Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 16 янв 2018, 15:12

Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 16 янв 2018, 15:40

А чо прикольный подход у сми - подавать как новость то, что есть законом уже не одну пятерку лет
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 16 янв 2018, 15:43

va-alexander писал(а):А чо прикольный подход у сми - подавать как новость то, что есть законом уже не одну пятерку лет


Подробнее пожалуйста. Нам для управления транспортным средством нужен техпаспорт и права ну и страхивка.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 16 янв 2018, 15:54

Eagle писал(а):
va-alexander писал(а):А чо прикольный подход у сми - подавать как новость то, что есть законом уже не одну пятерку лет


Подробнее пожалуйста. Нам для управления транспортным средством нужен техпаспорт и права ну и страхивка.

я не юрист - подробнее не получится. Но то, что есть в законах, так это нерезидент который ввёз машину - не имеет права передавать управление.
А то, о чем ты говоришь никак не связано с тем, что говорю я :)
части 4 статьи 380 ТКУ
где-то так я это понимаю
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 16 янв 2018, 16:00

Точно, я забыл. Как раз на эту тему пол года назад общался с юристом. Вот его слова: "Резидентам Украины запрещено (кроме случаев транзита) пользоваться временно ввезёнными транспортными средствами. Это всё полулегально." В статье написанно : " Поліція має право зупиняти такий автомобіль і може транспортувати автомобіль до кордону." - вот этого еще не было у нас)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Locker 16 янв 2018, 16:23

Eagle писал(а):Точно, я забыл. Как раз на эту тему пол года назад общался с юристом. Вот его слова: "Резидентам Украины запрещено (кроме случаев транзита) пользоваться временно ввезёнными транспортными средствами. Это всё полулегально." В статье написанно : " Поліція має право зупиняти такий автомобіль і може транспортувати автомобіль до кордону." - вот этого еще не было у нас)


Так це проект+ це вступить в дію разом із зниженням митних ставок і акцизів.
Аватара пользователя
Locker
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Откуда: місто бандерівців Львів
Авто: Бляхи
Баллы репутации: 8

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 16 янв 2018, 17:07

Eagle писал(а):Точно, я забыл. Как раз на эту тему пол года назад общался с юристом. Вот его слова: "Резидентам Украины запрещено (кроме случаев транзита) пользоваться временно ввезёнными транспортными средствами. Это всё полулегально." В статье написанно : " Поліція має право зупиняти такий автомобіль і може транспортувати автомобіль до кордону." - вот этого еще не было у нас)

Да, в нете полно инфы почему это не работает и признано, что это не админ нарушение. В общем я ж говорю я не силён в этом. Всю инфу по этому поводу я почерпнул из этой темы. (А точнее гуглил ответы на вопросы которые тут задавали) :popcorn:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Sairus 16 янв 2018, 20:01

Delos писал(а):
Sairus писал(а):
Eltoro писал(а):Ска, я никак успокоиться не могу ;;-)))
Пацаны, у кого андроид, а ну гляньте, по-моему - это машина из смайликов, не?
Изображение

:-D :-D :-D

Самое смешное это двигатель 200 кубов :-D ;;-)))

О, я такую муйню недавно видел, думаю еще че это за туктук с крышей, зимняя модель ;;-)))

Это китайский мопед для зимних поездок, добавили крышу и две запаски.
Sairus
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:30
Авто: e36
Баллы репутации: -1

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 16 янв 2018, 20:06

Eltoro писал(а):
sharki_ писал(а):
Eltoro писал(а):Locker, завтра позвоню знакомым в ПЗУ, узнаю, как они платят и какие основные требование должны быть соблюдены водителем.
Чтоб если что - все у тебя с выплатой было без сюрпризов.

Так что в страховой сказали?

А то я тоже на одном форуме выслушал что все эти ГОшки не работают для еврономеров, но лично мне привозил в офис страховой агент с автоюа, машина была на юр лицо оформлена.

Набрал бывшую коллегу. Попросил узнать основательно. Сказала переговорит с юристами и убытчиками, и завтра сообщит. Так что, на контроле.
Сегодня опять созвонились.
Подтвердила, что ПЗУ их на страхование берет. Но неохотно.
Что означает это "неохотно" - конкретного ответа не получил. Говорит, зависит от менеджеров.

Ситуацию по выплатам и критериям, говорит, запросила. Будет инфа - сообщит.
Ну, а я - вам.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Sairus 16 янв 2018, 20:10


Я в шоке, ты постишь такую дичь что самому смешно, в стране отменили ген доверенности, это уже не документ по сути а добровольное соглашение, уже пол страны минимум катает ня бляхах, еще буквально пол года год, и еще больше будет, друг уже 4-ую машину меняет, по всей Украине катает, на море раза два ездил на них в год, останавливали несколько раз, и то за то что привысил скорость, уплотил штраф, поехал дальше, уже давно пора смирится что среди бляховодов уже даже юристы и полицыянты катают, тут радоваться надо, что наконец уравнивают совкопром с нормальной машиной за нормальные деньги, а не тазы покупать.
Sairus
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:30
Авто: e36
Баллы репутации: -1

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 16 янв 2018, 20:15

Sairus писал(а):... уплотил штраф, поехал дальше

???
А это как?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 16 янв 2018, 20:18

Sairus писал(а):

Я в шоке, ты постишь такую дичь что самому смешно, в стране отменили ген доверенности, это уже не документ по сути а добровольное соглашение, уже пол страны минимум катает ня бляхах, еще буквально пол года год, и еще больше будет, друг уже 4-ую машину меняет, по всей Украине катает, на море раза два ездил на них в год, останавливали несколько раз, и то за то что привысил скорость, уплотил штраф, поехал дальше, уже давно пора смирится что среди бляховодов уже даже юристы и полицыянты катают, тут радоваться надо, что наконец уравнивают совкопром с нормальной машиной за нормальные деньги, а не тазы покупать.


Можешь поржать с дичи. Тебе что-то не нравится - идти знаешь куда. Тебя уже назвали выше тем кем ты есть. :facepalm:
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Locker 16 янв 2018, 21:23

Це вкиди на якихось непонятних ресурсах, щоб лякати людей брати такі машини, от і все...
Аватара пользователя
Locker
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Откуда: місто бандерівців Львів
Авто: Бляхи
Баллы репутации: 8

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 16 янв 2018, 21:31

Можете и дальше оправдывать беззаконное управление бляхой))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ZINGER 16 янв 2018, 21:32

Изначально тема была такая
Совместное предприятие для своих! сотрудников предоставляет транспортное средство на просторах другого государства, при этом сотрудник гражданин этого государства использовать транспортное средство в целях фирмы.К примеру есть сп по строительству зарегистрированная в Польше и Украине, Польша предоставляет авто на своих номерах своему сотруднику( гражданину Украины) который обязательно зарегистрированый на этой фирме и авто также,на территории Украины к примеру собрать рабочих, которые также по контракту там работают и доставить на фирму,или же развезти продукцию польской фирмы по территории Украины на их авто, гражданином Украины на авто фирмы.При чем пересекать за рулём границу и управлять транспортным средством должен именно тот сотрудник польской фирмы, а по сути гражданин С кем контракт подписаный на территории Польши, и передавать транспортное средство другим участникам дорожного движения запрещено, даже отцу или жене, ил же в его присутствии
А имеем по выходу совсем не то что по входу.
Ещё раз повторю нельзя передавать управление транспортным средством.А суды выигрывают потому что нарушение заключается в нарушении таможенного режима, и штраф нельзя наложить на лицо которое управляет транспортным средством ( тоесть украинского водителя) так как он Ее не загонял в Украину, соответственно не пересекал таможню, если не пересекал - значит не нарушал.Основное доказательство в суде!!! И оно работает.
Но само управление транспортным средством гражданами Украины есть не законно, так как фирмы и есть сп, по другому никак, то 99% не являются ихними работниками
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ZINGER 16 янв 2018, 21:37

Locker писал(а):Це вкиди на якихось непонятних ресурсах, щоб лякати людей брати такі машини, от і все...

ZINGER писал(а):
Locker писал(а):За 8-10 к, купив би собі е60 в ідеалі і забув за е36 :-D
Що там в тій 328 такого є??? Ні супер динаміки, ні комфорту, ні безпеки я хз...

Так и в е30 ничего такого нет, но немцы просят уже к ним привезти если есть хороший вариант, к примеру в Праге за 126 мерс в хорошем состоянии могут дать 10-ку евро.
Просто одни продали свою е36 и за эти деньги могли бы сейчас спокойно купить е60 на бляхах и ездить с комфортом, но почему-то покупают опель, или вы хотите сказать что это одно и тоже и зачем переплачивать? Думаю если вы бы были уверены в своей правоте и законности как мин на год вперёд на том,на чем ездите то в жизни бы не сели бы после бмв на опель, а если вы уже сели то хоть себе признайтесь что вы даже в завтрашнем дне не уверены насчёт статуса вашего авто, поэтому и в теме такое оживление вдруг кто слышал, может что то поменялось,так как все промониторить самому нереально, и купили машину не за 6 евро а за 2800 что бы в случае чего попасть на меньшие деньги
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ZINGER 16 янв 2018, 22:14

На первой странице, если за были тс был задан вопрос, так вот только при этих условиях , но с маленькими поправками- загонять через таможню должен сам, и ты же несёшь ответственность за нарушения таможенных правил,, прижили ты должен числиться на этой фирме и машина так же, и фирма за тебя и за авто у себя платит налоги.
Теперь вопрос кто из бляховодов работает на сп откуда машина?
Если бы не тьма незаконно разъёзжающиж блях, то по закону при соблюдении всех вышесказанных пунктов, временно ввезённый авто, который находится на Украине больше вро де бы трёх месяцев, можно раньше было поставить на законных основаниях на временный учёт, получить укр номера, а эти сдаются на хранение, при выезде обратно сдаёшь укр номера, получаешь свои обратно и покидаешь страну, при этом все время которое авто находится на территории Украины оно может быть идентифицировано любой базой, к примеру тем же самым рубежом, но из за такого количества блях эта система к сожалению не действует, оттого все беды.
Если совершается преступление с задействованием авто, то на 99% используют авто на евробляхах, это статистика, а не мои умозаключения.+ ещё малолетние неадекваты.
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 17 янв 2018, 00:23

ZINGER писал(а):Изначально тема была такая
Совместное предприятие для своих! сотрудников предоставляет транспортное средство на просторах другого государства, при этом сотрудник гражданин этого государства использовать транспортное средство в целях фирмы.К примеру есть сп по строительству зарегистрированная в Польше и Украине, Польша предоставляет авто на своих номерах своему сотруднику( гражданину Украины) который обязательно зарегистрированый на этой фирме и авто также,на территории Украины к примеру собрать рабочих, которые также по контракту там работают и доставить на фирму,или же развезти продукцию польской фирмы по территории Украины на их авто, гражданином Украины на авто фирмы.При чем пересекать за рулём границу и управлять транспортным средством должен именно тот сотрудник польской фирмы, а по сути гражданин С кем контракт подписаный на территории Польши, и передавать транспортное средство другим участникам дорожного движения запрещено, даже отцу или жене, ил же в его присутствии
А имеем по выходу совсем не то что по входу.

:a_g_a: :co_ol:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 17 янв 2018, 00:29

Хорошо сказал! :co_ol:
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Locker 17 янв 2018, 00:59

Спочатку тема була такою:
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ.

Але щось пішло не так((
Аватара пользователя
Locker
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Откуда: місто бандерівців Львів
Авто: Бляхи
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]