Електромобілі

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Електромобілі

Сообщение Mr_nice_guy 23 янв 2021, 15:04

dart писал(а):Довбойоби, котрі не дотримуються правил, призводять до ДТП з тяжкими наслідками. Це ти називаєш парадоксом? Це закономірно, як на мене.


Есть люди которые нарушают скоростной режим где это можно делать и едут адекватно где нужно так ехать, и десятилетиями не попадают в дтп. И правила им нужны по столку поскольку, потому что они и так в состоянии понимать что на красный свет лучше не ехать и бухим за руль нельзя садится. Для таких людей 50км/ч на окружных в городе это издевательство. А пьяным дебилам которые влетают в остановки, как ты говоришь, то им никакие правила не писаные, и сколько ты их не придумай им будет похуй. В этом и парадокс, что правила работают только для тех кто их и так соблюдает, как-то так))) Надеюсь я смог понятно донести свою мысль. А для неадекватов нужны не правила а строгие меры наказания. Сел бухим за руль, задавил людей на смерть - смертная казнь! Вот тогда было бы меньше случаев подобных. А знак 50 ничего не решит.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 23 янв 2021, 15:28

Какая нахрен Европа для нас? Нам с таким менталитетом прямая дорога туда , к рашке
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 23 янв 2021, 15:31

Mr_nice_guy писал(а):
crash3r писал(а):Вот я пока не видел просто так установленные знаки 50. Они как правило в населенных пунктах, а там это нормально.


Сейчас действует ограничение 50 на набережной и прочих проспектах где летом 80. 80 +15км/ч в целом нормальная скорость, тут не спорю, но нафиг сейчас там 50 если там дорога по всем характеристикам устроенная как загородная трасса (на которых можно ехать 90/110 круглый год).

Потому что наш человек увидев там знак 80 будет херачить там 100км/ч даже когда улицы будет засыпать снегом, и при диком гололёде. И при этом у нас на законодательном уррвне нет требований к зимним шинам и нет контроля.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 23 янв 2021, 15:34

ltybc13 писал(а):Только после того как мы перестанем друг друга ненавидеть на дорогах воцариться блаженство. :-D

Стопудов
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 23 янв 2021, 15:43

Mr_nice_guy писал(а):
dart писал(а):Довбойоби, котрі не дотримуються правил, призводять до ДТП з тяжкими наслідками. Це ти називаєш парадоксом? Це закономірно, як на мене.


Есть люди которые нарушают скоростной режим где это можно делать и едут адекватно где нужно так ехать, и десятилетиями не попадают в дтп. И правила им нужны по столку поскольку, потому что они и так в состоянии понимать что на красный свет лучше не ехать и бухим за руль нельзя садится. Для таких людей 50км/ч на окружных в городе это издевательство. А пьяным дебилам которые влетают в остановки, как ты говоришь, то им никакие правила не писаные, и сколько ты их не придумай им будет похуй. В этом и парадокс, что правила работают только для тех кто их и так соблюдает, как-то так))) Надеюсь я смог понятно донести свою мысль. А для неадекватов нужны не правила а строгие меры наказания. Сел бухим за руль, задавил людей на смерть - смертная казнь! Вот тогда было бы меньше случаев подобных. А знак 50 ничего не решит.


Увы у нас не все одинаковые спецы на дороге, а згак 80 будет будет стимулировать ехать быстро всех. И наша окружная, это давно не окружная, это просто проспект посреди города. Это не мкад, и не окружная вокруг Берлина.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 23 янв 2021, 15:47

Alexx-k писал(а):
crash3r писал(а):Вот я пока не видел просто так установленные знаки 50.

Выезд на бориспольку, круг, знак 50 и камера. Итого имеем с одной стороны - Бориспольку 130, с другой - Бажана 80. И если ты едешь под зелёный и из-за фуры справа не увидел знак 50 - привет штраф.
Так для чего там камеру поставили? Ещё скажи неебатся опасное мест, ДТП постоянные :facepalm:

И таки да, 50 там не просто так, а за для стричь капуньку в бУджет, шоб было шо пЫздыть.

Изображение
У меня какаято из машин каждый день ездят в Борисполь, бывает несколько. И попадался на эту камеру только 1раз, один водитель, я этот случай даже помню. Не вижу чтобы мы тут кормили воров бюджета) походу все знают что там знак 50. И я не представляю что там может случится с человеком, если он предет этот пересечение дорого на скорости 70, а не 90.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 23 янв 2021, 16:00

Весёлое видео про эффективность
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 23 янв 2021, 16:22

Изображение
Встретились тут с одним вольтом на мойке) клубный с е36
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 23 янв 2021, 16:32

crash3r писал(а):Изображение
Встретились тут с одним вольтом на мойке) клубный с е36


:-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Kulichok 23 янв 2021, 18:58

Мигана там не хватает :ze_va_et:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Електромобілі

Сообщение crash3r 23 янв 2021, 18:58

И теслы
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Електромобілі

Сообщение dart 24 янв 2021, 18:10

Mr_nice_guy писал(а):
dart писал(а):Довбойоби, котрі не дотримуються правил, призводять до ДТП з тяжкими наслідками. Це ти називаєш парадоксом? Це закономірно, як на мене.


Есть люди которые нарушают скоростной режим где это можно делать и едут адекватно где нужно так ехать, и десятилетиями не попадают в дтп. И правила им нужны по столку поскольку, потому что они и так в состоянии понимать что на красный свет лучше не ехать и бухим за руль нельзя садится. Для таких людей 50км/ч на окружных в городе это издевательство. А пьяным дебилам которые влетают в остановки, как ты говоришь, то им никакие правила не писаные, и сколько ты их не придумай им будет похуй. В этом и парадокс, что правила работают только для тех кто их и так соблюдает, как-то так))) Надеюсь я смог понятно донести свою мысль. А для неадекватов нужны не правила а строгие меры наказания. Сел бухим за руль, задавил людей на смерть - смертная казнь! Вот тогда было бы меньше случаев подобных. А знак 50 ничего не решит.


От дурню ти зараз сказав. Не смертною карою вирішується проблема смертності на дорогах. Взагалі ніяка проблема смертною карою не вирішується.

Ось наявність смертної кари:
Изображение


А ось смертність в ДТП:

Изображение


Бачиш кореляцію?
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Mr_nice_guy 24 янв 2021, 18:47

Не вижу кореляции ибо просто наличие казни и казни конкретно за нетрезвое состояние это разные вещи. В настоящее время казнь такого виде есть только в Китае на сколько мне известно. В Южной Корее пожизненное.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Електромобілі

Сообщение dart 25 янв 2021, 11:24

Mr_nice_guy писал(а):Не вижу кореляции ибо просто наличие казни и казни конкретно за нетрезвое состояние это разные вещи. В настоящее время казнь такого виде есть только в Китае на сколько мне известно. В Южной Корее пожизненное.

Не бачиш кореляції тому, що у смертної кари ні з чим немає кореляції, ніякої користі від неї немає.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение dart 25 янв 2021, 11:27

Натомість добре відомо, що треба робити.

Наприклад, у всіх успішних (в плані безпеки доріг) країнах є правила однакові для всіх, для новачків і для професійних пілотоів, і для тих у кого 30 років безаварійного досвіду. Ніде немає такого, що якщо ти водій вантажівки (тобто ти документально підтверджено більш глибоко вивчав, як правильно їздити), то своєю приватною легковушкою можеш їхати +10 від обмеження швидкості.

Те, що всі дотримуються правил (бо за це їбуть в тому числі за допомогою камер) - це один з ключових компонентів високої безпеки доріг.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 25 янв 2021, 11:34

dart писал(а):Те, що всі дотримуються правил (бо за це їбуть в тому числі за допомогою камер) - це один з ключових компонентів високої безпеки доріг.


Рівність перед законом та невідворотність покарання - це прості речі які роблять комфортне життя.
АЛЕ. Життя стає нудним та без яскравих феєрверків :-D :-D :-D :-D

Сьогодні знову був довбойоб який у крайній лівій їхав 50км/г при вільній правій.
Якщо довбойоб то це надовго.

А я як завжди на моєму улюбленому місці покрутив шлапаки та ваноси. :-D :-D :-D
Це рекомендована заводом виробником процедура для БМВ двигунів. :-D :nez-nayu:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение dart 25 янв 2021, 11:48

Бач, не готові ми до Європи. Я от сиджу трушуся, що покрутив Смартом бубликів на пустій засніженій парковці і мені може прийти штраф за це. 80 євро за забруднене повітря і ще 80 за шум від мотора, бо шумів і чадив я без необхідності кудись доїхати :nez-nayu:
Тепер, коли почитав про штрафи, більше ніяких бубликів :-(
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 25 янв 2021, 11:58

Мы не готовы и неизвестно когда будем готовы... нам с совдепии по ходу все пришло это :-D
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Mr_nice_guy 25 янв 2021, 12:28

Да можно подумать в Европе все святые. Ездят без фар наверное и нимбами себе путь освещают. Люди везде +/- одинаковые. Одинаково хотят наебать, развести и нарушить, вопрос только в том как это регулируется и наказывается государством. Правила везде нарушают, либо хотели бы нарушить. Я думаю любого европейца останови и спроси "если знаки снять будешь ехать 90 вместо 50ти?", то думаю половина так точно скажут что почему бы и нет. Или наверное все порши и Бмв М покупают чтобы ездить 50 даже когда ограничений нету?
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 25 янв 2021, 12:42

Представь себе, в Европе ездят по правилам. Видимо у них это в крови. А у нас же свободный народ, шо хочет то и делает :-D
Где могут нарушать так это в Польше, в Италии, в Венгрии. Ну и бывают в Англии. Это по моим наблюдениям.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]