Переоформление авто. Вопросы

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Переоформление авто. Вопросы

Сообщение Piontkovskiy 01 авг 2016, 18:24

Всем привет! :)

В ближайшее время предстоит переоформление авто в связи с его продажей.

Интересует порядок и стоимость.

Если я правильно понял, порядок такой:
- приезжаешь с покупателем в сервисный центр
- составляете договор купли-продажи (нужна экспертная оценка? Если да, то брать заранее, или по месту предложат?)
- машина переоформляется, расчитываемся и пожимаем друг другу руки?

Сильно не пинать, никогда не проходил такую процедуру.


Заранее всем спасибо! :dr_ink:
Piontkovskiy
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:53
Авто: 11
Баллы репутации: 10

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение ust1m 01 авг 2016, 18:50

Приезжаешь, оформляете договор купли продажи, эксперт на месте тебе все посмотрит и потом чувак либо ставит на себя на учёт либо не ставит и все ок
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение Piontkovskiy 01 авг 2016, 19:20

ust1m писал(а):Приезжаешь, оформляете договор купли продажи, эксперт на месте тебе все посмотрит и потом чувак либо ставит на себя на учёт либо не ставит и все ок

Уже понятнее.
Не ставит - это не всё ок (машина остается за мной, и можно смело "хапать" штрафы и т.д. Нужно убедиться в том, что поставит на себя.

Спасибо!
Piontkovskiy
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:53
Авто: 11
Баллы репутации: 10

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение INJET 01 авг 2016, 23:20

Piontkovskiy писал(а):
ust1m писал(а):Приезжаешь, оформляете договор купли продажи, эксперт на месте тебе все посмотрит и потом чувак либо ставит на себя на учёт либо не ставит и все ок

Уже понятнее.
Не ставит - это не всё ок (машина остается за мной, и можно смело "хапать" штрафы и т.д. Нужно убедиться в том, что поставит на себя.

Спасибо!

Как это не ставит, а куплю-продажи зачем тогда делать, просто ключи отдай ему и все. Если сделку продажи делаете то после осмотра эксперта на предмет перебитых или криво ввареных номерных знаков на кузове, машина снимается с учета (с тебя), и либо покупан сразу же ставит ее на себя если местный либо цепляет красные временные номера, получает временный ТП и валит к себе домой, ставить на учет машину в своей области. Шонеясно :popcorn:
Аватара пользователя
INJET
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:08
Откуда: Николаев
Авто: 46
Баллы репутации: 11

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение Piontkovskiy 01 авг 2016, 23:28

INJET писал(а):
Piontkovskiy писал(а):
ust1m писал(а):Приезжаешь, оформляете договор купли продажи, эксперт на месте тебе все посмотрит и потом чувак либо ставит на себя на учёт либо не ставит и все ок

Уже понятнее.
Не ставит - это не всё ок (машина остается за мной, и можно смело "хапать" штрафы и т.д. Нужно убедиться в том, что поставит на себя.

Спасибо!

Как это не ставит, а куплю-продажи зачем тогда делать, просто ключи отдай ему и все. Если сделку продажи делаете то после осмотра эксперта на предмет перебитых или криво ввареных номерных знаков на кузове, машина снимается с учета (с тебя), и либо покупан сразу же ставит ее на себя если местный либо цепляет красные временные номера, получает временный ТП и валит к себе домой, ставить на учет машину в своей области. Шонеясно :popcorn:

Не ясно, то, что я не сталкивался с прямой перерегистрацией. Для этого и создал тему с вопросом.
Спасибо за ответ! Теперь всё понятно :dr_ink:
Piontkovskiy
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:53
Авто: 11
Баллы репутации: 10

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение INJET 01 авг 2016, 23:41

Piontkovskiy писал(а):
INJET писал(а):
Piontkovskiy писал(а):Уже понятнее.
Не ставит - это не всё ок (машина остается за мной, и можно смело "хапать" штрафы и т.д. Нужно убедиться в том, что поставит на себя.

Спасибо!

Как это не ставит, а куплю-продажи зачем тогда делать, просто ключи отдай ему и все. Если сделку продажи делаете то после осмотра эксперта на предмет перебитых или криво ввареных номерных знаков на кузове, машина снимается с учета (с тебя), и либо покупан сразу же ставит ее на себя если местный либо цепляет красные временные номера, получает временный ТП и валит к себе домой, ставить на учет машину в своей области. Шонеясно :popcorn:

Не ясно, то, что я не сталкивался с прямой перерегистрацией. Для этого и создал тему с вопросом.
Спасибо за ответ! Теперь всё понятно :dr_ink:

Все просто, по месту подскажут, главное покупателя найти. :dr_ink:
Аватара пользователя
INJET
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:08
Откуда: Николаев
Авто: 46
Баллы репутации: 11

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение 0353 02 авг 2016, 01:10

Недавно продавал, е39, человеку с области, дело было так, приехал в его МРЭО по его месту жительства, заказали экспертную оценку, пришел эксперт, все посмотрел, сказал что все четко, покупатель получил соответствующею бумагу на руки, и мы разъехались. Через дня 4 встретились в том-же мрэо, подошли к окошку, получили 3 одинаковых бумаги на руки, которые нужно было идентично заполнить, все данные, с паспорта и тех.паспорта, покупателя и продавца, (вроде как бумага по купле-продаже (дали бесплатно)) заполнили их, кстати нужно заполнять без ошибок, что бы были идентичны друг другу, все 3 бумаги, иначе вернут переписывать. Потом отдают эти бумаги в окошко обратно, с ксерокопией паспортов и идентификационного код , там там их оформляют, ставите подписи, потом вам дают одну из этих 3 бумаг на руки, вам и покупателю, одна остается в мрэо, и на этом меня как продавца уже отпустили, но я еще пошел с покупателем, получили он какую-то квитанцию, поехали он оплатил, (покупатель хотел сделать перерегистрацию на себя, что бы оставить номера) вернулись в МРЭО там ему сказали что так нельзя, так как он с области АI и нужно сдать мои номера АА, в общем я пошел снял номера с машины, отдал в окошко и уехал. А давали ему красные номера или нет, не в курсе, может сразу новые выдали. Так что могу сказать...
Экспертизу можно сделать заранее, (главное по ходу в том же мрэо). Если утром приехать, до обеда в мрэо уже можно уехать с деньгами.
По затратам - 5 грн на ксерокопию.
Как то так :popcorn:
0353
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:23
Откуда: Kiev City
Авто: АвтоНоги
Баллы репутации: 2

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение sailorpapay 02 авг 2016, 01:52

Как я покупал 2 месяца назад.
Я - с Киева.
Машина - с одессы

Приехали в одессе в мрео, машину осмотрел експерт, взяли договор купли продажи (я не заполнял, дали 200грн и нам заполнили), принесли эти бумаги на оформление с итогом експерта, поставили печати. Отдал деньги за машину и уехал в киев.

В Киеве - дал все эти доки в окошко, дали квитанции на 500грн (новые номера + ТП) оплатил, мужик в окошке возился пол часа с моими доками,дал доки и отправил к експерту, експерт только сверил вин и т.п, так как в одессе машину не осматривали, дал бумажку и отправил обратно в окошко в мрео, вернул доки туда, дядька сказал принести старые номера, через 10 минут в соседнем окошке получил новые номера + ТП. :)
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение Kapone 02 авг 2016, 04:56

Могу рассказать всё по телефону, писать нема сил
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: Переоформление авто. Вопросы

Сообщение Piontkovskiy 02 авг 2016, 20:43

Всем спасибо! Всё понял. можно закрывать
Piontkovskiy
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:53
Авто: 11
Баллы репутации: 10


Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

cron