Как я купил свое авто

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Dimon_VN 16 янв 2013, 09:16

kravaz писал(а):
Dimon_VN писал(а):Твой первый друг, как бы помягче выразиться... просто тазовод :-D

наверное до сих пор не понимает как можно было купэ променять

Купэ... ;;-)))
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Kulichok 16 янв 2013, 10:21

Пиндец, можно многосерийную мелодраму снимать :-D :-D :-D Яцика еще раз на ночь перечитал... :hi_hi_hi: :see:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Как я купил свое авто

Сообщение snoopy 10 сен 2013, 23:23

Ездил я на бусе, искал ему замену (так как бус уже не нужен был со сменой рода деятельности), что-то легковое, поновее, бус продавал неспеша... смотрел лансер 9, ауди S6, киа сид, форд фиеста, нольше всего нравились ауди s6, но все знакомые, родственники и отец-автомобилист меня отговаривали от старых автомобилей 90х... бус продавался на авто риа уже несколько месяцев, но никак не мог найти покупателей на запрашиваемою мною сумму. Начал я предлогать обмены, тогда я даже не думал о БМВ, и фанатом БМВ я небыл, нравилась раньше только 30ка, в один вечер я дал предложение обмена на е36, через несколько дней звонок , по поводу той самой е36, договорились о встрече, посмотрели и разбежались, потом опять звонок - спросили не надумал ли я менять - и вот е36 у меня, 323 универсал, кожа, на механике. Доволен как слон, спасибо бывшему хозяину за отличное техническое состояние, родную краску и полностью стоковый автомобиль, в котором было всё родное.
Аватара пользователя
snoopy
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:20
Откуда: Киев - Бердичев
Авто: VW Golf 7 Sportwagen 2.0TDI DSG6
Баллы репутации: 17

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Eagle 11 сен 2013, 01:29

Расскажу что ли и я свою историю. Прошлой зимой работал на двух работах как невмнияемый и понял, что надо кроме двух колес(6 лет стажа) прикупить 4 колеса для комфорта. Я как-то сразу начал смотреть БМВ. Искал, искал... денег еще не было на руках... Около месяца искал, потом нашел объявление с красивой купешкой. Но цена была тогда не очень... дальше искал, потом через пару недель опять наткнулся на эту купешку и увидел что цена подешевела. Начал прозванивать, спросил у человека где можно посмотреть и тут оказалось, что в соседнем дворе человек живет и оказывается мы раньше виделись кучу раз и куча общих знакомых у нас))) Короче на подъемнике просмотрели все, нашлись всякие нюансы по ходовой, но это Киев детка и тут дороги делают ходовую как расходник. Я дал человеку залог и ждал пока будет приход по деньгам, но не выдержал и до Нового года переотдолжил денег и забрал машину. Мы вместе сразу с машинкой срослись. Катался каждый день, сделал ей ходовку, поменял все масла, фильтра. Было все супер, кроме расхода... хотя я как мотоциклист любил конечно на гашетку навалить, но расход все равно было большой 17-18 литров. Поставил сигналку с автозаводом, чтобы по утрам в нашу знойную зиму выходить с парадного и садиться в теплую машинку) Всегда чистил салон, на мойку ездил. Вобщем любил ее ооочень и очень.
Пару фот:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Номера еще прошлого товарища. Я же машину на себя на учет поставил)
И вроде все хорошо, дальше хотел с машиной дружить и приводить до ума хотя и так она была в шоколаде.
Но я болел долго гайморитом около месяца и работал на двух работах до поздна. Поехал в больницу и мне сказали, что надо делать уколы чтобы вылечить гайморит. На работе сказал, что все, работать не буду и начну лечиться дома. Только мне надо было доделать одну работку и все. Помню была пятница 15 марта и было +9 градусов тепла... клево, но болел. Поработал до 4 ночи, приехал домой, поспал 2 часа и встал в больницу на укол. Приехал, укололи и я поехал доделать работку. Все норм, работал, погода изменилась, после вчерашних +9 было -6 мороза. До 2-х часов дня со всем справился и решил ехать домой лечиться, но по дороге заехать на мото выставку на левобережке. Выехал, еду через центр, проезжаю европейскую и сворачиваю на парковую аллею. Там прямой участок дороги и впереди едит одна машинка, ну я думаю чтобы за ней не ехать, объеду ее по встречке, выезжаю на встречку и... все во сне, вижу разбитую свою машину, вижу гаишников, вижу улицу... скорая помощь, делают какой-то укол... звоню боссу, звоню девушке, маме, мотохелпу... потом привозят в больницу... Сотрясение мозга и ушибы. Слава Богу я всегда езжу пристегнутым. Со мной связывалась женщина, которую я обгонал и рассказала что она видела. Она ехал по парковой аллее и тут замечаете как темная машина начинает её тереть слевой стороны с большой скоростью проносится в правую часть дороги, вылетает в сугроб боком, крутится, врезается в столб, в воздухе опять крутиться и становится посередине дороги на 4 колеса...
Вот последствия:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так получилось, что просто меня вырубило когда ехал. Все сложилось в одно, спал 2 часа, болел гайморитом, погода и после уколо который мне делали оказывается нельзя было садиться за руль((( вот и вырубился на прямой. Доставали без сознания меня. Хорошо что был пристегнут. Очень важный фактор. Я по ходу головой выбил свое стекло слева. И всем советую пристегиваться.

Очухался после ДТП, машину продал... но так тяжело на душе. Была хорошая машинка, до меня товарищ за ней ухаживал. Была пригнана из Швейцарии... Но я знаю, что Бог и машина меня оставили в живых. Очень крепкая машина, тем более купеха. Потому я опять собираюсь брать E36!!! Вот так)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение BMW_e36 11 сен 2013, 07:42

за сколько отдал свою купешку? у меня похожая ситуация была на обгоне на мокром асфальте, занесло и в бардюр, рычаг, стойка, крыло пошли в утыль(

Покраска кузова:
-локальная
-полная
-эксклюзивная.
Полировка кузова
Кузовные работы:
-Рихтовка элементов кузова;
-Поварка элементов кузова;
-Шейвинг кузова;

https://vk.com/albums-40407793
Аватара пользователя
BMW_e36
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:08
Откуда: Rio De Zhitomyr
Авто: TESLA Model S
Баллы репутации: 8

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Eagle 11 сен 2013, 07:53

BMW_e36 писал(а):за сколько отдал свою купешку? у меня похожая ситуация была на обгоне на мокром асфальте, занесло и в бардюр, рычаг, стойка, крыло пошли в утыль(


Ушла за 3800 ребятам из Ровно. Они там донора пригонят и сделают машину. У меня ушли два ланжерона, стойка одна левая, разбит поддон, впускной коллектор минус, коробка предохранителей... ну и так по мелочи))
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Катя Бондаренко 12 сен 2020, 14:16

Я свою любимку купила у дедушки одного, пригнал в Украину еще в 2004, с тех пор в одних руках была 15 лет
знакомый наш хороший
изначально была проблема с коробкой, надо было заменить (когда машину у меня уже была)
но это было не дорого по сравнению с тем какие эмоции приносит авто
Катя Бондаренко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 14:13
Авто: BMW E36
Баллы репутации: 0

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 12 сен 2020, 19:57

у тебя седан?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Dimon_VN 12 сен 2020, 22:59

kravaz писал(а):у тебя седан?

у нее спам
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Eagle 13 сен 2020, 22:42

Оба, спамеры мне напомнили мою историю. Даже не помнил, что тут писал)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение S@nEk 25 май 2021, 18:28

Eagle писал(а):Оба, спамеры мне напомнили мою историю. Даже не помнил, что тут писал)

Хоть какая-то от них польза )
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Пред.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]