Поиск работы. Вакансии.

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение kravaz 15 май 2013, 13:26

skorobogus писал(а):
ENERGIZER писал(а):
skorobogus писал(а):я вообще инженером работаю. после КПИ энергофак, работал в Киевоблэнерго, обучился основам, разобрался что к чему, поездил по подстанциям разным, начал искать работу по прибыльней, но только по специальности, через время нашел, уже больше 5 лет работаю

:+1:
:dr_ink:

:dr_ink: я в 2008 выпускался ЕК-21

тоже самое НАУ, авиационный инженер-механик
ремонт и эксплуатация воздушных судов и реактивных движков. нет работы :-(
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Kulichok 15 май 2013, 13:35

По поводу пенсии.
Смешно, когда молодые люди думают о пенсии впринципе.
Ибо несложно взять (некоторым калькулятор) и посчитать:
с оф. зп изымается 17,5-20% (в зависимости от дохода)
Грубо говоря, из 10к вычти 2к и выкинь. Нет, по-другому: неделю в месяц работай на чей-то майбах.
А теперь возьми каждомесячно 2к и положи тупо на депозит (не говорю про пифы и т.д.).
До пенсионного возраста не доживешь, как процентов хватит на проживание (в зависимости от личных амбиций конечно).
Кроме того, в случае смерти весь бабос переходит в наследство киндерам, а пенсия?
Кроме того, пенсионный фонд - негосударственная организация, тоже интересно?
фух.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 13:36

Silver писал(а):
skorobogus писал(а):а какая разница официЙиальННо или неофициЙиальННо??? :ze_va_et:

Если не официально,то это конверт тебе в руки и всё! А если официальная зарплата,то контора платит все налоги, в пенсионном фонде идёт стаж и указывается твоя з.п.,потом когда будут тебе начисляются пенсию,то она якобы будет рассчитываться из твоих рабочих лет и количества полученного бабла) короче говоря,чем больше ты сейчас получаешь официально,тем больше твоя пенсия! Знаю некоторые организации,где официально платят такие деньги + полный соц пакет!

спасибо за разъяснения :hi_hi_hi: я все это знаю! :a_g_a: я к тому написал, что это до *ОПЫ у нас; аргументы выше уже написали;
и в нормальных организациях делают так, например:
тебе 30 лет - получаешь 2 тыс грн офиц + 1тыс $ конверт
тебе 40 лет - 2 тыс грн офиц + 1,5 $ конверт;
тебе 55 лет - 10 тыс грн офиц + чуть-чуть в конверте
и пенсия норм (теоретически), и налогов меньше (за весь в целом период) :-ok-:
:dr_ink:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение fallen_angel 15 май 2013, 13:38

покажите мне организацию где будут давать официально 2.000грн + штуку баксов в конверте :ne_vi_del:

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 13:49

kravaz писал(а):
skorobogus писал(а):
ENERGIZER писал(а): :+1:
:dr_ink:

:dr_ink: я в 2008 выпускался ЕК-21

тоже самое НАУ, авиационный инженер-механик
ремонт и эксплуатация воздушных судов и реактивных движков. нет работы :-(

а ты когда шел учиться на инженера-механика по ремонту и эксплуатации воздушных судов и реактивных движков мониторил рынок труда!? :du_ma_et: область эта очень специфическая, и чтобы туда идти учиться надо быть либо физикогением каким-то, либо "случайно как-то получилось". ты физикогений? у меня есть такие знакомые, у которых голова "как какая-то научная энциклопедия", так некоторые из них за границей в научных институтах работают :men: за большие бабки :-ok-:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Гена) 15 май 2013, 13:52

skorobogus писал(а): у меня есть такие знакомые, у которых голова "как какая-то научная энциклопедия" :men: за большие бабки :-ok-:

Да у Квазара она именно такая :-D
BMW it`s my life style ))))
Аватара пользователя
Гена)
 
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:18
Откуда: Киев
Авто: 323 touring & HONDA CBR 600RR
Баллы репутации: 54

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 13:53

fallen_angel писал(а):покажите мне организацию где будут давать официально 2.000грн + штуку баксов в конверте :ne_vi_del:

это для тебя много или мало??? :nez-nayu: я уже тут запутался :facepalm:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение DELI-ART 15 май 2013, 13:57

fallen_angel писал(а):покажите мне организацию где будут давать официально 2.000грн + штуку баксов в конверте :ne_vi_del:

Я в такой работаю!) :-D
Бесплатный GPS мониторинг твоей BMW http://www.cars-control.ua
Аватара пользователя
DELI-ART
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:34
Откуда: Киев
Авто: Скоро будет
Баллы репутации: 0

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Гена) 15 май 2013, 13:58

DELI-ART писал(а):
fallen_angel писал(а):покажите мне организацию где будут давать официально 2.000грн + штуку баксов в конверте :ne_vi_del:

Я в такой работаю!) :-D

одолжи штуку Баксів!! :-D :-D :-D
BMW it`s my life style ))))
Аватара пользователя
Гена)
 
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:18
Откуда: Киев
Авто: 323 touring & HONDA CBR 600RR
Баллы репутации: 54

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение kravaz 15 май 2013, 14:01

а ты когда шел учиться на инженера-механика по ремонту и эксплуатации воздушных судов и реактивных движков мониторил рынок труда!?

а вот в етом все херня.я не знал куда мне поступать.отец закончил етот факультет, и его отец( мой дед ) закончил етот факультет. кароче династия.я и походу крепко влип.. и вовремя не проявив своей позиции.и со словами отца АВИАЦИОННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ВЕЗДЕ НУЖНЫ мы понесли доки в универ.
собственно кроме как идти на 4-м курсе в МАУ или аэросвит выхода небыло, одногрупники пошли а я поехал на лето вСША и упустил возможность устроиться в одину из ведущих авиакомпаний страны. кто знает как бы оно сложилось. Вообще после универа кроме как на Антонов я никто особо не могу устроиться (что бы было связано с авиацией) и пошел и потратил почти 3 года. из плюсов только то что я вдоль и поперек облазил АН 148 при его отработке. все остальное минусы. собственно то что я делал я знал чётко и до сих пор не забыл)
аминь
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение DELI-ART 15 май 2013, 14:26

Гена) писал(а):
DELI-ART писал(а):
fallen_angel писал(а):покажите мне организацию где будут давать официально 2.000грн + штуку баксов в конверте :ne_vi_del:

Я в такой работаю!) :-D

одолжи штуку Баксів!! :-D :-D :-D

Продаш мне машину когда время придет!))
и пошел и потратил почти 3 года

Это самое обидное наверно, когда опыт с годов работы нельзя перенести на новою сферу деятельности, по причине не востребованности.
П.С пролистал тему, много обиженных работой и доходами, но тем неимение форум клуба БМВ, марки не самой дешевой в обслуживании.. так что товарищи, рассказывайте о своих "черных" доходах!))) А то все святые такие прям) :-D :-D :-D
Бесплатный GPS мониторинг твоей BMW http://www.cars-control.ua
Аватара пользователя
DELI-ART
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:34
Откуда: Киев
Авто: Скоро будет
Баллы репутации: 0

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 14:28

kravaz писал(а):
а ты когда шел учиться на инженера-механика по ремонту и эксплуатации воздушных судов и реактивных движков мониторил рынок труда!?

а вот в ето все херня.я не знал куда мне поступать.отец закончил етот факультет, и его отец( мой дед ) закончил етот факультет. кароче династия.я и походу крепко влип.. и вовремя не проявив своей позиции.и со словами отца АВИАЦИОННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ВЕЗДЕ НУЖНЫ мы понесли доки в универ.
собственно кроме как идти на 4-м курсе в МАУ или аэросвит выхода небыло, одногрупники пошли а я поехал на лето вСША и упустил возможность устроиться в одину из ведущих авиакомпаний страны. кто знает как бы оно сложилось. Вообще после универа кроме как на Антонов я никто особо не могу устроиться (что бы было связано с авиацией) и пошел и потратил почти 3 года. из плюсов только то что я вдоль и поперек облазил АН 148 при его отработке. все остальное минусы. собственно то что я делал я знал чётко и до сих пор не забыл)
аминь

короче так, для тебя лично тоже есть история знакомого из жизни:
учились мы в Херсоне в физико-тех лицее; этот дружбан на год меня старше; в 2000 году он пошел учиться в Херс Тех Универ (у него кстати тоже папик летчик бывший), я в 2001 в КПИ уехал; он универ закончил в 2006 году, пошарился в Херсоне, ничего интересного для себя не нашел, тут папик ему говорит: едь в Киев, у меня там знакомый хороший, поможет чем сможет. приехал он сюда, я ему помогал перекантоваться те дни, в итоге тот знакомый ничем не помог, но Киев моему дружбану понравился, пообещал вернуться и вернулся. На собеседование в аэрокомпанию какую-то на стюарда. Чуть знал англ яз, нормальный высокий такой пацан. Взяли. Поработал несколько лет стюардом за обычные деньги. Потом он работал каким-то техником-помощником на какой-то миссии помощи украины каким-то африканским странам, на вертолете летали с продуктами, он там месяцами жил, нормально зарабатывал, неск тыс $. потом долго с ним не общались. недавно виде фотки его с детьми, женой, походу в своем частном доме.
вот тебе и авиация. и есть работа :-ok-:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение kravaz 15 май 2013, 14:48

ето да) мне батя орал тольок не иди на борт.
у него много знакомых погибло. так или инача( разбились или убили)
и стюартом я хотел пойти (знакомый после армии пошел стюартом и доволен походу щас) вообщем сижу в офисе сосу лапу.а к самолётам тянет.рассылаю резюме в авиакопании. но все места заняты своими....
кстати сотрудники бывший. с отдела, тока он свзязан с радиостанциями.приехал с черниговской области. пошел на завод. ЗП 2 000 грн, пиндец короче. постоянно с ним обсуждали мол нечего тут ловить и т.д в итоге Антоновцы продали в Ирак около десятка АН32 транспортных и он поехал на пол года туда из обслуживать.радости парня нет придела.я завидкю немного.. хотя я перед уходом пошел в отдел снабжения, переспективы ето командировки по СНГ за грузом и т.д но руководство было просто пиндец какое..и ставило задачи коряво.пойди туда не знаю куда и сделай то не знаю что.
дали подписать бумажку у вышестоящиХ, пока подписал пока словил все, прошло пол дня.приходишь с бумагой а оказывается что ето решение что ты подписывал уже отменили и приняли другое..
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Ujin 15 май 2013, 14:50

skorobogus писал(а):
ENERGIZER писал(а):
skorobogus писал(а):я вообще инженером работаю. после КПИ энергофак, работал в Киевоблэнерго, обучился основам, разобрался что к чему, поездил по подстанциям разным, начал искать работу по прибыльней, но только по специальности, через время нашел, уже больше 5 лет работаю

:+1:
:dr_ink:

:dr_ink: я в 2008 выпускался ЕК-21

ГЫ а я с ЕК - 71 2003 год.
Ujin
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:08
Откуда: Киев
Авто: Acura MDX 2008
Баллы репутации: 5

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение Toxu4 15 май 2013, 14:53

таких историй мильйон!!!
Дружбан тренер по бадминтону, говорит кому я тут нужен??? До кризиса, продал 1-комнатную хату за 70к.
Уехал в Тунис, купил коттедж на берегу моря, устроился в 5-ти пятизвездочный отель тренером по тому же бадминтону и живет уже там 5 лет и назад не хочет :-D
Аватара пользователя
Toxu4
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:05
Откуда: Киев, Русановка
Авто: e36 328iA седан
Баллы репутации: 3

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение ENERGIZER 15 май 2013, 14:55

kravaz писал(а): но руководство было просто пиндец какое..и ставило задачи коряво.пойди туда не знаю куда и сделай то не знаю что.
дали подписать бумажку у вышестоящиХ, пока подписал пока словил все, прошло пол дня.приходишь с бумагой а оказывается что ето решение что ты подписывал уже отменили и приняли другое..

бльо, у меня такое каждый день и норм :ps_ih:
особенно радуют высшие чины руководства которые не могут отличить интернет от факса :hi_hi_hi:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение kravaz 15 май 2013, 14:57

брат двоюродный за момой (вышла за америкоса) с 14-ть лет свалил в США. в 17 закончил школу. ему отчим говорит или пиздуй в армию или куда хочешь. но уходи из дома( такая практика там встречаться не редко) он ушел на сьмную хату, мама помогала поначала) щас ему 31, две машины, дом (в кредит под понт процентов) работает в fire department типа айтишником. без высшего образования. навреное вот етот момоент когда тебя выталкивают в 17 лет на улицу и понимание что ещё года-два тебе будут помогать не оставляет выбора кроме как зарабатывать.или пойти в низ, такое тоже есть.
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение kravaz 15 май 2013, 14:58

ENERGIZER писал(а):
kravaz писал(а): но руководство было просто пиндец какое..и ставило задачи коряво.пойди туда не знаю куда и сделай то не знаю что.
дали подписать бумажку у вышестоящиХ, пока подписал пока словил все, прошло пол дня.приходишь с бумагой а оказывается что ето решение что ты подписывал уже отменили и приняли другое..

бльо, у меня такое каждый день и норм :ps_ih:
особенно радуют высшие чины руководства которые не могут отличить интернет от факса :hi_hi_hi:

я бы остался если бы платили не 3 000 а 5 000. и ещё на заводе нету возможно выйти за пределы. вошел до 8-00 вышел в 17-00.тюрьма просто. ну я конечно выходил но кому такое надо.учитывая ети факторы я просто ушел в никуда.)
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение skorobogus 15 май 2013, 15:00

Ujin писал(а):
skorobogus писал(а):
ENERGIZER писал(а): :+1:
:dr_ink:

:dr_ink: я в 2008 выпускался ЕК-21

ГЫ а я с ЕК - 71 2003 год.

коллега :dr_ink:
киевский? или в общаге жил? я с 10-09. может виделись когда :nez-nayu:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Ищу работу...помогите советом.

Сообщение ENERGIZER 15 май 2013, 15:03

kravaz писал(а):на заводе нету возможно выйти за пределы. вошел до 8-00 вышел в 17-00.тюрьма просто.

это называется режимный объект :popcorn:
к примеру на компрессорной станции в Боярке которая стоит на докачке перед Киевом раньше на въезде была вооруженная охрана :co_ol:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron