Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 21 ноя 2018, 14:34

RedDevil писал(а):на майдане тоже такие стояли как и бляховщики шуму дохуя толку нихуя,еще хуже стало

Только благодаря стоявшим на майдане, теперь эти товарищи имеют возможность стоять на трассах (читать устраивать митинги). До майдана так покачать им бы никто не дал. И таки да, раньше было лучше, не было блях :co_ol:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение serega F 21 ноя 2018, 16:22

Я хочу курити цигарки по 10 грн. з Молдови, я хочу пити придністровський коньяк по 40 грн., я не хочу платити щомісяця податки- все одно все розкрадуть Порошенко і Гройсман. Ще я хочу колупатися у носі і нічого не робити і отримувати зарплату. А, ще два раба-москаля і газ по 90 дол.. Завтра перекриваю вул. Степову у с. Бровкове Новомиргородського району Кіровоградської області. Не дай Бог керівництво країни не відреагує- буду жалітися Джулії Тимошенківні.
Аватара пользователя
serega F
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:17
Откуда: Новомиргород Кировоградская обл.
Авто: BMW E36 320
Баллы репутации: 2

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 21 ноя 2018, 16:47

Вот понятная разбивка стоимости расстаможить авто в Украине.
https://www.autocentre.ua/rastamozhka-auto

Я не понимаю для себя оправдание требований в уплате ввозной пошлины и акцизного бора. Ладно по НДСу потом погутарим.
+ явно на месте расстаможки там есть нюансы от наших доблестных сукаГос.работников.
Но по ИТОГУ таки меньше суммы :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 21 ноя 2018, 16:54

ltybc13 писал(а):Вот понятная разбивка стоимости расстаможить авто в Украине.
https://www.autocentre.ua/rastamozhka-auto

Я не понимаю для себя оправдание требований в уплате ввозной пошлины и акцизного бора. Ладно по НДСу потом погутарим.
+ явно на месте расстаможки там есть нюансы от наших доблестных сукаГос.работников.
Но по ИТОГУ таки меньше суммы :)


По новому закону будет не выгодно пригонять получается машины возрастом 4-7 лет
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 21 ноя 2018, 17:02

Eagle писал(а):По новому закону будет не выгодно пригонять получается машины возрастом 4-7 лет


Это схемка простая. На сколько правдиво я х.з. Просто понятная. Клацаешь цыферки оно тебе суммирует.
Ко всему этому добавить еще +/- 500ойро на поездку за авто. И ехать надо с планами просмотра 3х и больше вариантов. Да и ТАМ еще есть варианты. Цена с возвратом НДС или нет. Корочь перегонщики уже на калькуляторе своем явно подбили ИТОГО. ИМХО лучше обратиться к специалисту и оплатить ему его время.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 21 ноя 2018, 17:03

Бляхари конечно злые))) потому что нужно за тачку нормально денег выложить, так как годков больше 10-ти обычно у них. Чем старше, тем дороже. Но есть плюс, что в течении 3-х месяцев на акциз скидка 50%))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 21 ноя 2018, 17:06

Eagle писал(а):Но есть плюс, что в течении 3-х месяцев на акциз скидка 50%))


Это чес и лазейка для коорупции. + ЭуроСылаАвто с какого то перепугу требует внести какие то социальные верства наших граждан с льготой по расстаможке. Это вааащще я в акуе. Опять пенсионерам участникам куликовской битвы внучки не будут давать покоя таская дедов по МРЭО :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 21 ноя 2018, 17:08

Я очень сомневаюсь, что они будут таможить, очень. Будут ездить до последнего и потом на разборку или пока не заберут)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BardyEdwards 21 ноя 2018, 18:42

RedDevil писал(а):до меня то что доебались, :facepalm: у меня блях нету,я высказал на что похоже :-D а вы 'ко ко ко' сразу,на майдане тоже такие стояли как и бляховщики шуму дохуя толку нихуя,еще хуже стало ,по поводу цен : взял бляху откатал год здал на шрот,штраф за просрочку только сплати и все,да есть полно машин по вечному транзиту,но есть и легальные согласно 95мку,кто рядом с границой живет тот на бляхе и будет,,и можно спорить долго и бесполезно,а сразу всех пидорами называть как минимум то не культурно,идите им в глаза это скажите уважаемый а не мне пишите :mi_ga_et:

Я не против самих блях, если что. Я против перекрытия дорог для простых граждан. Это раз.

Слышал под Львовом колеса резали тем кто пытался проехать. Это нормально? Я б посмотрел как бы ты запел, если бы оказался в ситуации описанной выше. Наверное, вышел бы и сказал: молодцы, ребята, митингуете, а я с вами постою на морозе с детьми.

Да, точно было бы так, не сомневаюсь :a_g_a:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BardyEdwards 21 ноя 2018, 22:05

Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Alexx318 21 ноя 2018, 23:23

Да мы все бляхам завидуем,особенно сейчас :-D
https://www.youtube.com/watch?v=3oM1yQ8WZ9U

Неделю назад заменил себе колодки на новые,и свечи накала,
ну колодки процентов на 80 изношены,свечи только 3 полуживые.
Выставляю ради прикола на олх свечи и колодки ,через 15 минут звонок,покупаю за 300грн :sh_ok:
Я говорю без проблем отправлю,только нах тебе б.у,возьми новые,он ГРОШЕЙ НЭМА,БЛЯХОВОД? ДА.
И таких 80%
Вот думаю скоро масло менять,может старое кому то надо? :-D :-D
Alexx318
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:47
Авто: BMW 318
Баллы репутации: 3

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Alexx318 21 ноя 2018, 23:27

В Черниговской области тоже блокировали пункт пропуска Ярыловичи,но не долго там были,дальнобойщики 200 фур,хотели этим Петушкам вломить,и мусора сразу договорились и они уебнули.
Знакомый простоял 2 часа. И говорит 60% бмв е39 ,мажоры блятьь :-D
Alexx318
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:47
Авто: BMW 318
Баллы репутации: 3

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение 318IS 21 ноя 2018, 23:52

BardyEdwards писал(а):Полтава
https://www.instagram.com/p/BqcSCVVi6qO/

Быдло-стадо :facepalm:
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 08:05

serega F писал(а):Я хочу курити цигарки по 10 грн. з Молдови, я хочу пити придністровський коньяк по 40 грн., я не хочу платити щомісяця податки- все одно все розкрадуть Порошенко і Гройсман. Ще я хочу колупатися у носі і нічого не робити і отримувати зарплату. А, ще два раба-москаля і газ по 90 дол.. Завтра перекриваю вул. Степову у с. Бровкове Новомиргородського району Кіровоградської області. Не дай Бог керівництво країни не відреагує- буду жалітися Джулії Тимошенківні.


Тобі ніхто не заважа поїхати і привезти собі цього всього... зато заважають привезти ОДНУ машину
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 08:07

Eagle писал(а):Я очень сомневаюсь, что они будут таможить, очень. Будут ездить до последнего и потом на разборку или пока не заберут)


Уверен, что на все 100% кто подаст доки первые 3 месяца будет тянуться время и требоваться взятки... а в последний месяц взятки вырастут чуть ли не до суммы разнице скидки акциза
Закон пропитан закладками коррупции, он сделан для этого... никакого бюджета, ничего личного
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 08:09

Alexx318 писал(а):Да мы все бляхам завидуем,особенно сейчас :-D
https://www.youtube.com/watch?v=3oM1yQ8WZ9U

Неделю назад заменил себе колодки на новые,и свечи накала,
ну колодки процентов на 80 изношены,свечи только 3 полуживые.
Выставляю ради прикола на олх свечи и колодки ,через 15 минут звонок,покупаю за 300грн :sh_ok:
Я говорю без проблем отправлю,только нах тебе б.у,возьми новые,он ГРОШЕЙ НЭМА,БЛЯХОВОД? ДА.
И таких 80%
Вот думаю скоро масло менять,может старое кому то надо? :-D :-D


Туповатый такой смех
Особенно с учетом что на нашем форуме есть люди, кто восстанавливал колодки и шаровые
Тут вопрос не саппорта, а целесообразности вложения в бляху
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 22 ноя 2018, 08:13

Аналогія
Пропоную розширення повноважень поліції, що б зупиняти людей на вулиці і перевіряти модель телефону... якщо продукція еппл, конфіскувати і штрафувати контрабандистів!
100% їх ввезені незаконно, тому як еппл не продає це у нас...
Суки обкрадають бюджет і пенсіонерів!

Можна піти далі
Продукція еппл тільки повне розмитення і далі державна реєстрація. Видача при реєстрації голографічного стікеру.
ВТрата стікеру - повторна перереєстрація.
На вулиці при собі мати стікер і весь пакет документів про розтаможку і раєстрацію телефону.
Нема - штраф і конфіскація
Тариф? Мінімум 30% розмитення. Не одним платежем, а чотирма. НДС, мито, послуги оцінки незалежним органом і сами послуги реєстрації... сумарно що було десь біля 50% від ЦІНИ ОЦІНКИ
Якщо гарно піде, як в 2006му, вводимо коєфіцієнт 50долл... його множимо на цифру моделі телефну. Наприклад ипон 5 - це 250долл акцизу, Х - 500долл акцизу

Все що б по закону, а то накупляють собі продуктів не першої необхілності... купляйте дугі за 2500грн!
А краще купуйте українські телефони!
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 22 ноя 2018, 08:24

jia писал(а):Аналогія


Никакой, абсолютно. Тебе купить машину никто не запрещает, ты просто не хочешь за нее платить. По твоей логике, надо пикетировать Эппл и добиватся снижение цены айфона, чтоб он стоил как Догее. Вот и все.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 22 ноя 2018, 08:35

jia, то ты топишь, как все в стране поменялось, дороги, прозорые офисы, отсутствие взяток, теперь оказывается коррупция сплошь и рядом. Тебе пример привели, что все ок, можно поехать и честно переоформить. У меня дружбан уже много лет тачки привозит из Франции, недавно его видел, говорит, что уже на всех своих родственников привез и оформил без проблем (одна машина в год, если ты в курсе).
Может, если с тебя одного взятки требуют, то в тебе дело? :ne_vi_del:
Пы.сы. А если я айфон купил в другой стране, где легально можно это сделать?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 22 ноя 2018, 08:45

А он на всех живых родственников или получилось и на отошедших привезьи под закон? :) если ты не видишь в этом издевательство то я х.з.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]