Кто разбирается в мобильных телефонах?

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение ltybc13 16 фев 2017, 13:42

Не не не. Не надо за операционки тут сравнивать. Уйдем в дебри. :-D
Просто есть маленькая неувязочка. Привели пример что Мейзу в два раза дешевле Айфона, НО ни чем не хуже оного.
Тогда накой китайцам лезть в ценовой сегмент +20кг? Или можно так спросить, чем мейзу за 3500 будет отличатся от Мейзу за +20кг? При этом Мейзу за 3,5 ни чем не хуже айфона за +20кг.
Уйдем от сравнения с Айфоном и гнусмасом.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение AlexTracer 16 фев 2017, 13:53

Ну стабильность софта в айфонах я вам скажу ещё под вопросом :-D. Быстродействие да, а вот стабильность там точно не идеальная.
Допустим в андроиде зависла прога, или поймала критическую ошибку. Система предложила её закрыть, закрыл, через секунду открыл и дальше пользуешься.
В айфоне же, у жены было что какая-то прога отказалась работать. И при её запуске айфон перезагружался. И так пока удалил и заново не поставил прогу.
А сколько примеров что от одно смайла из айфона получался кирпич :ps_ih:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Eltoro 16 фев 2017, 13:58

У меня телефон (на Андроиде) работает идеально. Кончено, нужно периодически память чистить, но привык уже. НО!
Каждый раз, когда у меня трескается тачскрин - каскадом вылазят какие то косяки. То сначала проги начинают виснуть, то не хочет приложения открывать.
Даже не знаю, как эти проблемы с софтом связаны с треснутым экраном .
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Иваныч 16 фев 2017, 14:05

Хочу с айфоном уже 4 года, так смешно вас читать :-D
неужели я такой лох, сколько раз я пытался уйти на андроид, через неделю возвращался :nez-nayu:
Счя захотел с7 эдж, но очкую этого экрана (случайные нажатия) :facepalm:
Бмв говно
Аватара пользователя
Иваныч
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:15
Откуда: Frankfurt
Авто: s7
Баллы репутации: 40

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Inferno 16 фев 2017, 14:19

ТОже хочу 7ой эдж, но почемуто "очкую" не от дисплея, а от цены :-D
Изображение
Inferno
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 320 coupe
Баллы репутации: 5

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Иваныч 16 фев 2017, 14:27

Да, ценник тоже ого)
Хотя, если посмотреть с другой стороны медали, то нах он нужен, если у меня есть трубка, которая справляется с теми же задачами. что и этот.
Можэ просто приелось и хочется чего-то новенького :nez-nayu:
Бмв говно
Аватара пользователя
Иваныч
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:15
Откуда: Frankfurt
Авто: s7
Баллы репутации: 40

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение ltybc13 16 фев 2017, 16:31

BardyEdwards писал(а):Изображение


Прикольная балалайка. Че я не глянул по Сони когда себе покупал новый. :upset:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 16 фев 2017, 16:52

ltybc13 писал(а):
BardyEdwards писал(а):Изображение


Прикольная балалайка. Че я не глянул по Сони когда себе покупал новый. :upset:

ага. ну я в принципе только на Sony (раньше Sony Ericsson) и сижу, хотя всем советую мейзу и т.д. :-D
любовь к Сони у меня началась в 2009м году, когда ко мне перешел отцовский Sony Ericsson k750i - пздц как он был крут :co_ol:
И всё, потом только сони - Xperia Mini Pro, Xperia U, Xperia P, Xperia Z, Xperia M2 и вот щас Xperia XA
Менял не потому, что ломались, а просто хотелось попробовать разные модели. Покупал БУшные сначала, первый новый взял М2-ку, пару лет проходил с ним. Безотказный, когда сестре младшей отправлял - прям аж кусок сердца оторвал будто :-(
Хотя среди моих знакомых никогда Sony не были популярны, я себе только из них присматриваю варианты :ne_vi_del:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение ltybc13 16 фев 2017, 17:08

Был у меня к750. Да и есть
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение AlexTracer 16 фев 2017, 17:15

Гг, тоже начинал путь мобилок с Sony Ericsson
J300i, K320i, K750i, K810i
Потом перешел на андроид
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение va-alexander 16 фев 2017, 18:38

Я сотрудника наконец-то подсадил на айфон :-D
Он бедолага нервный и все свои ведроиды разбивал когда те тупили.
Айфон у него уже месяц и это показатель! :-D :-D
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение crash3r 16 фев 2017, 19:24

к разговору про мейзу.

Сегодня ехал со мной батя, и его м3s в один момент просто раз и потух. Черный экран и не включается, ни на что не реагирует. Но вроде бы к вечеру ему помогла комбинация клавишь имитирующая чтото в стиле хардрезета.


К Слову о Сони... Бля мой Сони это был самый печальный жизненный опыт, xperia ZL. После полугода началось куча проблем с прошивками, потом глючное официальное обновление прикончило аккум, после замены аккума выяснилось что на плате треснула антенна GPS. Я уже даже начал думать куда его скинуть и купить чтото другое, но потом понял еще и что Сони на вторичном рынке не нужны никому, просто от слова нахер. В итоге купил Самсунг Галакси s5, и с ним 2 года проходил без проблем. А когдато топовый Сони, все это время мучался пока снова не заглючил, отвалились Сервисы гугл, он все время пытался обновить их но ни чего не получалось, он просто лежал, грелся как кипятильник пока не разряжется. Полный сброс, переперошивка - ничто ему не помогало - в итоге слился он в ломбард за копейки. Единственное что хорошее от него осталось это наушники. И плеер Walkman в нем играл хорошо.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение AlexTracer 16 фев 2017, 19:27

Может брак попался?
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение ltybc13 16 фев 2017, 19:28

Я уже передумал СОНИ :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 16 фев 2017, 19:45

Xperia Z/ZL сами по себе не самые удачные модели. В свое время ТТХ были топовые, да, плюс пыле-влагозащита у Z - тогда это была редкость. Но вот такие фокусы с ПО не были чем-то необычным на топовых телефонах, при чем у Самсунга тогда был Галакси с3, который в чем-то там превосходил мой Сони икспериа З, о чем мне неустанно напоминал одногруппник. В итоге, через месяц его с3 загнулся, отдал по гарантии, его мурыжили с месяц(то ли Алло, то ли Фокстрот, то ли ещё какая-то хрень), потом отдали и сказали, что причина поломки не заводской брак и заставили платить за экспертизу.
И это я не к тому, что с3 плохой телефон, это я к тому, что любые топовые гаджеты на андроиде далеки от совершенства, потому ожидать от них "заявленного" космоса не стоит.

А по факту - я хз, сейчас трубы все пятидесятиядерные, по триста гигагерц - нахера? шо вы с ними делаете, неужели прям задействуете всю мосчь процессора?
По себе скажу - раньше пофапывал на всякие циферки, когда в универе учился - там оперативки больше, там ppi, там тактовая частота ядра выше. А сейчас вообще похер, камера больше 8мрх нахер не нужна, если оптика говно. Памяти - тоже похер сколько, карта памяти есть на крайняк. Оперативка - да, вот это важный параметр, ибо я хочу, что бы телефон звонилку открывал мгновенно, а не спустя полчаса. Плотность пикселей выше 300 - збс, похер на сколько именно выше, я один хрен разницу не увижу. И так много нюансов, которые приводят к тому, что нет смысла мне переплачивать за топовый смарт. И не в том дело, что я не могу себе это позволить, а в том, что не вижу в этом смысла.
Это как купить м4, но ездить на ней только на работу и домой по пробкам. Красиво, пафосно, но.. не так удобно :)
Поэтому сейчас я смотрю в первую очередь на то, как телефон фоткает, как лежит в руке, удобно ли им пользоваться одной рукой. А потом уже на всё остальное :ne_vi_del:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Kulichok 16 фев 2017, 22:07

Отчасти согласен, есть минимальные характеристики, снижение которых ты можешь заметить. Разницу 4 или 4 гб ОЗУ на теле вряд ли ощутить.
Вот меня харит в сяоми то, что для годовалых телефонов он не обновляет версию андроида, т.е. миуи обновляется, а андрюха тот же. :(

Хочу нугу из-за того, что 2 приложухи сразу на экране. :(
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 16 фев 2017, 23:04

Kulichok писал(а):Разницу 4 или 4 гб ОЗУ на теле вряд ли ощутить

Зато легко ощутить разницу между 2гб озу на смарте с HD-дисплеем и 2гб озу на смарте с FullHD-дисплеем :)
Об этом мало кто думает. На 5" разница в дисплеях между HD и fullHD практически незаметна, а на быстродействии это сказывается. И ещё масса нюансов, которые влияют на итоговые характеристики смартфона. Техпроцесс ядра у разных процессоров разный, что сказывается на энергопотреблении и т.д. А у нас народ простой, выбирает технику по принципу "больше-лучше" - "8 ядер лучше, чем 4", "аккум 3200 лучше, чем 2800 и пофиг, что на первом техпроцесс 28нм, а на втором 14нм" и т.д.
Пару лет назад с другом спорили, я ему доказывал, что самсунг за 6к грн и за 9к грн ничем не отличаются в конечном счете, что если разница и есть, то настолько минимальна, что ее не заметишь без синтетических тестов. Долго спорили, но его последним аргументом было "ну не может же быть разница в цене в полтора раза просто так!" :-D
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение Kulichok 16 фев 2017, 23:05

Ну вот насчёт хд и фуллхд на 5" - хз, на 5.5 четко видно.
И видно, как ахуевает аккум от него
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение BardyEdwards 16 фев 2017, 23:19

Kulichok писал(а):Ну вот насчёт хд и фуллхд на 5" - хз, на 5.5 четко видно.
И видно, как ахуевает аккум от него

на 5.5" - думаю, да, заметно, ppi там в районе 250 уже. Но опять таки, заметно, если присматриваться. 90% времени использования телефона ты на это обращать внимания не будешь. В то время как на проц, графический адаптор и озу нагрузка возрастает прилично всё время, пока работает дисплей :nez-nayu:

касательно цен, может или не может отличаться цена на один и тот же товар, приведу пример из недавнего. Сдох у нас электрочайник, решили купить такой же, как в офисе стоит, ибо уже два года работает, почти не выключаясь и до сих пор как новый. В общем, заскочили в Эпицентр, стоят в ряд три таких чайника, как на картинке:
Изображение
Только был ещё черный. В общем, черный - 600 грн, белый(скорее серый в реале) - 800 грн, бордово-красный - 1000 грн. Я их со всех сторон обсмотрел, все ттх сравнил (хер ли там сравнивать в чайнике-то?), не нашёл разницы. Подозвал консультанта (и такое бывает :hi_hi_hi: ), спрашиваю:
- Подскажите, товарищ, в чем разница в моделях?
- В цвете - говорит - модель одна и та же :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Кто разбирается в мобильных телефонах?

Сообщение ltybc13 16 фев 2017, 23:25

% купленых красных отличается. Политика продаж отличается. Предпочтения конечного покупателя отличается.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron