Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение 00888 16 ноя 2017, 18:35

Да я просто подметил что 65й кузов смотрится круто на этой фотке :hi_hi_hi:
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 16 ноя 2017, 18:54

Изображение

И какова, по Вашему, цена такого литовца, как на фото?
Что то сомневаюсь, что 1500 евро.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BADBOY 16 ноя 2017, 19:25

ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 16 ноя 2017, 19:32

BADBOY писал(а):Все уже читали?
http://uzr.com.ua/novosti/na-svobodu-s-chistoy-sovestyu

Из статьи:
«Все владельцы авто на бляхах после принятия Закона будут обязаны или найти того самого нерезидента-иностранца, который ранее ввёз их авто и уговорить его поехать в местный Сервисный центр МВД для регистрации этого авто или сдать это авто на разборку», — отметил Назаренко.

Изображение
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 ноя 2017, 13:17

Eltoro писал(а):
BADBOY писал(а):Все уже читали?
http://uzr.com.ua/novosti/na-svobodu-s-chistoy-sovestyu

Из статьи:
«Все владельцы авто на бляхах после принятия Закона будут обязаны или найти того самого нерезидента-иностранца, который ранее ввёз их авто и уговорить его поехать в местный Сервисный центр МВД для регистрации этого авто или сдать это авто на разборку», — отметил Назаренко.

Изображение


Хуйня, государство родит за наши деньги новую мертвую процедуру, а схема подорожает на 300евро для новых завозышей... все новые авто будут зарегистрированны на владельца (на самом деле ПРЕДСТВИТЕЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА, потому как фирма на то и фирма, что может отправлять рабов с галер уполномеоченных куда либо) ровно в 20ти километровой зоне от границы

А дальше законное - "Та то мені микола техпаспорт дав, шо б я за пивом поїхав"
Вон сестра с мужем приезжала с Германии на нульцевом X5M 50D - ЛИЗИНГОВОМ
Я взял техпаспорт и поехал на ночное дежурство, ессно понтонуться.
Я что-то нарушил?
Нет. Авто легально заехало, я в техпаспорт вписан быть не должен, страховка есть
Ты представляешь сколько бабла отсудила бы лизинговая контора у нашей таможни если б меня взяли и заставили ее растамаживать?

Если журнашлюшки описали все правильно - значит это победа... да ранее завезенное обречено... но зато по факту легализированно все новое...

Т.е. это реальная легальная дыра в законодательстве
И поскольку это все законно - вероятность, что я САМ пригоню Х5 на бляхе - очень сильно возростает... но думаю журнашлюхи что-то не так поняли
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 17 ноя 2017, 13:25

Все эти "борьбы" вызывают только улыбку.
Наш народ до такой степени "хитросделаный" что если не будет светить реально 100% и не отвратимое попадалово, то будут "химичить". Будут тратить свое время на "решалово" будут изучать :-D Законы и выбирать из Законов те которые им ближе к сердцу, а те которые не особо нравяться будут уходить под возгласы: Хунту геть. Злочинна влада. :-D
Все эти "борьбы" толочь воду в ступе. Пока не хотят решить вопрос по бляхам. С какого перепугу я х.з.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 ноя 2017, 13:45

ltybc13 писал(а):Все эти "борьбы" вызывают только улыбку.
Наш народ до такой степени "хитросделаный" что если не будет светить реально 100% и не отвратимое попадалово, то будут "химичить". Будут тратить свое время на "решалово" будут изучать :-D Законы и выбирать из Законов те которые им ближе к сердцу, а те которые не особо нравяться будут уходить под возгласы: Хунту геть. Злочинна влада. :-D
Все эти "борьбы" толочь воду в ступе. Пока не хотят решить вопрос по бляхам. С какого перепугу я х.з.


Я тебя огорчу
Мы хитросделанные на тему выжить (не зря 3 самых масштабных голода за 100лет)... на тему заработать или сэкономить ойропейцы нас покруче - там капитализма уже в намного лет дольше

У них с одной стороны неуплата налогов - самый страшный грех против общества и тебя сожгут если нужно.... с другой стороны если ты не нарушаешь законодательство и умеешь понять лазейку в нем - не наглей и у тебя будет все ок
За пол года я 3 раза аплодировал СХЕМАМ Германии, это тонко, круто и финансовоориентированно... и главное ВСЕ ЗАКОННО... потому если их налоговая вжучит незаконно - они отсудят бабла столько что на какаин и шлюх хватит очень на долго... дольше чем здоровья
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 17 ноя 2017, 14:22

jia писал(а):Я тебя огорчу
Мы хитросделанные на тему выжить (не зря 3 самых масштабных голода за 100лет)... на тему заработать или


Вся проблема в "правилах игры". Ко мне как то приезжал немец пытавшийся у НАС работать кратко нарисовал правила ИГРЫ у НИХ.
Если не обманул то примерно и вкратце: уплата основных налогов раз в год. Если твой бухгалтер считающий твою кантору пришел и сказал Ганс у Вас прибыль неипическая будет налог на прибыль 60%, то не желаете ли Вы Ганс купить мерседес или еще какой ни какой кусок железа, уменьшив прибыль и с этим уменьшив % налога? Ганс покумекал и таки купил то что ему надо.
Я до сих пор не понимаю, с какого такого перепугу Я как Частный предприниматель, должен перед тем как что то купить показать прибыль уплатить с прибыли налог, а потом купить и еще уплатить ПДВ. У меня что мерседес не может идти в затраты? Или как будто мерседес не будет обеспечивать мое предприятие в достижении прибыли? Это средство а не роскошь. Про мерседес условно сказано.
Уплата налогов раз в год это так же неипическая такая хорошая система. Нет надобности этот гребанный НДС по месячно квартально прослеживать.
Я в бухгалтерии не силен в общем. Но как то так.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 ноя 2017, 14:40

ltybc13 писал(а):Уплата налогов раз в год это так же неипическая такая хорошая система. Нет надобности этот гребанный НДС по месячно квартально прослеживать.
Я в бухгалтерии не силен в общем. Но как то так.


Ты понял жизнь!
Да, они кроют год 2016 только прямо сейчас... потому предлагай ему виртуально отсосать сделать SEO задним числом... ему гешефт двойной (читай укроффшор)

С другой стороны уплата налога раз в год в течении следующего года - это круто
1. Это НУЛЕВОЕ кредитование бизиннеса.. дай бабла кому-то за проект почти 2 года назад
2. Это списание всех расходов если бизнесс растет и ты тратишься на средства производства... тут для простого гаражного СТО бонус в том, что ты даже не выбираешь между оптимумом и качественным брендом... потому как дороже на 20% все равно компенсирует держава скидкой на налоги... и если это реально средство производства - то подьемник на 20% дороже даст налогов в перспективе на 50% ДОЛЬШЕ
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ватное уебанище, которому все должны и он никому не должен... оно ОБЯЗАННО планировать расходы... потому как заработал и просрал - не катит. Заработал, начал просырать и очконул... котому как налоговая посадит потом
Дальше у ватана включается минимальный калькулятор расход=доход... потом зарождается початок планирования бюджета (элементарное, как у дауна)
Потом он просто тупо откладывает налоги (дроби и проценты освоил... не просто так, прошлый штраф стимульнул)
Еще дальше они понимает, что щас ему ВЫГОДНЕЕ ВЛОЖИТЬСЯ В АГРЕГАТ (ПЛАТЧ ВСЕ НАЛОГИ ИБО АГРЕГАТ ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ!!!), наработать на нем год и потом взять кредит по залог агрегата... потому как кредит дешевле замораживания налогов на год

Дальше не углубляюсь, ойроватан врядли сможет в корпорацию... но суть правильной фиксальной службы понятна

ЗЫ. Самое главное забыл. Если всем пидаркам на ЗП сейчас давать все деньги в руки и просить потом перед НГ заплатить ЕСП 22%, военник 1.5%, налог в 18% - каждый даун бил бы в лицо первого же попашегося госчинушу при малейшей взятке... или яме на дроге... потому как одно, если государство должно - другое если ОН ЗАПЛАТИЛ СТОЛЬКО БАБЛА ЕМУ!
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 17 ноя 2017, 15:08

jia писал(а):3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ватное уебанище, которому все должны и он никому не должен... оно ОБЯЗАННО планировать расходы...


Та ні, так само отримуєш ЗП і так само працедавець всі податки і збори сам виріховує, а тобі переказує чисту ЗП і дає листочок з розрахунком :ne_vi_del:
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 ноя 2017, 15:21

dart писал(а):
jia писал(а):3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ватное уебанище, которому все должны и он никому не должен... оно ОБЯЗАННО планировать расходы...

Та ні, так само отримуєш ЗП і так само працедавець всі податки і збори сам виріховує, а тобі переказує чисту ЗП і дає листочок з розрахунком :ne_vi_del:


Я за підприємця... підприємець - основа іх суспільства
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 17 ноя 2017, 15:32

jia такое впечатление, что ты посты пишешь нажратым :-D :nez-nayu: Вроде и по делу что-то как-бы, но такая херня в результате которую ни понять ни прочитать ни осознать.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 17 ноя 2017, 15:44

jia писал(а):Ты понял жизнь!


Ну ты дал конечно. Я понял жизнь :-D
Если бы я понял жизнь то или купил бы бляху или на Карибах пил ром.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 ноя 2017, 15:46

Rasp писал(а):jia такое впечатление, что ты посты пишешь нажратым :-D :nez-nayu: Вроде и по делу что-то как-бы, но такая херня в результате которую ни понять ни прочитать ни осознать.


Пробовал перечитывать?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BALDEGOR 17 ноя 2017, 20:31

jia писал(а):
Rasp писал(а):jia такое впечатление, что ты посты пишешь нажратым :-D :nez-nayu: Вроде и по делу что-то как-бы, но такая херня в результате которую ни понять ни прочитать ни осознать.


Пробовал перечитывать?

Я тоже хуею с твоей манеры писать посты))) :-D
BALDEGOR
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Откуда: Нетiшин
Авто: E36/5
Баллы репутации: 12

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 17 ноя 2017, 21:44

BALDEGOR писал(а):
jia писал(а):
Rasp писал(а):jia такое впечатление, что ты посты пишешь нажратым :-D :nez-nayu: Вроде и по делу что-то как-бы, но такая херня в результате которую ни понять ни прочитать ни осознать.


Пробовал перечитывать?

Я тоже хуею с твоей манеры писать посты))) :-D

:+1: :-D плюсусь
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 17 ноя 2017, 23:48

извините
Имею очень мало времени писать и еще меньше времени вычитывать + пишу на двух неудобных клавах, одна радио и бывает глотает буквы, вторая - очень сильно справа и не удобная (по роду деятельности)...
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 17 ноя 2017, 23:51

jia писал(а):извините
Имею очень мало времени писать и еще меньше времени вычитывать + пишу на двух неудобных клавах, одна радио и бывает глотает буквы, вторая - очень сильно справа и не удобная (по роду деятельности)...


Извините меня за то что Вы не понимаете то о чем я пишу :-D :-D :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение 00888 18 ноя 2017, 01:04

BADBOY писал(а):Все уже читали?
http://uzr.com.ua/novosti/na-svobodu-s-chistoy-sovestyu


Что имеем по факту:
- Весь тот бляхошрот который зашел на территорию государства оглашен НЕлегальным так как не вписывается в изложенный законопроект (10 дней на регистрацию). Штрафплощадки и разборки треснут от объема этих авто.
- Предложен псевдовариант легальной езды на бляхах, с подводными камнями которые еще даже "не выросли".
- И самое главное - полиции дали полный карт бланш на бляхи - тормозить их без повода, только за номера.

Короче, то что я и ожидал.
00888 писал(а):Дешевый сыр только в мышеловке. Придет время, и когда "поплавок булькнет и удочку потянет", они резко выпустят "крутой" закон про бляхи. Будет предложен псевдовариант законной езды на бляхах, который по факту будет не особо то и выгоден на фоне обычного украинского авторынка. Вот тут то и начнется "рыбалка". Штрафплощадки будут трещать по швам а обманутый народ будет должен десятки тысяч с каждого - штрафы, выплаты, и прочие "доходы" в бюджет.
Население с бляхами рискуют остаться без денег и без машин, зато сынки депиков будут ездить на новеньких порше.
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 18 ноя 2017, 01:16

Рано ще з фактами. Спершу має бути закон, а потім практика його використання.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]