Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 09:05

BALDEGOR писал(а):
jia писал(а):
О каких полудохлых трупаках ты звездишь?

О тех которые ездят каждый дено по дорогам.А шо,не? Из сотни может пять машин дороже,новее и не угандошенное,ну а остальное ХЛАМ!!!



Ехал вчера домой, вспоминал эту тему.
1. Поворачиваю с кольца на мост, влетает с второстепенной (кольцо ж главное не?) 7-ка 38 -й кузов, дымит из 4-х трую как паровоз (трубы самопал, потому и 4-е), начинает рыскать по мосту в шашки, но при этом видно 1. Одна пружина лопнувшая, машина едет на боку, аморт передний левый, как минимум, дохлый, так как на стыках между плитами моста, колесо колбасит как мячик, на этих же стыках машину как буд-то переставляет, на глаз - заднее левое колесо (правое мне не видно), схождения и развала не имеет - сходжения потому что смотрит внутрь, а развала так как угол там и на глаз видно. Но оно валит как идиот....
2. Чуть дальше попал в пробку - стоит ауди на боку - колесо на бекрень (номера известны)
3. Пригнал племянник в ремонт фабию, говорит страшные звуки из ходовки, я проехался, и сразу развернулся погнал в цех, сразу ясно - передних амортов нет, и что-то в ходовке - руля не слушается.
Посмотрели - амортов передних нету - болтается как лодка, задние полуживые, передние сайленты рычагов отсутствуют (остались только втулки от них, и чуть резины). Я спрашиваю - "как ты так ездишь", а он "так а шо робити - грошей нема, але вже страшно їхати".
4. Вчера таксос на тех же номерах, ехал по тротуару, ему сделали замечание, он там начал бузить, в итоге завязалась потасовка между пешеходами и таксосом, он еще балончиком там пшикал. Мне вот интересно, по факту инцедента менты разобрались как такая машина работает в такси???

Могу еще случаев насыпать, просто времени нет - рабочий день начинается.
Последний раз редактировалось maxwheller 27 июл 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение миколайович 27 июл 2017, 09:08

Интернет Тебе в помощь. Не ленись помониторь авторынки в европе и найдеш 2800 купе.
миколайович
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:33
Авто: bmv 318i
Баллы репутации: 0

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение mike_t 27 июл 2017, 09:10

sailorpapay писал(а):
миколайович писал(а):Дело в том что у нас на сегодяшний день есть спрос на машины неразтаможеные. Поляки и прибалты стянули со всей европы самые дешовые машины и перепродают . Есть и нормальные не убитые машины. Хочеш купить нормальую не убитую машину то едь дальше в Германию Бельгию Францыю.

давай ссылку на купе 328


Можно не 328, просто живую 36 дайте за 1500 :-D
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение миколайович 27 июл 2017, 09:11

Согласен. Дармоаого хлама посвозили сюда с польши и литвы. Хто хочет хоршую машину за адекватные деньги едет дальше в глубь европы.
миколайович
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:33
Авто: bmv 318i
Баллы репутации: 0

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 09:12

mike_t писал(а):
sailorpapay писал(а):
миколайович писал(а):Дело в том что у нас на сегодяшний день есть спрос на машины неразтаможеные. Поляки и прибалты стянули со всей европы самые дешовые машины и перепродают . Есть и нормальные не убитые машины. Хочеш купить нормальую не убитую машину то едь дальше в Германию Бельгию Францыю.

давай ссылку на купе 328


Можно не 328, просто живую 36 дайте за 1500 :-D


Ребята, отменят Вам растаможку, и пусть даже нормы выхлопа, болт Вы положите на те е36, так же как на него в европе ложат болт.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение mike_t 27 июл 2017, 09:21

ХЗ кто и как... Может и забъет болт. Я нет!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение sailorpapay 27 июл 2017, 09:46

maxwheller писал(а):
Ребята, отменят Вам растаможку, и пусть даже нормы выхлопа, болт Вы положите на те е36, так же как на него в европе ложат болт.

да, я сразу пересяду на е92.
Но только растаможку у нас не отменят
а ездить на бляхах - я ебал дешевые понты.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Yacek 27 июл 2017, 10:12

. Вердикт Противники нерастаможенных авто часто говорят, что их владельцы — нищеброды и «жлобы». Но, положа руку на сердце, желание купить 10-летнюю BMW вместо нового «ланоса» скорее свидетельствует не о «жлобстве», а как раз о полной психической адекватности и здравомыслии человека. В современных экономических условиях украинцев сложно упрекать в желании потратить честно заработанные сбережения на приличный комфортный автомобиль. Особенно, когда в глазах простых граждан картина проста — государство защищает налогами и импортными пошлинами интересы фактически бездействующих отечественных производителей. И в стране, где средняя зарплата в разы меньше, чем в европейских странах, а подержанные автомобили парадоксальным образом стоят в разы дороже.

Источник: avtovod.org.ua

:+1:
 "Бортвик"
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=21200

 Продам Дешево+Торг остатки донора: седан, купэ, туринг
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=18123
Аватара пользователя
Yacek
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:55
Откуда: Киев
Авто: 316 была, Е36 318--свап-->328Sedan
Баллы репутации: 41

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 27 июл 2017, 10:13

А что делать в следующих случаях (если у тебя машина на бляхах) ? :
- у тебя спиздили номера
- проебал техпаспорт
- кто то во дворе ударил твою машину
- угнали.

По сути, с "куриными правами" даже полицию не вызвать?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 10:17

Yacek писал(а):
. Вердикт Противники нерастаможенных авто часто говорят, что их владельцы — нищеброды и «жлобы». Но, положа руку на сердце, желание купить 10-летнюю BMW вместо нового «ланоса» скорее свидетельствует не о «жлобстве», а как раз о полной психической адекватности и здравомыслии человека. В современных экономических условиях украинцев сложно упрекать в желании потратить честно заработанные сбережения на приличный комфортный автомобиль. Особенно, когда в глазах простых граждан картина проста — государство защищает налогами и импортными пошлинами интересы фактически бездействующих отечественных производителей. И в стране, где средняя зарплата в разы меньше, чем в европейских странах, а подержанные автомобили парадоксальным образом стоят в разы дороже.

Источник: avtovod.org.ua

:+1:


Все на словах типа правильно, только:
1. Скупой платит дважды - гарантий что их узаконят ноль, и шансов на это тоже не много.
2. Как я должен к ним относится, если они не платят в бюджет, а бюджет это общак, я плачу, а он нет, как мне его назвать?
3. Приличный, комфортный... На практике это 50/50, чаще желание понтануть.
4. Вопросов тут больше к топ менеджменту страны, что позволяет такой бардак.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 10:19

Eltoro писал(а):А что делать в следующих случаях (если у тебя машина на бляхах) ? :
- у тебя спиздили номера
- проебал техпаспорт
- кто то во дворе ударил твою машину
- угнали.

По сути, с "куриными правами" даже полицию не вызвать?


- номера - проблема, дорого решаемо, возвращают за деньги, и тут таки лучше заплатить.
- то же что с номерами
- даже если удари и не уехал - можно слать бляховода, так как цивилку ему не выплатят, скорее всего, а налом башлять - пошел нахер.
- можно заявить, только хрен найдут, наши вон не находят.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение sailorpapay 27 июл 2017, 10:21

Yacek писал(а):
. Вердикт Противники нерастаможенных авто часто говорят, что их владельцы — нищеброды и «жлобы». Но, положа руку на сердце, желание купить 10-летнюю BMW вместо нового «ланоса» скорее свидетельствует не о «жлобстве», а как раз о полной психической адекватности и здравомыслии человека. В современных экономических условиях украинцев сложно упрекать в желании потратить честно заработанные сбережения на приличный комфортный автомобиль. Особенно, когда в глазах простых граждан картина проста — государство защищает налогами и импортными пошлинами интересы фактически бездействующих отечественных производителей. И в стране, где средняя зарплата в разы меньше, чем в европейских странах, а подержанные автомобили парадоксальным образом стоят в разы дороже.

Источник: avtovod.org.ua

:+1:

если бы они загоняли форды фиесты, опели и т.п
а они ж гонят бмв\мерсы\ауди шоб по модному и пабагатому
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Maximka 27 июл 2017, 10:39

Yacek писал(а):
. Вердикт Противники нерастаможенных авто часто говорят, что их владельцы — нищеброды и «жлобы». Но, положа руку на сердце, желание купить 10-летнюю BMW вместо нового «ланоса» скорее свидетельствует не о «жлобстве», а как раз о полной психической адекватности и здравомыслии человека. В современных экономических условиях украинцев сложно упрекать в желании потратить честно заработанные сбережения на приличный комфортный автомобиль. Особенно, когда в глазах простых граждан картина проста — государство защищает налогами и импортными пошлинами интересы фактически бездействующих отечественных производителей. И в стране, где средняя зарплата в разы меньше, чем в европейских странах, а подержанные автомобили парадоксальным образом стоят в разы дороже.

Источник: avtovod.org.ua

:+1:

А какой психической адекватности можно говорить??Яцек ты сводки новостей про дтп,грабежи смотришь?нет?посмотри.. бляховоды ездят как хотят, по тротуарам,синими в хлам,перед пешеходными даже не притормаживают,на красный едут,не пропускают!сваливают с места дтп
Бляховоды не жлобы,в основном 98%нищеброды, которые не только на обслугу тачки денег нет,а даже нет денег на парковку,не денег помыть тачку!почему?да потому что у него лежало 2000$,купить ланос более менее в нормальном состоянии,но бляховод же не лох на ланосе ездить,он купит беху ласточку из 90-х сів поїхав нічо не треба робити!
Последний раз редактировалось Maximka 27 июл 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maximka
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:07
Откуда: Киев
Авто: Bmw e 36 320i sedan
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 10:50

Maximka писал(а):
Yacek писал(а):
. Вердикт Противники нерастаможенных авто часто говорят, что их владельцы — нищеброды и «жлобы». Но, положа руку на сердце, желание купить 10-летнюю BMW вместо нового «ланоса» скорее свидетельствует не о «жлобстве», а как раз о полной психической адекватности и здравомыслии человека. В современных экономических условиях украинцев сложно упрекать в желании потратить честно заработанные сбережения на приличный комфортный автомобиль. Особенно, когда в глазах простых граждан картина проста — государство защищает налогами и импортными пошлинами интересы фактически бездействующих отечественных производителей. И в стране, где средняя зарплата в разы меньше, чем в европейских странах, а подержанные автомобили парадоксальным образом стоят в разы дороже.

Источник: avtovod.org.ua

:+1:

А какой психической адекватности можно говорить??Яцек ты сводки новостей про дтп,грабежи смотришь?нет?посмотри.. бляховоды ездят как хотят, по тротуарам,синими в хлам,перед пешеходными даже не притормаживают,на красный едут,не пропускают!сваливают с места дтп


Можете писать сколько угодно что дебилов хватает на разных номерах, но соотношение дебилов в процентном соотношении не в сторну укр. номеров, практически каждый день стыкаюсь с произволом бляховодов, на прошлых выходных меня чуть не втулили. Пешеходный - к нему две примыкающих улицы слева, и справа (типа буквы "У") Я еду по левой, для меня помеха справа, справа машина пропускает пешехода, который мимо меня уже прошел, я думаю ехать, и тут сзади него летит лагуна, без поворота, без притормаживаний, объезжает его и валит на пешеходный, я сомневаюсь в том что он хоть посмотрел идет ли кто-то по пешеходному, и валит - похую печаль, при этом еще пытается обогнать пробку образовавшуюся за пешеходным (односторонка), и щемится между припаркованными машинами, и теми что в пробке стоят, когда щемится уже было не куда, начинает щемить машины в пробке, чтобы вклинится. Я охуел, так нагло себя даже депутаты и бандюки не ведут. И такой херни полно, через день...
С одной стороны можно подставится и наказать ублюдка, с другой сторны, поиметь с него что либо - не факт.

А подъехать к сфетофору на красный, посмотреть на лево/на право, и поехать дальше - как здрасте...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 10:58

Вот пож-та, сегодняшние новости, а такое через день. Пассат на сплошной пошел на обгон в затяжном повороте и ...Изображение

Как думаете он с крузаком будет вопрос закрывать?
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 27 июл 2017, 11:01

:popcorn:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 27 июл 2017, 11:09

maxwheller писал(а):Можете писать сколько угодно что дебилов хватает на разных номерах, но соотношение дебилов в процентном соотношении не в сторну укр. номеров


Кількість дебілів за кермом BMW теж вища, ніж серед водіїв інших марок :a_g_a:
Але ж це не аргумент для того, щоб заборонити BMW?
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Kulichok 27 июл 2017, 11:09

Где
Гонка
Дваивосемь
за 1.5$????
Миколайович, альо!!
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 27 июл 2017, 11:12

dart писал(а):
maxwheller писал(а):Можете писать сколько угодно что дебилов хватает на разных номерах, но соотношение дебилов в процентном соотношении не в сторну укр. номеров


Кількість дебілів за кермом BMW теж вища, ніж серед водіїв інших марок :a_g_a:
Але ж це не аргумент для того, щоб заборонити BMW?


Логічно, бо здебільшого бмв це авто з претензією на спорт, і купують їх люди які не любителі тошнити, інакше вона втрачає сенс.
Ну і - якщо водій бмв на укр. реєстрації щось начудить, його знайдуть по номерам/дорученню... В нього є хоч якась відповідальність, і якщо не дебіл - він це усвідомлює.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 27 июл 2017, 11:18

maxwheller писал(а):Вот пож-та, сегодняшние новости, а такое через день. Пассат на сплошной пошел на обгон в затяжном повороте и ...Изображение

Как думаете он с крузаком будет вопрос закрывать?

Я просто на секунду представил, как это..
Еще 5 минут назад ты был "в шоколаде". У тебя хорошая машина, которую ты купил дешевле всех этих лохов на украинских номерах. А практика езды показывала, что полиции до тебя нет дела. Да и сам ты ниче так парень с подвешенным языком, в случае чего - сможешь забазарить копа, щелкнуть ему по носу иностранными документами и поехать дальше. Плюс, из недр подсознания наверняка доносился какой то азарт, что в случае, если что то пойдет не так - ты ударишь тачку или совершишь на ней хоть, бл*дь, вооруженный налет на банк - тебе похер, т.к. ты просто выйдешь с машины и уйдешь. И ничего тебе за это не будет.

И тут - хлоп. И разбитого куразака вылазит мужик. Бежать ты не решаешься да и догонят. Осматривая крузер, ты понимаешь, что ущерб не детский. Судорожно в голове пролистываешь варианты прикрытия своей некогда хитрой жопы... а их нет. И страховки нет. Нихера нет. В голову начинает приходить осознание реальности.
Ты должен много денег. Сбережений хуй хватит. Владелец крузера выражением лица четко дает понять, что долг тебе оплатить все таки придется и рекомендует тебе записать его мобильный номер и отменить поездки за город в ближайшее время.


Фу, пздц. Извините. Увлекся.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]