Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 29 ноя 2018, 16:57

dart писал(а):Тільки не попадися на справжнього німця, а то він може не втриматися і розсміятися в лице. Буде незручно.


Ты со своего опыта или как, советуешь?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 29 ноя 2018, 17:53

Rasp писал(а):Возвращаясь к статистике, у которой ты и jia увидели только цифры 14 лет и 22%, научитесь читать графики - если оставить там два пункта 0-10 лет и 10 и больше, то там легко будет соотношение 70/30. Что в данном случае это должно говорить, что в Восточной Германии еще не все цыгане пересели на более свежие машины?

І знову ніфіга ти не вгадав, знавець Німеччини. Максимальний середній вік по регіонах 9.9 років, а мінімальний - 9.0
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 29 ноя 2018, 20:59

dart писал(а):І знову ніфіга ти не вгадав, знавець Німеччини. Максимальний середній вік по регіонах 9.9 років, а мінімальний - 9.0


Я пользовался теми данными что ты мне предоставил, это первое, а второе - где я был неправ? Большинство машин, действительно в возрасте до 10 лет, как я и писал, так что непонятно мне что я мог "не вгадать".
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 29 ноя 2018, 23:44

Rasp писал(а):
dart писал(а):І знову ніфіга ти не вгадав, знавець Німеччини. Максимальний середній вік по регіонах 9.9 років, а мінімальний - 9.0


Я пользовался теми данными что ты мне предоставил, это первое, а второе - где я был неправ? Большинство машин, действительно в возрасте до 10 лет, как я и писал, так что непонятно мне что я мог "не вгадать".

Ти не вгадав щодо різниці між західними і східними німцями.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 30 ноя 2018, 00:35

Видимо, Берлинскую стену, все таки, в 89-м не разобрали..
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 30 ноя 2018, 11:03

:-D
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 03 дек 2018, 10:04

Тем временем терпилы уже 75 тачек расстаможили. Коррупция. Зрада.
А мечтатели-изучатели продолжают мечтать и изучать.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 03 дек 2018, 10:37

У меня вот товарищ узнает сейчас, во сколько станет растаможка Е55АМГ компрессорного 2003-го года, оформленного на фирму знакомых в Литве (там даже и техосмотр был и страховки все :-D ), как бы машинка не разорванная , да и не единственная в гараже, но боюсь, что все равно цифра конская получится и его легче будет обратно в ЕС продать, чем легализовать у нас по человечески ..
Но все с интересом ждут :-D , чем у него закончится эпопея :-D
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 03 дек 2018, 11:45

Andrej525SE писал(а):Но все с интересом ждут :-D , чем у него закончится эпопея :-D


Вангую, что около 50% его стоимости там. Вообщем-то невеликие деньги за исполнение мечты.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 03 дек 2018, 20:04

Rasp писал(а):
Andrej525SE писал(а):Но все с интересом ждут :-D , чем у него закончится эпопея :-D

Вангую, что около 50% его стоимости там. Вообщем-то невеликие деньги за исполнение мечты.


Вангую под 100% от стоимости и то это по льготной растаможке и без взяток есличто
Я за 5.4 комрессор

ЗЫ. А где ной, что тянут в Украину гнилое древнее неэкологичное говно?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 03 дек 2018, 20:10

А где ной про взятки? Хотя да, есть же :-D

Про старые ведра это таки огромный минус этого закона, тут не поспоришь. Так ведь вы же этого хотели, вот вам и разрешили :facepalm:
Лучше бы не шли на поводу, а оставили 8 лет.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Alexx-k 03 дек 2018, 20:25

Dimon_VN писал(а):Лучше бы не шли на поводу, а оставили 8 лет.

:+1:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 03 дек 2018, 22:40

Dimon_VN писал(а):А где ной про взятки? Хотя да, есть же :-D

Про старые ведра это таки огромный минус этого закона, тут не поспоришь. Так ведь вы же этого хотели, вот вам и разрешили :facepalm:
Лучше бы не шли на поводу, а оставили 8 лет.
на счет ведер рассыпающихся - согласен , но блин есть же и интересные машины, которые тупо ни за какие деньги легально не поставишь на украинские номера, тот же АМГ 55-й компрессорный, о котором речь выше, там машина не в хламе , да и сама версия интересная .

Есть еще у товарищей 124-й 500Е (волк, так называемый), прошедший полную реставрацию (хотя и не был в хламе, машина без серьезных ДТП приехала из Калифорнии, ни ржавчинки не было, нихера, кузов полностью разбирался и тупо "красота" наводилась). Так машина абсолютно интересная, без грамма колхоза. Ездит на латвийских номерах (ибо там у людей знакомые есть просто) ибо ее просто было нельзя никак легализовать. Так она даже с катализатором блеадь и явно лучше в плане экологии 2/3-х из того хлама уваленного 00-х годов, который сейчас колесит по нашим дорогам.

Еще пример, поршак 911 (еще воздушник, первой половины 90-х), сейчас проходит реставрацию, тоже на бляхах каких-то (не лт/пл, каких-то других, но не суть) , человек с удовольствием ее легализует думаю и за 5-ку зелени , за десятку - хз, не уверен , но сейчас хоть теоретически их можно легализовать , а раньше , я так понимаю, даже в теории нельзя было (танцы с бубнами по поагрегатке и тому подобное - не беру).

p.s.: если что, то я против разорванного - чадящего хлама на лысой летней резине на наших дорогах, но очень бы хотелось иметь возможность свободного приобретения любой машины где угодно и за адекватные деньги легализации этого авто у себя в стране.
А вопрос тех состояния должен регулироваться таки на техосмотре , хоть таврии, хоть двухлетней бмв (любую современную, ушатать в хлам с нуля за два года в наших реалиях - это, как человеку с циститом второй раз пописять сходить :-D )
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 03 дек 2018, 23:12

Andrej525SE писал(а):
Dimon_VN писал(а):А где ной про взятки? Хотя да, есть же :-D

Про старые ведра это таки огромный минус этого закона, тут не поспоришь. Так ведь вы же этого хотели, вот вам и разрешили :facepalm:
Лучше бы не шли на поводу, а оставили 8 лет.
на счет ведер рассыпающихся - согласен , но блин есть же и интересные машины, которые тупо ни за какие деньги легально не поставишь на украинские номера, тот же АМГ 55-й компрессорный, о котором речь выше, там машина не в хламе , да и сама версия интересная .

Есть еще у товарищей 124-й 500Е (волк, так называемый), прошедший полную реставрацию (хотя и не был в хламе, машина без серьезных ДТП приехала из Калифорнии, ни ржавчинки не было, нихера, кузов полностью разбирался и тупо "красота" наводилась). Так машина абсолютно интересная, без грамма колхоза. Ездит на латвийских номерах (ибо там у людей знакомые есть просто) ибо ее просто было нельзя никак легализовать. Так она даже с катализатором блеадь и явно лучше в плане экологии 2/3-х из того хлама уваленного 00-х годов, который сейчас колесит по нашим дорогам.

Еще пример, поршак 911 (еще воздушник, первой половины 90-х), сейчас проходит реставрацию, тоже на бляхах каких-то (не лт/пл, каких-то других, но не суть) , человек с удовольствием ее легализует думаю и за 5-ку зелени , за десятку - хз, не уверен , но сейчас хоть теоретически их можно легализовать , а раньше , я так понимаю, даже в теории нельзя было (танцы с бубнами по поагрегатке и тому подобное - не беру).

p.s.: если что, то я против разорванного - чадящего хлама на лысой летней резине на наших дорогах, но очень бы хотелось иметь возможность свободного приобретения любой машины где угодно и за адекватные деньги легализации этого авто у себя в стране.
А вопрос тех состояния должен регулироваться таки на техосмотре , хоть таврии, хоть двухлетней бмв (любую современную, ушатать в хлам с нуля за два года в наших реалиях - это, как человеку с циститом второй раз пописять сходить :-D )

Друже, есть такое, но сколько таких машин? Это исключение. А в основном сам понимаешь, что поназаезжало/зжает... А вообще да, жизнь - боль. А для бляхеров теперь ещё и ад :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Alexx318 03 дек 2018, 23:19

Уже Поляки скупают на чермет по 650 злотых :-D :-D Хитрожопые поляки

https://www.youtube.com/watch?v=Hgh3QegRrnc
Alexx318
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:47
Авто: BMW 318
Баллы репутации: 3

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 03 дек 2018, 23:27

Тут вопрос политики.. :-D , как по мне.

Приведу пример слегка другого направления, но мне очень нравится.
Разговор с отцом несколько лет назад:
Отец: "Хочу этот, V12 би-турбо"
Я: "Нахера оно тебе нНадА? Ты соваешься 50 по городу и 110 по трассе на круизе. Нахера тебе эти 500+ сил? Возьми 350Д и не еби мозК"
Отец: "Ты дурак. Ездить я буду, так как и ездил, но у меня должна быть возможность, при необходимости использовать все эти 500+, а использую я их когда-нибудь или нет, это уже мое личное дело и ни кого ебать не должно."
Я: "яснопонятноок."

Так и с растаможкой, лично меня, слабо волнуют бляхи разваленные (не все они разваленные, конечно, но большинство таки да), но если я насобирал на 500Е W124 хороший или под реставрацию, или на М5 Е34, то блядь почему я должен искать у себя на Родине какие-то левые документы, потом разбирать эту М5 Е34 на границе, потом ее кусками сюда затаскивать и не понятно что потом лепить на не понятно какие документы. Я уж молчу, что бравые парни из поляндии разбирая , а потом не менее бравые парни из Ровно .. собирая этот девайс, изговняют всю идею изначальную своими руками из жопы (уже пройдено несколько раз просто), и все это вместо того, что бы просто легально отнести в кассу своей страны какую-то адекватную сумму и не долбать мозК себе..

а рассыпанные бляхи, пусть на техосмотре проверяют , главное , что бы его за сто долларов купить нельзя было и все . Но это можно в миг решить , было бы желание. И тогда вопрос снимется сам собой, живая тачка (похуй какого года) - получай талон и ехай куда хотел. Труп ? - значит вот тебе месяц или две недели, пиздуй ремонтируй, не вложишься в срок - сняли регистрацию без тебя и на первом стационарном посту , штраф стоянка и штраф яркий. Опять таки, при желании, это за несколько месяцев можно воплотить в жизнь .
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 04 дек 2018, 00:42

Вот, к примеру, какая букашка городская, почему бы и нет?
Ценник не космос, содержание (если по 50000км в год не наматывать на ней), то вполне сносное будет, как вторая тачка, летняя и для города, аж бегом интересная и при адекватной стоимости растаможки.. вполне по силам многим .

https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 16738.html
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 04 дек 2018, 01:10

Andrej525SE писал(а):главное , что бы его за сто долларов купить нельзя было и все . Но это можно в миг решить , было бы желание.
...
Опять таки, при желании, это за несколько месяцев можно воплотить в жизнь .


Мрійник :)
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение matsehora 06 дек 2018, 13:27

https://korrespondent.net/world/worldabus/4040486-ukrayntsy-massovo-brosauit-evrobliakhy-v-slovakyy
парковка :men:
Жаль, конечно, что так происходит. :ze_va_et:
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение yrchello 06 дек 2018, 20:33

matsehora писал(а):https://korrespondent.net/world/worldabus/4040486-ukrayntsy-massovo-brosauit-evrobliakhy-v-slovakyy
парковка :men:
Жаль, конечно, что так происходит. :ze_va_et:

яплакалскоментов.net :-D
* но были и якие. :-D
Аватара пользователя
yrchello
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:10
Откуда: Ровно
Авто: былаЕ21,сейчасЕ30 и Е36тур
Баллы репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]