Как я купил свое авто

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как я купил свое авто

Сообщение Dima 19 фев 2011, 08:34

Друзья!а почему у нас нет такой темы?я думаю есть многим что рассказать,вот подобная тема живет на BMW форуме всеукраинском(и местами довольно интересная),я думаю что и у нас есть смысл.Только там она про первое авто вроде,а тут предлагаю писать про приобретение и поиски E 36й,на которой сейчас ездите :smoke:
что скажете?
Аватара пользователя
Dima
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:54
Откуда: Feodosia/Kerch
Авто: BMW 320 в прошлом,Fiat Linea
Баллы репутации: 15

Re: Как я купил свое авто

Сообщение GEKTOR 19 фев 2011, 09:33

хорошая идея :co_ol:
будэ натхнэння поведаю свою долгую историю :mi_ga_et:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Как я купил свое авто

Сообщение dumpling 19 фев 2011, 11:54

думаю, и я как-то соберусь с мыслями и изложу свою историю ::yaz-yk:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Bavarec 19 фев 2011, 13:56

Мечта, которая сбылась…

Будучи три года членом Всеукраинского клуба BMW и не имея машины, ни на секунду не переставал мечтать о собственном баварце и, конечно, работать над этим… В первый год членства хотел психануть и купить старушку третей серии е21, во второй — е30, но выдержка одержала верх и в 2008-м решил поискать себе уже е36. При чем купе — и всё тут!

В то время, как более-менее живая купеха стоила 13-18.000 у.е., у меня не было и "десятки". За такие деньги даже "труп" сложно было найти. Но команда "хочу" была запущена и о возврате не могло быть речи. Вариант с пригоном был откинут из-за дороговизны, и поиски проводились по Украине… после созвонов по некоторым вариантам — снова в Интернет. И тут — картина маслом: во Львове (где проучился в военном институте 5 лет и получил права) синяя бестия в м-пакете, с ноздрями под цвет кузова, светлым кожаным салоном Recaro и без тонировки — как мечтал! Ценник — 13,5… но нужно было съездить в отпуск и если еще не заберут — был готов начать торговаться. Лето — вяленький сезон на автомобильном рынке и моя симпатия таки еще не была продана. Поехали смотреть авто с одноклубником, который на них зубы съел (Димой MDU). Утром с субботу 2.08.2008 встреча в центре города Льва, скидка за недостатки и вечером я — владелец автомобиля с гордым названием BMW!

Если верить продавцам, то машина была пригнана из Германии за пол года до моей покупки, простояла во Львове и почти не ездила… дороги там отстой. Говорили, было у нее до этого три хозяина: немецкий богач, реальный механик концерна БМВ (который доставил м-пакет и выхлоп), а так же еще один благодарный владелец, который не плохо за ней ухаживал. Обязуюсь следовать их примеру…
Последний раз редактировалось Bavarec 17 янв 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: Как я купил свое авто

Сообщение redbumer 19 фев 2011, 17:31

Класная тема. Я о BMW мечтал еще с 12 лет когда увидел на фантике от жвачки "турбо" там была м30, а мне уже 31 год. С тех пор я стал фаном BMW. Первая машина у меня была ВАЗ 2107 я её купил в 2003 году, поездил полтора года и купил себе ВАЗ 2109, когда стал вопрос о замене авто наболее пристижное транспортное средство я сказал жене хочу BMW e36. на тот момент когда я выбирал машину они стояли 11000 - 12000 у.е. это 2008 год. Но с каким мотором брать, бензин или дизель? Долго советовался со специалистами они уболтали меня на дизель. И в 2008 году 12 февраля я стал владельцем BMW 318tds, покупал я её в Хмельницке за один день сняли с учета и вечером я уже уехал на Харьков. Купил я её за 11500 при этом я одолжил на неё 7000. На сегодняшний день я ещё должен 2000,но хорошо что занимал у родствеников, думаю к концу этого года я расчитаюсь. Вот такая история покупки BMW.
Аватара пользователя
redbumer
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:59
Откуда: г. Харьков
Авто: bmw 318tds e36 продана.
Баллы репутации: 8

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Krab 20 фев 2011, 00:24

Всегда ездил на мерсах, 124 3.0, решил купить 140 кузов, а когда увидел эту лялю, влюбился, вот и решил попробовать BMW
"Никогда не думал о Е36, и внезапно купил" )))) Вот так....................
Вложения
SANY0130.jpg
325i
SANY0002.jpg
325i
Изображение
Красиво жить не запретишь!!!
Krab
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:22
Откуда: Yalta
Авто: bmw E36 325i
Баллы репутации: 0

Re: Как я купил свое авто

Сообщение dumpling 20 фев 2011, 01:55

4 Krab
Саня, у тебя смотрю, номера то киевские...
по довере катаешься? :du_ma_et:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Krab 20 фев 2011, 11:19

Это Я ее только пригнал, стекла фар разбиты были, поменял, она под убитенькая была, ее по###или и продали, а так она напичкана всем что только на 36 кузове может быть, кроме "м" салона и "м" двигателя, и задних стекло подъемников )))))

Да по доверке, вот еще и тех.осмотр закончился, а машина еще на ремонте :(((
Изображение
Красиво жить не запретишь!!!
Krab
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:22
Откуда: Yalta
Авто: bmw E36 325i
Баллы репутации: 0

Re: Как я купил свое авто

Сообщение kravaz 20 фев 2011, 22:30

Желание купить авто было у меня годиков этак с 22-х.до етого я не думал об авто.
Но так вышло по стеченю обстоятельст что пришлось получить права автомобильные и что бы они не пылилсь на полке решил обзавестись авто.Опыта ноль.Шо же брать? Лансер 9?Лансер 10?хюндай акцент?
короче обшарил интернет месяев 6, почитал разные форумы, благо стечение обстоятельств что мог пол года тупо сидеть дома.
Зашел на всеукраинский автомобильный форум, и создал тему( к тому врмени понял что для первой хочу немца)
AUDI или BMW до 55 000 грн. ещё бы пару косарей и был бы ланос...
Вообщем просидев на форуме много времени и выслушав кучу мнений(оттуда кстати я узнал про jia) и советов понял для себя что таки или ауди или БМВ... давай смотреть на тех и на тех.Ауди ничё так было, 90=х годов, но все попадались с большим движком, что меня страшно пугало....и бмв с 1.6 и 1.8
вообщем уже договорился на просмотр ауди, но хозяин так и не подьехал))))) я забил на ауди
давай смотреть на БМВ..узнал что есть такая классная Е36, пошарился по форумах чисто Е36 и давай рассматривать предложения что почём.По сути денег у меня было не ахти.. но начала 90х не хотел брать..хотелось шось посвежее.. Опыта обшения с авто полный ноль.беру двух корешей и едем смотреть за 13500 94-го года :-D :-D 2.0 на механике на коже БК и с задней шторкой )))) приехали на стройку)))) вышле дядя в кирзовых и робе))) я афигел, шо шож..давай смотреть авто
вот фото)) в машине не я если чё
Изображение
Изображение
Изображение
в принципе она мне симпатиная была...но денег не хватало..вообщем порулил я её на Баварию на диагностику..
Вообщем такого шока хозяин явно не ожидал.по его словам машину ему знакомый подсуетил..толи с Германии то хз откуда.но вообщем менять в ней надо было на пару косарей баксов..+ сильно битая в правый бок и не отрихтована по допускам..передние колёса были буквой ИКС( как у Х5 сзади) и что бы их поставить в норм положения надо было чашки переваривать...воообщем я отказался)
решил искать дали
Нашлось горе 318 на ручке, на етом комплектация закончилась...но меня привлекала цена, и по некоторым причинам я не мог искать 2 года авто..тоесть надо было найти за месяц -двай.прайс 12 000 по курсу 5.0
+ хозяин торговался.говорит мол на кузове есть корозия ..но немного...ладно,поеду смотреть
на авто риа она выглядела так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вообщем а приехала такая)))
Изображение
Изображение
Изображение
Скажу не впечатлила..думал забить но ляпнул хозяину что мол ща 11 000 взял бы... он такой ЛАДНО..
ну думаю поехали на Баварию...там она прошла, всё ок почти..меня по сути мало надо было и хозяин уступал ещё и ету сумму на ремонт
Изображение
Кароче загнал на ещё одно СТО для любопытства..вообщем типа всё номр) пусть бампер кривой да ржавчина) да зеркала колхоз))зато подешевле.
вот так стал обладателем Е36 9-й месяц 1995-й год...
Уже конечно хотечся от 2.0 и поновее... но за 40 000 км и 2.5 года подвела тока рас..когда предохраниельт сгорел от расплавившейся проводки в багажнике...
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Dima 21 фев 2011, 14:25

Итак,вот продолжу тему начатую здесь http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=1369

Поюзав Golf 3 ,который мне поначалу казался просто сказкой(после жиги то)) ),я начал понимать,что и мощи маловато,и движок ваще то подуставший,и хочеться кондициванер чтобы был,и електростеклоподьемники и ABS,в общем покомфортней что то.а BMW мне конечно давно нравилась,но как то так вот я ними был,на пианерском расстоянии,сидело во мне предубеждение,что дорогие они до одури в обслуживании(мнение,навязанное стереотипами людей,никогда на них не езжившими),ну и я все таки реалист,ну нет денег,нех и херней страдать.а тут как то подсобиралась сумма,за которую можно было тогда купить Е36,которая мне больше всего и нравиться,начал читать форумы всякие,в основном Всеукраинский BMW форум,отзывы там,изучать комплектации,рестайлинг там,какие моторы бывают,какие комплектации.Ну и решил для себя что хочу я Е36,седан,на ручке 325,желательно посвежее.Ну или на крайняк 320.продал Гольфа и начал искать(мандруючи пешком).Смотрел всякие там фотопродажи(но что увидишь по фото в инете я хз,надо ш все вживую),ездил даже за одной в Донецк,но не сложилось там.ездил на авторынок в Симферополь,там ваще или убитые или совсем пустые 316е были.че то я тогда психанул и на выходе из рынка увидел Лачетти1.8.Бля думаю,куплю вот как у кума машину,он доволен значит и мне понравиться.кароче неожиданно для себя купил я етого Лача,в принципе по хорошей цене,но душа не радовалась совсем и через 7 месяцев владения я его продал,очень быстро,тока разместив обьяву на авто риа.
Ну и вспомнил что видел как то в инете обьяву 320й,96 года в М пакете,в Севастополе.созвонился с тезкой(тоже Дима),он ее не то чтобы продавал,но грит-хочь приезжай,глянь.ну и я в тот же день поехал с отцом ее смотреть.
Сколько было прочитано рекомендаций на тему как покупать машину,все впустую.
Я как идиот,только увидел ее и понял что из Севаса я уеду на ней.ну и хер с ним что цена высоковата для такого состояния,она была малость подубитая,в основном подвеска,тек сальник на коробке,ржавчина на заднем крыле и облезлый капот.главное что с доками все в порядке,год правда оказался 95й,но полный климат,двигатель м52в20,М-пакет,Рекаро сиденья и темный потолок,какая нафих разница?
В общем взял я ее.езжу почти 3 года.за время владения разные глупые мысли лезли в голову.типа таких,что купе наверное круче,думал даже продать и купить купе,а еще лучше на автомате,ну в общем как бы там ни было,машинка меня подолжает радовать до сих пор.
Изображение
Изображение
Изображение
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Последний раз редактировалось Dima 16 май 2011, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dima
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:54
Откуда: Feodosia/Kerch
Авто: BMW 320 в прошлом,Fiat Linea
Баллы репутации: 15

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Dima 02 апр 2011, 08:15

темку подзабыли..неужели нечего никому рассказать?
Аватара пользователя
Dima
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:54
Откуда: Feodosia/Kerch
Авто: BMW 320 в прошлом,Fiat Linea
Баллы репутации: 15

Re: Как я купил свое авто

Сообщение illisium 13 май 2011, 16:52

Здравствуйте Уважаемые дамы и господа! :hi_hi_hi:
Я тут человек новый, да и е36 у меня всего месяц но уже успел полюбить её всей душой =)
Купил машинку у своего друга (просто подвернулась). В украину она попала в 2003 году. и сразу же приехала в Херсон к моряку (стояла у него в гараже), после чего была продана в Умань откуда, через пару месяцев после продажи, попала в Португалию (где её не смогли растаможить ). Вот и вернулась троечка в Украину к моему другу, а потом уже ко мне. До этого ездил на ВаЗ 21093, успел оценить отечественный автопром. ))http://imageshost.ru/photo/381542/id608190.html
Вставай до тех пор, пока львами не станут агнцы.
illisium
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:11
Авто: bmw
Баллы репутации: 0

Re: Как я купил свое авто

Сообщение rus-ua 13 май 2011, 19:08

это жесть!!! тащит авто в Порту и пытаться там растаможить)))))))))
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

Re: Как я купил свое авто

Сообщение illisium 13 май 2011, 19:14

rus-ua писал(а):это жесть!!! тащит авто в Порту и пытаться там растаможить)))))))))

Ну чудак уехал туда =) ну и видать думал получится растаможить, а растаможить там стоит денег таких же как там купить этих же годов машину.. =\
Вставай до тех пор, пока львами не станут агнцы.
illisium
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:11
Авто: bmw
Баллы репутации: 0

Re: Как я купил свое авто

Сообщение pasha-09 28 мар 2012, 23:15

Всем Здрасте!
Я на форуме новичек но о BMW мечтал з детства,в 18 получил права и купил ваз 2103.Ездил на тройке от ваза не долго,после продажи взял ваз 21130 отездил 5 лет Вот фото моей тринацатой
http://www.nicegoing.ru/zm1021/img_bvkz ... _63264.jpg
И пришло время менять на что то по лутше и комфортнее.Начал искать авто в интернете и стал выбор между ауди а4 90-х и BMW E36.Но когда начал ездить по об"явам то смотрел только bmw.Обездил много городов потратил кучу денег но всё таки взял в Тернополе.Конечно нужны кое какие работы но в целом авто мне нравится,все таки збылась мечта
http://www.nicegoing.ru/zm1021/img_nn9r ... _62632.jpg
http://www.nicegoing.ru/zm1021/img_s1oe ... _62637.jpg
Аватара пользователя
pasha-09
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:09
Откуда: Кривой Рог
Авто: BMW 316
Баллы репутации: 3

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Dimon_VN 28 мар 2012, 23:21

Ссылки на бмв не верные.

Not Found
The requested URL /zm1021/img_nn9r was not found on this server
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Как я купил свое авто

Сообщение coupe 29 мар 2012, 00:36

Dimon_VN писал(а):Ссылки на бмв не верные.

Not Found
The requested URL /zm1021/img_nn9r was not found on this server

:+1:
Изображение

«The Ultimate Driving Machine»
Аватара пользователя
coupe
Модератор
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:45
Откуда: Одесса
Авто: М3 3,2 купе
Медали: 3
Модератор года (2013) (2)
Баллы репутации: 64

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Danial 25 май 2012, 04:17

Привет всем, я тоже новый на форуме, но могу сказать только "Большое спасибо руководству сайта" наверное если бы не форум, лежала бы моя Бэха на дне Днепра... злой я был после покупки.....
Купил я ее за смешные деньги у товарища, в процессе общения "о жизни" за бутылкой пива...
1.jpg
Красивая сучка, хоть и не без грехов... ржавчинка есь, да и битая была в морду этим-же товарисчем(( до ланжиронов дело не дошло, пластик и радиатор, которые уже стояли новые... машина 1,6 м40 92 года... ходовой не было, едит дергаясь ( он на ней пол года не ездил)
Короче со словами "ЁбиЁмать" я стал счасливым обладателем е36...
Купил новую ходовую, сцепление, рабочий цилиндр сцепления, кучу приколов типа блока управления печкой, уплотнителей и т.д... до двигла не добрался еще, т.к. недавно купил, да и л.в. не осталось ( ума ж нет, надо пионеры с выездными дисплеями, алпайны в багажник и т.д :men: ) ну и в добавок, после замены ходовой 1,5 тыс назад загримел задний стакан... мастера ипи их мать, нельзя было сразу подварить :facepalm: . на днях буду продолжать заниматся, так как прикипел я к этому тазу, плохо без нее :ps_ih:
Последний раз редактировалось Danial 30 авг 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Как я купил свое авто

Сообщение GEKTOR 25 май 2012, 14:51

Danial писал(а):Привет всем


Дарова.
С таким подходом думаю ты её подымешь :mi_ga_et:
Если что надо (з/ч, СТО, сварщик, розвал...) - обращайся :a_g_a:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Как я купил свое авто

Сообщение Nosfer 25 май 2012, 15:53

Машину свою я купил у Саши ака Sashen'ka неделю назад. Сегодня поставил на учет, и полчаса назад получил номера, и сейчас пишу эти строки с телефона, сидя в СВОЕЙ е36. Положительных эмоций полные штаны. Но обо всем по-порядку.

Автомобили вцелом и БМВ в частности я люблю с раннего детства, но своей все как-то не было... Школа, институт, работа, девушка, а машину купить как-то все не выходило. Последние пару лет катал родительский нисцан. На этом моя водительская история и ограничивалась. Года эдак 3 или 4 назад я познакомился с Сережей ака Sergant, причем на почве, совершенно не связанной с БМВ. Дружили, общались, пили пиво :). И конечно я е мог не оценить его заметельный е36. Потом как-то раз он дал мне проехатся на своей машине. И тут я понял что пропал - е36 моя маина, и другую я уже не хочу.

Подкопил денег, и вот этой весной пришло время - начались поиски лостойного авто, под чутким руководством Старшего Товарища. Процесс усложнялся еще и ограниченным бюджетом. Поиски продолжались 2 или 3 месяца, посмотрели мы около 8и машин. Хочу еще раз очень поблагодарить Сережу за помощь и потраченное время, и попросить прощение, за то количество четырехколесных трупов, которых ему пришлось вместе со мной смотреть :)

Примерно тогда же когда начали искать, я зарегился на клубе и начал почитывать форум. Тут и увидел Сашино обьявление. Сразу набрал Сережу, он сказал что машина ок, но на автомате (я хотел ручку). Потом мы совершенно случайно встретили Сашу на машине когда ехали смотреть очередного претендента. Маина мне понравилась и я решил, что лучшего варианта я уже не найду. Так я и стал владельцем зеленого 320.
Мечты действительно иногда сбываются.
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]