ вкидывать туда 5К


Если мы говорим про Е36 или каких-то японцев это да, так и есть. Для Х5 10+ летних, на которые ты смотришь, это в порядке вещей, если подобное положение дел не устраивает то надо либо смотреть на 5 летние хотя бы, либо пересмотреть свои желания относительно своих материальных возможностей :)

Делать двух или даже трехкратный дисконт в цене просто потому что 2007 год на 5 лет моложе 2012-го, а состояние машин условно одинаковое, ты ж понимаешь что никто не будет.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 14:13

Rasp писал(а):
MICTEP писал(а):Пусть я один такой, но это НЕ нормально покупать машину и СРАЗУ вкидывать туда 5К


Если мы говорим про Е36 или каких-то японцев это да, так и есть. Для Х5 10+ летних, на которые ты смотришь, это в порядке вещей, если подобное положение дел не устраивает то надо либо смотреть на 5 летние хотя бы, либо пересмотреть свои желания относительно своих материальных возможностей :)

Делать двух или даже трехкратный дисконт в цене просто потому что 2007 год на 5 лет моложе 2012-го, а состояние машин условно одинаковое, ты ж понимаешь что никто не будет.


Ну будем видеть, не найду хороший е70 буду значить что то другое искать :)
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение ltybc13 13 авг 2017, 18:48

Тю человеку рассказывают как ему покупать авто.
Да пусть хоть в Германию гонит на завод. Если продавец согласится.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение kravaz 13 авг 2017, 18:52

человек удивляется реакции владельцев. расп ему популярно разложил
хотя я покупал свою .
и на все косяки владелец скидывал. почти на все
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 19:00

kravaz писал(а):человек удивляется реакции владельцев. расп ему популярно разложил
хотя я покупал свою .
и на все косяки владелец скидывал. почти на все

Потому что так делают все нормальные продавцы это походу фишка перекупов "что ты хотел ей же 10лет уже, скажи спасибо что ездит еще"
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение ltybc13 13 авг 2017, 19:00

Да и хай себе удивляется. Че не пихуй. Люди продать/купить хотят.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение BADBOY 13 авг 2017, 20:09

ltybc13 писал(а):Да и хай себе удивляется. Че не пихуй. Люди продать/купить хотят.

Может, все же в Америку? :du_ma_et:
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение ROSS 13 авг 2017, 22:07

я просто не понимаю зачем спрашивать мнение людей на форуме в выборе авто среди очень разношерстных, ты себе выбираешь машину а не кому-то, ездить и чинить тебе. Чем тебе поможет куча мнений от разных людей? При чем часто людей не ездивших на той или иной машине. Та даже если ездили, один владел таким авто и для него она говно. А для меня например бомба. Подстраивай свою жизнь под себя.
Изображение
Аватара пользователя
ROSS
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:02
Откуда: Киев
Авто: Z4 Coupe 3.0si; 650i
Баллы репутации: 12

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение AlexTracer 13 авг 2017, 22:09

ROSS писал(а):я просто не понимаю зачем спрашивать мнение людей на форуме в выборе авто среди очень разношерстных, ты себе выбираешь машину а не кому-то, ездить и чинить тебе. Чем тебе поможет куча мнений от разных людей? При чем часто людей не ездивших на той или иной машине. Та даже если ездили, один владел таким авто и для него она говно. А для меня например бомба. Подстраивай свою жизнь под себя.

Изображение
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 22:14

ROSS писал(а):я просто не понимаю зачем спрашивать мнение людей на форуме в выборе авто среди очень разношерстных, ты себе выбираешь машину а не кому-то, ездить и чинить тебе. Чем тебе поможет куча мнений от разных людей? При чем часто людей не ездивших на той или иной машине. Та даже если ездили, один владел таким авто и для него она говно. А для меня например бомба. Подстраивай свою жизнь под себя.

А поговорить? :-D
Это больше болталка с возможностью что кто то надумает продать хороший х5 и вспомнят про мою тему...
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение AlexTracer 13 авг 2017, 22:19

MICTEP писал(а):
ROSS писал(а):я просто не понимаю зачем спрашивать мнение людей на форуме в выборе авто среди очень разношерстных, ты себе выбираешь машину а не кому-то, ездить и чинить тебе. Чем тебе поможет куча мнений от разных людей? При чем часто людей не ездивших на той или иной машине. Та даже если ездили, один владел таким авто и для него она говно. А для меня например бомба. Подстраивай свою жизнь под себя.

А поговорить? :-D
Это больше болталка с возможностью что кто то надумает продать хороший х5 и вспомнят про мою тему...

Я хороший уже забрал ::yaz-yk:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение MICTEP 13 авг 2017, 22:37

AlexTracer писал(а):
MICTEP писал(а):
ROSS писал(а):я просто не понимаю зачем спрашивать мнение людей на форуме в выборе авто среди очень разношерстных, ты себе выбираешь машину а не кому-то, ездить и чинить тебе. Чем тебе поможет куча мнений от разных людей? При чем часто людей не ездивших на той или иной машине. Та даже если ездили, один владел таким авто и для него она говно. А для меня например бомба. Подстраивай свою жизнь под себя.

А поговорить? :-D
Это больше болталка с возможностью что кто то надумает продать хороший х5 и вспомнят про мою тему...

Я хороший уже забрал ::yaz-yk:

тракторист :-D
а я хочу бензовоз :-D
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: Ищу е53 с 4.4/4.8 или е70 4.8

Сообщение AlexTracer 13 авг 2017, 23:25

С вэ8 тебе его полюбом придется купить :-D
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]