Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 21 июл 2017, 12:14

va-alexander писал(а):Кстати, видел с десяток уже е46 и е39, вылизанных, на охеренных колёсах, не дымящих и на бляхах. Так что их тоже приписывать к тем, что ТО не смогут пройти? :upset:


У меня во дворе Х5 на бляхах 12ти лет в идеальном состоянии... нищий наверное
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Yacek 21 июл 2017, 12:39

Итак, клубни, раздуплился я немного, попробую сложить мысли по этому поводу в кучу.
Что меня, в первую очередь, приводит в ступор и, мягко, говоря, огорчает в людях:
- стереотипный образ мышления;
- неспособность(не желание) вникать в суть проблемы;
- высказывание скоропостижных выводов, без полного понимания последствий, как для себя, так и для окружающих.
Все перечисленное выше я считаю - бич нашего общества! Якорь, который не позволяет развиться.

Яцек что-то злой на правительство очень.

Я не злой на правительство.
Племя - достойно своего вождя(с)

Кстати, Яцек, реально неприятно было читать про тупоголовых и т.д.
Может, конечно, ты на эмоциях писал, но все же..

Деня, а мне реально, неприятно с такими тупоголовыми сталкиваться, каждый день!(Видеть, слушать, читать.)
Я не о тебе лично, если шо)
Я не читал, что там было написано выше, я вклинился в тему, и сорян, если это выглядело, будто это все на твой счет)
Удивлен высказыванием Яцека.
Если у кого то(не одного) мнение другое - он долбаеб?

Нет, не так)
Каждый из нас, наверняка, сталкивается, каждодневно с такой реальностью, где, чистой воды, ахинею, возникшую в воспаленном сознании среднестатистического дурачка стало модно называть "точкой зрения"
И эту "точку зрения" такие дурачки, гордо тыкают где надо и не надо НЕ ОСОЗНАВАЯ возможных последствий от этого! Не для себя - а для остальных, и не осознавая того, КАК это может повлиять на будущее.
Там, где умный промолчит - там дурак не смолкает(с)
(у нас же демократия, епт! и это ее побочное действие) С помощью лопаты можно посадить дерево,а можно и человека убить - все зависит от того, в чьих она руках.
Стадность - еще одна проблема. т.к. пока стадо долбаебов пиз... говорит (умные молчат) - формируется ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
А поскольку оно часто состоит из "мнений" ...не совсем сознательных, это, часто, усложняет нам с вами жизнь. и более того таким мнением очень легко манипулируют плохие дяди, лобируя, исключительно, свои интересы.
...которые совсееем не совпадают с нашими.
Понятно, что на тачках из европы мир клином не сошелся, и в нашей стране, очевидно, есть более приоритетные задачи, требующие разрешения. И куда не ткни, везде жопа в большей или меньшей степени.
Про медицину лично я могу много и долго и страшно излагать, прочувствовав это на своей шкуре.
Но сейчас не об этом.
Про авто из Европы и цены на них.
И самое главное, отношение к этому.
Очень показательный случай про дтп на автомойке(бмв,еврономера, погоня, дтп, пьянка, смерть)
Попробую на этом примере прояснить картину, почему, я ситаю шаблонное восприятие, поспешные, узколобые выводы ущербными явлениями:
Лично меня заебует, часто быть обьектом(жертвой) стереотипного восприятия людей! :de_vil:
Я езжу на БМВ. Какой шаблон часто срабатывает у людей? наверно, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, проходил через это.
Теперь так:

"СНОВА пьяный долбаеб на бмв натворил..."


Стадное узколобое решение:
-Давайте запретим, кхуям, бмв на территории Украины!
-Давайте запретим тачки с двиглом свыше 1,2куб см
-Давайте ебанем налог овер 100500денег
шоб не ганяли! Ибонехуй!
Одно узколобое ляпнуло, второе поддержало и пиздец!
Нравится?
Хуяк! И наши с Вами авто - вне закона! Збс?
Ведь на других марках авто пьяных долбаебов нет, да?!!!
А кого это ебет? Узколобому разбираться не нужно, оно пиздануло ротом
(либо жаба давит, нет у меня, так ни у кого не будет, либо он нищеброд, либо у него телку бмвод увел,или просто пизданул, а хуле)

Я тут причем???? Или мы с вами тут при чем???
Почему из-за какого-то долбаеба, кторому попала в руки такая же машина, мы должны огребать???

Дальше:

"СНОВА пьяный долбаеб на ЕВРОНОМЕРАХ натворил..."


Стадное узколобое решение:
-Давайте запретим, кхуям, ЕВРОНОМЕРА на территории Украины!
-Давайте запретим тачки с двиглом свыше 1,2куб см
-Давайте ебанем налог овер 100500денег
шоб не ганяли! Ибонехуй!
Одно узколобое ляпнуло, второе поддержало и пиздец!

Ведь на номерах "ЮА" пьяных долбоебов нет! Правда???!!!
В результате:
Говноланос(ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ)в Украине - от 2300$ В Европе - от 200$

Нравится?

Я ТУТ ПРИЧЕМ???
СУКА!!!
КАКОГО ХУЯ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО ДОЛБАЕБА
я вынужден шкрябать килобаксы на какое-то сраное ведро(цена которому 500$) ЧТОБЫ, СУКА, ВЫЖИТЬ???!!!
ЗА КАКОЙ ХУЙ???!!!
За четыре года борьбы с болезнью, в стране с БЕСПЛАТНОЙ медициной мной(и моей семьей) было потрачено
500 000 грн!!!!
ПИЦЦОТ СУКА ТЫСЯЧ!!!
С учетом скачков доллара +/- 50.000$
Здесь дважды(!) собирали деньги мне, чтобы, я, сука дуба, блять, не дал!
И я, сука, выжил!

И теперь, когда я пытаюсь вернуться к нормальной жизни, хочу жить, работать и т.д.
Я каждый день сталкиваюсь с этой ебанью!

Я разьебался на молекулы, заработал денег, чуть не уложил тачку об ебанные дороги(бэха - мое окно в мир, мои ноги, моя отдушина)
Скопил, сколько смог,на машину, купленную в ЧУЖОЙ стране, чтобы зарабатывать на жизнь ЗДЕСЬ!!! ДОМА!!!!
Потому что, в моей, сука, стране пенсия 50$!!!! И АНАЛОГИЧНАЯ ТАЧКА СТОИТ НЕ 900 А, СУКА,
5000$
С КАКОГО ХУЯ???
А???
С какого хуя, каждое проезжающее мимо меня гавно, не упускает случая мне посигналить???? Из-за моихевро номеров???
Из-за того, что тебя, дыбила, жаба давит?? Из-за того, что ты - ссыкло по жизни? Или тебя какойто еблан на евробляхах тебя подрезал??? Или какойто чувак на Бэхе с евробляхами твоей жене в туз нарезал????!!!
Что Я тебе, сука, сделал???

И как, скажите мне, парни, после этого, я должен реагировать на подобные "мнения"???

Долбоебы на дорогах это не проблема номеров!!!!
А вопрос профпригодности полиции и т.д.

Меня тоже, жутко бесят, селюки, понакупавшие уложеные дымящие БмвАудиМерседес!

Так я тут причем???

И хватит, сука, ханжить про экологию!!
Не путайте хуй с пальцем
Аж рыгать хочется!
На днях бухой полицейский на ягуаре учудил и что???!!!

Давайте нахуй запретим полицию, ягуары...????
А?
Или, сука мажоры на ренжах и прочей кошерной хуйне не чудят???!
Давайте запретим мажоров!!!
Шо? Сссыкотно?

П.С.
Я - инвалид, человек без ноги и с дыркой в животе
Я - стараюсь жить полной жизнью
Я - водитель БМВ(юа) по жизни
Я - водитель Мерседес(пл) мой хлеб
Я - не терплю шаблонов
 "Бортвик"
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=21200

 Продам Дешево+Торг остатки донора: седан, купэ, туринг
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=18123
Аватара пользователя
Yacek
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:55
Откуда: Киев
Авто: 316 была, Е36 318--свап-->328Sedan
Баллы репутации: 41

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jsn 21 июл 2017, 12:48

jia писал(а):
jsn писал(а):странный вопрос. А почему люди в Корее не имеют возможность свободно выражать свое мнение? А почему у людей в Китае нет свободного доступа в Интернет?
Ответ - страна в которой живешь, её законы и правила.


Если можно обойти закон, не нарушая его - только дурак будет делать иначе

Вообще заметил, что тему бляховодства очень часто хейтерят ИТшники... многие из них получают 2к долл+ чистыми из-за того, что аутсорсят на запад...
Так вот ВСЕ они поголовно МИНИМИЗИРУЮТ налоги и себе и конторам, на которых работают, путем игрой в ФОПы, единые налоги и т.д.... все это зачастую на грани законности

Двойные такие стандарты... почему-то не хотят, что б конторы за них платили 22% зарплатных и сами не хотят платить 18% подоходный... а платят только 5% или часто вообще ничего, кроме 1.5 военного... почему?


более того, есть куча компаний, которые делят себя на десятки Юр.лиц, чтобы не платить налоги как большие организации. Тоже самое с ФОП-ами из ИТ. Каждый считает что "не наебешь - не проживешь"...

"Бляховодство" хейтят здравомыслящие люди, которые каждый день видят бухих "колхозников" за рулем 20-летней бэхи пятерки, купленной дешевле гнилого ланоса. :facepalm:
Пока нет законов, упорядочивающих этих мудаков - не должно быть и таких "нелегальных" машин. Иначе в стране начинается ебаный хаос - сбиваешь пешехода на его зеленый, выходишь из "бляхи", кидаешь ключи трупу на лицо и уходишь - и хуй тебя кто когда найдет, класс :co_ol:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 21 июл 2017, 12:52

jsn писал(а):
jia писал(а):
jsn писал(а):странный вопрос. А почему люди в Корее не имеют возможность свободно выражать свое мнение? А почему у людей в Китае нет свободного доступа в Интернет?
Ответ - страна в которой живешь, её законы и правила.


Если можно обойти закон, не нарушая его - только дурак будет делать иначе

Вообще заметил, что тему бляховодства очень часто хейтерят ИТшники... многие из них получают 2к долл+ чистыми из-за того, что аутсорсят на запад...
Так вот ВСЕ они поголовно МИНИМИЗИРУЮТ налоги и себе и конторам, на которых работают, путем игрой в ФОПы, единые налоги и т.д.... все это зачастую на грани законности

Двойные такие стандарты... почему-то не хотят, что б конторы за них платили 22% зарплатных и сами не хотят платить 18% подоходный... а платят только 5% или часто вообще ничего, кроме 1.5 военного... почему?


более того, есть куча компаний, которые делят себя на десятки Юр.лиц, чтобы не платить налоги как большие организации. Тоже самое с ФОП-ами из ИТ. Каждый считает что "не наебешь - не проживешь"...

"Бляховодство" хейтят здравомыслящие люди, которые каждый день видят бухих "колхозников" за рулем 20-летней бэхи пятерки, купленной дешевле гнилого ланоса. :facepalm:
Пока нет законов, упорядочивающих этих мудаков - не должно быть и таких "нелегальных" машин. Иначе в стране начинается ебаный хаос - сбиваешь пешехода на его зеленый, выходишь из "бляхи", кидаешь ключи трупу на лицо и уходишь - и хуй тебя кто когда найдет, класс :co_ol:

6 лет назад в Броварах, в маму на красный врезался (не сильно) тип на опеле универсале. Вышел бухой, поглядел с товарищами и упиздил себе. Мама ж компанию бухих задерживать не станет..
Приехала милиция/полиция, все оформили, свидетелей записали. И 6 месяцев после этого искала этот опель в броварах. По базе на все бровары машин с таким цветом и маркой было 7 штук.
Понятное дело оказалось, что это бывший мент и его специально не могли найти.
Так вот по сути, кого хотят тех находят и бляхи тут не помеха ну никак.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 21 июл 2017, 12:53

jsn писал(а):
jia писал(а):
jsn писал(а):странный вопрос. А почему люди в Корее не имеют возможность свободно выражать свое мнение? А почему у людей в Китае нет свободного доступа в Интернет?
Ответ - страна в которой живешь, её законы и правила.


Если можно обойти закон, не нарушая его - только дурак будет делать иначе

Вообще заметил, что тему бляховодства очень часто хейтерят ИТшники... многие из них получают 2к долл+ чистыми из-за того, что аутсорсят на запад...
Так вот ВСЕ они поголовно МИНИМИЗИРУЮТ налоги и себе и конторам, на которых работают, путем игрой в ФОПы, единые налоги и т.д.... все это зачастую на грани законности

Двойные такие стандарты... почему-то не хотят, что б конторы за них платили 22% зарплатных и сами не хотят платить 18% подоходный... а платят только 5% или часто вообще ничего, кроме 1.5 военного... почему?


более того, есть куча компаний, которые делят себя на десятки Юр.лиц, чтобы не платить налоги как большие организации. Тоже самое с ФОП-ами из ИТ. Каждый считает что "не наебешь - не проживешь"...

"Бляховодство" хейтят здравомыслящие люди, которые каждый день видят бухих "колхозников" за рулем 20-летней бэхи пятерки, купленной дешевле гнилого ланоса. :facepalm:
Пока нет законов, упорядочивающих этих мудаков - не должно быть и таких "нелегальных" машин. Иначе в стране начинается ебаный хаос - сбиваешь пешехода на его зеленый, выходишь из "бляхи", кидаешь ключи трупу на лицо и уходишь - и хуй тебя кто когда найдет, класс :co_ol:


Вот это и есть самый большой минус этого явления. Мне пох кто на чем ездит, и чем рискует, пока это меня не касается. Но то что едут эти долбоебы как хотят, это факт - каждый день вижу, да дебилов есть на любых авто достаточное количество, но среди бляховодов куда больше.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 21 июл 2017, 12:54

Вообще заметил, что тему бляховодства очень часто хейтерят ИТшники... многие из них получают 2к долл+ чистыми из-за того, что аутсорсят на запад...
Так вот ВСЕ они поголовно МИНИМИЗИРУЮТ налоги и себе и конторам, на которых работают, путем игрой в ФОПы, единые налоги и т.д.... все это зачастую на грани законности

Двойные такие стандарты... почему-то не хотят, что б конторы за них платили 22% зарплатных и сами не хотят платить 18% подоходный... а платят только 5% или часто вообще ничего, кроме 1.5 военного... почему?[/quote]

более того, есть куча компаний, которые делят себя на десятки Юр.лиц, чтобы не платить налоги как большие организации. Тоже самое с ФОП-ами из ИТ. Каждый считает что "не наебешь - не проживешь"...

"Бляховодство" хейтят здравомыслящие люди, которые каждый день видят бухих "колхозников" за рулем 20-летней бэхи пятерки, купленной дешевле гнилого ланоса. :facepalm:
Пока нет законов, упорядочивающих этих мудаков - не должно быть и таких "нелегальных" машин. Иначе в стране начинается ебаный хаос - сбиваешь пешехода на его зеленый, выходишь из "бляхи", кидаешь ключи трупу на лицо и уходишь - и хуй тебя кто когда найдет, класс :co_ol:[/quote]
6 лет назад в Броварах, в маму на красный врезался (не сильно) тип на опеле универсале. Вышел бухой, поглядел с товарищами и упиздил себе. Мама ж компанию бухих задерживать не станет..
Приехала милиция/полиция, все оформили, свидетелей записали. И 6 месяцев после этого искала этот опель в броварах. По базе на все бровары машин с таким цветом и маркой было 7 штук.
Понятное дело оказалось, что это бывший мент и его специально не могли найти.
Так вот по сути, кого хотят тех находят и бляхи тут не помеха ну никак.[/quote]

Ну это аргумент - безусловно...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 21 июл 2017, 12:56

maxwheller писал(а):Вот это и есть самый большой минус этого явления. Мне пох кто на чем ездит, и чем рискует, пока это меня не касается. Но то что едут эти долбоебы как хотят, это факт - каждый день вижу, да дебилов есть на любых авто достаточное количество, но среди бляховодов куда больше.

В Киеве намного больше таких дибилов замечаю на номерах ВВ, АН и ВС.

maxwheller писал(а):Ну это аргумент - безусловно...

Ну конечно, ведь куда лучше аргументы "я вот думал", "я вот слышал", "я вот придумал, что могут сделать так"
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 21 июл 2017, 12:56

Бля, шото я читаю свои сообщения, и у меня складывается впечатление, что я защищаю бляховодов :facepalm:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Yacek 21 июл 2017, 13:07

И еще одно:
Проблема "совершил дтп, бросил ключи и ушел - решаема в два счета.
А почему не решается? - Не желание соответствующих органов грамотно УЧИТЫВАЯ ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН урегулировать этот вопрос. НЕ БОЛЕЕ!!!
Есть законопроэкты, практически готовые, есть общественная организация "Автоевросила", которая пытается пробиться... НО!
Большой брат это всеми способами игнорирует. Оттягивают это, тем самым подогревая гнев "разумной" массы
которая, как я писал выше, часто не видит дальше собственного носа, а склонна всех под одну гребенку.

ПыСы:
Прежде, чем грести всех под одну гребенку - стоит подумать, а загребет ли эта гребенка тебя.
 "Бортвик"
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=21200

 Продам Дешево+Торг остатки донора: седан, купэ, туринг
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=18123
Аватара пользователя
Yacek
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:55
Откуда: Киев
Авто: 316 была, Е36 318--свап-->328Sedan
Баллы репутации: 41

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 21 июл 2017, 13:29

:facepalm:

Это больная тема. Просто нужно понять всех. Все хотят, ВСЕ ХОТЯТ автомобиль хороший за цену достойную (ниже цен к которым мы привыкли). Просто у кого-то есть 2000 уе и он не упустит шанс купить БМВ или МЕРС с более чем 2 литра и ездить на нем пока есть возможность заправиться. Другие люди же, которые хаят бляхи, хаят именно водителей таких. Надо сначала узаконить все эти моменты с машинами, а потом кататься. У нас автомобиль - это показатель доходов, понтов и т.д.. В Европе - просто средство передвижения.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение mike_t 21 июл 2017, 13:59

Итак, вклинюсь я в тему. Если можно, конечно.
1. е30 и им подобные. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но моя 36 стоит одинаково что у нас в стране, что в Германии. Найти такую в Украине, ну.... мне хватило года чтобы найти при смерти, всыпать в нее две ее стоимости и продать почти в половину дешевле, чем купить, и три чтобы купить ту, что у меня есть. ТРИ ГОДА НА ПОИСК МАШИНЫ, с учетом что ценовой диапазон СУЩЕСТВЕННО выше среднего. В Германии я открываю мобиле де, или автоскот и за 3 месяца в худшем случае нахожу то, что я хочу. И да, я бы взял е30 с Германии, Австрии, Швейцарии... ДА, за 6-10 кило евро. Не как машину на каждый день. А как отдушину выходного дня. Почему не в Украине? потому что у нас крайне мало живых машин. Вы попробуйте найти нормальную ф10/е70/71 сейчас. Это тот еще гемор, хотя кажется вот они красивые ждут вас, только бабло листай. Бабло есть, нормальных тачек нету. Или по цене в космосе. А что говорить о янгтаймерах. Наш человек почти всегда кроит на обслуживание машины, особенно если это тазик хоть с небольшим намеком на премиум
В итоге машинам с европы быть, и они нифига не дешевле, просто целые и адекватно обслуженные. А не наши усосанные колхозные уебанства.
2. Еврономера. Мозг человека так устроен, что может концентрироваться только на одном обьекте. Поэтому человеками относительно легко управлять. Наше с вами внимание заострено или его заострили на проблеме еврономеров. И мы больше ничего не видим вокруг. Я наматываю в два раза больше километраж, потому что у нас ремонты дорог делаются хуй пойми как... щебень везде... можно въебать 250 тыс км по автобанам в Германии, а можно 2,5 тыс км по киеву, сколов будет +/- тоже количество; парковки, никто ничего не говорит... я плачу в паркоматах за парковку, ВСЕГДА, и ненавижу когда ко мне парковщики обращаются на ТЫ, и пиздят что-то типа, "эй, брат, двадцаточка с тебя"; мойки, и персонал... похуй где ты моешь тачке на випэлитлахури детейлинг центре или в спальнике за соточку, работает быдло в большинстве своем, и как правило чем дороже мойка, тем больше хочется дать пизды быдлу, потому что снова "ТЫ" снова "братишка" снова всякая похожая хуйня только от админа в паленном ГУЧЧЕ, который считает что он почти на уровне с его клиентами, которые за вечер в ЧИ проебывают ГОДОВОЙ доход этого админа и таких примеров миллион. А вы все про еврономера. Авт бавария. посмейтесь с меня. но вот: https://www.drive2.ru/l/478365074726060820/
3. Я бы взял и хочу взять тачку на еврономерах. Так что со мной теперь никто здороваться не будет? Или я вдруг стану пидарасом? Мне нет 25, так что теперь мне не ездить на машине мощнее 120 сил? Я в 19 ездил на 500+ и никто не умер....
Не раздувайте с мухи слона. Живых тачек у нас нет. Там есть. Все просто. Поэтому и еврономера.
Экология - не более чем папиздеть. Сорян канешно, но в Германии гораздо больше мощных машин из 80ых, которые нихуя не дружелюбны к экологии. И никто не ставит каты на Шелби ГТ350 69го года....
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 21 июл 2017, 14:36

jsn писал(а):никому не нужны старые ведра, засирающие воздух страны тоннами дыма :-( нахер оно нам тут...
.


maxwheller писал(а):+100, то что мы бедные не говорит про то что мы должны дышать копотью.


Я вас прошу, все что выше норм Евро-2 вы на нюх в принципе не определите (определить можно только карбюратор и инжектор без катализатора), даже если оно действительно укладывается в какие-то нормы в товарной машине, а не той что проходила сертификацию.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 21 июл 2017, 16:12

va-alexander писал(а):В Киеве намного больше таких дибилов замечаю на номерах ВВ, АН и ВС."
ну а у меня, как у человека, который ездит в основном на машинах с номерами "АН" , складывается впечатление, что больше всего оленей и мудаков на номерах АІ (именно области, а не города) и на LT/PL .
Хотя сам давно хочу найти себе машину в хорошем сохране и нужной мне комплектации в Западной Европе и не таможить её в Украине , а ездить на инономерах (готов и налог платить другой стране и TUV проходить там раз в пару лет при необходимости) , правда интересующие меня экземпляры стоят там больше , чем типа похожее тут :-D :-D
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 21 июл 2017, 16:13

Andrej525SE писал(а):
va-alexander писал(а):В Киеве намного больше таких дибилов замечаю на номерах ВВ, АН и ВС."
ну а у меня, как у человека, который ездит в основном на машинах с номерами "АН" , складывается впечатление, что больше всего оленей и мудаков на номерах АІ (именно области, а не города) и на LT/PL .
Хотя сам давно хочу найти себе машину в хорошем сохране и нужной мне комплектации в Западной Европе и не таможить её в Украине , а ездить на инономерах (готов и налог платить другой стране и TUV проходить там раз в пару лет при необходимости) , правда интересующие меня экземпляры стоят там больше , чем типа похожее тут :-D :-D

Ещё одно подтверждение тому, что нет общего правила для всех.
В общем задолбали обобщальщики :-D
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Ura 25 июл 2017, 16:26

Andrej525SE писал(а):
va-alexander писал(а):В Киеве намного больше таких дибилов замечаю на номерах ВВ, АН и ВС."
ну а у меня, как у человека, который ездит в основном на машинах с номерами "АН" , складывается впечатление, что больше всего оленей и мудаков на номерах АІ (именно области, а не города) и на LT/PL .
Хотя сам давно хочу найти себе машину в хорошем сохране и нужной мне комплектации в Западной Европе и не таможить её в Украине , а ездить на инономерах (готов и налог платить другой стране и TUV проходить там раз в пару лет при необходимости) , правда интересующие меня экземпляры стоят там больше , чем типа похожее тут :-D :-D

І таким чином пітримувати економіку іншої країни, багато хто заплатив ростаможку згідно норм євро 5 питається, за що вони платитили? да налоги тра знизити...на авто, но втрата укр заз позбавить багатьох робочих місьць і заводів які випускають комплектуючі і проводку для них, а роботу щас і так важко найти вся молодь тікає в польшу на роботу. А дешеве авто ніхто не цінує, тому і не жалко ганяти і вбивати їх, і порушеня зі сторони пл і лт значно більше ніж на укр номерах.
Аватара пользователя
Ura
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:18
Авто: BMW 318I e36
Баллы репутации: 1

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 25 июл 2017, 17:03

Ura писал(а):
Andrej525SE писал(а):
va-alexander писал(а):В Киеве намного больше таких дибилов замечаю на номерах ВВ, АН и ВС."
ну а у меня, как у человека, который ездит в основном на машинах с номерами "АН" , складывается впечатление, что больше всего оленей и мудаков на номерах АІ (именно области, а не города) и на LT/PL .
Хотя сам давно хочу найти себе машину в хорошем сохране и нужной мне комплектации в Западной Европе и не таможить её в Украине , а ездить на инономерах (готов и налог платить другой стране и TUV проходить там раз в пару лет при необходимости) , правда интересующие меня экземпляры стоят там больше , чем типа похожее тут :-D :-D

І таким чином пітримувати економіку іншої країни, багато хто заплатив ростаможку згідно норм євро 5 питається, за що вони платитили? да налоги тра знизити...на авто, но втрата укр заз позбавить багатьох робочих місьць і заводів які випускають комплектуючі і проводку для них, а роботу щас і так важко найти вся молодь тікає в польшу на роботу. А дешеве авто ніхто не цінує, тому і не жалко ганяти і вбивати їх, і порушеня зі сторони пл і лт значно більше ніж на укр номерах.



Як на мене, то людина що купує нове авто в салоні, і бляховод на е39 - зовсім ріна аудиторія, і потенційний клієнт салона, в бляховода не перефарбується, що б там не було, у всякому випадку основна масса - до придбання нового авто треба 1.Дорости 2. Мати певні цінності за приоритетні.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение pbr 25 июл 2017, 17:40

jsn писал(а):
jia писал(а):
jsn писал(а):странный вопрос. А почему люди в Корее не имеют возможность свободно выражать свое мнение? А почему у людей в Китае нет свободного доступа в Интернет?
Ответ - страна в которой живешь, её законы и правила.


Если можно обойти закон, не нарушая его - только дурак будет делать иначе

Вообще заметил, что тему бляховодства очень часто хейтерят ИТшники... многие из них получают 2к долл+ чистыми из-за того, что аутсорсят на запад...
Так вот ВСЕ они поголовно МИНИМИЗИРУЮТ налоги и себе и конторам, на которых работают, путем игрой в ФОПы, единые налоги и т.д.... все это зачастую на грани законности

Двойные такие стандарты... почему-то не хотят, что б конторы за них платили 22% зарплатных и сами не хотят платить 18% подоходный... а платят только 5% или часто вообще ничего, кроме 1.5 военного... почему?


более того, есть куча компаний, которые делят себя на десятки Юр.лиц, чтобы не платить налоги как большие организации. Тоже самое с ФОП-ами из ИТ. Каждый считает что "не наебешь - не проживешь"...

"Бляховодство" хейтят здравомыслящие люди, которые каждый день видят бухих "колхозников" за рулем 20-летней бэхи пятерки, купленной дешевле гнилого ланоса. :facepalm:
Пока нет законов, упорядочивающих этих мудаков - не должно быть и таких "нелегальных" машин. Иначе в стране начинается ебаный хаос - сбиваешь пешехода на его зеленый, выходишь из "бляхи", кидаешь ключи трупу на лицо и уходишь - и хуй тебя кто когда найдет, класс :co_ol:


А откуда инфа что хейтерят, лично я хейтерю тупо всех тех кто на дороге бездумно исполняют и не важно какие номера. По поводу итишников все по закону, налоги платятся и в пенс фонд тоже, а вот многие мелкие фоп не из ит сферы очень часто сдают нулевые отчеты, типа не заработал, многие даже не оформляются как фоп. И таких больше чем итишников. Почему никто не говорит о том что люди которые зарабатывают сотни тысяч уе или миллионы вообще не платят налоги? Реально складывается ощущение что итишники всем дорогу перешли. Почему то до кризиса всем на них пофигу было, а щас прям взъелись, так более того скажу, до кризиса много контор работало с зп в конверте, сейчас все легально. У нас если какая то сфера начала хоть как то зарабатывать то всех сразу жаба давит, а может просто пора взяться за себя и попробовать зарабатывать, знаю много трудяг которые зарабатывают не меньше итишников и не плачутся!
Последний раз редактировалось pbr 25 июл 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 25 июл 2017, 17:43

maxwheller писал(а):Як на мене, то людина що купує нове авто в салоні, і бляховод на е39 - зовсім ріна аудиторія, і потенційний клієнт салона, в бляховода не перефарбується, що б там не було, у всякому випадку основна масса - до придбання нового авто треба 1.Дорости 2. Мати певні цінності за приоритетні.


За два дні бачив під качалкою ягуар з рідною краскою і зазорами... ляля
Х1 під домом теж ідеальний
Як думаєш, доросли ці водії до покупки НОВОГО ланосу в целафані?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 25 июл 2017, 17:45

Продолжим
Кто-то шарит по том, сколько нужно денег, если через Польшу?

Есть у родича партнер в Польше... автологистика

Сколько примерно будет по баблу, если я возьму Х5 за 5евро, погоню в Польшу, там поставится и растаможится он на польскую транспортную фирму, дальше доки мне

Сколько растаможка?
Сколько расходов для той фирмы разово и ежегодно?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение maxwheller 25 июл 2017, 17:46

jia писал(а):
maxwheller писал(а):Як на мене, то людина що купує нове авто в салоні, і бляховод на е39 - зовсім ріна аудиторія, і потенційний клієнт салона, в бляховода не перефарбується, що б там не було, у всякому випадку основна масса - до придбання нового авто треба 1.Дорости 2. Мати певні цінності за приоритетні.


За два дні бачив під качалкою ягуар з рідною краскою і зазорами... ляля
Х1 під домом теж ідеальний
Як думаєш, доросли ці водії до покупки НОВОГО ланосу в целафані?


Просто є люди, які свідомо хочуть нову машину, не понти, не статус, а нову машину, щоб раз на рік поміняти масло, фільтра, і не паритись, ні ремонтами, ні розборками, ні євакуаторами. А щодо того доросли чи ні, то думаю ні, раз купують бляхи, а не нове авто, і аудиторія це така, що нового ланоса апріорі не купить.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]