Отработка двойников

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Отработка двойников

Сообщение Eltoro 08 июн 2017, 09:00

koddy-and1 писал(а):Это как-то закреплено на законодательном уровне, внутриведомственное распоряжение и тому подобное? Если нет-разговор ни о чем.

:+1:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Отработка двойников

Сообщение Rasp 08 июн 2017, 09:06

Eltoro писал(а):- как они на месте остановки будут определять двойник это или нет?
- как определить, это тру (честная машина) или не тру (двойник)



Хозяин по ТП за рулем и ТП настоящий, есть в базе под этим номером - это 100% не двойник, дальше можно не смотреть даже на саму машину.

Eltoro писал(а):Да и кстати, как латышей / поляков проверять?


Если за рулем не хозяин по ТП - можно забирать сразу, у нас на этот счет в законе четко написано, никакие ксерокопии стамбулок не проканают.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Отработка двойников

Сообщение Eltoro 08 июн 2017, 09:33

Vodianoi писал(а):
Ведь если, к примеру, у моей машины окажется двойник, и её естественно начнут штормить, то вы вообще выкупаете каких неиллюзорных пизды могут отгрести сотрудники того МРЕО, где я оформлял машину? Ведь там я заплатил деньги в гос казну за экспертизу, у меня на руках все чеки.
И, получается, что раз они оформили мне машину м дали техпаспорт, значит они подтвердили, что все ок

Козак арк, ты чтоли????
Дядь иди проспись.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Отработка двойников

Сообщение va-alexander 08 июн 2017, 09:35

Блин, та ясен хрен, что если на белых номерах, то долго общаться никто не будет. Скажут "у тебя двойник" и всё, дальше есть шанс оставить себе машину :nez-nayu:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Отработка двойников

Сообщение Alexx-k 08 июн 2017, 09:40

Rasp писал(а):
Eltoro писал(а):- как они на месте остановки будут определять двойник это или нет?
- как определить, это тру (честная машина) или не тру (двойник)



Хозяин по ТП за рулем и ТП настоящий, есть в базе под этим номером - это 100% не двойник, дальше можно не смотреть даже на саму машину.

А если у них в базе под моими номерами числится Сузуки? Как тогда быть?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Отработка двойников

Сообщение p82988 08 июн 2017, 10:04

Меня в прошлом месяце тормознули бывшие гайцы (у нас в городе они ездят на белых дачиа логан, а новая полиция - на белых приусах), ехали за мной минут пять в потоке, потом мигалки включили. Остановился. Подходят. Просят документы. Даю в окно. Пару минут их в руках мусолят, друг другу передают, куда-то звонят. Короче говорят, что это ваша машина? Только вы на ней ездите? Вы хозяин? Ну да говорю, я хозяин, езжу я и ещё жена бывает ездит, больше никто не ездит. Никаких доверок нет. Вообщем в базе они видят, что есть ещё одна страховка на эту машину, и что есть на мою машину двойник. Я в курсе, говорю спокойно, и что дальше? Короче минут пять ещё они что-то там втирали, спрашивали сам ли ставил на учёт и т.д. и отдали документы. Когда ты знаешь, что ездишь на нормальной машине, то пох. на эти их отработки. Пусть напрягаются те, кто ездит на леваках. А те, кто ездит на леваках, они как правило, в курсе, что они ездят на леваках.
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Re: Отработка двойников

Сообщение BardyEdwards 08 июн 2017, 10:09

p82988 писал(а):Пару минут их в руках мусолят, друг другу передают, куда-то звонят

прям слышу их диалог:
- бля, он документы дал, шо теперь делать?
- хз, я никогда так далеко не заходил...
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Отработка двойников

Сообщение Eltoro 08 июн 2017, 10:34

BardyEdwards писал(а):
p82988 писал(а):Пару минут их в руках мусолят, друг другу передают, куда-то звонят

прям слышу их диалог:
- бля, он документы дал, шо теперь делать?
- хз, я никогда так далеко не заходил...
бля, Серега ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Отработка двойников

Сообщение Kolia_318i 08 июн 2017, 11:34

Розкладу вам? як то кажуть – по поличкам )

а) Кобра – тепер називається батальйон супроводу високопоставлених осіб. До Нацполіції - він не входить. А отже по закону – не має права зупиняти автомобілі. ( окрім випадків під час супроводження автомобілів високопоставлених осіб)

б) у Нацполіції є прилади – які в режимі онлайн і на ходу – пробивають номера – і відразу в потоці ловлять порушників, штрафників і так далі. Приладів таких небагато – і на підставі цього – зупиняти вони по закону не мають право. Звісно якщо ви знаєте закони )

в) розбиратися тру машина чи ні – будуть вже на штраф майданчику ( це теж незаконно) чи на місці - це вже залежить від копметентості полісменів та вашою підкованістю. Коли ж машина потрапляє на штрафмайданчик ( особливо дорога ) - готуйтеся , що її можуть підмінити на двійника. За останній місяць - вже 5 таких історій.

г) працівники Кобри на своїх Шкодах та Пасатах – без особливих проблем ловили тачки - на фоні яких 2,8 – моторчик від клімата. Їздив з ними часто в рейд ( років 5 тому назад)

д) ніякої спецоперації по відлову двійників не проводять
Kolia_318i
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:04
Откуда: Киев
Авто: BMW 318i
Баллы репутации: 24

Re: Отработка двойников

Сообщение Eltoro 08 июн 2017, 11:48

Kolia_318i писал(а):Коли ж машина потрапляє на штрафмайданчик ( особливо дорога ) - готуйтеся , що її можуть підмінити на двійника. За останній місяць - вже 5 таких історій.
Очень интересно. Т.е. приходишь ты на штраф площадку к своей машине, а там тупо не твоя машина, но с твоими номерами и ты ничего доказать уже не можешь?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Отработка двойников

Сообщение Kolia_318i 08 июн 2017, 11:57

Eltoro писал(а):
Kolia_318i писал(а):Коли ж машина потрапляє на штрафмайданчик ( особливо дорога ) - готуйтеся , що її можуть підмінити на двійника. За останній місяць - вже 5 таких історій.
Очень интересно. Т.е. приходишь ты на штраф площадку к своей машине, а там тупо не твоя машина, но с твоими номерами и ты ничего доказать уже не можешь?

:a_g_a: :nez-nayu:
Kolia_318i
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:04
Откуда: Киев
Авто: BMW 318i
Баллы репутации: 24

Re: Отработка двойников

Сообщение maxwheller 08 июн 2017, 12:11

Если это правда, то это ебучий гон - в стране процентов 20 машин оформленных в другой стране, хер знает на кого, загнал вообще левый тип, а ездит наш. Это бля не проблема, а двойники - проблема... Все, как обычно, через жопу. Двойниками заниматься надо, но начните мля с начала, а не с конца...

Что касается проблем в мрео, которое выдало доки, то траблов у них не будет, там все четко - хрен доебешься.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Отработка двойников

Сообщение Rasp 08 июн 2017, 12:37

Alexx-k писал(а):А если у них в базе под моими номерами числится Сузуки? Как тогда быть?


Если ТП не левак, в базе все данные совпадают, владелец держит ТП в руках, то обычно дальше проверка не заходит. Поддельный ТП никто на ФИО водителя-"владельца" машины делать не будет - во-первых потому что его в базе не будет 100% и такие бумаги не имеют смысла, во-вторых это сразу же автоматом статья за подделку.

Про клинику вроде документы и номера от одной машины на другой - их даже нет смысла показывать.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Отработка двойников

Сообщение Alexx-k 08 июн 2017, 14:58

Rasp писал(а):
Alexx-k писал(а):А если у них в базе под моими номерами числится Сузуки? Как тогда быть?


Если ТП не левак, в базе все данные совпадают, владелец держит ТП в руках, то обычно дальше проверка не заходит. Поддельный ТП никто на ФИО водителя-"владельца" машины делать не будет - во-первых потому что его в базе не будет 100% и такие бумаги не имеют смысла, во-вторых это сразу же автоматом статья за подделку.

Про клинику вроде документы и номера от одной машины на другой - их даже нет смысла показывать.

Деня, на моих номерах у этих дятлов в базе числится Сузуки. Машина не на мне, но хозяина знаю очень хорошо, с доками все ОК и ТП у меня 2004 года
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Отработка двойников

Сообщение BADBOY 08 июн 2017, 15:03

Леха, лучше оформи на себя, если это возможно. Кто его знает, как дальше законодательство будет меняться. И что они еще нового понавыдумывают... Это не для проверок, а так, чтоб себе комфортней было)
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: Отработка двойников

Сообщение Rasp 08 июн 2017, 16:00

Alexx-k писал(а):Деня, на моих номерах у этих дятлов в базе числится Сузуки. Машина не на мне, но хозяина знаю очень хорошо, с доками все ОК и ТП у меня 2004 года


Лучше бы разобраться в этой ситуации. Оно конечно нервов помотают, но ты в Киеве - тебе проще :) Я когда-то в подобной ситуации - с ошибкой в базе, по горячим следам т.е. через пол-года после переоформления все-таки добился исправления. Они конечно это делают крайне неохотно т.к. за все пройобы у них рапорт, лишение премии и т.д.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Отработка двойников

Сообщение Alexx-k 08 июн 2017, 17:10

Rasp писал(а):
Alexx-k писал(а):Деня, на моих номерах у этих дятлов в базе числится Сузуки. Машина не на мне, но хозяина знаю очень хорошо, с доками все ОК и ТП у меня 2004 года


Лучше бы разобраться в этой ситуации. Оно конечно нервов помотают, но ты в Киеве - тебе проще :) Я когда-то в подобной ситуации - с ошибкой в базе, по горячим следам т.е. через пол-года после переоформления все-таки добился исправления. Они конечно это делают крайне неохотно т.к. за все пройобы у них рапорт, лишение премии и т.д.

Так я разобрался. Тут по сути глобального проеба нету, просто они долбодятлы.
В двух словах: у нас есть несколько разновидностей номерных знаков, по мимо обычных "белых" есть еще ментовские "синие", военные "черные", для автобусов "желтые", для прицепов и для мотоциклов.
Так вот, полностью идентичные моим номера есть еще желтые и у мотиков (у вояк, ментов и прицепов меньше знаков в номере).
У них в базу, которая на планшете, занесен мотоцикл Сузуки Бандит, а моей нету. И пробивая номер они видят в планшете Сузуки и начинают сразу быковать, а посмотреть на модель, кубатуру, понять что в базе мот и т.д. и т.п. у них ума не хватает :nez-nayu:
Первый раз когда мне сказали я конечно прихуел, но звонок в 102 сразу прояснил ситуацию. Ну а следующий пОлЮцай с подобной притензией был тут-же услан по всем известному адресу с рекомендацией таки выучить необходимую ему для службы нормативку :de_vil:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Отработка двойников

Сообщение Rasp 08 июн 2017, 20:20

А так, ты про этот номер - он же похер посути, пробивать должны по номеру ТП и смотреть уже на соответствие информации в базе и в ТП.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Отработка двойников

Сообщение Alexx-k 08 июн 2017, 21:29

Rasp писал(а):А так, ты про этот номер - он же похер посути, пробивать должны по номеру ТП и смотреть уже на соответствие информации в базе и в ТП.

Деня, какой номер ТП? Ты о чем? Сколько по закону всего должно случится перед тем как он посмотрит в ТП и увидит его номер?
По базе в своем планшете они пробивают гос.номер автомобиля.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Отработка двойников

Сообщение ltybc13 08 июн 2017, 21:48

Alexx-k писал(а):Деня, какой номер ТП? Ты о чем? Сколько по закону всего должно случится перед тем как он посмотрит в ТП и увидит его номер?
По базе в своем планшете они пробивают гос.номер автомобиля.


Переоформил бы ты на себя лучше. Или боишся в налоговую декларацию вносить? :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron