Как я купил свое авто

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Silver 25 май 2012, 16:03

ой ребята,начитался ваших я историй...и понял что нужно свою чудо историю написать))
БМВ хотел я давно и именно е36! моя первая машина била Мицубиси Сигма 92-го года,3.0 двигло! машина редкая и дорогая в обслуживании,но досталась мне на шару (папику за долги отдали)....намучался я сней,год поездил и продал...потом начал собирать деньги на е36...особых комплектаций я не изучал,на форумах не лазил,а тупо юзал авто риа :-D сначала из-за нехватки денег и связей в Кобре,думал пригнать авто...но одумавшись и подсчитав во сколько это обойдёться...я перехотел что-то растомаживать....в общем,когда я смог зароботать на е36,а это очень короткий период,начал активно искать в ине-те подходящий мне вариант! искал седан,на двигле 2.0,больше не хотел так как думал что замахаюсь я его заправлять))) хотел найти что-то помоложе...но увидев один экземпляр,я сразу влюбился и понял что хочу... психанув,никому не говоря,поехал я смотеть! скажу я вам сразу,что в машинах я был полный ноль,а хоте чего был...ну не об этом,и в БМВ е36 не разу даже не сидел! пришёл смотреть...походил вокруг да около,посмотрел,потрогал....но после того как я проехал,я сразу понял что это моя машина...меня поразила динамика авто,шум двигла и общая картина о БМВ! короче мне снесло крышу,мозг кроме того что это моё авто ни о чём другом не думал, как говориться когда хочеться,это хуже когда больно! и не смотря на некотырые недостатки...карявый капот, вздутие краски на жопе, отсувствие комплектующих кондёра,проблема с водительским стеклом,оно тупо не открывалось....я его поехал офрмлять! к вечеру я стал обладателем BMW 320 на автомате в ноябре 2011года!
радости полные штаны! за период с момента покупки заменены все разходники,установленны ангелские глазки LED AURORA, кольца в приборку, стеклоподьёмники по кругу с картами , чёрный ковёр,ручная коробка от 2.8, м ручка с подсветкой, елктроклимат на кнопках, полный бк, заменена вся електрика, жсм сигнализация, музыка альпайн,диски Р16 с резиной...и куча всяких мелочей...ещё есть над чем работать...но взял не большой перерыв,так как нужно думать об отпуске! вот так вот)
вот такая она была после покупки
Изображение
и вот такая она сейчас
Изображение
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Как я купил свое авто

Сообщение skorobogus 08 июн 2012, 09:34

Предисловие: Сегодня исполняется ровно два года с того момента, как я купил свою е36, и именно поэтому решил сегодня написать историю покупки.

Глава 1. Детство: В моем детстве (90-ые годы) у нас в семье машины не было, да в прочем, она нам тогда не сильно и нужна была: жили в г.Херсоне, отец большую часть времени проводил в командировках, мамина работа в 5 минутах от дома пешком, тоже самое и со школой, садиком, магазинами. Но хотелось бы заметить, что с самого детства мне сильно нравились две марки автомобилей: мерседес и бмв, просто внешне, так как знания мои об автомобилях, их характеристиках и т.д. на то время были около нуля.

Глава 2. КПИ: В 2001 году я поступил в КПИ и переехал в г.Киев. Институт, общага, учеба, друзья, бухалово, первые заработанные копейки, в общем было весело. В Киеве я продолжал все больше и больше влюбляться в вышеупомянутые автомобили. Но о своей машине, как, наверное, и большинству других студентов, оставалось только мечтать. Этот факт, кстати, был причиной того, что, даже окончив институт, у меня так и не было водительских прав (зачем мне права, если нет машины). Вот, под конец моей учебы, мой лучший друг (один из них) покупает себе е39 – 2000 года, черная, 2.8, кожа, люк, полный электропакет, в общем, на то время в более крутой тачеле я никогда не ездил. Это был вызов к моему подсознанию, что все, пришло время и себе задуматься об автомобиле.

Глава 3. Семья: На момент выпуска с института я уже жил со своей будущей женой на съемной квартире, работал по специальности и мечтал о машине, катаясь почти каждые выходные с другом на е39. Очень хотелось машину, но расставив приоритеты, пришлось немного повременить, да и денег почти не было. Решили сначала пожениться и начали собирать деньги на свадьбу. Пока собирали, а собирали в $, начался типа кризис, $ поднялся, а цены в гривнах остались на месте (по крайней мере, на всё свадебное). Сделали свадьбу в Херсоне, погуляли нормально, и еще осталась часть денег + надарили немного. Этот день – день свадьбы, кроме своего основного назначения, и стал началом сбора денег на наше авто. Собирали ещё год, даже больше. За это время и моя жена, и я получили права, причем я их получил всего за месяц до покупки авто. Примерно в это же время, чуть раньше, узнали, что у нас будет сын! Ура! Это дало нам еще больше уверенности, что нам нужна машина.

Глава 4. Сложный выбор: И так: права получены, деньги накоплены, мотивации предостаточно, осталось одно – в огромном множестве автомобилей различных марок и моделей найти ТОТ САМЫЙ НАШ АВТОМОБИЛЬ. Это, по-любому, должен был быть НЕМЕЦ! Может е39, как у дружбана? Классная тачела, но дороговато. В общем первыми машинами, которые я собирался смотреть были: е34 и w124 (мерс), обе теоретически хорошие машины, но обе же и отпали после первого выезда на столичный авторынок (как только сел в большой красивый серьезный w124, очутился в прошлом, как будто это машина времени, все очень-очень ретро, а еще ручник надо нажимать ногой и зеркало правое меньше левого, в общем, машина хороша, но для более «взрослого» человека; е34 – все как после дтп, хотя оно и не странно, машина мощная, просторная, надежная, как раз для братков из 90-ых, а как же братки и без дтп). Недолго думая, я переключился на следующих претендентов: е36 и А4 (ауди), причем А4 – первая машина, на которой я ездил за рулем (в автошколе, мне очень понравилась). Кстати, если изначально планировалось потратить на машину 7-7,5 000 негривен, то теперь планка была поднята до 8-9 000. Следующий выезд на базар 22 мая 2010 г: машин как-то мало, а тех, что я ищу вообще единицы. От безвыходности был отобран один не в очень хорошем состоянии экземпляр (надо было с чего-то начинать) е36 серебристый (местами коричневый) 2.5 мех за 7500, и проведен тест-драйв с последующим заездом на сто. Тест-драйв пройден на 5 (разгон, скорость, торможение, повороты), а вот на сто нам сказали: «это что? да сюда еще вкладывать и вкладывать!» Так мы с серебристым и попрощались. Возвращаясь на базар за машиной друга, при въезде нашли еще один е36 черный за 9000, состояние на 5-, на сто подтвердили. Но было два мега «-»: 1.6 и без кондера. И если (на то время) с 1.6 я мог смириться, то отсутствие кондера меня пугало ну очень сильно. Так мы попрощались и с черным. Дальше мои силы были переброшены больше на интернет, и сформировались основные требования: е36, седан/туринг, с 95г, 2.5-2.8, механика, бензин, хорошее состояние, рабочий кондер, до 9000. Ауди отпала, т.к. такая А4, например: как я ездил в автошколе 96г., стоила, почему-то, 10-11 000?! Примерно две недели я целыми днями искал машины в и-нете, звонил, ездил смотреть сам, некоторые даже на сто возил, но ни одна не подходила, причем была такая закономерность: если нормальный движок 2.5л (2.8), то обязательно подуставшая ходовая. В общем, я тоже уже немного подустал. Но вот, пятница, вторая половина дня, в нете нахожу объявление продажи МОЕЙ машинки, правда, аж за 9500, а не до 9000; АКПП, а не МКПП; 2л, а не 2,5; но главное есть кондер! Звоню. Мои первые слова: - Добрый день! Я смотрю, вы тут МОЮ машинку продаете! Я человек серьезный, давайте, если состояние нормальное, то за 9000 заберу! – Хорошо. Еду вечером, смотрю машинку; мне нравится; состояние кузова на 5 с «-», едет тихо, ничего не гремит, не тарахтит; разгоняется нормально; заодно узнаю, как ездить с АКПП; по хозяину видно, что не гонщик (хотя пацан лет 25), ездит аккуратно, это большой + для ходовой, есть некоторые небольшие минусы: разбито стекло одной противотуманки (80 грн), нет тонировки на пассажирском стекле (мысли: заменили стекло после того, как кто-то хотел влезть в салон), небольшие вздутия под краской на передних арках (13 лет все-таки), немного протерто водительское сидение (на фото было, на скорость не влияет), еще что-то такое. Мне нравится, договорились завтра на сто, а то уже поздно было. Завтра, суббота: встречаемся на Дарнице, хозяин уже не один, с отцом, что еще раз указывает на то, что человек нормальный, не браток какой-то, ибо сам боится кидалова. Едем на сто, приезжает дружбан на е39, одобряет, на сто тоже говорят, что это лучший вариант из тех, что я привозил. Осталось показать жене (она дома отдыхает, у нас же будет малыш), жене тоже нравится, кстати, цвет темно-синий металлик. Сажусь первый раз за руль (до этого как рулится проверял дружбан, у него, бмв-шника со стажем опыта побольше, чем у меня 10 занятий в автошколе на А4), едем все вчетвером по райончику почти на своей машинке, круто. Теперь, надо снять с учета, НО вс. и пн. в Дарницком МРЭО – выходные! Как я проживу еще больше двух дней без машины!? Это были очень долгие два дня!!! Но вот он долгожданный вторник 8 июня 2010 года. МРЭО. Снимаем машинку с учета. Получаем красные номера. Едем к хозяину, берем второй комплект ключей, отдаем деньги (целая куча зеленых бумажек, больше в руках столько никогда не было), пишем расписку. Все. Сажусь за руль, завожу, едем. Мы – счастливые обладатели Б М В е36.

Изображение

Эпилог: е36 – верный и надежный друг, который всегда поможет в нужную минуту, будь то поездка в Херсон к родителям или на море, переезд на новую съемную квартиру, поездки с женой и сыном в парки, на природу, в магазины, поликлиники, к друзьям, на работу, на слеты, даже у друга на свадьбе в бмв-шном кортеже были с ней вместе.

P.S.: Любите свои е36, они этого заслуживают. Теме АП
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Kulichok 08 июн 2012, 10:06

Предисловие: Сегодня исполняется ровно два года с того момента, как я купил свою е36, и именно поэтому решил сегодня написать историю покупки....

Ух, сколько букаф! Отличная история! :+1:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 08 июн 2012, 10:47

классный рассказ.
знакомо мучительное ожидание, когда машина должна стать твоей но ещё не твоя
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Nosfer 08 июн 2012, 11:29

2 skorobogus:
Душевно!
много букав, но все асилил.
У меня похоже было, тоже искал другую, а нашел СВОЮ на автомате и 2,0 (в очередной раз спасибо Саше и Сашеньке).... И тоже смотрины вместе с женой и тоже ожидание заветной субботы и поездки в МРЕО... и в первый раз за рулем СВОЕЙ машины... Эх....
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: Как я купил свое авто

Сообщение skorobogus 08 июн 2012, 11:48

Kulichok писал(а):Ух, сколько букаф! Отличная история! :+1:

kravaz писал(а):классный рассказ.

Nosfer писал(а):2 skorobogus: Душевно!

Всем спасибо :a_g_a: , я старался :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
skorobogus
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:20
Откуда: Киев Херсон
Авто: e36 m52b20 blue sedan
Баллы репутации: 8

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Delos 08 июн 2012, 16:26

kravaz писал(а):знакомо мучительное ожидание, когда машина должна стать твоей но ещё не твоя

:+1: много!
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: Как я купил свое авто

Сообщение alex 27 28 июн 2012, 12:49

Давняя мечта осуществилась. Искал полгода по сайтам продаж компакт. Выбор не велик. Нашёл в симферополе, приехал на смотрины, час присматривался, но т.к. терпение было уже на грани, искать больше не хотел, решился поторговаться и брать. сторговался нормально+саббуфер в подарок. Вечером уже ехал счастливый домой на своей е36. Затем на ТО, проблем больших не было, поменял расходники по ходовой и трансмиссии, залил "Римко", поменял все фильтра. Эмоций положительных море, есть маленькие недостатки в виде: отсутствия нескольких заклёпок креплений, туго работает стеклоподъёмник, не работает кондёр (нет компресора), ручка ручника изношена, втулки стартера надо менять, вентилятор приндительно подключён, спидометр не работает. Вот эти мелочи планирую устранять. Ещё музыку хорошую поставлю. Да и ещё неприятность- машина в мелких вмятинах-побита градом, хочу вытянуть безпокрасочной рихтовкой, и бампер треснут, поменяю на М-тесн.
Надеюсь с помощью Форумчан, планы воплотить в жизнь будет легче и быстрее. Рад находиться в Вашем сообществе.
Живу с лозунгом: "Не ищи где лучше и красивей, делай лучше то, что имеешь и где живёшь " .
Севастопольским собратьям особый привет, буду рад знакомству.
От себя для всех Форумчан, я готов дать советы по юриспруденции (кроме ДТП и уголовных)
alex 27
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:24
Авто: бмв е36
Баллы репутации: 40

Re: Как я купил свое авто

Сообщение tipo4ek_co 09 июл 2012, 14:57

Здравствуйте. Тяга к автомобилям у меня с самого детства. В первом классе отчим научил меня рулить, во втором - газовать и тормозить, в сцепление и кпп меня посвятили в 3-5 классе. В седьмом классе я уже сам ездил за рулем, а не сидя между ног отчима. Естественно ездил я по селам. Ну рассказ не об этом... Тяга к BMW у меня проснулась лет в 15, а к 18 я полностью офанател ними. В этом возрасте, закончив второй курс института в своем родом городе Бердянск, я перевожуть на индивидуальный график обучения и переезжаю жить в Харьков к девушке. Т.к. меня воспитали, что я должен сам себя обеспечивать, к 18годам у меня были сбережения около 3тыс у.е. Это была осень 2008-го, крыза. Я просто просматривал варианты авто, конкретно ничего не ища, объявления с Bmw никогда не пропускал. Тем временем ездил, ну как сказать ездил, иногда передвигался на очень убитой таврии. Что-то меня понесло и не в ту степь... Короче, в 2010-м я женюсь, в 2011-м рождается дочь. С ребенком и без машины не годиться. Весной 2011-го начинаю поиск авто. Решил попробовать bmw и начать с е30, глянув одну я понял, что это не вариант. Чуть не взял ланос, но жена отговорила, спасибо ей. Решил искать е36 первых годов в пустой комплектации. Пока искал, планка все время поднималась. Решил занять, но взять не первых годов. Прочитал много текста на всеукраинском bmw клубе, 120шт. отзывов владельцев еще на каком-то сайте и т.д. Присмотрел авто во Львове, собирался ехать, но за пару дней до поездки авто попадает в дтп. Еще с одним не сошлись по цене. Нахожу машину в Киеве, договариваюсь ехать на смотрины, а тем временем ищу где ее продиагностировать, т.к. я полный 0. Здесь, на форуме, задал вопрос и один человек(BABAY) подсказал мне связаться с Димой (MDU). Звоню я Диме, а он мне говорит, что на следующий день тоже собирался смотреть эту машину для какой-то девушки из Харькова. Короче я пролетел и с этой. Но в этом есть и свои плюсы, я познакомился с Димой, поиск продолжил с ним. Еще два месяца поиски не давали результата. В октябре я увидел автомобиль, который полгода ранее продавался на всеукраинском bmw клубе, он мне очень нравился, но был не по карману, хотя и бюджет за это время увеличился http://auto.ria.ua/auto_bmw_5887683.html Неделю я смотрел на эту машину и очень ее хотел. Написав список требований, эта машина удовлетворяет все! Поэтому мы подумали и я решил занять денег и купить если с ней все так хорошо, как описано. Ее как раз снимают с учета и везут мне в Киев на смотрины. Мы договорились с продавцом(он же ShurikOff), что если все как описано, то я беру за 12800у.е.
И вот я счастливый обладатель этого автомобиля!!!
История авто: 1) Саша Shurikoff пригнал себе http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/ ... urikoff/4/
2) http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/ ... 36/and-dp/
3) Спустя полгода ее продали в Борисполь из-за необходимости денег
4) Еще спустя полгода ее купил я. Я так понял человеку в Борисполе было не до машины и зачем он ее покупал непонятно. У него даже небыло времени ее продавать, поэтому эти вопросом занимался Саша Shurikoff (его друг).
Написал может много ненужного из-жизни, но я считаю это все причиной и следствием того что я имею - BMW e36, которая меня очень радует.
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 09 июл 2012, 15:05

отличная ровная машинка!
сам её присматривал но не вытянул по деньгам.
а откуда там 200 л.с? на драйве написано 200 л.с.
я присматривал ещё одну машинку но BABAYкупил её быстреее http://auto.ria.ua/auto_bmw_323_4682355.html
мне правда денег не хватало на тот момент..
машин тогда посути небыло нормальный. было пару но с ценникм за 10 000
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение crash3r 09 июл 2012, 15:29

kravaz писал(а):отличная ровная машинка!
сам её присматривал но не вытянул по деньгам.
а откуда там 200 л.с? на драйве написано 200 л.с.


все написано:
коллектор от М50 2.5 с топливной рейкой, равно-длинный выпускной спорт коллектор Extrime perfomance, ЧИП,
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 09 июл 2012, 15:59

спасиб
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение tipo4ek_co 09 июл 2012, 17:50

crash3r писал(а):
kravaz писал(а):отличная ровная машинка!
сам её присматривал но не вытянул по деньгам.
а откуда там 200 л.с? на драйве написано 200 л.с.


все написано:
коллектор от М50 2.5 с топливной рейкой, равно-длинный выпускной спорт коллектор Extrime perfomance, ЧИП,

Точно, спасибо.
Купил ее 11.11.11года. Почти в 11.11.11сек )))))))
Сделал себе подарок в канун своего 22х летия.
Сейчас она выглядит так:
Вложения
IMG_1048_новый размер.JPG
IMG_0730_новый размер.JPG
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение tipo4ek_co 09 июл 2012, 17:54

Слева машина, которую я не успел купить в Киеве
Вложения
IMG_1119_новый размер.JPG
IMG_1051_новый размер.JPG
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 09 июл 2012, 17:55

ботровик на хочешь создать?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение tipo4ek_co 09 июл 2012, 18:38

kravaz писал(а):ботровик на хочешь создать?

Хочу, времени нет. Я это описание неделю собирался начать писать.... Бортовик есть на драйве, но он пустоват, опять же, нет времени. http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/ ... sevasteev/
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kabir 29 июл 2012, 19:57

26.07 стал я счастливым обладателем БМВ 320. к данной покупке шел долго, нужно было такую машину покупать в 2007г., но желание иметь новую машину, заставило приобрести новый Ланос, катался я на нем 3 года, пока не купили еще одну машину БМВ 318 е30, которая заставила меня поменять взгляд вообще о современном автопроме (такую машину которая была, уже вряд ли когда-нибудь можно купить ). придя к мнению что скоро пора менять авто, выбор был сделан только в сторону БМВ е36 е46 е39, 39-ка как-то быстро отпала, 46-я очень нравиться, но на туринг не хватает, а занимать нет желания и вот уверено понял что нужна 36-я, но рассматривал только кабриолет и универсал (понимаю, ничего общего в кузовах, странный выбор) проанализировав кабрик, понял что хороший практически не найти, а те которые есть цена не по карману, да и в Донецке ездить с открытым верхом, не выносимо, днем жара, плюс пыли ведро, удовольствия мало. надоел мне ланос (как рабочая машина - отлично, но нужна машина с душой), как только начал смотреть объявления о продаже БМВ, так как на зло хорошие машины быстро разобрали, и вот наконец-то появился достойный вариант в Ивано-Франковске 2л на автомате (я до покупки был ярый противник автомата) touring (правда черного цвета, не практичен цвет, лучше бы серый, а в идеале светло синий, но таких нет) с кожаным салоном, за один день решается вопрос о покупке (дополнительные фото (слабых мест) покупка билетов (за машиной готов был хоть на перекладных добираться)). приехав и осмотрев машину, без сомнения было решено забирать. по ряду причин, мы с братом не могли выехать с Ивано - Франковска в ночь и решили что переночуем в машине, а утром снимем деньги и полетим домой, "полетим" нам даже и не снилось, я не знаю как ездит большая часть Украины, особенно на западе, где ваши дороги? их нет, на мое удивление, они начинаются как только въезжаешь в Донецкую область, вот здесь я насладился в полной мере от езды на моей машине. проехав с братом 1200км я ни на грамм не устал от машины, только очень хотелось спать т.к. две ночи спали по 5 часов. теперь я счастливый обладатель вот этого счастья
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kabir
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:09
Откуда: Донецк
Авто: BMW 320 touring e36 97г.
Баллы репутации: 21

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Delos 29 июл 2012, 20:47

Смотрю, туринги нынче в моде! :popcorn:
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 29 июл 2012, 21:43

хорошая история о покупке :) :) вливайся к нам
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение p82988 21 окт 2012, 19:07

Расскажу как я купил БМВ. В 2007 знакомому пригнали зелёную БМВ 316, седанчик, е36, 1993 года, механика, из Германии, там его родители живут, на ней собственно говоря его родители и приехали в гости к своему непутёвому сыну, депортированному из Германии. Как только родители его уехали отдал он мне её нерастаможенную за долги. Покатался я на ней (на нерастаможенной с левыми номерами и документами, сделанными за 100$ с годик где-то (первая моя машина - 102 лошадки), можно сказать что учился ездить, разок остановили в соседней области гайцы (2500 грн. отдал и уехал), пару раз у нас в городе за это время тормознули гайцы (по 1000 грн. за остановку), затем пришлось продать её в соседнюю область по причине того, что с деньгами было туго. Это была предистория покупки.

На сайте авториа в начале 2011 года я увидел её, ту самую БМВ из Америки от которой невозможно было отказаться - 16 фотографий (140 лошадок, 1.8, автомат, пробег 67 000 миль. Кстати, "пробил" недавно её историю в Америке - в ноябре 2007 года уехала она из Америки с пробегом в 118 тыс. миль - 192 тыс. км по нашему. Спасибо за то, что не так уж и много скрутили в Украине). Понял, что хочу только эту машину. Вот её описание с сайта:
Безопасность: ABS, Галогенные фары, Ксеноновые фары, Подушка безопасности (Airbag), Сигнализация, Центральный замок;
Комфорт: Бортовой компьютер, Кожаный салон, Кондиционер, Круиз контроль, Люк, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Усилитель руля, Эл. стеклоподъемники, Электропакет;
Мультимедиа: CD, MP3, Акустика;
Прочее: Тонирование стекол;
Состояние: Гаражное хранение, Не бит;

АВТО В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.В 2008 ГОДУ ПРИГНАНО ИЗ АМЕРИКИ. МОТОР И ХОДОВАЯ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. МОТОР М-42,ДВУХ РАСПРЕДВАЛЬНЫЙ,16-ТИ КЛАПАННЫЙ. ПРОБЕГ УКАЗАН В МИЛЯХ.КОРОБКА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,БЕЗ РЫВКОВ И ВСЕГО ПРОЧЕГО.ДИСКИ ОРИГИНАЛ R-16, +КОМПЛЕКТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ НА ЖЕЛЕЗКАХ. САЛОН КОЖАННЫЙ С ПОДОГРЕВОМ,КРЕМОВОГО ЦВЕТА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ,НЕ ПЕРЕТЯНУТ.ЭЛ.ЛЮК,2 ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ,4 СТЕКЛОПОДЬЕМНИКА.ДВУХ СТОРОННЯЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ С ДОВОДЧИКАМИ СТЕКОЛ. ОПТИКА С ЛИНЗАМИ,ОРИГИНАЛЬНАЯ. АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ,КСЕНОН.ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР НА БАГАЖНИКЕ,,HELLA,,. КАРБОНОВЫЕ НОЗДРИ,БЛЕНДА НА ЗАДНЕЕ СТЕКЛО И РЕСНИЧКИ. ЗАМЕНЕНЫ ВСЕ МАСЛА И ФИЛЬТРА.В МАШИНЕ ВСЕ РАБОТАЕТ. НА ОБМЕН-9000. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ДЕУ,МОТОЦИКЛЫ И БУСЫ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

Но налички у меня тогда не хватало на покупку и как назло её быстро продали за 8500 у.е., а у меня на руках было где-то 6000 у.е. В середине 2011 наличку насобирал и стал практически ежедневно просматривать сайты. Очень долго не мог найти что хотел, точнее всё не то, что хотел: или цена - космос, или машины убогие (искал седан е 36 с 1991 по 1997 год только зелёного цвета, но старался выбирать с 1994 года - начитался в интернете что с 1991 по 1993 у БМВ с кузовом е36 многовато "косяков"). Выбирал между 318 и 320. Но из 318 искал те, у которых 140 лошадок. Никак не выходила с головы та самая полюбившаяся мне с первого взгляда БМВ 318 из Америки. Тут её фото (на старых номерах) http://auto.ria.ua/auto_bmw_318_5818066.html И вдруг вижу объявление, знакомая машинка за 8500 у.е., номера одинаковые,тот же тёмно-зелёный цвет, те же диски (30 тый стиль), но номер телефона продавца другой. Конец января, на улице холодно. В новостях по всем каналам показывают трассы по Украине (особенно те области, через которые мне ехать за ней) засыпает снегом, машины из снежного плена вытягивают спасатели МЧС, движение затруднено. Но мне пох.., я хочу эту машину! Сразу созвонился с продавцом, говорю что приеду в Киев в любой день и заберу полюбому несмотря на погоду. Со мной вызвался ехать знакомый, поехали вдвоём на поезде. В 6 утра были уже в Киеве, в 7.00 встретились с продавцом. Увидел её в живую - то что мне нужно, она самая))) Из увиденных на месте недостатков - задняя левая дверь открывалась только из салона, сиденье водителя местами затёртое, пороги местами подгнившие, кондиционер без ремня, одна противотуманка треснувшая, на переднем бампере след от небольшого удара, шины не самые лучшие - передние летние, а задние всесезонка китайская). Но мне эти недостатки были до одного места - хотел эту машину и всё. Машина была на Винницком учёте, по телефону продавец уверял, что снимем её с учёта в Киеве без проблем. Но приехали в ГАИ в Киеве и снять с учёта не получилось. Говорю - едем в Винницу прям сейчас и снимаем. Заехали за товарищем продавца и поехали потихоньку до 100 км в час в Винницу (прикол в том, что продавец гонял на ней по Киеву без прав, у него их с его слов просто не было, а товарищ был с правами). В Виннице продавец созвонился с местным "решалой" (чтоб всё быстро сделать) и начали бегать по кабинетам, снимать с учёта. Успели всё сделать в последний момент, в ГАИ Винницы купил страховку на год (400 грн.) и счастливый, уставший и голодный (не было времени поесть за целый день) поехал с Винницы в Кривой Рог потихоньку. На выезде перекусили в какой-то забегаловке. Передние колёса, кстати были летние, а задние китайские! Поэтому ехал очень осторожно и медленно, очень устал, местами 30-40 км в час приходилось ехать. Через пару дней отдохнул и погнал ставить на учёт. На улице минус 25 и сильный ветер, когда тянул за трос капота, чтоб поднять капот - лопнул трос и капот не открывается, пришлось ехать на СТО и поднимать капот. Но это фигня - главное поставил на учёт. Заехал дома на СТО - поменял прокладку двигателя и коленвала (подтекали), поменял вклады боковых зеркал, т.к. мои были не в самом лучшем виде, все пукли карт салона поменял на новые. Поставил новые тормозные диски на зад и новые колодки, через месяц новые тормозные диски и колодки на перёд. Поменял масло двигателя, топливный, воздушный фильтр и поставил фильтр салона (его не было). Ролики и ремень ГРМ. Поставил новую противотуманку (200 грн.)
Дальше купил зимнюю резину новую (пару) на передние колёса за 1700 грн. (на эту зиму взял новую уже и на задние колёса Пирелли за 1900 грн.), сделал трос капота (370 грн. за трос) и 60 грн. работа. Поменял всю заднюю часть подвески - новые амортизаторы задние (докупил новые отбойники и стаканы) лежали в багажнике от предыдущего хозяина и купил все сайлентблоки на зад и пару спереди поменял на 2760 грн. за сайлентблоки + 1000 грн. работа. Поменял шланги гидроусилителя (два), т.к. подтекали - 800 грн., через время начала подтекать рейка, отъездил 3 месяца, затем сделал - тоже где-то 800 грн. обошлось.
Потом сделал замок водительской двери (ключём не закрывалась, только брелком сигнализации) - 300 грн., начал гудеть через 6 месяцев подшипник ступицы заднего левого колеса - 500 грн. замена с подшипником. Весной взял пару новых летних шин Пирелли 205 на 55 на 16 вместо китайских задних (1750 грн.), решил заняться кондиционером. Родственники помогли - сняли компрессор, поменял сальник, через 3 месяца на СТО поменял подшипник (700 грн.), купил ремень (80 грн.), заправил - 400 грн., нашли пару утечек - ещё 300 грн. и всё, кондиционер работает. Есть ещё утечка по трубке очень незначительная, планирую трубку новую вместо старой заменить весной (650 грн. на СТО сказали будет стоить). Купил магнитолу SONY с флешкой, вместо JVC без флешки (хотел только SONY), видеорегистратор, GPS-навигатор 7дюймовый, обтянул сидение водителя новым кожзамом (500 грн.). Нашёл диск на 16 (30тый стиль) себе на запаску с отличной резиной (400 грн.).
Ездил на БМВ 2 раза летом в Крым и 2 раза в Россию на Кубань (Геленджик, Новороссийск) - это что-то. Особенно порадовали российские дороги в Краснодарском крае - широкие и практически идеально ровные, без ям, латок и бугров.
Планирую в следующем году, скорее всего после зимы, покрасить машину полностью и убрать гниль (новые пороги), арки задние сделать (немного есть коррозии), капот и левое крыло нуждаются в покраске, но подождут - подсобираю денег и буду красить всю.
Вообще машина - бомба, деньги конечно жрёт и не слабо, но на такую тратить не жалко!
Последний раз редактировалось p82988 28 окт 2012, 13:37, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron