Електромобілі

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 12 янв 2021, 13:57

Eagle писал(а):2234 КВт день и 1391 КВт ночь в декабре... с льготами по электроотоплению получилось 2883 грн.
Если в январе такие же будут потребления, то 5000 уже будет стоить электричество.... А еще что-то там проскакивает инфа, мол после 300 КВт или 3000КВт так и не понял, будет 3.62 грн/КВт .....

Насчет кондеев приточных. Их так понимаю мало и они пипец дорогие... Я тоже задумывался про приток воздуха, в доме сделать такую систему так же неепически денег стоит. Но есть типа в стену фигачат дырку и вставляют рекуператор. Вот я и подумываю о таком.

ИМХО в стену не особо эффективен. Если надо рекуператор, тогда надо делать приточно-вытяжную вентиляцию с большим рекуператором.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 13:59

А чего не эффективно, если с улицы сразу воздух заходит через рекуператор с подогревом или охлождением?
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 12 янв 2021, 14:07

Eagle писал(а):А чего не эффективно, если с улицы сразу воздух заходит через рекуператор с подогревом или охлождением?

Шумит, теплообменник маловат. Ну это из того, что я изучал ранее. Хз, может сейчас что-то и поменялось
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 14:09

AlexTracer писал(а):
Eagle писал(а):А чего не эффективно, если с улицы сразу воздух заходит через рекуператор с подогревом или охлождением?

Шумит, теплообменник маловат. Ну это из того, что я изучал ранее. Хз, может сейчас что-то и поменялось


Понятно, что централизованная система, спрятанная на чердаке будет менее шумная и красивее. Но блин, они реально не дешевые... по 300-400 тыс блок. А потом все развести по комнатам. А я про такие рекуператоры говорил

https://prana.com.ua/ua/katalog/prana-1 ... hIEALw_wcB
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 12 янв 2021, 14:16

Eagle писал(а):
AlexTracer писал(а):
Eagle писал(а):А чего не эффективно, если с улицы сразу воздух заходит через рекуператор с подогревом или охлождением?

Шумит, теплообменник маловат. Ну это из того, что я изучал ранее. Хз, может сейчас что-то и поменялось


Понятно, что централизованная система, спрятанная на чердаке будет менее шумная и красивее. Но блин, они реально не дешевые... по 300-400 тыс блок. А потом все развести по комнатам. А я про такие рекуператоры говорил

https://prana.com.ua/ua/katalog/prana-1 ... hIEALw_wcB

Та чего это по 300 тыс?

https://bt.rozetka.com.ua/266460301/p266460301/
https://bt.rozetka.com.ua/63420103/p63420103/
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 14:24

Потому что это ты показал считай на одну комнату. 75 кубов против 115 у праны.... еще и эта фигня должна где-то висеть. По 300 тыс это одна коробка, которая на чердаке устанавливается и весь дом продувает. Но в каждую комнату нужно провести приток и отток.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 12 янв 2021, 14:31

Eagle писал(а):А чего не эффективно, если с улицы сразу воздух заходит через рекуператор с подогревом или охлождением?


Дядя какой накуй рекуператор :-D
У тебя в месяц потребления +3600кВт.
И это неебический теплый декабрь был без затяжных морозов ниже 15С.

Может тебе задуматься над эффективностью потребления?
Бо за декабрь мой цех спалил 3150кВт по 3,20 в наличке. А с января мне намекнули по 3,40.
И декабрь мы таки работали.
Я до сих пор не знаю с какого перепугу пол суммы с этого уходит на дотацию таких вот как ты потребителей.
Бо ГОВОРЯТ себестоимость в кабеле на уровне +/-2,40.
И мне не понятно.

Млть поставь еще после рекуператора дозатор, а за дозатором увлажнитель, а после увлажнителя осушитель, а за осушителем капилярный ороситель. :-D :-D :-D
И выйдешь на 5000кВт.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 12 янв 2021, 14:39

Eagle писал(а):Потому что это ты показал считай на одну комнату. 75 кубов против 115 у праны.... еще и эта фигня должна где-то висеть. По 300 тыс это одна коробка, которая на чердаке устанавливается и весь дом продувает. Но в каждую комнату нужно провести приток и отток.

Второй там 100 кубов.
А тебе сколько надо? 100 кубов в час это грубо говоря в пустой комнате площадью 35 м2 за час меняется весь воздух. А там ещё куча мебели стоит. Значит можно брать даже 40 м2.
Берем дом где-то 160м2 жилой площади. Значит нам чтобы во всем доме поменять воздух надо 4 часа. А за сутки получается 6 раз поменяется таким рекуператором. Этого более чем достаточно.

А прана этот... Ты не учитываешь, что он приточный воздух будет сразу же вытягивать обратно? А вытяжной сразу же частично засасывать обратно. Потому что между вытяжкой и приточкой там пару см расстояние.
А в нормальной вентиляции приточка и вытяжка как минимум разнесены по разным сторонам комнаты
Последний раз редактировалось AlexTracer 12 янв 2021, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 14:40

Дениска, ты мне ничего лично не дотируешь. Есть вопросы к поставщикам электричества, идик ним и обращайся. А то еще скажешь мол с какого хера ко мне скорая приедет налоги которые ты платил со своего кармана.
каким боком тебя ебе мои потребления :upset:
Последний раз редактировалось Eagle 12 янв 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 14:42

AlexTracer писал(а):
Eagle писал(а):Потому что это ты показал считай на одну комнату. 75 кубов против 115 у праны.... еще и эта фигня должна где-то висеть. По 300 тыс это одна коробка, которая на чердаке устанавливается и весь дом продувает. Но в каждую комнату нужно провести приток и отток.

Второй там 100 кубов.
А тебе сколько надо? 100 кубов в час это грубо говоря в пустой комнате площадью 35 м2 за час меняется весь воздух. А там ещё куча мебели стоит. Значит можно брать даже 40 м2.
Берем дом где-то 160м2 жилой площади. Значит нам чтобы во всем доме поменять воздух надо 4 часа. А за сутки получается 6 раз поменяется таким рекуператором. Этого более чем достаточно.

А прана этот... Ты не учитываешь, что он приточный воздух будет сразу же вытягивать обратно? А вытяжной сразу же частично засасывать обратно. Потому что между вытяжкой и приточкой там пару см расстояние


Я думал, про то, что в пране все близко. Конечно надо со спецами обговорить, стоит ли такая система свеч.
насчеи кубатуры, то зависит от площади, техники которая стоит, количества людей находящихся в помещении
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 12 янв 2021, 14:44

Eagle писал(а):
AlexTracer писал(а):
Eagle писал(а):Потому что это ты показал считай на одну комнату. 75 кубов против 115 у праны.... еще и эта фигня должна где-то висеть. По 300 тыс это одна коробка, которая на чердаке устанавливается и весь дом продувает. Но в каждую комнату нужно провести приток и отток.

Второй там 100 кубов.
А тебе сколько надо? 100 кубов в час это грубо говоря в пустой комнате площадью 35 м2 за час меняется весь воздух. А там ещё куча мебели стоит. Значит можно брать даже 40 м2.
Берем дом где-то 160м2 жилой площади. Значит нам чтобы во всем доме поменять воздух надо 4 часа. А за сутки получается 6 раз поменяется таким рекуператором. Этого более чем достаточно.

А прана этот... Ты не учитываешь, что он приточный воздух будет сразу же вытягивать обратно? А вытяжной сразу же частично засасывать обратно. Потому что между вытяжкой и приточкой там пару см расстояние


Я думал, про то, что в пране все близко. Конечно надо со спецами обговорить, стоит ли такая система свеч.
насчеи кубатуры, то зависит от площади, техники которая стоит, количества людей находящихся в помещении

Даже 100 куб в час это на много лучше чем вообще без вентиляции или "зимнее проветривание".
Я вытяжку покупал на кухню. Там вроде даже написано, что от окна должно быть пару метров, а то через открытое окно будет обратно засасывать
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 14:46

Так можно и про велосипед сказать, что лучше на двух колесах, чем на двух ногах идти)))
Если делать вентиляцию, то надо один раз и надолго

По типу праны есть такие рекуператоры, которые пол часа-час закачивают свежый воздух, а потом пол часа-час работают обратно и выкачивают наружу углекислый
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение ltybc13 12 янв 2021, 15:05

Eagle писал(а):каким боком тебя ебе мои потребления :upset:


Мене как бы проебом твое потребление.
Просто когда вижу сиськи говорю сиськи, когда вижу потребителя, потребляющего для жопогрея ресурсов, больше, чем производство производящее добавочную стоимость и при этом этот потребитель высказывает явное обеспокоенность по тарифам, заведомо ниже чем в местах производящих добавочную стоимость, то может и грубо, но намекаю, что АУ. У тебя проблемы не там.

Ладно бы сказал: потребление мое такое, меня не ебут тарифы, могу сИбе позволить.
А в случае, когда тарифы таки ебУт, задавать вопросы в стиле, а может поставить еще фиолетовый потогрев, как минимум не логичное деяние.
Тут скорее всего надо провести в целом аудит помещения.

Конуру свою где офис и хлопцы живут. Топлю дровами. Две печки типо буржуйки.
Дрова на шару Пока. :)
Первую зиму, когда заехал на новое место тупо было холодно постоянно.
На вторую зиму, самую холодную стену зашил 100мм пенопластом плотностью 35. Как сказали Ойро плотность.
Бо весь пенопласт который от руки крошиться до п.ды.
Оо. Теплее.
Потом взял пенопласт 50мм с плотностью 35 и изнутри зашился потолок/стены.
О так можно жить.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Електромобілі

Сообщение AlexTracer 12 янв 2021, 15:10

Eagle писал(а):По типу праны есть такие рекуператоры, которые пол часа-час закачивают свежый воздух, а потом пол часа-час работают обратно и выкачивают наружу углекислый

Это как? Поднимают давление внутри помещения до 2х бар, а потом делают вакуум? :-D
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 15:12

Вот ты по себе судишь. Если ты решил создать бизнес с которого получаешь прибыль, не надо кричать, что ты там создал рабочие места и т.д. Ты создал бизнес себе и тебе это приносит деньги, без рабочих мест ты не поднял бы его. Были бы роботы, которые работали вместо людей и дешевле, надежнее чем человек, думаю не огоядываясь взял бы. Ты не волонтер же. Конечно, если это не доходный процесс и для тебя это хобби и есть доход из другого места , то я пойму, но я сомневаюсь почему-то. Ладно, не хочу залазить в твои личные дела.
Дом утеплен, плюс газоблок который держет тепло, пол в стиродуре. Тарифы должны приравниваться к зарплатам в стране, верно?
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 15:13

AlexTracer писал(а):
Eagle писал(а):По типу праны есть такие рекуператоры, которые пол часа-час закачивают свежый воздух, а потом пол часа-час работают обратно и выкачивают наружу углекислый

Это как? Поднимают давление внутри помещения до 2х бар, а потом делают вакуум? :-D


У тебя настолько герметичное помещение?))) не может такого быть. щели под дверью, ко ксему в каждой комнате должен быть естесственный отток
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение dart 12 янв 2021, 15:14

ltybc13 писал(а):когда вижу потребителя, потребляющего для жопогрея ресурсов, больше, чем производство производящее добавочную стоимость и при этом этот потребитель высказывает явное обеспокоенность по тарифам, заведомо ниже чем в местах производящих добавочную стоимость

Та ти взагалі буржуй, капіталіст сраний. Купаєшся в розкошах, поки біжний пересічний ніяк не нагріє хату до 28°С з відкритими вікнами (бо свіже повітря) і такими тарифами кінськими. Автомобіль не розкіш, а засіб пересування, а у тебе їх скільки, га?! Давай там готуйся по 5 за КВт, бо бубочка сказала, що візьме тарифи на особистий контроль і петиція є відповідна, норот просить, а норот у нас джерело влади, не буржуїни там якісь Изображение
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение dart 12 янв 2021, 15:16

Eagle писал(а):Тарифы должны приравниваться к зарплатам в стране, верно?

Ніт, схуялі?
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 15:19

dart писал(а):
Eagle писал(а):Тарифы должны приравниваться к зарплатам в стране, верно?

Ніт, схуялі?

а к чему? к купке олигархов или чему? Если монополист не дает цены, которые может покрыть среднестатистический гражданин, то он должен идти лесом и должны появлятся конкуренты, которые могут дать выбор
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Електромобілі

Сообщение Eagle 12 янв 2021, 15:23

ltybc13 писал(а):
Eagle писал(а):А чего не эффективно, если с улицы сразу воздух заходит через рекуператор с подогревом или охлождением?


Дядя какой накуй рекуператор :-D
У тебя в месяц потребления +3600кВт.
И это неебический теплый декабрь был без затяжных морозов ниже 15С.

Может тебе задуматься над эффективностью потребления?
Бо за декабрь мой цех спалил 3150кВт по 3,20 в наличке. А с января мне намекнули по 3,40.
И декабрь мы таки работали.
Я до сих пор не знаю с какого перепугу пол суммы с этого уходит на дотацию таких вот как ты потребителей.
Бо ГОВОРЯТ себестоимость в кабеле на уровне +/-2,40.
И мне не понятно.

Млть поставь еще после рекуператора дозатор, а за дозатором увлажнитель, а после увлажнителя осушитель, а за осушителем капилярный ороситель. :-D :-D :-D
И выйдешь на 5000кВт.


Еще скажи, что мне вайфайроутер нельзя и телик))) рекуператор до 70Вт/ч
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron