Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2018, 08:59

ltybc13 писал(а):А он на всех живых родственников или получилось и на отошедших привезьи под закон? :) если ты не видишь в этом издевательство то я х.з.

А че издевательство? Понятно ж было сразу для чего это делается. Или нет? Дабы искоренить этот так называемый автобизнесс. Но наш люд всегда ж лазейку найдет. То може проблема все-таки не там, где ее все пытаются разглядеть?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 09:51

Rasp писал(а):
jia писал(а):Аналогія


Никакой, абсолютно. Тебе купить машину никто не запрещает, ты просто не хочешь за нее платить. По твоей логике, надо пикетировать Эппл и добиватся снижение цены айфона, чтоб он стоил как Догее. Вот и все.


Зачем? что еппл что машину я покупаю на внешнем рынке и цена меня устраивает
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 09:53

Dimon_VN писал(а):jia, то ты топишь, как все в стране поменялось, дороги, прозорые офисы, отсутствие взяток, теперь оказывается коррупция сплошь и рядом. Тебе пример привели, что все ок, можно поехать и честно переоформить. У меня дружбан уже много лет тачки привозит из Франции, недавно его видел, говорит, что уже на всех своих родственников привез и оформил без проблем (одна машина в год, если ты в курсе).
Может, если с тебя одного взятки требуют, то в тебе дело? :ne_vi_del:
Пы.сы. А если я айфон купил в другой стране, где легально можно это сделать?


Взятки не берут там где законодательство сделано красиво
Там, где умышленно оставлены закладки - все как прежде

Вопрос последний не понял
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 09:56

jia писал(а):Зачем? что еппл что машину я покупаю на внешнем рынке и цена меня устраивает


Дурака включание.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2018, 10:14

jia писал(а):
Dimon_VN писал(а):jia, то ты топишь, как все в стране поменялось, дороги, прозорые офисы, отсутствие взяток, теперь оказывается коррупция сплошь и рядом. Тебе пример привели, что все ок, можно поехать и честно переоформить. У меня дружбан уже много лет тачки привозит из Франции, недавно его видел, говорит, что уже на всех своих родственников привез и оформил без проблем (одна машина в год, если ты в курсе).
Может, если с тебя одного взятки требуют, то в тебе дело? :ne_vi_del:
Пы.сы. А если я айфон купил в другой стране, где легально можно это сделать?


Взятки не берут там где законодательство сделано красиво
Там, где умышленно оставлены закладки - все как прежде

Вопрос последний не понял

Почему тогда одни делают это без проблем, а другим что-то (кто-то) мешает?

Если я айфон купил в стране, где это официально их продают, то я могу легально им пользлваться в Украине? Это к тому, что ты выше размышлял про эппл.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 10:20

Dimon_VN писал(а):Почему тогда одни делают это без проблем, а другим что-то (кто-то) мешает?


Мне мешаю завезти Х5 нереальными заградительными тарифами... пучком тарифов

Если я айфон купил в стране, где это официально их продают, то я могу легально им пользлваться в Украине? Это к тому, что ты выше размышлял про эппл.


Ты контрабандист
Где уплаченные 30% налогов?
Специально взял и скрыл на таможне, что купил новый телефон, воспользовавшись тем, что можно провезти один с собой...
Нашел лазейку, чем ты лучше бляхера?
Последний раз редактировалось jia 22 ноя 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 10:28

jia писал(а):Мне мешаю завезти Х5 нереальными заградительными тарифами... пучком тарифов


Дальше что будешь с ним делать, БУшные колодки искать?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 10:29

Rasp писал(а):
jia писал(а):Мне мешаю завезти Х5 нереальными заградительными тарифами... пучком тарифов

Дальше что будешь с ним делать, БУшные колодки искать?


У меня хватит денег на его саппорт, притом белых, с уплаченных всех налогов... в отличие от 90% бляхохейтеров
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2018, 10:30

jia писал(а):
Dimon_VN писал(а):Почему тогда одни делают это без проблем, а другим что-то (кто-то) мешает?


Мне мешаю завезти Х5 нереальными заградительными тарифами... пучком тарифов

Если я айфон купил в стране, где это официально их продают, то я могу легально им пользлваться в Украине? Это к тому, что ты выше размышлял про эппл.


Ты контрабандист
Где уплаченные 30% налогов?

А, ок :-ok-:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 10:38

jia писал(а):
Rasp писал(а):
jia писал(а):Мне мешаю завезти Х5 нереальными заградительными тарифами... пучком тарифов

Дальше что будешь с ним делать, БУшные колодки искать?


У меня хватит денег на его саппорт, притом белых, с уплаченных всех налогов... в отличие от 90% бляхохейтеров


Напоминаю - нормальный Х5 10-ти летнего возраста в Польше, Германии и т.д. стоит на целых 3-5 тысячи дешевле чем в Украине. По итогам мифической растаможки в 500 долларов (допустим, помечтаем) мы выйдем в разницу 2-3 тысячи долларов, в лучшем случае и то далеко не факт. Возникает вопрос - если для тебя эта сумма критична, адекватно ли ты оцениваешь свои возможности касательно покупки и владения этим автомобилем?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 10:41

Rasp писал(а):Напоминаю - нормальный Х5 10-ти летнего возраста в Польше, Германии и т.д. стоит на целых 3-5 тысячи дешевле чем в Украине. По итогам мифической растаможки в 500 долларов (допустим, помечтаем) мы выйдем в разницу 2-3 тысячи долларов, в лучшем случае и то далеко не факт. Возникает вопрос - если для тебя эта сумма критична, адекватно ли ты оцениваешь свои возможности касательно покупки и владения этим автомобилем?


Смешно... как ты в цена понимаешь
И в законодательства, зато потрындеть да...
Какие 2-3 тысячи? Там только акциз на мотор 4евро

ЗЫ. И да, ты в нормальности тоже понимаешь
У меня есть возможность неспешно искать там, пробовать, смотреть... а не думать если дорогая - значит точно нормальная. Ну и теже 2к евро - это отличное крупное послепокупное ТО. Если есть возможность купить там и на разницу сделать крупное ТО по всем резинкам, жидкостям, соплям, восстановлениям критичного - чего б нет?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 10:48

jia писал(а):Смешно... как ты в цена понимаешь
И в законодательства, зато потрындеть да...
Какие 2-3 тысячи? Там только акциз на мотор 4евро


Такие две-три тысячи, посмотри цены там и сравни с ценами здесь - смысла гнать оттуда твой любимый Х5 нету никакого, даже если бы открыли границу по любому закону и сделали бы растаможку в условных 500 долларов, как вы все мечтаете (или уже что-то поменялось и теперь в мечтах скажем 150?) - экономия будет пару тыс. долларов, а гиммороя и дополнительных неучтенных затрат не на одну неделю.
Гнать из-за рубежа стало бы выгодно только мусор по 2000 евро и то там уже давно все поняли и цены гилят только в путь, это при том что правовой статус этих машин - никакой. А прикинь как взлетят цены, если в Украине откроют границу? :-D Вот это будет номер, на польских базарах потом митинги будете устраивать?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 10:51

Rasp писал(а):Такие две-три тысячи, посмотри цены там и сравни с ценами здесь - смысла гнать оттуда твой любимый Х5 нету никакого, даже если бы открыли границу по любому закону и сделали бы растаможку в условных 500 долларов, как вы все мечтаете (или уже что-то поменялось и теперь в мечтах 150?) - экономия будет пару тыс. долларов, а гиммороя и дополнительных неучтенных затрат не на одну неделю.


Ну так и идеяв том, что б растаможка на час как в Грузии... а гемора больше нет ибо я и так в Германию езжу часто...

из-за рубежа стало бы выгодно только мусор по 2000 евро и то там уже давно все поняли и цены гилят только в путь, это при том что правовой статус этих машин - никакой. А прикинь как взлетят цены, если в Украине откроют границу? :-D Вот это будет номер, на польских базарах потом митинги будете устраивать?


Какой базар? У меня открылся доступ через родича к лизинговым авто... притом есть которые за 3 года делают 400тыщ, а есть Х5 который отдается лизинговой конторе с пробегом в 70тыщ...
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 10:53

jia писал(а):Какой базар? У меня открылся доступ через родича к лизинговым авто...


Так може это, перебраться к родичам и не морочить голову себе и людям? И кататься себе на лизинговых Х5, хоть перекататься, как думаешь?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение AlexTracer 22 ноя 2018, 10:55

А 500 долларов разтаможку они хотят чтоб это уже вместе с пдв и на первую регистрацию 5 или сколько там процентов?
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 10:56

AlexTracer писал(а):А 500 долларов разтаможку они хотят чтоб это уже вместе с пдв и на первую регистрацию 5 или сколько там процентов?


Это чтоб вообще и вроде даже и 500 по последним требованиям это дохуя.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2018, 11:09

AlexTracer писал(а):А 500 долларов разтаможку они хотят чтоб это уже вместе с пдв и на первую регистрацию 5 или сколько там процентов?

Та не ипет их. Идея простая - взять абсолютно любую хламовую тачку и заплатить 500уй (а лучше меньше) за дали укр. номера. ВСЁ.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 11:50

Rasp писал(а):
jia писал(а):Какой базар? У меня открылся доступ через родича к лизинговым авто...


Так може это, перебраться к родичам и не морочить голову себе и людям? И кататься себе на лизинговых Х5, хоть перекататься, как думаешь?


Смотри, а то я тоже могу обьяснить куда тебе идти
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 11:52

Dimon_VN писал(а):
AlexTracer писал(а):А 500 долларов разтаможку они хотят чтоб это уже вместе с пдв и на первую регистрацию 5 или сколько там процентов?

Та не ипет их. Идея простая - взять абсолютно любую хламовую тачку и заплатить 500уй (а лучше меньше) за дали укр. номера. ВСЁ.


Чего ж вы на ипоны не требуете повышения налогов? регистрации? Акциза?
Чем ипон Х не такая бытовая вещь, как авто?
ВИдели потом б.у. еппла с США?
Где петиции?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2018, 12:05

jia писал(а):
Dimon_VN писал(а):
AlexTracer писал(а):А 500 долларов разтаможку они хотят чтоб это уже вместе с пдв и на первую регистрацию 5 или сколько там процентов?

Та не ипет их. Идея простая - взять абсолютно любую хламовую тачку и заплатить 500уй (а лучше меньше) за дали укр. номера. ВСЁ.


Чего ж вы на ипоны не требуете повышения налогов? регистрации? Акциза?
Чем ипон Х не такая бытовая вещь, как авто?
ВИдели потом б.у. еппла с США?
Где петиции?

Да насрать мне на тот айфон, у меня oneplus :-D
Да и с чего бы мне требовать всякую херню, я ж не бляховод. Лучше попробовать заработать, чем проебывать время в унижениях на трассах.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]