Не забываем включать ближний

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Ura 01 окт 2014, 15:13

Ну в ф30 ф10 і нових х5 всіх ДХО круглі глазки, і при цьому вони не вмикають ближній
Аватара пользователя
Ura
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:18
Авто: BMW 318I e36
Баллы репутации: 1

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 16:08

iShishkin писал(а):ДХО - светодиодные, только в линию...точную формулировку из правил сейчас найду.
То есть глазки за ДХО не катят и все равно должен быть ближний включен.

Да ты шо :sh_ok:
AUDI - как-бы не совсем линия
Изображение
BMW - как-бы совсем не линия
Изображение
Mitsubishi - не то что-бы не линия, вобще не диоды
Изображение
Да и есть некоторый ряд моделей у которых ДХО реализованы путем зажигания лампы дальнего в пол накала.
ИзображениеИзображениеИзображение
Как прокоментируете?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение kozak_ark 01 окт 2014, 16:23

ребята, не понятно что вы обсуждаете п.п. 9.8.:
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар
не какой речи об установленных доп дхо не идет, проще говоря это колхоз и за него по тем же пдд есть штраф
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение iShishkin 01 окт 2014, 16:23

Alexx-k писал(а):
iShishkin писал(а):ДХО - светодиодные, только в линию...точную формулировку из правил сейчас найду.
То есть глазки за ДХО не катят и все равно должен быть ближний включен.

Да ты шо :sh_ok:
AUDI - как-бы не совсем линия
Изображение
BMW - как-бы совсем не линия
Изображение
Mitsubishi - не то что-бы не линия, вобще не диоды
Изображение
Да и есть некоторый ряд моделей у которых ДХО реализованы путем зажигания лампы дальнего в пол накала.
ИзображениеИзображениеИзображение
Как прокоментируете?


Я уже перечитал термины в ПДД...там не конкретезированно.

А инфа изначально из программы Автоадвокат на 1м автомобильном. Там какой то толстомордый давал комменты...так вот он там нагородил как то так. Там выходило что и глазки на БМВ не есть ДХО...и нихера вообще не есть ДХО.

Напиздел он или они принимали поправки или есть где то уточнение - не знаю. Если так просто как в правилах - то ок... Но просто так от мусоров не отделаешься, хороводы обеспечены. Они барана включают и как ты ему докажешь что это ДХО или как он докажет обратное? ХЗ... Мне не нравится эта не прозрачность схемы.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 16:34

iShishkin писал(а):Но просто так от мусоров не отделаешься, хороводы обеспечены. Они барана включают и как ты ему докажешь что это ДХО или как он докажет обратное? ХЗ... Мне не нравится эта не прозрачность схемы.

Мне в принципе не нравится "прозрачность" нашего законодательства, но шо поделать :nez-nayu:
А за ГАЙцов и их хороводы скажу так: у нас в законе прописана такая штука как "Призумция невиновности". Это значит что не я оправдываюсь перед ГАИшником, а он доказывает мне что есть нарушение.
В моем случае (в смысле когда я с ними общаюсь) это означает что, пока он не принесет мне выписку из закона, в которой написано шо то, шо у меня стоит НЕ ДХО - я "Включаю барана" и ОНИ мне доказывают что это НЕ ДХО. Я ему да-же документы не покажу.
На случай, если вдруг, попадется уж очень "подготовленный" ГАИшник и таки покажет мне такую гамагу я, согласно тех-же законов, имею полное право "устранить несоответствие на месте (клацнуть тумблером) и продолжить движение с включенным ближним".

Как-то так :men:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение mimka_ua 01 окт 2014, 16:42

ага,
а он тебе фотку с видеокамеры, или того круче - с мобилы в 2! мп.
вещЬ док так сказать :-D

и шо? всё! приехали! тут уже никак не отвертишься :-D :-D :-D
Всегда делай так, как считаешь нужным. Отвечать все равно только тебе.
Аватара пользователя
mimka_ua
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:33
Откуда: Киев
Авто: e36 coup
Баллы репутации: 26

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 16:48

mimka_ua писал(а):ага,
а он тебе фотку с видеокамеры, или того круче - с мобилы в 2! мп.
вещЬ док так сказать :-D

и шо? всё! приехали! тут уже никак не отвертишься :-D :-D :-D

Фотку чего??? Того что у меня диодные глазки светят как ДХО???
Так я не спорю, насяльника, мая купить "Комплект дооснащения ДХО", установить и ездить мана с ним. А если насяйника говорит что так мана низя - так пусть пакажет законамана где это написана
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение iShishkin 01 окт 2014, 16:50

Alexx-k писал(а):
iShishkin писал(а):Но просто так от мусоров не отделаешься, хороводы обеспечены. Они барана включают и как ты ему докажешь что это ДХО или как он докажет обратное? ХЗ... Мне не нравится эта не прозрачность схемы.

Мне в принципе не нравится "прозрачность" нашего законодательства, но шо поделать :nez-nayu:
А за ГАЙцов и их хороводы скажу так: у нас в законе прописана такая штука как "Призумция невиновности". Это значит что не я оправдываюсь перед ГАИшником, а он доказывает мне что есть нарушение.
В моем случае (в смысле когда я с ними общаюсь) это означает что, пока он не принесет мне выписку из закона, в которой написано шо то, шо у меня стоит НЕ ДХО - я "Включаю барана" и ОНИ мне доказывают что это НЕ ДХО. Я ему да-же документы не покажу.
На случай, если вдруг, попадется уж очень "подготовленный" ГАИшник и таки покажет мне такую гамагу я, согласно тех-же законов, имею полное право "устранить несоответствие на месте (клацнуть тумблером) и продолжить движение с включенным ближним".

Как-то так :men:


Леха, устранение несоответствия касается "неисправности". Типо запрещается движение с не рботающим правым габаритом - штраф или устранение. Это не касается нарушения правил использования световых приборов. Тут только штраф. Это как он тебя поймал с мигалкой без корочки, хочет выебать, а ты чехольчик на мигалку хуяк - типо смотри! Нет же мигалки... :ne_vi_del:

так что не прокатит.

Про презумпцию я канешно согласен... И к тому же всему что бы доказать что это не предусмотрено конструкцией или это не ДХО нужен "высновок эксперта"... он может тебя пригласить с чистой совестью проследовать на экспертизу... как бы. Иначе как он мне это докажет я не знаю... Но он то же обычно включает барана и пишет протокол.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 17:17

iShishkin писал(а):Леха, устранение несоответствия касается "неисправности". Типо запрещается движение с не рботающим правым габаритом - штраф или устранение. Это не касается нарушения правил использования световых приборов. Тут только штраф. Это как он тебя поймал с мигалкой без корочки, хочет выебать, а ты чехольчик на мигалку хуяк - типо смотри! Нет же мигалки... :ne_vi_del:

так что не прокатит.

С мигалкой пример не совсем правильный.
Как вариант можно еще сделать круглые глаза типа: Как не горит???? Ты чего??? Все горит!!! И выбегаеш такой, смотриш ахуевший, капот открываеш, что-то там дергаеш, потом клацаеш выключателем и вуаля, я починил :men:
Это так, чисто поржать, но как отмазка проканает.
iShishkin писал(а):Про презумпцию я канешно согласен... И к тому же всему что бы доказать что это не предусмотрено конструкцией или это не ДХО нужен "высновок эксперта"... он может тебя пригласить с чистой совестью проследовать на экспертизу... как бы. Иначе как он мне это докажет я не знаю...

Воооот, а на экспертизу ехать я соглашусь только после составления протокола задержания и принудительного направления на экспертизу. Думаеш он захочет его составлять.
iShishkin писал(а):Но он то же обычно включает барана и пишет протокол.

На кого он пишет протокол если документы я ему не показывал???
Я предъявляю документы только на ЗАКОННОЕ требование сотрудника ГАИ. Пока он не доказал мне мою вину его требование предъявить документы НЕЗАКОННО, а значит и показывать их я не буду.

Вобще все зависит от того на какого сотрудника нарвешся. Если нормальный - то он скажет шо таки ДА, глазки канают за ДХО и отпустит потому что по сути мои, напоминаю диодные а не CCFL, глазки по конструкции и характеристикам не отличаются от штатных ДХО других производителей.
Ну а если это Бык тупорылый - то ты себе не представляеш как я люблю вые@ать моосск такому ган...у :de_vil:

Как правило через 10-15 минут насильственных действий, сексуального характера, с мозгами ГАИшника до него доходит что, ему проще меня отпустить и искать "лоха" посговорчивей чем продолжать тратить время в пустую без зароботка.
Самый стойкий баран после получаса разговора был доставлен мною в райотдел (точнее я ему сказал что он оборотень в погонах, я еду в райотдел писать заяву и уехал, а он поехал за мной) и там писал рапорт о свем поведении, манере общения с гражданами и т.д.. А через месяц мне пришло письмо из управления ГАИ Шевченковского района о том что, моя жалоба на дествия сотрудника ГАИ рассмотрена и ему вынесено взыскание ввиде "Доганы" с занесением в личное дело и лишением премии на 6 месяцев.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение crash3r 01 окт 2014, 17:22

Леша, красава :co_ol: ибо нехуй. :+1:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение dream 01 окт 2014, 19:27

+1 красава.
Я на опеле ехал в прошлом году с габаритами. ну и что остановили, ну и пошли мы к ним в каморку, а дальше что? это было днём, показывает видео на екране, а там фара светится, я ему говорю с чего вы взяли, что это не ближний а габарит? он мол, ну так не особо ярко, я его спрашиваю это вы на глаз определили? Он ненашел что ответить приплёл религию сюда )
А на е36 езду Глазки + туманки ксеноновые и всё. Может везло, но ни разу не останавливали.
Да и хрен докажут, что это не дхо.
Аватара пользователя
dream
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18
Откуда: Измаил
Авто: /// 332 coupe
Баллы репутации: 16

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Vlad e36 01 окт 2014, 19:48

От жеж демагогию развели. А не проще включить ближний когда выехал за город? И время на остановки не терять и нервы не портить :nez-nayu:
Московія вирісла і була вихована в мерзенній та жалюгідній школі монгольського рабства. Свою владу вона заслугувала тільки тим, що в майстерності рабства вона стала віртуозом.

окна двери + все из стекла

http://www.glascom.com.ua
Аватара пользователя
Vlad e36
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 02:14
Откуда: Киев
Авто: bmw e 36
Баллы репутации: 14

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 20:12

Vlad e36 писал(а):От жеж демагогию развели. А не проще включить ближний когда выехал за город? И время на остановки не терять и нервы не портить :nez-nayu:

Можно.
Вопрос в следующем: нахрена мне палить ксеноновую лампу попусту если я специально купил диодные глазки для реализации ДХО???

Повторюсь:
Alexx-k писал(а): по сути мои, напоминаю диодные а не CCFL, глазки по конструкции и характеристикам не отличаются от штатных ДХО других производителей.

То есть функцию ДХО они выполняют на 100% так почему они не считаются ДХО?
Если я куплю диодные ДХО, например Osram или Philips, и доустановлю они будут считаться, а глазки нет?
Если кто-то мне приведет технические аргументы почему диодные глазки (на минуточку по 120 диодов в каждом) не выполняют должным образом функцию ДХО - то не вопрос, я соглашусь и буду включать ближний.
А прогибаться под маразмы упоротых ДАИшников, которые они-же придумали для того что-бы срубить с меня бабла я не собираюсь.
Некоторые ГАИшники вобще считаю что если он меня остановил - то я ему уже должен и начинают сильно удивляться и возмущаться когда я прошу, всего навсего СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН и процедуру оформления нарушений!!!

Напомю: Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Так вот днем мои глазки видно значительно лучше чем просто блестящюю линзу включенного ближнего Изображение
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение VALENTIN 1984 01 окт 2014, 20:15

Vlad e36 писал(а):От жеж демагогию развели. А не проще включить ближний когда выехал за город? И время на остановки не терять и нервы не портить :nez-nayu:

:+1: +1 щелчок включателем
Аватара пользователя
VALENTIN 1984
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:03
Откуда: Вышгород
Авто: е46 323
Баллы репутации: 2

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Kulichok 01 окт 2014, 20:18

Щитаю ксеноновую лампочку дешевле своей жизни и жизни пассажиров
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 20:29

Kulichok писал(а):Щитаю ксеноновую лампочку дешевле своей жизни и жизни пассажиров

Я то-же так считаю.
Более того я об этом позаботился и доустановил себе ДХО.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Kulichok 01 окт 2014, 20:31

Бляха, Леша, каждый год одно и то же. Это не дхо, это калхоз, который запрещён Правилами. Другой вопрос - доказать колхоз.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Alexx-k 01 окт 2014, 20:53

Kulichok писал(а):Бляха, Леша, каждый год одно и то же. Это не дхо, это калхоз, который запрещён Правилами. Другой вопрос - доказать колхоз.

Обоснуй технически в чем колхоз.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение Kulichok 01 окт 2014, 21:02

Только тем колхоз, что в заводе глаз не было.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Не забываем включать ближний

Сообщение kozak_ark 01 окт 2014, 21:05

Alexx-k писал(а):Обоснуй технически в чем колхоз.

формально это считается переоборудованием, поскольку заводом изготовителем на нашем кузове дхо не выпускались, в том числе и глазки. и ты сам это прекрасно знаешь. пдд 31.3., а если совсем по честному и тп, то ты должен пройти экспертизу и если она скажет - гуд, то и с гайцом ты теперь вправе честно говорить. а так это все самообман и злоупотребление тем что многие из них не совсем знают букву закона.
вот изучай
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]