Поиск работы. Вакансии.

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение ENERGIZER 15 май 2013, 11:02

Silver писал(а):...но всё равно,если так подумать,то врач жизни спасает,а получает меньше дворника....не справедливо как-то!

все-№уйня :popcorn:
государству выгодней подсаживать врачей/милицию/гаи и прочие госслужбы на взятки и благодарности нежели платить из кормушки.
это нам прививают с детства.
посему я*б связи с нэнькой сводил к минимуму.
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Delos 15 май 2013, 11:03

Ujin писал(а):
kravaz писал(а):ну так ты же и Е36 продал и собираешься взять поновее, соответственно ясен пень что ты поболее зарабатываешь чем те кто тут отписался.

Уже на прошлой неделе взял, хочу приехать в пятницу показать. :)

Что взял? Таки Ха? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Kulichok 15 май 2013, 11:08

Короче ТС - учи изыг программирования и будешь в шоколаде! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение sansey 15 май 2013, 11:10

taras писал(а):
Jmen писал(а):Тема актуальная для всех здравоміслящих людей.
создавать работу легче, чем искать работу.

Вот тут можно поспорить. создавать работу сложнее ввиду ряда обстоятельств - наличия средств для начала, самой идеи, ну и сама среда в которой создается (в Украине ни один закон єкономики не действует) :-D

По факту, валить за бугор - коротковременный выход. Нас там не ждут и уже не хотят, по их меркам они сами в ж0пе. Даже если попадаете туда, сфер для работы мало - разнорабочие, официанты, уборщики, если подфортит - водители. Пока молод и есть силы можно батрачить, а дальше.... а дальше все.... пустота... не семьи нормальной ни дома. Чужие там, ненужные здесь....

Родились тут, набивали и набиваем шишки тут. как не тяжело и трудно, но люди тут зарабатывают....

хочется с таким человеком дружить.правильные слова...зарабатывал по-разному официантом один день-характер не подошел,мешал цемент,собирал мебель,рубал скалу,в охране сопровождал,тренером в спортзале-мастер спорта.было время уходил из дома с рюкзаком с едой и запасными трусами,возвращался домой раз в 4ро суток ночью-не видел как дети растут.сейчас священник.никаких отложенных денег нет,живем сегодняшним днем,не голодаем.по-дому и машине все делаю сам-платить не чем,благо есть весь инструмент от шуруповерта до сварочного аппарата.за границей не был.любимая жена 11 лет 3е детей 36я и частный дом,полет нормальный) не все решают деньги...

Священник на 36ой.....тяжело представить :)
Аватара пользователя
sansey
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:33
Откуда: Донецк
Авто: e36 328i coupe
Баллы репутации: 1

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение LSB 15 май 2013, 11:26

Честно, я не представляю как можно получать меньше 1000 уе, имея семью, БМВ которую надо поддерживать и тюнить, делать минимальный ремонт дома и покупать бытовуху и технику, прокормиться, одевать всю семью и ещё куда-то возить её летом на моря... :facepalm:

Мне кажется для более-мение нормальной семейной жизни нужно иметь в районе 2000, иначе что-то из вышеперечисленного невыполнимо.
Аватара пользователя
LSB
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 03:07
Авто: E36 Coupe. Laguna Seca Blue
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 11:35

Kulichok писал(а):Короче ТС - учи изыг программирования и будешь в шоколаде! :hi_hi_hi:

всегда есть и другие варианты; еще пара примеров с др областей:

дружбан после КНЭУ сначала работал менеджером по продажам каких-то тачек для огородов и всего такого, потом менеджером по продажам запчастей для грузовиков, потом руководителем филиала конторы по продаже запчастей для грузовиков, потом кризис: филиал закрыли его уволили, потом кризис прошел, а связи то остались, теперь у него контора из 3чел по продаже запчастей для грузовиков; зп не меньше программеров

еще один после транспортного универа работал в конторе по логистике (ищут транспорт, ищут груз, соединяют их вместе говорят кому-куда-что везти) пару лет, теперь сам на себя так работает

я вообще инженером работаю. после КПИ энергофак, работал в Киевоблэнерго, обучился основам, разобрался что к чему, поездил по подстанциям разным, начал искать работу по прибыльней, но только по специальности, через время нашел, уже больше 5 лет работаю, зп > 1,5 тыс $; на мою небольшую семью еле хватает :ny_tik: , но должен же кто-то быть инженером в нашей "замечательной" стране :ps_ih:

в Херсоне еще знакомых моряков много. зп тоже нормальные

так что выбор велик :a_g_a: :dr_ink:
Последний раз редактировалось skorobogus 15 май 2013, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Delos 15 май 2013, 11:43

skorobogus писал(а):так что выбор вЕлик :a_g_a: :dr_ink:

...и деру отсюда! ;;-)))
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение kravaz 15 май 2013, 11:53

нужно иметь в районе 2000,

в киеве можно такие цифры зарабатывать офийиальнно? я вообще думаю да, но где...
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение ENERGIZER 15 май 2013, 11:59

skorobogus писал(а):я вообще инженером работаю. после КПИ энергофак, работал в Киевоблэнерго, обучился основам, разобрался что к чему, поездил по подстанциям разным, начал искать работу по прибыльней, но только по специальности, через время нашел, уже больше 5 лет работаю

:+1:
:dr_ink:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 12:00

kravaz писал(а):
нужно иметь в районе 2000,

в киеве можно такие цифры зарабатывать офийиальнно? я вообще думаю да, но где...

а какая разница официЙиальННо или неофициЙиальННо??? :ze_va_et:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 12:03

ENERGIZER писал(а):
skorobogus писал(а):я вообще инженером работаю. после КПИ энергофак, работал в Киевоблэнерго, обучился основам, разобрался что к чему, поездил по подстанциям разным, начал искать работу по прибыльней, но только по специальности, через время нашел, уже больше 5 лет работаю

:+1:
:dr_ink:

:dr_ink: я в 2008 выпускался ЕК-21
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение ENERGIZER 15 май 2013, 12:06

skorobogus писал(а): :dr_ink: я в 2008 выпускался ЕК-21

не. я с НАУ инженер-газотурбинщик :ps_ih:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Silver 15 май 2013, 12:15

skorobogus писал(а):
kravaz писал(а):
нужно иметь в районе 2000,

в киеве можно такие цифры зарабатывать офийиальнно? я вообще думаю да, но где...

а какая разница официЙиальННо или неофициЙиальННо??? :ze_va_et:

Если не официально,то это конверт тебе в руки и всё! А если официальная зарплата,то контора платит все налоги, в пенсионном фонде идёт стаж и указывается твоя з.п.,потом когда будут тебе начисляются пенсию,то она якобы будет рассчитываться из твоих рабочих лет и количества полученного бабла) короче говоря,чем больше ты сейчас получаешь официально,тем больше твоя пенсия! Знаю некоторые организации,где официально платят такие деньги + полный соц пакет!
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Slicer 15 май 2013, 12:15

я всё-таки не понимаю, КАК и ЗАЧЕМ работать и жить в Киеве за 2000 грн/месяц
так, если человек не киевлянин, то даже на съем квартиры не хватит, а покушать!?

знаю людей которые живут в хостелах, питаются обьедками, зато когда возвращаются в родное село, то можно гордо сказать "А у нас в Киеве...". Менталитет...
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Delos 15 май 2013, 12:18

Silver писал(а):потом когда будут тебе начисляются пенсию,то она якобы будет рассчитываться из твоих рабочих лет и количества полученного бабла) короче говоря,чем больше ты сейчас получаешь официально,тем больше твоя пенсия!

Наивный :-D "Дадут, дадут, все дадут!" Нужно еще дожить до той пенсии! Ну и если фонд не развалится и не обанкротится! :ps_ih:
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение sansey 15 май 2013, 12:24

aRTm23 писал(а):
Demanstar писал(а):У нас редко кто умеет зарабатывать, лишь дурить ...

:+1:
Где-то подешевле достать или украсть,кому-то подороже впарить

Только это и спасает, если бы не то что ты сказал не было бы у меня е36 :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
sansey
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:33
Откуда: Донецк
Авто: e36 328i coupe
Баллы репутации: 1

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Slicer 15 май 2013, 12:30

а какая нынче средняя пенсия?
я после универа както подсчитал что можно или вкалывать на пенсию, или заработать 2к долларов и не вкалывать )
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение DELI-ART 15 май 2013, 12:43

Я уже давно понял одну вещь.. Лучше быть спецом в одном направлении, чем мастером на все руки.. Вот это "могу копать, могу не копать" - нафиг щас не нужно некому. Таких спецов хоть пруд пруди.. мастеров на все руки.. Будешь спецом в своей области, будут ценить тебя. Только вот область нужно выбирать ответственно учитывая ее востребованность на рынке, и динамику развития. Хотя скажу что большую роль играет банальная "удача" и "случай"... я вот стал тем кем есть, благодаря какой то девочке первокурснице, которая в приемной комиссии универа посоветовал моей мамке хороший факультет для меня (я тогда с краснухой валялся дома). :-D
Бесплатный GPS мониторинг твоей BMW http://www.cars-control.ua
Аватара пользователя
DELI-ART
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:34
Откуда: Киев
Авто: Скоро будет
Баллы репутации: 0

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение ENERGIZER 15 май 2013, 12:55

DELI-ART писал(а):Я уже давно понял одну вещь.. Лучше быть спецом в одном направлении, чем мастером на все руки..
 
Вот это "могу копать, могу не копать" - нафиг щас не нужно некому. Таких спецов хоть пруд пруди.. мастеров на все руки.. Будешь спецом в своей области, будут ценить тебя. Только вот область нужно выбирать ответственно учитывая ее востребованность на рынке, и динамику развития. Хотя скажу что большую роль играет банальная "удача" и "случай"... я вот стал тем кем есть, благодаря какой то девочке первокурснице, которая в приемной комиссии универа посоветовал моей мамке хороший факультет для меня (я тогда с краснухой валялся дома). :-D

+ПЯЦОТ :co_ol:
Silver писал(а):Если не официально,то это конверт тебе в руки и всё! А если официальная зарплата,то контора платит все налоги, в пенсионном фонде идёт стаж и указывается твоя з.п.,потом когда будут тебе начисляются пенсию,то она якобы будет рассчитываться из твоих рабочих лет и количества полученного бабла) короче говоря,чем больше ты сейчас получаешь официально,тем больше твоя пенсия!

прЮвет
1) до пенсии надо дожить :a_g_a:
2) ежегодно пенсионный возраст поднимают
(давайте сделаем пенсию 5$/месяц а пенсионный возраст поднимем до 120лет :co_ol: )
3) где гарантии ?
есть возможность мониторинга текущей индексации твоей пенсии
что*б не было приколов типа всю жизни козлячил в кормушку а потом -налог, -процент,-стаж итд
ЭТОЙСТРАНЕЯНЕВЕРЮ :za_da_va_la:
я за конверты, мне по№уй
я ежемесячно почти двушку отдаю налогов непойми на кой №уй
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение LSB 15 май 2013, 13:19

Я вот тоже на пенсию вообще не ариентируюсь!
Работаю полноценно уже лет 15 (то-есть с глубокого юношества) и считаю себя довольно неплохим спецом в своей професии.
Но стаж у меня в трудовой 1 год :-D Никогда этим не заморачивался.
Я сейчас смотрю как пожилые люди получают эту пенсию... которую можно потратить за один раз, просто сходив в супермаркет... :facepalm:
Что-то не хочу себя настраивать на жалкое существования на пенсионные деньги.
Буду стараться обеспечить себя каким-то альтернативным источником доходов.

Да и вообще с нашим современным образом жизни и здоровьем, очень велика вероятность схватить инфаркт/инсульт чуть не дождавшись пенсии :-D
Аватара пользователя
LSB
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 03:07
Авто: E36 Coupe. Laguna Seca Blue
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]