Кто такие стритсракеры

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Кто такие стритсракеры

Сообщение Slicer 21 май 2010, 12:06

Что занимательно, стритсракера можно опознать не только визуально, но и на слух. Очень помогает, если данное существо ВНЕЗАПНО (а так оно появляется всегда) появляется где-то сзади. Сначала слышится утробное буханье сабвуфера (идет чуть ли не первым пунктом в "доработке" машины). По мере приближения, к чудесному звучанию прибавляется не менее мелодичный звук, который источает водосточная труба, вваренная вместо выхлопной. Эт чтобы сразу было видно, что едет самэц. Если на звук вы все-же не среагировали, сориентироваться поможет ксенон, который светит из всех возможных мест, учтенных и неучтенных конструкторами, в любое время дня и ночи. Все-таки иногда ксенон весьма полезен — он очень помогает определить степень опасности, которая надвигается на вас сзади.

Так вот, к стристракерам. Есть у них одно несомненное достоинство. Когда знаешь, что где-то рядом находится данный индивидуум, когда барабанные перепонки дрожат в такт низким частотам, идущим откуда-то сзади и сбоку, твое водительское мастерство повышается в разы. Руки крепче и увереннее держат руль, зеркала постоянно мониторятся, движения четки, уверенны и плавны, ты сливаешься с машиной в одно целое. Все для одной цели — определить, откуда исходит опасность и мастерским маневром уйти от нее в сторону. В общем, стритсракер — это санитар дорог, благодаря которому слабых и неуверенных водителей становится все меньше.

Тем не менее, иногда с ними приходится встречаться. Не скажу, что встречи эти наполнены жизнерадостью и позитивом, но приятные исключения все-таки бывают, да. Как раз такой вот случай и произошел со мной неделю назад.

Дневное солнце прогрело улицы, легкий ветерок едва колышит первые листья на деревьях и я, находясь в полной гармонии с окружающей природой, флорой, фауной и дорожной разметкой, неспешно подкатываю в левом ряду к светофору, дабы совершить, согласно ПДД, маневр "левый поворот". ИЧСХ, поворотник-таки включен. Остановившись, я словил дзен и в ожидании зеленого сигнала слушал пение какой-то крылатой сволочи. ВНЕЗАПНО, птицы умолкли. На солнце набежала туча, ветер стих и до моего опытного слуха донесся весьма характерный звук сабвуфера, пытающегося пересилить тарахтение выхлопных газов. В правом зеркале ослепительно свернула ксеноновая молния и справа эффектно притормозила "тюненая двенашка". Обладатель оной, весьма живописный молодой человек в стильном кепарике, солнечных очках и с высунутым в окно локтем, окинул небрежным взором Маздая и, сплюнув, поинтересовался:

— СХ-7?

Признаюсь, заметить данный шильдик можно не всегда, поэтому ответил молодому человеку вежливым кивком. Следующий вопрос меня несколько обескуражил:

— Ну чё, стартанем чтоле?

Видимо, тонировка на очках молодого человека не уступала общей тонировке его машины, в связи с чем мой моргающий левый поворотник им замечен не был. Хотя, возможно, у него стоит такой яркий ксенон, что слепит даже его. В общем, не суть.

Ну а я же в дзене. Чакры растопырены и в целом настроение после обеда весьма благодушное. Одним словом, захотелось сделать человеку приятное. Хочет стартануть? Да пусть стартанет, от меня не убудет. Повторно кивнув в ответ, я продолжил ждать зеленого сигнала.

Мой оппонент тоже приготовился. Правая рука врубила передачу, левая вцепилась в руль (для этого пришлось убрать локоть из окна), взгляд нацелился на светофор.

Желтый!

Машины начинают понемногу трогаться.

Зеленый!

Я плавно повернул налево, а господин гонщик с визгом резины эффектно сорвался и полетел. Летел он, правда, недолго — красивый старт резко оборвала отъехавшая от остановки маршрутка, в которую мой соперник аккуратно ввалился. Причина проста — свой клюв он, видимо, повернул вслед моей повернувшей машине, явно не ожидая такого подвоха.

Одним словом, хорошие они ребята, стритсракеры. Здоровья им и большого диаметра трубы.

Источник
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Деня 21 май 2010, 16:25

Красиво написано :co_ol:
Аватара пользователя
Деня
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:48
Откуда: Кишинев-Одесса
Авто: e36 купе
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Djon--M3 21 май 2010, 17:16

Написано красиво , но всё же надо было не соглашаться с ним ехать ,
а то как то не красиво вышло :men:
Если владелец "баварца", пусть даже самого древнего, сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок. И никакое время не властно над таким чувством !!!
Аватара пользователя
Djon--M3
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:29
Откуда: Крым , Симферополь...
Авто: BMW E36 M40B18 - седан !!!
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Деня 21 май 2010, 21:10

Все даже очень красиво вышло,одним выстрелом-двух зайцев. :-ok-:
Теперь минимум неделю гонщика на дорогах не будет,да и маршрутчик повнимательнее будет смотреть в боковые зеркала.
Аватара пользователя
Деня
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:48
Откуда: Кишинев-Одесса
Авто: e36 купе
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Andre.k_dron 07 авг 2010, 11:03

:bra_vo:
Andre.k_dron
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:58
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение 4elsa 07 авг 2010, 12:57

ДА ЗДОРОВЬЯ ИМ!!!!!!
4elsa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:41
Откуда: Крым
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Fisher_ua 26 авг 2010, 22:02

:ya_hoo_oo:
Fisher_ua
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:41
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Ceed 01 сен 2010, 21:23

:bra_vo: :co_ol:
Аватара пользователя
Ceed
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:40
Авто: Ceed
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Ceed 03 сен 2010, 14:40

:ko_re:sha:
Аватара пользователя
Ceed
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:40
Авто: Ceed
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение Олег 05 сен 2010, 17:43

:) :) :) :) :) :)
Олег
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:07
Баллы репутации: 0

Re: Кто такие стритсракеры

Сообщение milli 08 сен 2010, 14:16

санитары дорог, йо-мойо! :-D
Аватара пользователя
milli
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:25
Баллы репутации: 0


Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]